Перейти к содержимому


Фотография

Новый жилой район "Ярославский" мкр.15 и 16


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 515

#201 Dimitriy

Dimitriy

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Июль 2007 - 22:24

Спасибо за фотку.
Ночью Мытищи выглядят очень даже ничего.
Кстати, можно поздравить нас, или наоборот посочувствовать - мы стали владельцами векселя, и надеемся в следующем году стать мытищинцами. Но загадывать не будем. Пока что как-то страшновато

Привет.
Мы тоже приобрели вексель в ПИК-регионе, (корпус 1 А, подъезд 3 этаж 8, № 2, а Вы не соседи?)
Я точно знаю, что Пик не кидалово, так как много знакомых купили квартиры в Новокуркино (химки) и живут.
Правда, что-то странно почему в Новокуркино люди покупали сразу квартиры, а мы вексель. Не знаете в связи с чем такие движения?

#202 Dizzy

Dizzy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 15 Июль 2007 - 23:42

Привет.
Мы тоже приобрели вексель в ПИК-регионе, (корпус 1 А, подъезд 3 этаж 8, № 2, а Вы не соседи?)
Я точно знаю, что Пик не кидалово, так как много знакомых купили квартиры в Новокуркино (химки) и живут.
Правда, что-то странно почему в Новокуркино люди покупали сразу квартиры, а мы вексель. Не знаете в связи с чем такие движения?

Раньше 214-ФЗ не было, договоры долевого участия в строительстве можно было заключать, его предметом была не то чтобы квартира - по сути, совместная деятельность по ее строительству. При 214-ФЗ договоры долевого участия надо заключать по достаточно жестким правилам. Чтобы их избежать, так как они невыгодны для строителей, используют так называемые серые схемы, в том числе и вексельные...

#203 Lya

Lya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 20:16

Привет.
Мы тоже приобрели вексель в ПИК-регионе, (корпус 1 А, подъезд 3 этаж 8, № 2, а Вы не соседи?)
Я точно знаю, что Пик не кидалово, так как много знакомых купили квартиры в Новокуркино (химки) и живут.
Правда, что-то странно почему в Новокуркино люди покупали сразу квартиры, а мы вексель. Не знаете в связи с чем такие движения?

И мы сегодня приобрели вексель в ПИК-Регионе. Хотя такие дебаты устраивали на эту тему...

#204 ildarskiy

ildarskiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 21:12

Приветствую всех!
Мы тоже на пол-пути покупки векселей (осталось в банке договор заключить).
хотел спросить из купивших уже кто пользовался услугами БЖФ (договор на кредит чудноватый немного)

#205 Lya

Lya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 Июль 2007 - 09:07

Приветствую всех!
Мы тоже на пол-пути покупки векселей (осталось в банке договор заключить).
хотел спросить из купивших уже кто пользовался услугами БЖФ (договор на кредит чудноватый немного)

Мы пользовались услугами Абсолюта, но там тоже все чудноватое :)

#206 ildarskiy

ildarskiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Июль 2007 - 12:03

Мы пользовались услугами Абсолюта, но там тоже все чудноватое :)


спасибо за ответ Lya, а то мы первый раз в такоое ввязывамся и честно говоря договор напрягает прилично...думаю все таки мы станем Мытищинцами :rolleyes:

#207 Lya

Lya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Июль 2007 - 01:21

спасибо за ответ Lya, а то мы первый раз в такоое ввязывамся и честно говоря договор напрягает прилично...думаю все таки мы станем Мытищинцами :rolleyes:

хоть мы уже все и заключили, все равно очень не по себе. думали, оформив документы, - камень с души, но нет! дело даже не в договоре (если имеется ввиду кредитный договор банка) - вся эта вексельная схема напрягает. в кредитном договоре банка вообще ни слова о квартире (как и не слова о том, что вексель через какое-то время будет "гаситься" некой квартирой). ну ладно, дело сделано (у нас!).

#208 Sole

Sole

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Июль 2007 - 15:10

Стройка в самом разгаре. Два дома уже почти достроены. Работают даже по ночам:
[/quote]

Дмитрий! Еще одно спасибо за фото!!! Хоть узнать можно, что там происходит! Сориентируете на местности? Темный дом торцом это?... Наполовину застроен кор. 1, а следом 1А? Заранее спасибо!!!!

#209 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 24 Июль 2007 - 09:23

Ну во первых, я не Дмитрий, а Павел :rolleyes:

А во вторых отвечаю:
Полностью достроен дом 1 и часть дома 1а.
Темный дом торцом это как раз дом 1.

Начато строительство домов 3а и 3,
строят в 3а 5-6 этаж, в 3 1-2 этаж.


Вот еще одна фотография со стороны запруды.
Это дом 1а и 1.
Тут еще 1 не достроен, сейчас уже достроили.

Прикрепленные изображения

  • DSC_4227_w.jpg


#210 Sole

Sole

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 17:32

Ну во первых, я не Дмитрий, а Павел :rolleyes:

Павел!

Прошу прощения и огромное спасибо!

Мы приезжали посмотреть в начале мая - было три этажа в первом и ничего в 1А. Я совсем неопытный боец - как думаете, такими темпами можно построить что-то нормальное или теперь только так и строят, а что получишь - лотерея? :unsure:

#211 Desert_Child

Desert_Child

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 18:52

ДСК-1 тоже очень быстро свои панельки собирает, а история строительства у них приличная. Панельный дом ведь не так долго строить, как монолит.
Скажите, а кто-то из купивших видел какие-либо документы на правообладание участком застройки, что-нибудь вроде согласованных проектов на воду и подключение электричества? Про разрешение на строительство и спрашивать уж боюсь..
Сколько времени БЖФ заявку рассматривает?

#212 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 21:17

Да в принципе ничего страшного, это же панель.
Строят они очень быстро, потому что ночами и выходные работают. И налажено все на поток, панелевоз приехал, разгрузился и уехал...
А санузлы вобще одним блоком привозят.
А вообще я слышал, что ПИК быстро строит, но долго сдает дома.

я думаю тут же не только дома построить, там же еще внутренняя отделка, подземные стоянки...это еще не скоро сдадут.

#213 Desert_Child

Desert_Child

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 22:24

зашла на сайт Новокуркино, сложилось впечатление, что жизнь кипит и во многих квартирах.
Да, кому интересно, там же выложены фотографии отделки квартир (видимо, такая же будет предлагаться и в "Ярославском").


Lya, а можно ссылочку на сайт Новокуркино? :rolleyes: А что там вообще пишут про ПИК? Хвалят? Или ругают?

#214 CoF

CoF

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 12:46

Интересная статейка

ФНС начала борьбу с незаконными схемами продажи квартир
http://irn.ru/articles/11846.html

#215 Lya

Lya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 17:57

Lya, а можно ссылочку на сайт Новокуркино? :rolleyes: А что там вообще пишут про ПИК? Хвалят? Или ругают?

Как и везде, пишут по-разному. Ответили, что сдачу домов задержали на 6 месяцев.
http://www.novokurkino.com/

ДСК-1 тоже очень быстро свои панельки собирает, а история строительства у них приличная. Панельный дом ведь не так долго строить, как монолит.
Скажите, а кто-то из купивших видел какие-либо документы на правообладание участком застройки, что-нибудь вроде согласованных проектов на воду и подключение электричества? Про разрешение на строительство и спрашивать уж боюсь..
Сколько времени БЖФ заявку рассматривает?

не видели ничего, т.к. говорят, что все на подписании-утверждении-согласовании

#216 Desert_Child

Desert_Child

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 20:55

Lya, спасибо .6 месяцев - это еще нормально! Завтра поеду смотреть. Какая-то то там речка симпатичная рядом :rolleyes:

Сообщение отредактировал Desert_Child: 27 Июль 2007 - 20:56


#217 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 21:20

Lya, спасибо .6 месяцев - это еще нормально! Завтра поеду смотреть. Какая-то то там речка симпатичная рядом :rolleyes:


Ну не совсем речка так запруда, но шашлычок есть где покушать. :rolleyes:

#218 Lya

Lya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Июль 2007 - 07:16

Lya, спасибо .6 месяцев - это еще нормально! Завтра поеду смотреть. Какая-то то там речка симпатичная рядом :rolleyes:

не, речка на самом деле не очень :) просто фотография красивая! думаю, ПИК доплачивать должен за такие хорошие фотографии :)

#219 ildarskiy

ildarskiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Июль 2007 - 09:42

хоть мы уже все и заключили, все равно очень не по себе. думали, оформив документы, - камень с души, но нет! дело даже не в договоре (если имеется ввиду кредитный договор банка) - вся эта вексельная схема напрягает. в кредитном договоре банка вообще ни слова о квартире (как и не слова о том, что вексель через какое-то время будет "гаситься" некой квартирой). ну ладно, дело сделано (у нас!).



я имел ввиду именно эту ситуацию. у меня супруга работает в строительной фирме (элитное жилье строят) - так она у своих распросила про вексельную систему - и получается, что это законный способо ухода от нового закона об ответственности застройщиков. почти все застройщики таким образом продают квартиры, а те кто продает на этапе строительства с долевым участием - у них квартиры на 20-30% дороже. Этот факт и успокоил немного.
и у нас дело сделано :rolleyes:


ДСК-1 тоже очень быстро свои панельки собирает, а история строительства у них приличная. Панельный дом ведь не так долго строить, как монолит.
Скажите, а кто-то из купивших видел какие-либо документы на правообладание участком застройки, что-нибудь вроде согласованных проектов на воду и подключение электричества? Про разрешение на строительство и спрашивать уж боюсь..
Сколько времени БЖФ заявку рассматривает?


по документам действительно отвечают - на согласовани и подписании, но мол все точно подпишут......
в БЖФ заявку рассматривают 1 неделю

#220 Lya

Lya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 Июль 2007 - 14:24

я имел ввиду именно эту ситуацию. у меня супруга работает в строительной фирме (элитное жилье строят) - так она у своих распросила про вексельную систему - и получается, что это законный способо ухода от нового закона об ответственности застройщиков. почти все застройщики таким образом продают квартиры, а те кто продает на этапе строительства с долевым участием - у них квартиры на 20-30% дороже. Этот факт и успокоил немного.
и у нас дело сделано :rolleyes:
по документам действительно отвечают - на согласовани и подписании, но мол все точно подпишут......
в БЖФ заявку рассматривают 1 неделю

поздравляю! в каком доме купили?
в Абсолюте заявку рассматривали 3 рабочих дня.





Яндекс.Метрика