Перейти к содержимому


Фотография

Новый жилой район "Ярославский" мкр.15 и 16


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 515

#141 blodDNN

blodDNN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Май 2007 - 14:26

Да уж. Ситуация с транспортом не радует. Тем более что я работаю на юго-западе.
Утешает только одно - добираться практически из любого района Московской области, даже максимально приближенного к Москве, очень не просто и совсем не быстро. Пробки - они везде. А чтобы с ними не сталкиваться, надо жить в Москве, возле метро. А чтобы купить квартиру в Москве, надо иметь много-много денег. А это проблема, еще похуже чем пробки.
Поэтому время, затраченное на дорогу до работы надо принять как должное и планировать свой день с учетом этого.

Больше всего меня лично смущает близость с ТЭЦ - красивые парящие трубы и серое небо над районом. ИМХО, если что, продать квартиру потом в домах, которые строятся сейчас, будет не очень просто и совсем не выгодно. Да и жить рядом с этим не очень приятно.

Хотя все равно это лучше, чем Балашиха или Железнодорожный.

#142 Dizzy

Dizzy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 20 Май 2007 - 18:48

Хотя все равно это лучше, чем Балашиха или Железнодорожный.


А в связи с чем Балашиха хуже признана?

#143 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 09:41

и серое небо над районом.

Честно говоря, на цвет неба эти трубы абсолютно не влияют. В москве небо гораздо более серое. А уж трубы ТЭЦ около метро Ленинский проспект - наши "рядом не стояли".

А в связи с чем Балашиха хуже признана?

Незнаю, как нга счет "признана", но когда выбирали квартиру, съездили в Балашиху.... Мало того, что дальше... Мне еще показалось, что Мытищи - центр цивилизации... :) ИМХО. Жена вообще сказала - "Ни за что!". Может это нам после МСК так казалось... Фиг знает.

#144 renick

renick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 12:24

А ведь и вправду пешком быстрей будет - увидел пробка... и потопал пешком ,если погода хорошая то и удовольствие получил !
Я сегодня ради интереса на электричке поехал ! Ребят ! бесплатно но паааахнет и все так мееедленно ! то же самое время что и на маршрутке 2 часика - очень впечатлила очередь на выход в метро на кольцевой Комсомольской и то как "докатывалась" электричка до платформы в Мытищах - ровно 5 минут ! порадовала здоровая конкуренция маршрута 333 и 11 - 11 все обходят стороной и бегом на 333 Люди умеют считать деньги ! может 11 снизят тарифы.

Хочется нам всем пожелать - хорошего и быстрого транспорта а главное уже поскорее


Я сейчас выезжую в 7,10-7,20 от ул. Белобородова, через Осташковское ш. на машине, без проблем за 30 минут доезжаю до м.Бабушкинская.
Вечером въезд чуть сложнее (в районе 18,40-19,00), но тоже пока еще можно въехать (правда кроме пятниц)...
А если на электричке, то лучше ехать на Спутнике....на нем быстрее...

Господа кто-нить уже купил квартиру в этом районе?
Какие мысли, какие сомнения, вопросы?
Сам сейчас в раздумьях....есть и плюсы и минусы.... :unsure:

#145 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 20:38

Я сейчас выезжую в 7,10-7,20 от ул. Белобородова, через Осташковское ш. на машине, без проблем за 30 минут доезжаю до м.Бабушкинская.
Вечером въезд чуть сложнее (в районе 18,40-19,00), но тоже пока еще можно въехать (правда кроме пятниц)...
А если на электричке, то лучше ехать на Спутнике....на нем быстрее...

Господа кто-нить уже купил квартиру в этом районе?
Какие мысли, какие сомнения, вопросы?
Сам сейчас в раздумьях....есть и плюсы и минусы.... :unsure:




Купили ! как уже выше написано - это транспорт - за год с каждым месяцем становится хуже и это реально ощущается ! а представь что будет после сдачи первого а потом второго дома . Дороги не строят и не собираются :(
Нам когда мы покупали квартиру говорили что будет метро "скоро" , а это было два года назад ...) ;)


Да и если честно не позавидуешь тем кто будет жить с видом на ТЭЦ -одно дела когда мимо проезжаешь и каждый день видишь а другое дело когда утречком открыл окошко солнышку порадоваться и на тебе :rolleyes: Цивилизация !

#146 Laky25

Laky25

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 11:10

Господа кто-нить уже купил квартиру в этом районе?
Какие мысли, какие сомнения, вопросы?
Сам сейчас в раздумьях....есть и плюсы и минусы....

мы с мужем присматриваемся, пока не уверены: с одной стороны, близко к Мск, с другой - проблема выезда, перегрузки дорог, а с третьей :) - где их нет, этих перегрузок.
Правда, мы бы хотели купить квартирку в серии КОПЭ Парус, П-3М как-то нам меньше нравится.

#147 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 19:27

Свежие фото

Прикрепленные изображения

  • DSC00765.JPG
  • DSC00766.JPG
  • DSC00775.JPG
  • DSC00776.JPG
  • DSC00777.JPG


#148 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 19:16

Сегодня случайно в инете наткнулся на интересную таблицу- типа планы ,отчет и выполнение реконструкции города Мытищи
там написано что в 2006 было запланировано строительство дороги в 17 микрорайон - это уже как полтора года назад .
Если завтра найду этот сайт то обязательно выложу - может я чего не допонял .

#149 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 19:25

17 это не наш.

#150 renick

renick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 09:41

мы с мужем присматриваемся, пока не уверены: с одной стороны, близко к Мск, с другой - проблема выезда, перегрузки дорог, а с третьей :) - где их нет, этих перегрузок.
Правда, мы бы хотели купить квартирку в серии КОПЭ Парус, П-3М как-то нам меньше нравится.



А в чем принципиальная разница между КОПЭ Парус и П-3М ? и будут ли в КОПЭ квартиры с отделкой?

#151 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 09:54

А в чем принципиальная разница между КОПЭ Парус и П-3М ? и будут ли в КОПЭ квартиры с отделкой?

Ну разница как минимум в планировках и виде самого дома. Мне, например, П3М тоже не нравится серия. Планировки этих серий можно посмотреть тут
А про отделку... ПИК вроде как обещал весь район с отделкой... Но лучше уточнить у них.

Сообщение отредактировал FRAGman: 30 Май 2007 - 09:59


#152 blodDNN

blodDNN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 22:10

И те и другие панельные дома. Планировки и там и там - посредственные. Размеры квартир и комнат практически не отличаются. Однако КОПЭ почему-то внушает больше доверия. Однако, в этом году, наверное, больше 6-ти домов не построят. И судя по плану застройки, все они будут серии П3М.

#153 Лев

Лев

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 04:29

Мы тоже сначала думали купить здесь квартиру, но знакомая риэлтор отговорила: "Во-первых, они быстро строят, но очень долго сдают, а во-вторых, в Мытищах сейчас нет мощностей, не к чему подключать." Что касается первого пункта, то в интернете полно жалоб на сроки сдачи у ПИКа, почитайте, например, про Куркино.

#154 Desert_Child

Desert_Child

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 20:40

Мы тоже сначала думали купить здесь квартиру, но знакомая риэлтор отговорила: "Во-первых, они быстро строят, но очень долго сдают, а во-вторых, в Мытищах сейчас нет мощностей, не к чему подключать." Что касается первого пункта, то в интернете полно жалоб на сроки сдачи у ПИКа, почитайте, например, про Куркино.


А где решили взять?

#155 Desert_Child

Desert_Child

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2007 - 20:11

Есть ли кто-нибудь, кто купил? :unsure:

#156 Лев

Лев

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 01:27

Есть ли кто-нибудь, кто купил? :unsure:

Мы решили купить в кирпичном доме. 2000-2100-2200 за метр. НО: строят быстро, сдают вовремя. Уже есть опыт.

#157 renick

renick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 12:20

Мы решили купить в кирпичном доме. 2000-2100-2200 за метр. НО: строят быстро, сдают вовремя. Уже есть опыт.


Это цены на вторичку? и в каком районе?

#158 Desert_Child

Desert_Child

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 22:21

Это цены на вторичку? и в каком районе?


И мне очень, очень интересно! Где же это?

#159 blodDNN

blodDNN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 22:42

Есть ли кто-нибудь, кто купил? :unsure:


Уважаемая, Desert_Child, покупать квартиру у ПИКа куда надежнее, чем у ГК "Домостроитель", так как, по словам всех риэлторов, с которыми нам довелось общаться, ПИК входит в тройку надежных компаний, документы которых агентства недвижимости обычно не считаю нужным проверять. Однако кое-где есть информация, что ПИК долго сдает свои объекты. Это вполне может быть, но совсем несданных объектов вроде бы нет.
Лично я без опасения, на данный момент, купила бы квартиру только в ДСК-1. Но все строящиеся ими объекты меня не устраивают либо по местоположению, либо по цене.
Вместе с тем, у ПИКа сейчас проходит акция "Купи квартиру летом". По словам менеджеров, скидка на квартиры в Мытищах при 100%-ной оплате составит 7%. При покупке по ипотеке тоже есть какие-то льготные условия.
Учитывая все это, наша семья всерьез рассматривает вопрос покупки квартиры в этом микрорайоне. Надо только определиться на что мы способны. Хотя город Московский нам нравится больше, и по местоположению, и по экологии, да и место там более престижное и перспективное, но ДСК-1 будет продавать в том районе неизвестно когда и неизвестно по каким ценам, а Домостроитель, вообще - полный отстой.
Так что ПИК в Мытищах ИМХО пока самое выгодное предложение.

P.S. Про г. Московский - это из доругого форума.

Сообщение отредактировал blodDNN: 06 Июнь 2007 - 22:45


#160 Desert_Child

Desert_Child

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 23:02

Уважаемая, Desert_Child, покупать квартиру у ПИКа куда надежнее, чем у ГК "Домостроитель"


Да это-то уж 100% :rolleyes: Я в этом ни малейших сомнений не испытываю. Тут и сравнивать нечего. А Вы тоже в Московском хотели? Меня в последний момент уже удержала инфо о их руководстве.





Яндекс.Метрика