Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#2781 Arina

Arina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 12:35

Я о чем и говорю! Если этот момент отодвигается все дальше и дальше, зачем тогда сейчас платить?

#2782 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 13:00

[quote name='angvantibo' date='24.05.2006 - 12:22' post='45444']
Ага спасибо.
У нас в договоре прописана возможность создания ТСЖ, так что... все как всегда, за что боролись, на то и напоролись :(

#2783 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 13:29

А почему в правлении 3 человека? А не 5 или 10?
Обязательно надо кого-нибудь принципиального с этого форума пригласить в правление. Чтобы нам хоть кто-то правду доносил до ушей.

#2784 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 13:39

А может быть их всех пригласить в форум? ;)

#2785 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 13:48

А может быть их всех пригласить в форум? ;)

Проще от форума ещё троих назначить.

#2786 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 14:01

Тогда, пока не поздно, надо найти этих людей на форуме.

КТО ЖЕЛАЕТ УЧАСТВОВАТЬ В ПРАВЛЕНИИ ТСЖ?

#2787 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 14:03

А может быть их всех пригласить в форум? ;)



Манзинюк Оксана Юрьевна

Принимала участие в подписании письма и наверное читает форум

#2788 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 14:15

По обнаруженной информации из интернета, прихожу к выводу что 12 июня 2006 года на желаемое ими собрание должно собраться 50% собственников. :blink:

"Собрание собственников считается правомочным, если на него пришли домовладельцы, в сумме обладающие более 50 % голосов от общего числа голосов всех собственников. Так как голоса между собственниками, как правило, распределяются пропорционально площадям принадлежащих им помещений - 50 % в этом случае - половина площади жилого дома."

http://comhoz.ru/con...F2461ED6BD.html

#2789 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 14:19

По обнаруженной информации из интернета, прихожу к выводу что 12 июня 2006 года на желаемое ими собрание должно собраться 50% собственников. :blink:

"Собрание собственников считается правомочным, если на него пришли домовладельцы, в сумме обладающие более 50 % голосов от общего числа голосов всех собственников. Так как голоса между собственниками, как правило, распределяются пропорционально площадям принадлежащих им помещений - 50 % в этом случае - половина площади жилого дома."

http://comhoz.ru/con...F2461ED6BD.html


обратие внимание на прикрепленные мной документы - собрание ЗАОЧНОЕ.

#2790 иринакишаблонова

иринакишаблонова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 14:22

Так ведь форма голосования-заочное голосование, т.е. все решит количество собранных решений на бумаге, которые проверить вобщем сложновато будет.

Кстати в инициативную группу могут войти все желающие, будь то с форума или нет, так что для всех "двери туда открыты", только сдается мне, что желающих маловато: у кого -то отпуск, у кого-то другие дела...

#2791 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 14:23

Объясните как соб-ра-ние может быть заочным. У меня воображения на такое не хватает.

#2792 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 14:37

Объясните как соб-ра-ние может быть заочным. У меня воображения на такое не хватает.

Мы присылаем (приносим сами) ответы на вопросы ("РЕШЕНИЯ БУДУЩЕГО СОБСТВЕННИКА", файл прислал Beagler). Избирательная комиссия считает все бюллетени и выносит "приговор", который мы потом узнаем.

#2793 nadiy

nadiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 14:51

А может быть их всех пригласить в форум? ;)

Меня можно и не приглашать. Я уже в форуме. Мне вчера позвонили из ЦУЖФ и предложили войти в инициативную группу - я согласилась. Как только появится какая-то информация - я сообщу.

#2794 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 14:58

Меня можно и не приглашать. Я уже в форуме. Мне вчера позвонили из ЦУЖФ и предложили войти в инициативную группу - я согласилась. Как только появится какая-то информация - я сообщу.



Значит так. Я записалась в инициативную группу, сегодня в 19 30 будет собрание, все послушаю, потом расскажу. Получила консультацию у юриста перел походом в ЦУЖФ - могу сказать, что дела наши не самые великолепные. Мы должны подписать договор, поправки вносятся по согласию ЦУЖФ. Потерпим год, вселимся, посмотрим, что фирма нам предлагает, а потом уже будем действовать после получения права собственности.
все будет хорошо!
оставляю телефон для связи - 8-903-594-09-84, Анна, звоните

#2795 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 14:59

Не собрание заочное, а голосование. Согласно ЖК решение собственники могут принимать либо на собрании собственников, либо заочным голосованием. Первый вариант организовать сложнее, потому что должен быть назначен день, место, время. На заочное голосование дается какой-то промежуток времени, в течение которого можно свое мнение высказать в письменной форме.
Нарушений, на взгляд НЕ юриста вижу сразу несколько:
приглашение принять участие в голосовании должно быть вручено либо лично, либо по почте письмом с уведомлением. Никто не может принудить голосовать за ТСЖ или против ТСЖ. Потому что по ЖК есть три формы управления жилым домом ,т.е. нельзя голосовать за или против, а только за 1,2,3 форму правления или воздержался. Если в голосование включены только три фамилии, то ничего изменить уже нельзя, потому как по ЖК повестка собрания не может быть изменена в ходе голосования. Т.е. либо вы голосуете за них, либо нет. Захотите других избрать-нужно устраивать второе голосование.
Возможно есть масса других нарушений, я не юрист. Но эти уж очень явно бросаются в глаза.

#2796 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 15:31

...сегодня в 19 30 будет собрание, все послушаю, потом расскажу...

а что за собрание? кто там должен или может присутствовать?

#2797 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 16:07

Вообще ситуация становится все интересней
нас заставят потом заключать договор с УК ЦУЖФ, или это сделают выбранные нами представители ТСЖ?
см. пункт 14.6 в уставе ТСЖ

все равно же ЦУЖФ нас бросать не собирается?

Интересно просто что нас ждет в итоге.

#2798 hheelleenn

hheelleenn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 17:20

Как мне показалось после вчерашнего посещения ЦУФЖ, нас не ждет ничего плохого. Все сотрудники, включая Гребень М.В. были исключительно вежливы и терпеливы. Были заданы вопросы про поставщиков связи и лифты.
Ответ такой:
1) Цужф вовсе не собирается препятствовать всем компаниям, которые захотят поставлять услуги телефонизации и интернета. Просто они требуют проектную и разрешительную документацию на все работы (и это справедливо!). Не у всех они есть, а у кого все в порядке - пожалуйста.
2) С лифтом проблем нет и как только его примет технадзор сразу включат. Ориентировочно был назван срок через 2-3 недели.

Кроме того Было сказано, что ЦУФЖ заинтересовано не ставить палки в колеса собственникам, а наооборот заинтересовано в долговременном сотрудничестве и ДИАЛОГЕ.

Для этого нужно правление. Всем предлагают участвовать и мне предложили. Но я для этого не подхожу в силу характера. А собрание не могут пока собрать, т.к. это денег стоит, примерно 10000 руб. Рассылка писем + аренда помещения.

Никакой агрессии к будущим жильцам я не увидела, хамства тоже. Хотя изначально была настроена очень негативно.

Просто сходите и побеседуйте.

#2799 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 20:59

Уважаемые соседи! Расскажите что сегодня на собрании в 19.30 было?

#2800 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 21:10

Как мне показалось после вчерашнего посещения ЦУФЖ, нас не ждет ничего плохого.

Даже если что-то плохое нас и ждёт, деваться нам всё равно некуда. Выбор этих трёх человек, скорее всего, случайный, но мы ведь всё равно друг друга совсем не знаем и другой путь безусловно будет более длинным, но вовсе не факт, что лучшим.
Была около домика. Заасфальтировали подъезд к дому (вниз вдоль гаражей и повернули к улице Сукромке). Это радует - избавляют нас от необходимости в непогоду месить грязь.
Мостят тротуар (очень широкий) со стороны Сукромка 21. Подъездная дорога вокруг дома пойдёт правее за существующим сейчас строительным забором, территория получается большая.
Лоджии без изменений.
Спросила в Перспективе останутся ли они в доме на Юбилейной 40. Сказали, что ждут, когда сделают дорогу и переедут.
Посмотрела я на всё это и подумалось мне, что ключи нам не дают именно из-за того, что не закончены ещё эти работы - к дому-то нам сразу надо будет подъезжать, а дорожное покрытие ещё не готово.
Работы эти ведутся интенсивно, пристройка тоже активно растёт - близок к завершению первый этаж.
Всё нормально!
:)

Сообщение отредактировал astra: 24 Май 2006 - 21:25






Яндекс.Метрика