Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#2541 Nalin

Nalin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 09:57

Всем добрый день!
Только что звонила в "Сити". Сказали, на днях будут вызывать на подпись акта, давать ключи. B)
Надеюсь, на этот раз на самом деле! :)
Интересно, сколько времени и денег займет оформление квартиры в собственность. Если кто-нибудь знает, ответьте пожалуйста.
Слышала от жильцов дома на Колпакова, что в течении года не могли оформить ключи :(

#2542 Nalin

Nalin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 10:00

Всем добрый день!
Только что звонила в "Сити". Сказали, на днях будут вызывать на подпись акта, давать ключи. B)
Надеюсь, на этот раз на самом деле! :)
Интересно, сколько времени и денег займет оформление квартиры в собственность. Если кто-нибудь знает, ответьте пожалуйста.
Слышала от жильцов дома на Колпакова, что в течении года не могли оформить ключи :(

#2543 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 10:05

Всем добрый день!
Только что звонила в "Сити". Сказали, на днях будут вызывать на подпись акта, давать ключи. 
Надеюсь, на этот раз на самом деле!
Интересно, сколько времени и денег займет оформление квартиры в собственность. Если кто-нибудь знает, ответьте пожалуйста.
Слышала от жильцов дома на Колпакова, что в течении года не могли оформить ключи 

Я тож на это надеюсь. Но по недавней инфе (не помню, кто из соседей сообщил), мы ключи получим лишь после оплаты ком.услуг (надо идти в ЦУФЖ), потом - акт приема-сдачи квартиры (с техником смотрителем), а тока потом ключи! Надеюсь, все же, что все гораздо проще!

#2544 Vasilek

Vasilek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 10:05

Перед подписанием доп. соглашения с Перспективой, нужно подписать договор с ЦУЖФ, планирую делать это в пятницу с утра, ну что подписывать или будем вносить изменения, я вообще читая договор не нашла какие выбраны компании телефонных и интернет-компаний, еще смущает пунт, где сказано, что у кого будут поставлены счетчики на воду, будут произведены сверки за каждый квартал и разницу между уплатой всех жильцов и расходами будет оплачена не по счетчику, а по общей сумме расхода всего дома. И вообще в договоре часто встречается собственник должен........ за все платить, а управляющая компания не за что ничего не должна.

#2545 alex79

alex79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 10:14

Перед подписанием доп. соглашения с Перспективой, нужно подписать договор с ЦУЖФ, планирую делать это в пятницу с утра

Vasilek

Я тоже планирую решить эти вопросы в пятницу с утра.
У меня к тебе такой вопрос: насколько я понял, необходимо прежде всего осмотреть квартиру с техником-смотрителем и подписать акт осмотра.
Тебе что известно?

#2546 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 10:15

Все почему-то резко восстали против ЦУЖФ. А может ничего? Никто из нас не предложил альтернативный вариант, да и потом, нам не позволят выбрать компанию, пока не сформировано товарищество. Наверное, придется подписывать. По-любому, через годик сможем сменить.

#2547 Nalin

Nalin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 10:18

в "Сити" тоже сказали, надо будет оплатить услуги и акт подписать до получения ключей.
а в собственность сколько будет оформляться, не знаете? Я имею в виду прописку, все документы на квартиру. :rolleyes:
Еще слышала что-то про охрану. так и не поняла, будет охраняться дом или нет. И если "да", то несут ли они мат.отвественность. <_<
Чет меня запугали байками, что новостройки обворовывают - выносят стеклопакеты.
узнавала на чсет сигнализации - там телефон нужет

#2548 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 10:24

Nalin
Про оформление в собственность можете в ближайшее время не мечтать. В договоре написано в течение 9 месяцев после сдачи дома будут оформлятся док-ты, но на деле, все расстягивается на более долгий срок. Стоить это будет около 500 долл. может и больше.
Действительно, воруют из домов. У моей знакомой умудрились спереть ванную (!), простым выносом входных дверей, дом-то полупустой. А если охрана и будет, мы соответственно за это будем платить.

#2549 Kuzya

Kuzya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 10:50

Добрый день!
Звонила в Перспективу, там мне сказали, что дополнительная оплата, действительно за лоджии, хотя договор подписан в августе 2005 и в нем прописано, что за лоджии я не плачу. На что они мне ответили "...... Ну, нам так БТИ насчитало с лоджиями, что нужно все равно платить".
Мне кажется, что они не имеют права с нас брать эти деньги. Хотят прокатить на дурачка. Авось заплатим.
Надо, наверное к ним правда подъехать всем вместе и разобраться.
В одиночку будет сложнее и надо это сделать как можно скорее.

#2550 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 10:50

Про счетчики воды - это интересно! <_<
А если вода течет в подвале и расход воды поэтому у нас на дом будет больше, чем в сумме по всем счетчикам жильцов? Получается, мы должны платить за разгильдяйство ЦУЖФ, которое не исполнило вовремя свои обязательства по обслуживанию дома. При том, что "границы ответсвтенности за эксплуатацию инженерных сетей" установлены в этом же договоре и они находятся в ответственности именно Управляющей Компании!

#2551 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 11:10

Добрый день!
Звонила в Перспективу, там мне сказали, что дополнительная оплата, действительно за лоджии, хотя договор подписан в августе 2005 и в нем прописано, что за лоджии я не плачу. На что они мне ответили "...... Ну, нам так БТИ насчитало с лоджиями, что нужно все равно платить".
Мне кажется, что они не имеют права с нас брать эти деньги. Хотят прокатить на дурачка. Авось заплатим.
Надо, наверное к ним правда подъехать всем вместе и разобраться.
В одиночку будет сложнее и надо это сделать как можно скорее.

Так что делать то будем с доплатами?

Если действительно замеры от БТИ пришли по старому закону.

Кто виноват получается?



Как вариант заплатить а потом подать колективно в суд?
типа вынудили

#2552 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 11:17

Мне кажется, что они не имеют права с нас брать эти деньги. Хотят прокатить на дурачка. Авось заплатим.
Надо, наверное к ним правда подъехать всем вместе и разобраться.
В одиночку будет сложнее и надо это сделать как можно скорее


Да! Давайте вместе. Так будет внушительнее!

#2553 Kuzya

Kuzya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 11:17

Я не думаю, что БТИ будут давать данные по старому закону. Наверняка они просто просчитали сколько метров жилая, общая площадь и т.д., а уж содрать с нас дополнительно деньжат решили наши фирмы.
Если уж мы им заплатим, то потом деньги вернуть будет очень сложно.

#2554 Kuzya

Kuzya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 11:21

Кто согласен сходить в Перспективу, давайте договоримся когда это сделать.
Ради такого дела можно и с работы отпроситься. Только они наверняка наш форум читают, как бы нам в закрытую дверь носом не ткнуться.

#2555 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 11:28

Считаю, что надо в четверг нескольким людям позвонить в Перспек. Если получится, разузнать все (нас могут просто послать в ЦУЖФ). Если ничего нового, просто взять и прийти в пятницу! (Лучше, конечно, это сделать утром, когда сотрудники мало че соображают и не такие злые). :angry:

#2556 Vasilek

Vasilek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 11:30

Vasilek

Я тоже планирую решить эти вопросы в пятницу с утра.
У меня к тебе такой вопрос: насколько я понял, необходимо прежде всего осмотреть квартиру с техником-смотрителем и подписать акт осмотра.
Тебе что известно?

Да, думаю завтра подъехать к технику-смотрителю или в пятницу перед посещением ЦУЖФ, так как в договоре с ЦУЖФ есть графа заполнения: № акта сдачи-приемки квартиры, поэтому другой последовательности посещения инстанций нет

#2557 Kuzya

Kuzya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 11:31

Кто знает телефон БТИ Мытищи? Хочу позвонить им и спросить как они там считали.

#2558 Vasilek

Vasilek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 11:35

Добрый день!
Звонила в Перспективу, там мне сказали, что дополнительная оплата, действительно за лоджии, хотя договор подписан в августе 2005 и в нем прописано, что за лоджии я не плачу. На что они мне ответили "...... Ну, нам так БТИ насчитало с лоджиями, что нужно все равно платить".
Мне кажется, что они не имеют права с нас брать эти деньги. Хотят прокатить на дурачка. Авось заплатим.
Надо, наверное к ним правда подъехать всем вместе и разобраться.
В одиночку будет сложнее и надо это сделать как можно скорее.

По поводу разбирателств с балконами, в Перспективе сказали:" можете попробывать судиться, только не с нами, а с БТИ, но это бесполезно, только время потеряете и деньги" - ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА!!!!!!!!!!

#2559 Vasilek

Vasilek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 11:38

Про счетчики воды - это интересно! <_<
А если вода течет в подвале и расход воды поэтому у нас на дом будет больше, чем в сумме по всем счетчикам жильцов? Получается, мы должны платить за разгильдяйство ЦУЖФ, которое не исполнило вовремя свои обязательства по обслуживанию дома. При том, что "границы ответсвтенности за эксплуатацию инженерных сетей" установлены в этом же договоре и они находятся в ответственности именно Управляющей Компании!

Вот именно, что за все расходы и неуплаты других будут платить все, причем обозначить расходы они могут любые, не проверишь же.

#2560 Kuzya

Kuzya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 11:42

Нужно, конечно выяснить этот вопрос в БТИ, потаму что к Перспективе у меня доверия нет давно. Они могут нам говорить все что угодно. Если в БТИ подтвердят, сказанное в Перспективе, тогда это другой вопрос.
Только к кому там обратиться, чтобы нам дали нормальную информацию?





Яндекс.Метрика