Перейти к содержимому


Фотография

Новый жилой район "Ярославский" мкр.15 и 16


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 515

#361 Vishanta

Vishanta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 16:18

Сегодня в 9-30 утра забронировала двушку в 1а. Через два часа мне позвонили и сказали, что надо обязательно заключить договор 8 окт. ,т.к. продажи будут до 12 окт. Т.к. я была занята не стала вникать особенно в причину, а теперь вот задумываюсь о том, стоит ли бежать или уже не надо. Странность, собственно говоря в том, что в упомянутых домах 1, 1а, 3, 3а наиболее ликвидных квартир типа однушек и двушек очень мало, так что смысла новому инвестору вкладывать деньги для перепродажи огромного количества трешек и четверешек нет. Реализовать их- будет для него проблема. Значит, дело в чем-то совсем другом. Надо подумать.


Езжайте в офис, поговорите там.
А почему не купить? Все равно район построится и жить там будут. :)
а ПИК все же застройщик порядочный. )

ну если для вас лишние 10-20-30 и т.д. тысяч долларов не являются поводом для паники, то я очень за вас рада. Но эта тема не только для уже купивших, но и для тех, кто собирался это сделать. И неопределенное будущее в плане покупки и в плане цены для меня таким повод является. Я деньги не гребу лопатой и каждую копейку потраченную на съемную квартиру и на переплату за квартиру, которую могла купить уже в октябре считаю.


Полностью Согласна!!! B)

#362 Azarko

Azarko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 16:21

Извините, конечно, но я не понимаю зачем создавать панику? <_<
Вся земля отдана ПИКу под застройку.


никто не запрещает ПИКу передать владение землей в другие руки. От нового владельца и будут зависеть условия, в том числе и когда будут дома сдаваться.

только что позвонил туда знакомый. Спросил, что можно сделать, чтобы успеть купить. готов хоть завтра принести начальный взнос. Ответили - ничего. Продажи закрыты. Видимо до 12 это для тех у кого уже ипотека на рассмотрении находится.


Только что туда позвонила я. Со вчерашнего дня наша квартира стоит на резерве. Мне скзали, что не волнуйтесь, вы же на резерве. На вопрос как изменится ситуация в связи с этой информацией мне ответили сначала вопросом: откуда я вообще об этом узнала, а во-вторых, не переживайте, все в порядке, я сейчас не могу говорить - я с клиентом.

:( мне совсем это не нравится.


ПС: Кстати, приятель-юрист только что сказал, что в случае передачи объекта другому лицу, договора на обслуживание и подключение должны заключаться дополнительно и с новой компанией-владельцем.

#363 nutshel

nutshel

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 16:22

Всем привет, я новичок в этом форуме.
Сегодня с утра звонила в ПИК и мне сказали, что до 8 числа будут осуществляться продажи. Потом госкомиссия. После этого, т.е. уже 9-ого октября четыре корпуса продавать не будут. (а 4 и 4а продавать не будут вообще)
ПО поводу того, что дальше квартиры передаются соинвестору, который и будет осуществлять продажи...
странно как это. Ведь неизвестно какое количество непроданных квартир фактически будет на 9 число... Неужели соинвестор готов взять любое количество... очень странно. Первый раз такую схему встречаю.
Обычно соинвестору передается определенная часть квартир для реализации, при этом у самого инвестора продажи продолжаются. Например квартиры ДСК 1 реализует и сам ДСК и соинвесторы, и никаких продаж, пока квартиры у самого ДСК не закончатся, он не прекращает. И на своем сайте он вывешивает не все квартиры, которые находятся в построенных им домах, а только свою часть.
А у пика на сайте сейчас полно квартир....
Что это за соинвестор такой, который готов на любое количество квартир?
в общем как то все это странно.

#364 blodDNN

blodDNN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 16:27

(а 4 и 4а продавать не будут вообще)


Интересно, а строить будут?...

#365 Vishanta

Vishanta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 16:45

Только что туда позвонила я. Со вчерашнего дня наша квартира стоит на резерве. Мне скзали, что не волнуйтесь, вы же на резерве. На вопрос как изменится ситуация в связи с этой информацией мне ответили сначала вопросом: откуда я вообще об этом узнала, а во-вторых, не переживайте, все в порядке, я сейчас не могу говорить - я с клиентом.

:( мне совсем это не нравится.
ПС: Кстати, приятель-юрист только что сказал, что в случае передачи объекта другому лицу, договора на обслуживание и подключение должны заключаться дополнительно и с новой компанией-владельцем.


Интересный вопрос: "От куда это узнала". Все менеджеры об этом говорят.
ПИК будто секретная организация какая-то. Ничего конкретного не говорят. Люди у них не спички покупают, а квартиры. И по приличным ценам.
А вас когда туда позвали договор заключать?

Интересно, а строить будут?...


Извините, я в своих сообщениях писала, что я видела эти дома :) их СТРОЯТ.

просто нашла в нете. Про ПИК много хорошего.)
http://www.finiz.ru/...e1243855/?print

#366 oracle

oracle

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 16:46

Всем привет, я новичок в этом форуме.
Сегодня с утра звонила в ПИК и мне сказали, что до 8 числа будут осуществляться продажи. Потом госкомиссия. После этого, т.е. уже 9-ого октября четыре корпуса продавать не будут. (а 4 и 4а продавать не будут вообще)
ПО поводу того, что дальше квартиры передаются соинвестору, который и будет осуществлять продажи...

Во время Госкомиссии вообще-то передача обьекта другому инвестору невозможна...

#367 Vishanta

Vishanta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 16:49

Во время Госкомиссии вообще-то передача обьекта другому инвестору невозможна...


Самое интересное, что госкомиссия начинается на днях.
До 12 числа точно, как мне сказал менеджер.

#368 TTB

TTB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 16:50

Извините, конечно, но я не понимаю зачем создавать панику? <_<
Вся земля отдана ПИКу под застройку.
Что, собственно, и происходит, и строительство будет продолжаться.


Извините пожалуйста, а Вы видели документ, подтверждающий право собственности ПИКа на эту землю?
Или разрешение на строительство всего района?
Лично я - нет. Поэтому и паника по поводу дальнейшего строительства (т.к. в уже построенных домах мы купить ничего не сможем).

#369 Azarko

Azarko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 17:03

А вас когда туда позвали договор заключать?


мы заключили договор о намерениях. Это договор, который заключается, пока мы ждем решение банка о предоставлении кредита. На время пока ждем - зарезервированная квартира снимается с продажи. ПОсле ответа банка у нас есть 12 банковских дней на осуществление сделки. Если мы не успеваем - квартира снимается с резерва и выставляется на продажу снова. То есть нас не звали, мы сами поехали :)

нас напрягло то, что срок заселения озвучили июль, вместо обещанного ранее 1 квартала :((( и нам тоже за съемную платить лишние месяцы совсем ни к чему :((

#370 Vishanta

Vishanta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 17:09

мы заключили договор о намерениях. Это договор, который заключается, пока мы ждем решение банка о предоставлении кредита. На время пока ждем - зарезервированная квартира снимается с продажи. ПОсле ответа банка у нас есть 12 банковских дней на осуществление сделки. Если мы не успеваем - квартира снимается с резерва и выставляется на продажу снова. То есть нас не звали, мы сами поехали :)

нас напрягло то, что срок заселения озвучили июль, вместо обещанного ранее 1 квартала :((( и нам тоже за съемную платить лишние месяцы совсем ни к чему :((


Очень надеюсь, что вы успеете.
Простите может быть, за бестактный вопрос, но вы в каком банке оформляете ипотеку?

Напишите в личку :)

#371 Asca

Asca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 17:22

Извините пожалуйста, а Вы видели документ, подтверждающий право собственности ПИКа на эту землю?
Или разрешение на строительство всего района?
Лично я - нет. Поэтому и паника по поводу дальнейшего строительства (т.к. в уже построенных домах мы купить ничего не сможем).


в разговоре со знакомым промелькнула фраза о том, что продажи ПИКом планируются с 6 дома. Ну и соответственно когда это будет они инфой не обладают пока. Так что строить по-видимому будут как и планировалось. Но строительство 6 дома пока даже не начато,поэтому... аж до слез обидно

#372 TTB

TTB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 17:31

аж до слез обидно


Полностью согласна!

#373 Vishanta

Vishanta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 17:42

Полностью согласна!


Я тоже согласна!
А всё же интересно, какие цены назначит новый продавец этих квартир...

#374 Asca

Asca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 17:49

Я тоже согласна!
А всё же интересно, какие цены назначит новый продавец этих квартир...


да уж.. да собственно выставят ли их вообще на общую продажу или отдадут полностью переселенцам и обманутым вкладчикам.

#375 Vishanta

Vishanta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 17:52

да уж.. да собственно выставят ли их вообще на общую продажу или отдадут полностью переселенцам и обманутым вкладчикам.


Узнаем после 12 :) в нете.

#376 TTB

TTB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 17:52

Мммда...
Сейчас пойду домой, "порадую" мужа!
Удачи нам всем, нельзя же руки опускать!

#377 Vishanta

Vishanta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 17:54

Мммда...
Сейчас пойду домой, "порадую" мужа!
Удачи нам всем, нельзя же руки опускать!


Спасибо! И вам удачи :)
А я своего уже порадовала, не удержалась...

#378 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 18:05

Очень интересная ситуация: Госкомиссия в корп.1 я еще понимаю, но Госкомиссия в корп.1а, а уж тем более в 3, 3а это полный бред....
Ни по каким нормам они не готовы к Госкомиссии, которая, как говорят, будет на след. неделе.

#379 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 19:15

КТО УЖЕ КУПИЛ КВАРТИРЫ В ЭТИХ ДОМАХ!
ДЕРЖИТЕ В КУРСЕ КАК У ВАС БУДУТ ДЕЛА ОБСТОЯТЬ С ПОЛУЧЕНИЕМ ИХ В СОБСТВЕННОСТЬ!
НАДЕЮСЬ ВСЕ БУДЕТ У ВАС ГУД :)


Так это ж года 3 пройдет :-)

А что касается госкомиссии, то поделюсь, как у нас было. Первую ГУ обещали на срок, когда в подъездах, мягко говоря, мусора было больше, чем полов. Раза с четвертого приняли. Перед каждой попыткой подвозили контейнеры для строительного мусора, таджики сбрасывали мешки с мусорм с балконов. Как не разбили ни одной тачки и никого не убили - неясно. Но т.к. в доме уже начали ремонты, то мусор прибавлялся, очереная ГК отказывала в составлении Акта о приемке. В очередной раз дом приняли актом ГК "сильно задней датой", говорят (с), не обошлось без особых договоренностей и "заносов кому надо". Проверить информацию никак, но судя по тому, что между предыдущим и успешным разами НИЧЕГО не делалась, склонен доверять.
ПИК - компания серьезная. Федерального уровня. Имхо, раз мытищинские чиновники допустили их сюда, выгнать уже невозможно.

#380 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 09:31

Далее. По поводу дороги- не спорьте и не пытайтесь найти достоверную инфу - ее просто нет пока. Никто не знает - где будет дорога, какая и когда. Придомовые обычные дороги понятное дело будут. А вот та, о которой спорят все Мытищи уже лет 10 так и не известно когда и где пройдет ( та, что будет выводить на МКАД). 6 лет назад въезжая в Стройтекс нам говорили, что дорога пройдет прямо под окнами нашего дома (а он очень далеко от ПИКА) и строительство вот прям завтра начнется. И под это дело даже пару старых домов снесли. Прошло 6 лет.. Делайте выводы.
...

опять по поводу дороги. как можно приводить в пример два-три дома Стройтекса ? вы адекватно сравниваете ? коллега :-)
ПИК это пятно застраивает в части почти МИЛЛИОНА кв.метров и 40-ка домов! вы понимаете разницу? это - будующий микрорайон.
со всеми вытекающими...
а вы говорите Стройтекс-стройтекс... два дома - три дома... блин - чушь полная и бред.
сравнивать нужно коррррекетно... :-)





Яндекс.Метрика