Перейти к содержимому


Фотография

Новый жилой район "Ярославский" мкр.15 и 16


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 515

#161 Lya

Lya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 22:15

Мы с мужем достаточно долго ждали сначала информации, потом действий по поводу строительства м/р-а "Ярославский". В итоге, взвесив все "за" и "против", передумали покупать у них квартиру.
Почему решили отказаться?
1. Периодически почитываю форум соинвесторов Пик-Москва и Пик-Регион (рекомендую его найти!) - отрезвляет так, что мало не покажется. Во всех городах, в которых ведет строительство Пик-Регион (Лобня, Долгопрудный, Дмитров, Омск и т.д.), серьезные проблемы со сроками. "А где их не бывает", - скажете вы. Но проблемы - не в год, а гораздо длиннее. У нас знакомый купил 1-км. в Лобне, прошло больше года, как дом должны были сдать, а воз и ныне там. А если покупать по ипотеке, да еще какое-то время кв-ру снимать... Страшно представить.
1а. Обязательное условие сдачи дома ГК - благоустройство территории. А может ли оно быть, если застраивают целый двор и этапами? Только после последнего дома (в данном случае № 2, инд. проект), думаю, эту территорию благоустроют (с учетом того, что во дворе планируют строить подземный паркинг).
2. Работают только со своим банком - и это снова настораживает. По-моему, любая уважающая себя строительная организация старается работать со Сбербанком, Абсолютом и т.д. Здесь - нет. Кстати, "Уралсиб" не дал им аккредитацию...
3. Что касается той самой отделки - есть кто-нибудь, кто квартиру уже купил? Что прописано в договоре? В каком виде она будет передана? Говорят, что отделка - только обещания, на самом деле серые стены.
4. И очевидный фактор - сама территория застройки. До самого первого дома прямиком течет какой-то ручеек, местность практически болотистая (из ЖК "Солнечный" частенько утром наблюдаю туман над этими заливными лугами).
Вот и все. Вроде, и стоимость приемлемая, и домики симпатчные, и инфраструктуру обещают необходимую, и компания благородная (достраивает все "социальные инициативы", хотя... как пояснила одногруппница мужа, работающая в Пик-Москва, делается это не по простоте душевной, а ради того, чтобы администрация города разрешила строительство на территории города).
Однозначно - нет. Это мое личное мнение.

#162 Лев

Лев

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 04:33

И мне очень, очень интересно! Где же это?

Колпакова, нулевой цикл

#163 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 09:33

И очевидный фактор - сама территория застройки. До самого первого дома прямиком течет какой-то ручеек, местность практически болотистая (из ЖК "Солнечный" частенько утром наблюдаю туман над этими заливными лугами).

По поводу предыдущих пунктов скорее согласен, а вот по поводу этого... Туман на этой "местностью" следствие нахождения поблизости 2-х речек - Сукромка и Борисовка. Да и местность где стоит дом болотистой назвать сложно.
Тем более, кому что... Мне, например, такая местность нравится гораздо больше, чем двор-коробка и улица с интенсивным движением рядом.
Тут скорее нужно сомневаться по поводу близости Северной ТЭЦ, на которую выходит половина окон дома.

Сообщение отредактировал FRAGman: 09 Июнь 2007 - 09:34


#164 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 09:41

1а. Обязательное условие сдачи дома ГК - благоустройство территории. А может ли оно быть, если застраивают целый двор и этапами? Только после последнего дома (в данном случае № 2, инд. проект), думаю, эту территорию благоустроют (с учетом того, что во дворе планируют строить подземный паркинг).

Как показывает практика условие это совершенно не обязательное. Другие застройщике преспокойно сдают дома госкомиссии без всякого благоустройства. Просто пишется пачка гарантийных писем с обещаниями потом все доделать, покрасить и т.д. и т.п. И счастливые новоселы еще пару лет месят сапогами глину, пока трава сама не вырастет. :P

#165 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 10:01

ПИК выбрал хороший район для застройки. По поводу ТЭЦ можно будущим жильцам не беспокоиться вот почему. У нее труба 150 метров высоты, а опыление с такой высоты приходится на расстоянии от 5 до 50 км. Ярославский стоит фактически в 1 км от нее. Может, кого только вид на нее раздражать будет. Это не всех. Ярославский стоит на хорошем месте - рядом речки, дороги в далеке. В перспективе благоустроят набережные. Москва тоже не сразу строилась. Лет так через 5-7 местность будет не узнать при современном темпе!

Есть существенные отрицательные факторы - панельные дома и далеко пешком до станции. У кого привычка стоять в пробках и жжечь бензин, половина проблем отпадает.

А про отделку не могу ничего сказать, кроме: если сам захочешь делать ремонт, то стоителям за отрыв обоев и старые двери тоже придется заплатить. Вот и решать покупателю, что лучше. ;)

#166 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 10:22

ПИК выбрал хороший район для застройки.

+1

Есть существенные отрицательные факторы - панельные дома и далеко пешком до станции. У кого привычка стоять в пробках и жжечь бензин, половина проблем отпадает.

Панельки - да... А про далеко пешком до станции... Ну тоже вопрос - кому куда удобнее. Мне, например, на работу со станции ездить вообще неудобно.

А про отделку не могу ничего сказать, кроме: если сам захочешь делать ремонт, то стоителям за отрыв обоев и старые двери тоже придется заплатить. Вот и решать покупателю, что лучше. ;)

По опыту отделки от Стройтекса (сукромка 21), а я не думаю что ПИК в этом плане отличается, могу сказать следующее... Отделка для того, чтобы прожить год-два, пока дом устоится вполне нормально. Особенно, если кое-где подшаманить. Раньше чистовой ремонт делать все равно ИМХО не особо хорошо. Тем более, когда рядом все равно будет стройка.

Тут еще другая проблема... По непроверенной информации от жителя Строителя, в эти дома будут расселять жильцов с Силикатной и самого Строителя, т.к. там что-то сносить/строить собираются. А это в свою очередь означает, что половина народа получит квартиры "за так", что может сказаться на отношении к месту "обитания". Но это опять же ИМХО.

#167 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 10:36

непроверенной[/b] информации от жителя Строителя, в эти дома будут расселять жильцов с Силикатной и самого Строителя, т.к. там что-то сносить/строить собираются. А это в свою очередь означает, что половина народа получит квартиры "за так", что может сказаться на отношении к месту "обитания". Но это опять же ИМХО.

Да уж, вот это точно проблема. Если половина народа получит "за так", то деньги с них ни на что не соберешь, ничего не благоустроишь. Да и в подъездах с лифтами можно сразу писсуары вешать. Вот это действительно аргумент не в пользу этих домов. Северная ТЭЦ покажется очень маленькой неприятностью по сравнению с "синяками" в квартире сверху.

#168 renick

renick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 12:30

Колпакова, нулевой цикл

А можно попобробнее...где на Колпакова, кто строит?

#169 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 12:36

Вот это новость! И самое главное, ничего не сделаешь. Остается надеяться, что это так и останется непроверенной инфой! Хуже синяков только синявки.

#170 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 12:45

Остается надеяться, что это так и останется непроверенной инфой! Хуже синяков только синявки.

Как живущий напротив этих домов - тоже на это очень надеюсь.

#171 Desert_Child

Desert_Child

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 17:54

А можно попобробнее...где на Колпакова, кто строит?


Присоединюсь. И у кого покупали? Кто продает квартиры?

#172 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 20:10

привет! я так понимаю разговор идет про компанию Домстрой (офис Колпакова 26, сайт dsgroup.ru), они как раз начали строить новый ЖК Ядреевские пруды, цены от 1900$, если не подняли, я узнавала уже почти месяц назад. Ориентировочная сдача конец 2009, второй дом - 2010 год. Дома монолит-кирпич. В каком-то из них только 1 и 2 комнатные, 3-ек нет. Планировки неплохие, есть нестандартные комнаты, с углами как у Стройтекса в Гулливере.

#173 Danielsh

Danielsh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 23:26

Вообще меня пугают объемы строительства. Как-то слишком много... Планировки конечно убогие, мне однушка нравится 14 кв.м. без балкона!!! Это супер. Здравствуй хрущевка. А так посмотрим... Квартиру покупать буду не раньше осени-зимы, за это время как раз может и построят к.1, 1а. Многие отговаривают от ПИКа, но в финансах ограничен, приходится сузить выбор. :(

#174 Лев

Лев

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2007 - 23:45

привет! я так понимаю разговор идет про компанию Домстрой (офис Колпакова 26, сайт dsgroup.ru), они как раз начали строить новый ЖК Ядреевские пруды, цены от 1900$, если не подняли, я узнавала уже почти месяц назад. Ориентировочная сдача конец 2009, второй дом - 2010 год. Дома монолит-кирпич. В каком-то из них только 1 и 2 комнатные, 3-ек нет. Планировки неплохие, есть нестандартные комнаты, с углами как у Стройтекса в Гулливере.


Нет, я имею в виду 4-й ипотечный дом. С одной стороны у него фиолетовые общежития, а с другой 2 отд. милиции, а с третьей - уже постороенный комплекс, где магазин "Петра" и т.д. Все виды квартир есть.

#175 Desert_Child

Desert_Child

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2007 - 23:50

Нет, я имею в виду 4-й ипотечный дом. С одной стороны у него фиолетовые общежития, а с другой 2 отд. милиции, а с третьей - уже постороенный комплекс, где магазин "Петра" и т.д. Все виды квартир есть.


Лев, а Вы принципиально не говорите, что за дом, кто продает и у кого купили? :rolleyes: Уже столько вопросов Вам задали, я так и не поняла, о чем Вы вообще говорите. Учитывая то, что я из Москвы и Мытищи вообще не знаю, кроме интересующих меня объектов строительства, даже Ваше подробное описание фиолетовых общежитий мне ничем не поможет. Пожалуйста, назовите компанию, у которой покупали.
Ярославский я тоже ждала очень долго, а теперь вот что-то не очень хочется:( Действительно, на многих форумах пишут о задержке сроков строительства. И однушки очень маленькие...А сама я уже четвертую неделю наблюдаю вообще остановившуюся стройку ПИКа на проспекте Мира.

#176 Лев

Лев

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2007 - 00:40

Лев, а Вы принципиально не говорите, что за дом, кто продает и у кого купили? :rolleyes: Уже столько вопросов Вам задали, я так и не поняла, о чем Вы вообще говорите. Учитывая то, что я из Москвы и Мытищи вообще не знаю, кроме интересующих меня объектов строительства, даже Ваше подробное описание фиолетовых общежитий мне ничем не поможет. Пожалуйста, назовите компанию, у которой покупали.
Ярославский я тоже ждала очень долго, а теперь вот что-то не очень хочется:( Действительно, на многих форумах пишут о задержке сроков строительства. И однушки очень маленькие...А сама я уже четвертую неделю наблюдаю вообще остановившуюся стройку ПИКа на проспекте Мира.

Раз из Москвы, тогда понятно... ;) Он так и называется 4-й ипотечный. Строит Ипотекастрой, то есть наша администрация.

#177 Desert_Child

Desert_Child

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2007 - 10:44

Раз из Москвы, тогда понятно... ;) Он так и называется 4-й ипотечный. Строит Ипотекастрой, то есть наша администрация.


Спасибо :) Наверное, надежная организация, раз администрация. :)

#178 Desert_Child

Desert_Child

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2007 - 11:05

Лев, а может быть, Вы еще напишите телефон или сайт компании, у которой покупали? Потому что поиском в Яндексе, к сожалению, по организации Ипотекастрой я ничего не нашла. Точно так же как и по словам 4-ый ипотечный. Куда обращаться-то?:)

#179 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 09:51

И однушки очень маленькие...А сама я уже четвертую неделю наблюдаю вообще остановившуюся стройку ПИКа на проспекте Мира.

Да уж... Однушки там действительно маловаты. А вот стройка идет ударными темпами. Почти этаж за день прибавляется.

#180 VitekS

VitekS

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 21:41

Привет всем! Хочу сообщить одну интересную деталь...
Сам заинтересовался покупкой квартиры в этих домах, и решил узнать есть ли у организации застройщика (ПИК-Регион) необходимая документация на строительство..
В компании мне сказали что готовы мне предоставить всю документацию. Знакомые риэлторы сказали что разрешения на строительство нет! После чего решил узнать у Администрации давала ли она разрешение... оказывается разрешения НЕТ т.к. не представлена вся необходимая документация... На вопрос почему идет стройка мне ответили "Чтоб снять напряжение с населения"
Предлагаю обсудить этот вопрос..
Может у кого есть другая информация?





Яндекс.Метрика