Перейти к содержимому


Фотография

Новый жилой район "Ярославский" мкр.15 и 16


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 515

#321 Lawyer

Lawyer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 17:36

Вот такие будут соседи:


Мне кажется такие соседи будут намного лучше, чем "синяки" из расселяемых трущоб.

#322 Azarko

Azarko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 19:15

Мне кажется такие соседи будут намного лучше, чем "синяки" из расселяемых трущоб.



абсолютно согласна с предыдущим оратором (с) :)

кстати, вовсе не факт, что из заселят в эти дома, так как доплата за дополнительные метры составляет приличную сумму. И вряд ли у людей есть свободные деньги на то, чтобы пойти и вот так вот просто купить то, что предлагается.

Цитаты из статьи
<Напомним, что около 700 дольщиков заключили договор с СИ на строительство жилья в Мытищах еще в 2001–2004 годах.>

<Альтернатива заключается в «полноценных» квартирах в новом строящемся микрорайоне «Ярославский». ПИК обещает дольщикам зачесть оплаченную ими площадь и предлагает доплатить только за дополнительные метры.>

По самым примерным подсчетам получается следующее: 2001-2004гг. Стоимость метра 700-900$ (запросто могу ошибиться в большую сторону, так как тогда покупкой жилья всерьез не интересовалась. Взяла для расчета цены ноября 2004г на Новокуркинскую 2шку за 54500$) . Сейчас в 2-шке стоимость метра около 2500$. Людям предлагают доплатить почти 45 000$.

Я к чему все это. К тому, что не стоит беспокоится о том, что кто-то из этих несчастных будет заселен в наши дома. Гораздо хуже будет "социальное" жилье для расселенцев из, скажем так "проблемных" районов.

Кстати, последние новости из агентства.

Сегодня поинтересовалась у них заключенными договорами с городом на подключение всех коммуникаций. Ответ был таков:

"Этот вопрос решается параллельно со строительством". Мы постараемся, чтобы к ГК этот вопрос был решен окончательно.

Я спросила, действительно ли ГК будет раньше, чем планировалась (речь идет о корпусе 1) и когда в таком случае начнется заселение.
Ответили, что ГК в начале года (раньше говорили, что с ноября) и потом примерно через 2-3, а скорее через 3 месяца, начнется заселение. Ориентируйтесь на конец марта.

А хочется уже скорее в свою квартирку :(. Хозяева в съемной опять поднимают плату :huh:

Сообщение отредактировал Azarko: 03 Октябрь 2007 - 19:17


#323 Azarko

Azarko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 08:31

вчера были на подписании договора о резервировании.

Кто-нибудь может подсказать, чем отличается выдача ключей от заселения? :blink:

Менеджер сказала, что мы можем смело ориентироваться на заселение в СЕРЕДИНЕ ЛЕТА! и это в корпус 1, по которому, с ее же слов, акт ГК будет через 1,5 недели.
Ничего не понимаю :( просветите, а?

И что такое первая выплата коммунальных платежей в размере 15 000-20 000 рублей?

В общем, в итоге, дополнительных платежей нам насчитали на ~100 000-120 000. :((

Сообщение отредактировал Azarko: 05 Октябрь 2007 - 08:32


#324 Asca

Asca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 09:44

как это в середине лета? 1-ый корпус???? 3-й я бы еще поняла.. А обещали когда? и чем аргументируют?
и что еще кроме квартплаты входило в эти 120000 тысяч?

#325 Azarko

Azarko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 10:36

как это в середине лета? 1-ый корпус???? 3-й я бы еще поняла.. А обещали когда? и чем аргументируют?
и что еще кроме квартплаты входило в эти 120000 тысяч?



Вчера в центральном офисе сказали следующее:

1 доплата: это 13% (26 000руб) подоходнего налога на разницу между стоимостью квартиры, указанной в векселе и ценой приобретения квартиры (то есть с суммы примерно в 200 000)
2 доплата: разовые выплаты за коммунальные платежи: ~15 000 -20 000
3 доплата: в случае расхождения фактической площади после обмеров БТИ (менеджер сказала, что до 0,5-1м, стоимость метра 64 000)
4 доплата: 1% от стоимости квартиры - "спасибо" ПИКу ~33 000
Итого: 143 000
соответственно, минус пункт2 и получается 123 000руб.
Затем дополнительно оплачиваются уже все банковские заморочки: открытие счета 26 000, затем страховки (~50 000)

Выдача ключей и заселение, как оказалось, это тоже не одно и тоже. Ключи выдают в марте, подключение коммуникаций - к середине лета. Подключение коммуникаций, как мне сказал знакомый, купивший квратиру в Долгопе, это поворот вентиля водоснабжения и включение лифтов.

В данном случае мне абсолютно непонятно, почему в Мытищинском филиале говорили, что заселение возможно начнется раньше - март-апрель.

Девушка в агентстве посмотрела добрыми глазами и сказала: Лучше приятный сюрприз по заселению на месяц-два раньше, чем неоправданные надежды. Ориентируйтесь на июль. Вообще обычно проходит 1 год после сдачи дома до заселения.

Я в шоке :(

Сообщение отредактировал Azarko: 05 Октябрь 2007 - 10:38


#326 Vishanta

Vishanta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 10:57

Я в шоке :(

Всем привет!
Я сегодня в шоке от другого.... :unsure:
Мы собирались ехать завтра смотреть квартиры и уже заниматься конкретно ипотекой, в банки там поехать и т.д...
И сегодня я звоню в ПИК и менеджер мне говорит, что все корпуса 1, 1а, 3, 3а и еще не построенные 4 и 4а будут переданы другой организации. (какой именно - менеджер сказал, что инфой не обладает).
ПИК квартиры в 1, 1а, 3, 3а продает до 12 октября, потом передает все корпуса гос.комисси, а потом, видимо, и др. фирме.
А корпуса 6 и 6а вообще не знают когда будут....
Что вообще происходит? :ph34r:

#327 Azarko

Azarko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 11:08

Я в шоке :(

Всем привет!
Я сегодня в шоке от другого.... :unsure:
Мы собирались ехать завтра смотреть квартиры и уже заниматься конкретно ипотекой, в банки там поехать и т.д...
И сегодня я звоню в ПИК и менеджер мне говорит, что все корпуса 1, 1а, 3, 3а и еще не построенные 4 и 4а будут переданы другой организации. (какой именно - менеджер сказал, что инфой не обладает).
ПИК квартиры в 1, 1а, 3, 3а продает до 12 октября, потом передает все корпуса гос.комисси, а потом, видимо, и др. фирме.
А корпуса 6 и 6а вообще не знают когда будут....
Что вообще происходит? :ph34r:



ничего себе. Еще лучше. Час от часу не легче

#328 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 11:33

ничего себе. Еще лучше. Час от часу не легче





А может и района " Ярославский " не будет ..... и так и осатанеться три дома на окраине :(

#329 Vishanta

Vishanta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 11:46

А может и района " Ярославский " не будет ..... и так и осатанеться три дома на окраине :(


Да вот и интересно.... всё очень загадочно....
Может их передают тем обманутым людям?....
Мы решили всё же поехать завтра, при лично контакте всегда более понятно.

#330 Asca

Asca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 12:13

напишите сразу как узнаете что-то, плиз.
Я тоже уже на след неделе готова была ехать оформлять сделку...
Обманутые люди тут ни при чем вообще. под них бы просто резервировали потихоньку квартиры и все. А здесь разговор вообще о другой фирме! Жесть. Неужто так и останусь без квартиры???

#331 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 12:19

Махинации и вексельные схемы с целью ухода от налогообложения? А что за фирма - дочка?

#332 Azarko

Azarko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 12:21

вот, кстати, с их сайта. Новость датированная 3 октября
http://www.pik-estat...amp;news_menu=1

<Кроме этого г-н Канаев довел до сведения присутствующих информацию о возможности предоставления вкладчикам КТ «Социальная Инициатива» с ул. 3-я Крестьянская квартир из доли Администрации г. Мытищи в жилом комплексе «Ярославский», возводимом Группой Компаний ПИК.

Генеральный директор Компании «ПИК-Регион» заверил вкладчиков, что все, кто оплатил права на квартиры в КТ «Социальная Инициатива» в г. Мытищи, будут обеспечены жильем.>

#333 Asca

Asca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 12:50

квартир из доли Администрации г. Мытищи в жилом комплексе «Ярославский

из доли Администрации - вдумайтесь. это как раз из той части квартир, которые предназначены для переселения "синяков" (раз уж здесь так стали их называть)

И при чем тут другая фирма? по инфе от менеджеров получается, что ПИК перестает продавать вообще! а строить - вот в чем вопрос?..И кто будет продавать и по каким ценам тогда?

#334 TTB

TTB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 13:13

Мы решили всё же поехать завтра, при лично контакте всегда более понятно.


Пожалуйста, напишите что удасться выяснить!!!

Что же это такое!
Получается, что нам через полгода "ловить" уж точно нечего... :( , если эти дома уже не будут продавать, а следующие неизвестно будут ли строить, а если и будут то когда???
А счастье было так возможно....

#335 Vishanta

Vishanta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 13:21

И при чем тут другая фирма? по инфе от менеджеров получается, что ПИК перестает продавать вообще! а строить - вот в чем вопрос?..И кто будет продавать и по каким ценам тогда?


Когда я ровно неделю назад там была - строились 4 и 4а. А 6 и 6а не было впомине.
У меня такое впечатление, что они достроят то, что начали, а потом стройку заморозят (это только мои мысли).
Просто я видела из замороженную стройку в Москве на ул. Заповедная. Стоит одинокий один корпус и никакой строительной техники и рабочих. Что с ней, менеджеры тоже не говорят...
Продавать ПИК вообще не будет эти корпуса (после 12 октября) т.к. ВСЕ квартиры передает другой фирме (слова менеджера). А какая цена будет, мне самой интересно :) Да и у кого спрашивать?
Странно всё это..

КТО УЖЕ КУПИЛ КВАРТИРЫ В ЭТИХ ДОМАХ!
ДЕРЖИТЕ В КУРСЕ КАК У ВАС БУДУТ ДЕЛА ОБСТОЯТЬ С ПОЛУЧЕНИЕМ ИХ В СОБСТВЕННОСТЬ!
НАДЕЮСЬ ВСЕ БУДЕТ У ВАС ГУД :)

#336 Azarko

Azarko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 13:21

квартир из доли Администрации г. Мытищи в жилом комплексе «Ярославский

из доли Администрации - вдумайтесь. это как раз из той части квартир, которые предназначены для переселения "синяков" (раз уж здесь так стали их называть)

И при чем тут другая фирма? по инфе от менеджеров получается, что ПИК перестает продавать вообще! а строить - вот в чем вопрос?..И кто будет продавать и по каким ценам тогда?



Попробую свою мысль выразить при помощи арифметики:

А куда "синяков" (лучше уж расселенцев) тогда денут, которым это жилье положено? для 10 "расселенцев" - 10 квартир. Из 10 квартир 5 отдадут обманутым. Куда денут еще 5 "расселенцев"?

Или администрация отложит расселение до лучших времен и подождет пока что-то еще построят и оттуда предоставят соцжилье?

#337 Asca

Asca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 13:22

Пожалуйста, напишите что удасться выяснить!!!

Что же это такое!
Получается, что нам через полгода "ловить" уж точно нечего... :( , если эти дома уже не будут продавать, а следующие неизвестно будут ли строить, а если и будут то когда???


строить-то будут - такой большой участок просто так безхозным не будет стоять. вот вопрос кем и когда и по каким ценам...
Ох, странно все это. Я поняла бы еслиб это какая-нибудь сошка мелкая была, но это ведь ПИК, который по всей России строит. Не могли его просто так взять и выкинуть из Мытищ..

#338 TTB

TTB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 13:31

строить-то будут - такой большой участок просто так безхозным не будет стоять. вот вопрос кем и когда и по каким ценам...
Ох, странно все это. Я поняла бы еслиб это какая-нибудь сошка мелкая была, но это ведь ПИК, который по всей России строит. Не могли его просто так взять и выкинуть из Мытищ..


В том то и вопрос - кто и по каким ценам?
Я вот думаю - ПИКу не давали начать строительство оооочень долго!
Может это все специально было придумано - дать построить несколько домов для обманутых дольщиков, а потом - "до свидания"??? (мысли вслух, так сказать)
Ох не нравится мне все это!

#339 blodDNN

blodDNN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 13:34

Возможно, продажами квартир в этих корпусах будет заниматься какое-нибудь агентство недвижимости. Например, как было в Ново-Переделкино, где ПИК построил 6 домов. Из ник 3 продавал Миэль и 3 - сам ПИК. А на заборе вокруг стройки в Мытищах висит название какой-то Основы.

#340 Asca

Asca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 13:38

В том то и вопрос - кто и по каким ценам?
Я вот думаю - ПИКу не давали начать строительство оооочень долго!
Может это все специально было придумано - дать построить несколько домов для обманутых дольщиков, а потом - "до свидания"??? (мысли вслух, так сказать)
Ох не нравится мне все это!


да..вполне вероятно. Только ведь и проданных квартир-то много уже. Хотя оставшихся на переселенцев хватит я думаю
И мне вот видится, что связано это со сменой власти в Мытищах. Тендр был выигран при старой власти,а теперь-то власть сменилась...
ох-хо-хо..

НУ дайте кто-нить еще хоть какую-нить инфу!!!

Возможно, продажами квартир в этих корпусах будет заниматься какое-нибудь агентство недвижимости. Например, как было в Ново-Переделкино, где ПИК построил 6 домов. Из ник 3 продавал Миэль и 3 - сам ПИК. А на заборе вокруг стройки в Мытищах висит название какой-то Основы.



Миэль итак занимается уже продажами. И на продажи в ПИКе это никак пока не влияло. И тут то речь не о частичной продаже, а о полной остановке после 12 октября





Яндекс.Метрика