Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская д. 26


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#321 andreydk

andreydk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 01:32

http://dol-stroy.ru/docs.html
Вот Вам и кадастровый паспорт, и БТИ, и регпалата.
А почему оскорбления-то?
Кстати, пыталась Вам отправить личное сообщение - не получается :( Постов видимо не хватает.


Ну вы просто тут недавно, а мы давно - в этой теме много удалили, но много осталось - почитайте. Желания тут что то обсуждать ни у кого не осталось.

#322 Zhitel1

Zhitel1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 01:40

А я пытаюсь разобраться. Вопросов уйма. Например, вот по этому посту:

К великому сожалению Землю вместе с коробкой :( В Юрлово

Не понимаю: подключено Юрлово к коммуникациям или нет?

Сообщение отредактировал Zhitel1: 12 Апрель 2011 - 01:42


#323 lesha194

lesha194

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 10:02

А я пытаюсь разобраться. Вопросов уйма. Например, вот по этому посту:Не понимаю: подключено Юрлово к коммуникациям или нет?

Один дом в юрлово полностью подключен, люди там живут и с пропиской всё нормально.

#324 Zhitel1

Zhitel1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 17:19

Один дом в юрлово полностью подключен, люди там живут и с пропиской всё нормально.

Но там их вроде 3? А дом большой? если семей немного, то подключить на мощностях, выделяемых для участка, наверно, не проблема. В смысле, тогда может и выбивать доп.мощности не пришлось

#325 lesha194

lesha194

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 22:15

Но там их вроде 3? А дом большой? если семей немного, то подключить на мощностях, выделяемых для участка, наверно, не проблема. В смысле, тогда может и выбивать доп.мощности не пришлось

В юрлово дом не меньше чем на красноармейской и московской, там стоит отдельный трансформатор для мощности, скважина и септик.
Но людей там заселились очень мало пока. Подключили только один дом, со вторым какие то проблемы и их там вроде только 2.

#326 sosed26

sosed26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 09:37

Сосед, так что в письме-т


Просто копия письма партии Един.Россия в прокуратуру МО, с требованием произвести проверку и возбудить угол.дело по факту незаконного строительства и подключения к электросетям.



[quote name='lesha194' date='12.04.2011 - 23:15' post='259590']
В юрлово дом не меньше чем на красноармейской и московской, там стоит отдельный трансформатор для мощности, скважина и септик.

Интересно а возле септика машина стоит круглосуточно, что б качать содержимое. Если все жильцы въедут это будет Вася не чешись.

Сообщение отредактировал sosed26: 13 Апрель 2011 - 09:39


#327 Zhitel1

Zhitel1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 22:42

Интересно а возле септика машина стоит круглосуточно, что б качать содержимое. Если все жильцы въедут это будет Вася не чешись.

Есть дома с септиком, где уже живут. И никакие машины там не стоят круглосуточно. :P

#328 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 10:51

Септик на 100-150 человек (48 квартир) вмещает 15 кубов воды (которая куда-то должна изливаться после очистки), размер оного 4*4м (не везде влезет,т.к. эти самострои строят по контору участка), потребляет 30Квт эл.энергии в сутки (30*3,38=~1000рэ в день), стоит от 600 до 1 млн.рэ без установки (+20-30%). 16 кубов воды в сутки не всякая скважина сможет дать. Например, мой колодец дает 1-2 куба в день.<br /><br />Про оформление, рассказанное тут -оно просто сделано, вероятно, за большую взятку.<br />Да и само оформление смешное какое-то. Квартира как бы есть, а многоквартирного дома с общим долевым имуществом для общих мест пользования - нет.<br />Но опять повторюсь - даже такое оформление не помешает суду снести это уебище, т.к. оно явл. в терминах ст.222 гк рф - самостроем (как ни крути).<br />И назначение участка - так и осталось ЛПХ: личное подсобное хозяйство.<br />Про трансформатор - вероятно просто энергетики делают вид,что не знают о нем.<br />

Сообщение отредактировал lolp: 15 Апрель 2011 - 10:52


#329 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 13:55

Еще одна статья. Ладно мы тут трындим, анонимы нахабинские. Вот мнение адвоката:

http://www.justrealt...ticles_337.html

Покупка доли в доме на несколько семей, расположенном на садовом (дачном) участке может привести к потере и денег и жилья
В последнее время довольно часто обращаются люди, приобретшие в Московской области через агентства недвижимости доли в домах, построенных на территории дачных кооперативов, садоводческих товариществ. Так, предлагаются “квартиры” в Ленинском районе (садовое товарищество “Дары природы”, дома в поселке Гавриково и другие), Одинцовском районе, Красногорском районе, Пушкинском районе. Реализуют доли в домах через агентства недвижимости, но при этом агентства нигде не фигурируют, кроме как в рекламе, а все договоры оформляются от имени неких граждан, причем по доверенности.

На первый взгляд такая покупка довольно выгодна, тем более что риэлторы очень красочно расписывают перспективу приобретения якобы квартиры в доме, расположенном в экологически благоприятном месте по цене в 2-3 раза ниже, чем в ближайшем городе или поселке.

На деле оказывается, что человек не только не получает жилье, но и на него может быть возложена обязанность по сносу самовольных построек, возведенных с многочисленными нарушениями.

В настоящее время в суды уже поданы несколько исков о сносе самовольно построенных на участках в садовых товариществах и дачных кооперативах фактически многоквартирных домов. Причем часть исков уже удовлетворена, в частности Одинцовский городской суд и Видновский городской суд вынесли решения об обязании собственников снести дома. В Красногорском городском суде сейчас рассматриваются иски прокуратуры о сносе.

Итак, как выглядит стандартная схема обмана покупателей якобы “квартир” по выгодной цене?

1. Покупается участок 6-10 соток в садовом товариществе не далеко от Москвы.
2. Безо всяких разрешений или согласований возводится дом на 10-15 квартир.
3. Дом легализуется через процедуру “дачной амнистии” под видом садового или дачного, т.к. в Управлении Росреестра при применении данной процедуры не проверяют детально, что представляет собой указанный дом, а просто выдают свидетельство о регистрации права собственности. Тем более что собственник на первоначальном этапе один.
4. Далее собственник продает доли в праве в указанном доме конечным покупателям, желающим приобрести жилье, при этом покупателей вводят в заблуждение, что продаются якобы квартиры. Также обещают что “вот-вот” подведут коммуникации, электричество, сделают канализацию и т.п. Обычно продают через подставных лиц с использованием доверенностей. Найти реального собственника при этом очень сложно и реальные организаторы находятся в тени.

После того, как покупатель приобрел долю, он начинает обивать пороги агентства недвижимости и спрашивать: “Когда же подведут коммуникации и в доме можно будет жить?” Ему отвечают что вот-вот, вопрос на согласовании и т.п. В итоге все кончается предъявлением иска местной администрацией о сносе дома.

Какие советы можно дать потенциальным покупателям, которые хотят улучшить жилищные условия, но ограничены в средствах?

Во-первых покупать квартиру можно только в многоквартирном доме, на возведение которого есть разрешение на строительство, выданное местной администрацией. Долю в доме на несколько семей не следует покупать ни в коем случае.

Если под видом дома на одну семью на садовом участке возведен многоквартирный дом, он является самовольной постройкой и подлежит сносу. При этом выиграть у администрации дело по иску о сносе дома почти не реально, только если добиться изменения назначения земли и границ зонирования территорий поселения, что очень и очень сложно, т.к. под жилую застройку многоквартирными домами территория садового товарищества не предназначена. Ведь необходимо соблюсти ряд нормативов, осуществить строительство инфраструктуры. Возможности подключить дом к электроснабжению необходимой мощности в садовом товариществе тоже почти всегда нет.

По результатам экспертизы такие дома однозначно признаются многоквартирными, т.к. предназначены для проживания нескольких семей, имеют обособленные жилые помещения – квартиры. Кроме того, обычно нарушаются и другие обязательные нормативы (расстояние до границы участка и т.п.).

Конечно, ситуация, когда управление Росреестра выдает свидетельства о праве собственности на незаконно возведенный объект, кажется абсурдной, но таковы положения закона о дачной амнистии – хотели упростить легализацию дач и садовых домиков, но не учли что законом можно воспользоваться в целях обмана граждан.

Что будет с этими уже возведенными домами дальше, сказать сложно. Суды принимают решения об их сносе, но возможно, что в связи с массовостью явления будет ситуация, аналогичная с СНТ “Речник”, когда фактический снос был приостановлен. Но в любом случае жить в доме, не подключенном к коммуникациям, с недостаточной мощностью электроснабжения на территории садового участка практически невозможно, особенно зимой.

Поэтому можно посоветовать не соглашаться на приобретение таких сомнительных объектов недвижимости, а если уже они были приобретены – пытаться вернуть свои деньги. Хотя сделать это довольно трудно, поскольку получали их формально физические лица, которых покупатели даже не видели, но что-то другое предложить сложно. Необходимо обращаться в суды и в правоохранительные органы с заявлениями о возбуждении уголовного дела, т.к. скорее всего деньги получали совсем не те лица, которые указаны в договоре, хотя доказать это будет проблематично.

И нужно помнить, что если Вам предлагают какой-то вариант по цене, значительно ниже рыночной, всегда есть вероятность обмана и нужно консультироваться с юристами и специалистами в области строительства.

Когда в последний раз мы были в Видновской администрации по делу обманутых граждан по вопросу сноса одного из таких домов, нам сказали, что они сейчас занимаются выявлением таких домов еще на этапе строительства и подают иски о сносе еще до регистрации, но если не успевают – Управление Росреестра продолжает регистрировать права на такие дома, т.к. оснований для отказа нет. Этой проблеме уже несколько лет, а так и не внесены соответствующие изменения в законодательство или в порядок работы Росреестра, специалисты которого могли бы направлять соответствующие запросы и т.п. Но пока нарушения прав граждан продолжаются, и им остается только более тщательно подходить к вопросу приобретения жилья и не всегда безоговорочно доверять бумаге, поименованной “Свидетельство о регистрации права собственности”, а более глубоко изучать ситуацию и обращаться к специалистам.

(с) 2011 адвокат Сидоров Артем Александрович. Тел. 691 38 72, 8 903 125 76 30.
realtylaw.ru

#330 sosed26

sosed26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 18:51

Есть дома с септиком, где уже живут. И никакие машины там не стоят круглосуточно. :P


Ну да, конечно. Просто смысла нет, септик такого объема ни одна машина за один раз не откачает :P :P



Кстати 17.04.2011 приходил новый участковый, оказывается роспотребнадзор направил им письмо с просьбой проверки нахождения там гастеров, оказался отличным мужиком. Попросил, как только увидим хоть одного тут же звонить ему. Оставил свои номара и рассказал историю как 3 недели назад толпа чудо-строителей разбегалась от него. Он сам лично отправил заявление в эмиграционку. Так что будем смотреть и звонить.

Сообщение отредактировал sosed26: 20 Апрель 2011 - 18:45


#331 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 18:56

"Высота потолков 2,7м, с/у совмещен, душ, кухонная зона - наличие выводов.
Канализация локальная системы Юбос, вода - скважина.
На квартиру 2кватт электроэнергии с возможностью докупки мощностей."

Юбос... Интересно, это как. Удобства на улице что-ли.

#332 sosed26

sosed26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 19:22

Скорее всего! :D

#333 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 19:33

"Техническое обслуживание станций
Станция создавалась исходя из того, что сам пользователь при необходимости сможет самостоятельно провести такие несложные работы как:

Раз в 3 месяца:
•удаление ила из отстойника с помощью мамут-насоса
•очистка мамут-насоса неочищенной воды и фильтра крупных нечистот
•очистка стенок вторичного отстойника
•очистка фильтров воздуходувки
Раз в 6 месяцев:
•удаление ила из отстойника с помощью дренажного насоса (если не имело место удаление ила с помощью мамут-насоса после 3 месяцев)
•очистка уловителя для волос в аэротенке
Раз в 5 лет:
•очистка уравнительного резервуара и аэротенка от стабилизированного осадка
Раз в 10 лет:
•замена аэрационных элементов
Работа очистной станции полностью автоматизированная и не требует ежедневного обслуживания. Необходимо только время от времени осуществлять контроль правильности ее работы визуально при открытой крышке."
Да, все полностью автоматизированно. Только раз в 3 месяца, раз в 6 месяцев, раз в 5 лет, раз в 10 лет... чугунную крышку надо поднимать.

#334 Zhitel1

Zhitel1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 19:44

"Высота потолков 2,7м, с/у совмещен, душ, кухонная зона - наличие выводов.
Канализация локальная системы Юбос, вода - скважина.
На квартиру 2кватт электроэнергии с возможностью докупки мощностей."

Юбос... Интересно, это как. Удобства на улице что-ли.

http://akvis-best.ru...analizacia/--qq
http://akvis-best.ru...izacia/tehnolog


Ну да, конечно. Просто смысла нет, септик такого объема ни одна машина за один раз не откачает

Да вот как раз не стоят именно потому что откачивают за один раз :P
Вы с такой уверенностью пишете, а Вы хоть один такой септик видели, прежде чем что-то утверждать?

#335 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 19:47

И время от времени осуществлять контроль правильности ее работы визуально при открытой крышке...

Прикрепленные изображения

  • sdgadsgdsfg.jpg


#336 Zhitel1

Zhitel1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 23:17

"Техническое обслуживание станций

Ну, и чем плоха такая система?

"Высота потолков 2,7м, с/у совмещен, душ, кухонная зона - наличие выводов.
Канализация локальная системы Юбос, вода - скважина.
На квартиру 2кватт электроэнергии с возможностью докупки мощностей."

А это - на Красноармейской планируется?

#337 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 07:56

А это - на Красноармейской планируется?

http://www.rosrealt..../kvartira/17476

#338 leny

leny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 09:40

Эту "ШЛЯПУ" в Красногорске скоро снесут. Один септик останется. ОБОЛДЕТЬ!!!

#339 Zhitel1

Zhitel1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 22:26

Эту "ШЛЯПУ" в Красногорске скоро снесут. Один септик останется. ОБОЛДЕТЬ!!!

Откуда инфа?
И почему тогда в инете объява о продаже этих квартир?

#340 leny

leny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 15:08

А нинтернете и в Нахабенской "ШЛЯПЕ" квартиры до сих пор во всю продают. Ищют лохов. Печально. Давно бы закрыли этих кидал. Я в шоке!!!





Яндекс.Метрика