Перейти к содержимому


Фотография

Новый жилой район "Ярославский" мкр.15 и 16


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 515

#301 Lya

Lya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 16:59

Несогласен...
Нет уж лучше на Мира. А то всеь поток из Мытищ будет у нас под окнами ехать в Москву, а так только
машины из прилегающих районов.

А пробки сейчас на Волковском в основном из-за машин из Королева и Пушкино. Пока развязку на Ярославке не сделают лучше не станет.

именно это я и имела ввиду! ;)

Вчера часиков в 12-00 в домик первый приезжала делегация дядек в костюмах - все смотрели, обсуждали! к их приезду накануне сделали дорожку и даже у подъездов посадили деревца! А сегодня их выкопали....

а дорожку не разобрали? ;)

#302 Lawyer

Lawyer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 17:09

а дорожку не разобрали?


Полчаса назад был рядом - дорожка на месте, пока :) .
Сам первый корпус от остальной стройки забором отгородили и отдельные ворота к нему сделали.

Сообщение отредактировал Lawyer: 28 Сентябрь 2007 - 17:11


#303 Lawyer

Lawyer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 21:30

Сегодня был на "объекте". Смотрел свою квартиру в 6-й секции 3А.
Вид из окон 7-го этажа (из двушки - во двор и из трешки - на поле) на фото. Внутренней отделки там пока немного: плитка в ванной, входная дверь. Сделаны электропроводка и отопление.

В первом корпусе уже намного интереснее. В некоторых квартирах отделка почти закончена. Как обещал ранее выкладываю фото.

Для "бюджетной" отделки сделано вполне нормально. Уровень отделки виден на фотографиях.
Окна - пластиковые с однокамерными стеклопакетами.
На полу ламинат немецкой фирмы Classen 31 класса износостойкости. Под ним два слоя ДВП и подложка.
В коридоре на потолке установлены датчики, а у входной двери кнопка пожарной сигнализации.
Электропроводка медная с заземлением (это хорошо).
В подъезде на 1-м этаже у лифтов стены до верха отделаны кафельной плиткой (антивандальное исполнение :) наверное).

Прикрепленные изображения

  • IMGP2963_1.jpg
  • IMGP2964_1.jpg
  • IMGP2984_1.jpg
  • IMGP2985_1.jpg
  • IMGP2987_1.jpg
  • IMGP2988_1.jpg
  • IMGP2991_1.jpg
  • IMGP2993_1.jpg
  • IMGP2995_1.jpg
  • IMGP2997_1.jpg


#304 Asca

Asca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 13:23

Да. Для сомневающихся - фотки родные именно из этих домов. Была там в субботу и видела все своими глазами. Собираюсь покупать двушку в 1а (если успею). Живу в Мытищах 6 лет. Сама въезжала в новостройку стройтекса и знаю примерно всю процедуру. Итак, по опыту. Сдачу могут задержать. Все будет зависеть от того в каких отношениях ПИК с администрацией нашей. Отделка в квартирах может несколько отличаться от той, что показывают в просмотровых квартирах, так что не думайте, что обои и плитка будут именно такими как в показываемых. и что ламинат будет положен также ровно. Но из-за ламината можно будет потом просто не принять квартиру и заставить переделывать. А вот уже к обоям и цвету плитки не подкопаешься. Придомовая территория - в субботу активно разравнивали бульдозерами за домом 1а. И как показывает практика придомовую территорию умеют облагораживать довольно быстро, так что думаю тут не надо сильно волноваться. Единственно может помешать строительство паркинга во дворе.
И кстати вопрос - у кого-нибудь есть инфа по этому паркингу? когда планируют открыть продажу, когда сдать и что там может быть по ценам?

Далее. Усадка дома может быть ооочень приличной. Так что жителям первых этажей ремонт в первые годы противопоказан.
Очень не порадовали батареи в большой комнате двушек - одна батарея идет как положено вдоль окна, а вот вторая уходит вглубь комнаты(см. фотогр 4 сверху). В связи с этим у меня очень большие опасения, что большинство жильцов решит их переносить/менять. Так вот - 99% залив соседей при этом обеспечен. ( по опыту от смены батарей и особенно полотенцесушителей в Стройтексе. Не знаю ни одну квартиру где меняли полотенцесушители (какие бы хорошие мастера ни делали) и не рвануло потом,залив этажей этак 4-5 вниз. А с батареями - видела жуткие картины изогнувшихся в дугу труб у соседей снизу при смене верхними батарей). Так что сама буду брать квартиру повыше :) - ИМХО шансов меньше.
Еще для интересующихся - в квартирах не будет плит. Собственно мне она ни к чему - только гимор выносить потом, но вот кто-то может на нее рассчитывает..

Сообщение отредактировал Asca: 01 Октябрь 2007 - 13:38


#305 Asca

Asca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 13:35

Далее. По поводу дороги- не спорьте и не пытайтесь найти достоверную инфу - ее просто нет пока. Никто не знает - где будет дорога, какая и когда. Придомовые обычные дороги понятное дело будут. А вот та, о которой спорят все Мытищи уже лет 10 так и не известно когда и где пройдет ( та, что будет выводить на МКАД). 6 лет назад въезжая в Стройтекс нам говорили, что дорога пройдет прямо под окнами нашего дома (а он очень далеко от ПИКА) и строительство вот прям завтра начнется. И под это дело даже пару старых домов снесли. Прошло 6 лет.. Делайте выводы.
Насчет переселения "бесплатных" жильцов. Очень и очень возможно к сожалению. Во всех практически домах город обязывает застроищиков селить подобных. Но. Как правило их немного и им ничего не остается как подстроиться под уклад жизни большинства и не гадить там где они живут. Существенно здесь помогает наличие консьержей. А комната для таковых в ПИКовских домах предусмотрена. Консьержей обычно нанимает инициативная группа подъезда и просто потом весь подъезд добровольно платит им деньги в размере установленном на стихийном собрании жильцов. Толку от них в плане - кто пришел кто ушел и кого обокрали как правило нет, но вот за чистотой в подъезде они следят.

Сообщение отредактировал Asca: 01 Октябрь 2007 - 13:36


#306 Asca

Asca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 14:02

По поводу траспорта для пока еще не местных. Да. Тут будут первое время проблемы. В непосредственной близости остановка только 1 автобуса идущего в Медведково. Дорога занимает 20-30 минут. До станции электричек минут 15 на автобусе, минут 10 на машине при средней загруженности дорог. Но, в Мытищах довольно хорошо развита сеть маршруток, как что как заселение пойдет полным ходом, есть шансы надеяться на появление дополнительных рейсов. По моим прикидкам, это пройзойтет не раньше чем через год, после начала активного заселения. А вот при наличии машины вполне можно жить. Мытищи очень выросли в плане инфраструктуры за последние годы. Много новых торговых центров, кафешек. Открываются рядом с новыми домами довольно быстро. На данный момент там ничего в радиусе 5 минут пешком кроме одной палатки нет, но вот в 7-10 минутах уже есть ТК с супермаркетом. Ну и собственно Ашан, Леруа и огромный рынок строительных и продуктовых дел, который все никак не закроют - 10-15 мин на машине в зависимости от пробок.

#307 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 14:31

если смотреть схему будущего микрорайона, то дорога пойдет не на МКАД, а на ул.Мира. Не стоит печалиться! ;)

По ссылке МК-н №14 схема соседнего микрорайона, если щёлкнуть на "схема расположения". Там видно очень чётко, куда продолжается улица Троицкая (вдоль которой стоит дом 1а), в сторону, противоположную улицы Мира.
Хотя, конечно, нарисовать и построить - это "две большие разницы", согласна B)

#308 Asca

Asca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 14:44

По плану ПИКа рядом с 1а и 3а стоят школа и детские сады. А чуть дальше спортивые площадки типа футбольного поля и еще чего-то. У нас конечно может быть все что угодно, но тем не менее пускать огромной загруженности трассу впритык к школе и площадкам... Надеюсь ни нормы, ни совесть этого сделать не позволят.
Да и потом - судя по тому какими темпами строили Волковское шоссе - дорога если и будет, то лет через 20. Не - забывайте - это не маленькая тропка должна быть, а качественная многополосная трасса (то чего мы боимся, если обычная двухколейка, то незачем и обсуждать особо), и представьте какие это огромные деньги! Город имеющиеся трассы не может до ума довести, а затевать строительство новой.. ну очень сомневаюсь.

Сообщение отредактировал Asca: 01 Октябрь 2007 - 14:55


#309 mick

mick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 15:05

По ссылке МК-н №14 схема соседнего микрорайона, если щёлкнуть на "схема расположения". Там видно очень чётко, куда продолжается улица Троицкая (вдоль которой стоит дом 1а), в сторону, противоположную улицы Мира.
Хотя, конечно, нарисовать и построить - это "две большие разницы", согласна B)

Хм. Лично у меня сама компания инвест - строй не вызывает особого доверия. А вообще своими глазами видел еще один такой план, но через ул. Летная. А это как уже говорилось совсем другой район.

#310 Asca

Asca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 15:12

Хм. Лично у меня сама компания инвест - строй не вызывает особого доверия. А вообще своими глазами видел еще один такой план, но через ул. Летная. А это как уже говорилось совсем другой район.

Хе. ну вот и я видела тоже такой план через 3-ю Крестьянскую. А это уже как другой город почти.. И что - да н и ч е г о!

#311 mick

mick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 16:30

И что - да н и ч е г о!

Вы матлогику когда нибудь изучали?
Из сказанного выше следует что говорить про дорогу на мкад через дома ПИК - все равно что говорить про скорое появление метро у домов ПИКа. Еще раз говорю - не стоит верить всему что вам пытается впарить дебил-риэлтер.

#312 Asca

Asca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 16:37

Вы матлогику когда нибудь изучали?
Из сказанного выше следует что говорить про дорогу на мкад через дома ПИК - все равно что говорить про скорое появление метро у домов ПИКа. Еще раз говорю - не стоит верить всему что вам пытается впарить дебил-риэлтер.

Ха. Я теорию вероятности изучала. И... я собственно и пытаюсь до людей донести, что не о чем паниковать и вообще так рьяно обсуждать. Почитайте мои посты выше ;)
Или Вы сторонник федеральной трассы у Вас под окнами? Я- нет.

Сообщение отредактировал Asca: 01 Октябрь 2007 - 16:40


#313 mick

mick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 16:43

Ха. Я теорию вероятности изучала. И... я собственно и пытаюсь до людей донести, что не о чем паниковать и вообще так рьяно обсуждать. Почитайте мои посты выше ;)
Или Вы сторонник федеральной трассы у Вас под окнами? Я- нет.

Брат. Тьфу. Сестра:) В споре рождается истина:) Вот мы и нашли общий язык :lol:

#314 Vishanta

Vishanta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 17:16

Всем доброго вечера!
Мы тоже с мужем присматриваемся к этим домам, приезжали вчера на стройку, посмотрели издалека, хотим на этих выходных опять же поехать посмотреть, но уже "изнутри" :)
Нам понравился район, но не дают покоя два вопроса:
1. Близость ТЭЦ.... Я даже готова смириться с видом из окон, но... как она влияет на здоровье? Здесь же не только мы будем жить, но и расти наши дети... Кто-нибудь обладает информашкой о вреде ТЭЦ на здоровье и на какое расстояние это влияние распространяется?
2. Пока строятся только серии домов П-3М, но потом будут строиться дома КОПЭ, они вроде и от ТЭЦ подальше.. и планировка у них получше. Ну что это за балкон в 2х комнатной квартире - 2,2м?! Можно подождать КОПЭ, но как взлетят цены? А они взлетят - это и так ясно...
Напишите, пожалуйста свои мысли по этому поводу.

#315 Lya

Lya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 18:14

Сегодня был на "объекте". Смотрел свою квартиру в 6-й секции 3А.
Вид из окон 7-го этажа (из двушки - во двор и из трешки - на поле) на фото. Внутренней отделки там пока немного: плитка в ванной, входная дверь. Сделаны электропроводка и отопление.

В первом корпусе уже намного интереснее. В некоторых квартирах отделка почти закончена. Как обещал ранее выкладываю фото.

Для "бюджетной" отделки сделано вполне нормально. Уровень отделки виден на фотографиях.
Окна - пластиковые с однокамерными стеклопакетами.
На полу ламинат немецкой фирмы Classen 31 класса износостойкости. Под ним два слоя ДВП и подложка.
В коридоре на потолке установлены датчики, а у входной двери кнопка пожарной сигнализации.
Электропроводка медная с заземлением (это хорошо).
В подъезде на 1-м этаже у лифтов стены до верха отделаны кафельной плиткой (антивандальное исполнение :) наверное).

спасибо за фотографии и подробную информацию! всё так красиво получилось!

Сообщение отредактировал Lya: 01 Октябрь 2007 - 18:15


#316 djoi

djoi

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 09:46

А кто нибудь был в квартирах в угловых секциях? не темно ли там в комнатах?

#317 TTB

TTB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 14:53

2. Пока строятся только серии домов П-3М, но потом будут строиться дома КОПЭ, они вроде и от ТЭЦ подальше.. и планировка у них получше. Ну что это за балкон в 2х комнатной квартире - 2,2м?! Можно подождать КОПЭ, но как взлетят цены? А они взлетят - это и так ясно...
Напишите, пожалуйста свои мысли по этому поводу.

По поводу КОПЭ мы задавали вопрос менеджеру, ответ был: "Начнем строить через три года!"
Что будет с ценами за три года - это БОЛЬШОЙ ВОПРОС! Опять-таки, есть ли возможность ждать такое количество времени?
Мы от идеи подождать КОПЭ отказались, но, по стечению обстоятельств, вынуждены отложить покупку где-то на полгода (надеюсь, не больше), и то не знаю что ожидать в плане цен... А уж про три года - вообще молчу!
С другой стороны, балкон 2,2 метра в двушке - это, все-таки, ГОРАЗДО лучше, чем однушка вообще без балкона ;)

Сегодня был на "объекте". Смотрел свою квартиру в 6-й секции 3А.
Вид из окон 7-го этажа (из двушки - во двор и из трешки - на поле) на фото.


Спасибо за очередную порцию фотографий!
Смущает, конечно, вторая батарея в большой комнате двушки, но куда деваться...

#318 Vishanta

Vishanta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 16:33

Спасибо большое за ответ. Да... 3 года слишком долго ждать, неизвестно что может произойти...
А про ТЭЦ меня сегодня немного успокоили, сообщив что выбросы от ТЭЦ незначительные и если они имеют место быть, то оседают за 3 км. может лучше под самым боком жить ;)
За фотки внутренней отделки и вид из окна - респект!!! все очень хорошо видно! Держите в курсе )

#319 oracle

oracle

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 09:50

По поводу КОПЭ мы задавали вопрос менеджеру, ответ был: "Начнем строить через три года!"
Что будет с ценами за три года - это БОЛЬШОЙ ВОПРОС! Опять-таки, есть ли возможность ждать такое количество времени?
Мы от идеи подождать КОПЭ отказались, но, по стечению обстоятельств, вынуждены отложить покупку где-то на полгода (надеюсь, не больше), и то не знаю что ожидать в плане цен... А уж про три года - вообще молчу!

Да. Была мысль дождаться продаж в монолите. Но поразмыслив в итоге взяли квартиру в 1м корпусе еще летом.

#320 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 10:34

Вот такие будут соседи:
http://www.gazeta.ru...a_2173482.shtml
не может не радовать фраза "Первый дом в «Ярославском» уже сдается..." :)





Яндекс.Метрика