Перейти к содержимому


Фотография

Новый жилой район "Ярославский" мкр.15 и 16


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 515

#341 blodDNN

blodDNN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 13:47

Миэль итак занимается уже продажами. И на продажи в ПИКе это никак пока не влияло. И тут то речь не о частичной продаже, а о полной остановке после 12 октября



Только что смотрела сайт Миэля. Про Мытищи там ничего нет.

#342 Vishanta

Vishanta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 13:49

Возможно, продажами квартир в этих корпусах будет заниматься какое-нибудь агентство недвижимости. Например, как было в Ново-Переделкино, где ПИК построил 6 домов. Из ник 3 продавал Миэль и 3 - сам ПИК. А на заборе вокруг стройки в Мытищах висит название какой-то Основы.

ОСНОВА - это страховая компания через которую Страхует ПИК-Регион. СК "Основа" - Страховая Компания. там написано всё, на заборе :)

А вы непробовали позвонить в ПИК и узнать информашку? Просто очень много разногласий. Моя подруга только что позвонила и ей сказали, что ПИК продает квартиры до 8 октября (а мне говорили, что до 12 октября).
Может вы попадёте на другого менеджера он вам скажет куда квартиры передают? :)
Давайте сравним все ответы! B)
Предлагаю такой проект "Звонок в ПИК" :)
Телефоны на сайте :)
http://www.pik-estat...m...m8=4&id=404

#343 Asca

Asca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 14:18

первая.
Звонила не в Мытищинский офис, а по общему тел ПИКа.
Ответ - продажи до хз какого числа. а потом все что не выкуплено, выкупает оптом соинвестор. И надолго открытой продажи не будет. То бишь до постройки новых домов, которые еще не известно когда будут и не выкупят ли опять их оптом - не известно.

Только что смотрела сайт Миэля. Про Мытищи там ничего нет.


я звонила по объявлению в газете от вроде Миэля: новостройка, сукромка, цена.. Позвонила, спросила, что за новостройка - ответили - ПИК

#344 Vishanta

Vishanta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 14:29

первая.


ОТЛИЧНО!!! ЗАЧЁТ ВАМ :)
вот только "хз до какого числа.." такое ощущение, что каждый менеджер, что придумает то и говорит :))
А цену не спрашивали когда звонили типа в МИЭЛЬ? Намного дороже?

#345 Asca

Asca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 14:40

ОТЛИЧНО!!! ЗАЧЁТ ВАМ :)
вот только "хз до какого числа.." такое ощущение, что каждый менеджер, что придумает то и говорит :))
А цену не спрашивали когда звонили типа в МИЭЛЬ? Намного дороже?


ну а как же - в объявлении была цена - в пересчете что-то около 135000 зеленых получалось за двушку. В общем одинаково с ПИКом было

#346 blodDNN

blodDNN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 14:51

я звонила по объявлению в газете от вроде Миэля: новостройка, сукромка, цена.. Позвонила, спросила, что за новостройка - ответили - ПИК
[/quote]


Это Миэль как агент продает квартиры частных лиц, которые купили их у ПИКа, т.е. фактически продают перекупщики. Только что разговаривала с Миэлем. Будут ли что-то продавать в Мытищах, менеджеры пока не знают.

#347 Vishanta

Vishanta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 14:57

Это Миэль как агент продает квартиры частных лиц, которые купили их у ПИКа, т.е. фактически продают перекупщики.


А почему вы так думаете?
мне кажется тот, кто купил там квартиры их не продают еще, у них ведь только этот ваучер на руках.

ну а как же - в объявлении была цена - в пересчете что-то около 135000 зеленых получалось за двушку. В общем одинаково с ПИКом было


Да цена та же.

#348 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 15:04

Многие квартиры у ПИКа брали в ипотеку, а банки просто так деньги на ветер не кидают, они с нас же за стройаудит берут сто баксов, думаю, пока переживать рано, дома-то стоят. Надо вместе держаться, тогда мы сила. :rolleyes:

#349 blodDNN

blodDNN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 15:06

А почему вы так думаете?
мне кажется тот, кто купил там квартиры их не продают еще, у них ведь только этот ваучер на руках.
Да цена та же.


Потому что менеджер стала мне предлагать квартиры в Мытищах на Сукромке в 17-ти этажном панельном доме из разряда новостроек. Я спросила: "это частные лица продают?" Мне сказали: "Да. Мы своих объемов продаж в Мытищах по новостройкам не имеем".

#350 Vishanta

Vishanta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 15:13

Многие квартиры у ПИКа брали в ипотеку, а банки просто так деньги на ветер не кидают, они с нас же за стройаудит берут сто баксов, думаю, пока переживать рано, дома-то стоят. Надо вместе держаться, тогда мы сила. :rolleyes:


Обидно просто. Как то все продажи разом прекратились. Я уже смирилась с мыслью жить в Мытищах... :)
Но до 12 числа я это не реализую...

#351 blodDNN

blodDNN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 15:18

Многие квартиры у ПИКа брали в ипотеку, а банки просто так деньги на ветер не кидают, они с нас же за стройаудит берут сто баксов, думаю, пока переживать рано, дома-то стоят. Надо вместе держаться, тогда мы сила. :rolleyes:


Людям, которые еще не успели купить, наверное, тоже переживать пока не надо. Просто покупать эти квартиры придется у другой компании, т.к. ПИК продажами заниматься не будет. Но все остальное- то он будет продолжать делать (стороить, обслуживать) Я в этом особо не разбираюсь, но в договорах купли-продажи ПИК наверняка тоже будет фигурировать.

Обидно просто. Как то все продажи разом прекратились. Я уже смирилась с мыслью жить в Мытищах... :)
Но до 12 числа я это не реализую...



Они что вообще отказались обсуждать с вами вопросы покупки квартиры?

#352 Asca

Asca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 15:25

Людям, которые еще не успели купить, наверное, тоже переживать пока не надо. Просто покупать эти квартиры придется у другой компании, т.к. ПИК продажами заниматься не будет.


только этот кто-то не за так их будет продавать а с наваром для себя. Это раз. И два - а будут ли их вообще продавать. Не для переселенцев ли полностью они выкупаются?

#353 Vishanta

Vishanta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 15:34

Они что вообще отказались обсуждать с вами вопросы покупки квартиры?


Кто ПИК? А что ему обсуждать - есть деньги - приходи до 12 и покупай что в продаже :)
Просто по ипотеке срок рассмотрения заявки кончится после 12 )))
Да и не побегу я сейчас в банк. Не понятно что и почему. Мы, конечно, предполагаем на форуме от куда ноги растут у этой ситуации, а в реалии может быть совсем другое.

А кто нибудь ещё звонил в ПИК? Только Asca? Есть ещё информашка? Может какой-нибудь менеджер откроет страшную тайну? )

#354 blodDNN

blodDNN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 15:39

только этот кто-то не за так их будет продавать а с наваром для себя. Это раз. И два - а будут ли их вообще продавать. Не для переселенцев ли полностью они выкупаются?



Конечно, подождут, наверное, когда цены чуть поднимутся, потом продавать начнут. Но и у Пика ведь тоже цены на месте не стоят. К сожалению, сравнивать Вам будет не с кем и выбирать между ПИКом и еще кем-то не придется. Но судя по Ново-Переделкино, где мы в свое время рассматривали возможность покупки, цены между застройщиком и соинвестором не очень сильно отличались, хотя у Миэля все же было дороже.

#355 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 15:52

Сегодня в 9-30 утра забронировала двушку в 1а. Через два часа мне позвонили и сказали, что надо обязательно заключить договор 8 окт. ,т.к. продажи будут до 12 окт. Т.к. я была занята не стала вникать особенно в причину, а теперь вот задумываюсь о том, стоит ли бежать или уже не надо. Странность, собственно говоря в том, что в упомянутых домах 1, 1а, 3, 3а наиболее ликвидных квартир типа однушек и двушек очень мало, так что смысла новому инвестору вкладывать деньги для перепродажи огромного количества трешек и четверешек нет. Реализовать их- будет для него проблема. Значит, дело в чем-то совсем другом. Надо подумать.

#356 Yulek

Yulek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 15:56

Извините, конечно, но я не понимаю зачем создавать панику? <_<
Вся земля отдана ПИКу под застройку.
Что, собственно, и происходит, и строительство будет продолжаться.
Само сабой, что какую-то часть квартир выкупили агенства. Как только цены пойдут вверх, квартиры выкинут на рынок.
Совершенно другой вопрос, когда, наконец-то, дома сдадут. Вот об этом стоит думать, тем кто уже совершил сделку.
Не нужно нагнетать объстановку.

#357 blodDNN

blodDNN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 16:04

[quote name='Марина' date='5.10.2007 - 16:52' post='91762']
Через два часа мне позвонили и сказали, что надо обязательно заключить договор 8 окт. ,т.к. продажи будут до 12 окт. Т.к. я была занята не стала вникать особенно в причину, а теперь вот задумываюсь о том, стоит ли бежать или уже не надо.

Если Вы не могли спросить сразу причину таких условий, имеете полное право позвонить в ПИК за разъяснениями, и рассказать нам результат беседы.

#358 Asca

Asca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 16:06

только что позвонил туда знакомый. Спросил, что можно сделать, чтобы успеть купить. готов хоть завтра принести начальный взнос. Ответили - ничего. Продажи закрыты. Видимо до 12 это для тех у кого уже ипотека на рассмотрении находится.

#359 blodDNN

blodDNN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 16:08

Совершенно другой вопрос, когда, наконец-то, дома сдадут. Вот об этом стоит думать, тем кто уже совершил сделку.
Не нужно нагнетать объстановку.



Согласна. Но дело в том, не связано ли решение ПИКа об остановке продаж с какими-нибудь другими проблемами, которые, в свою очередь, повлияют на сроки заселения.

#360 Asca

Asca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 16:11

Извините, конечно, но я не понимаю зачем создавать панику? <_<
Вся земля отдана ПИКу под застройку.
Что, собственно, и происходит, и строительство будет продолжаться.
Само сабой, что какую-то часть квартир выкупили агенства. Как только цены пойдут вверх, квартиры выкинут на рынок.
Совершенно другой вопрос, когда, наконец-то, дома сдадут. Вот об этом стоит думать, тем кто уже совершил сделку.
Не нужно нагнетать объстановку.



ну если для вас лишние 10-20-30 и т.д. тысяч долларов не являются поводом для паники, то я очень за вас рада. Но эта тема не только для уже купивших, но и для тех, кто собирался это сделать. И неопределенное будущее в плане покупки и в плане цены для меня таким повод является. Я деньги не гребу лопатой и каждую копейку потраченную на съемную квартиру и на переплату за квартиру, которую могла купить уже в октябре считаю.





Яндекс.Метрика