Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#2861 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 17:40

Присоединяюсь к поздравлениям.
angvantibo кто из нас следующий?!

Надеюсь, тоже скоро получить. Осталось оплатить по доп.договору, заключить дог-р с конторой электроэн. И вперед! А у вас как продвигаются дела? :D

#2862 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 18:17

Сегодня были в ЦУЖФ. Получили квитанцию на оплату.
Кту-нибудь подскажите почему в оплату комуналки входит отопление?
(оплата производиться за май-октябрь).
(кстати договор на нашей площадке подписали уже 3 квартиры.. осталась только одна двушка :)

Сообщение отредактировал Abrams: 26 Май 2006 - 18:19


#2863 hattrick

hattrick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 19:49

Звонил в Сити. Действительно можно получить ключи, но есть "маленькая" проблема пока еще не заключен Договор на подачу эл. энергии, который обещают заключить в июне, только тогда в квартирах реально можно будет делать ремонт. Вообщем посоветовали подождать чуть чуть.


А доп согл с Сити вы уже подписали ? и оплачивали ли коммун услуги ? что то они подозрительно тормозят.

#2864 Макс

Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 28 Май 2006 - 17:47

Привет ! был в Перспективе в пятницу .
взял текст доп договора . в нем написано только о том , сколько надо доплатить и на сколько увеличился метраж . на мой вопрос за счет чего увеличилась площадь мне смущенно ответили - за счет обмеров бти
я попросил мне показать эти обмеры , мне сделали копию с тех паспорта квартиры
там как и должно быть прописаны три площади : общая с болконами , общая , жилая . Следующим моим вопросом было на каком основании в доп соглашение вписана площадь с болконами , ведь это нарушает жил кодекс статья 15 пункт 5 , ответить мне на это не смогли ни как , сказали пишите письмо .
Сейчас мне юрист составляет письмо , на неделе его повезу .
но перспектива удивляет , как можно . что бы менеджер не мог объяснить договор который сам же и предлагает подписать . !
У меня вопрос , помнится кто то говорил . что судиться бесполезно , хотелось бы понять , почему это так . кто то еще советовался с юристами и если да то что сказали .
после получения ответа буду решать , что делать, платить или пробовать решать через суд .
просто хочется понять , что будет дороже заплатить или судиться . помогайте дорогие соседи , поделитесь соображениями на эту тему .

Сообщение отредактировал Макс: 28 Май 2006 - 17:49


#2865 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 28 Май 2006 - 21:57

Привет ! был в Перспективе в пятницу .
взял текст доп договора . в нем написано только о том , сколько надо доплатить и на сколько увеличился метраж . на мой вопрос за счет чего увеличилась площадь мне смущенно ответили - за счет обмеров бти
я попросил мне показать эти обмеры , мне сделали копию с тех паспорта квартиры
там как и должно быть прописаны три площади : общая с болконами , общая , жилая . Следующим моим вопросом было на каком основании в доп соглашение вписана площадь с болконами , ведь это нарушает жил кодекс статья 15 пункт 5 , ответить мне на это не смогли ни как , сказали пишите письмо .
Сейчас мне юрист составляет письмо , на неделе его повезу .
но перспектива удивляет , как можно . что бы менеджер не мог объяснить договор который сам же и предлагает подписать . !
У меня вопрос , помнится кто то говорил . что судиться бесполезно , хотелось бы понять , почему это так . кто то еще советовался с юристами и если да то что сказали .
после получения ответа буду решать , что делать, платить или пробовать решать через суд .
просто хочется понять , что будет дороже заплатить или судиться . помогайте дорогие соседи , поделитесь соображениями на эту тему .

Макс, а ответственность за неоплату и сроки оплаты в договоре указаны, и еще в перспективе обуславливают выдачу ключей наличием квитанции об оплате, или ключи отдают после подписания договора, а оплата возможна позднее?

#2866 Макс

Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 28 Май 2006 - 22:34

Честно говоря , не узнавал , сначала хочу решить вопрос с доплатой

#2867 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 28 Май 2006 - 23:32

У меня вопрос , помнится кто то говорил . что судиться бесполезно , хотелось бы понять , почему это так . кто то еще советовался с юристами и если да то что сказали .
после получения ответа буду решать , что делать, платить или пробовать решать через суд .
просто хочется понять , что будет дороже заплатить или судиться . помогайте дорогие соседи , поделитесь соображениями на эту тему .

Сообщение anqvantibo от 18 мая:

Вот, что мне ответили юристы по интернет-консультации.

17 мая 2006 г. 15:53
Уважаемая Светлана
Ваши отношения по поводу оплаты по инвестиционному договору (или иному аналогичному договору по приобретению квартиры на стадии строительства) регулируются ГК РФ, Законом об инвестиционной деятельности в РФ, осуществляемой в форме кап.вложений", но не ЖК РФ. Можете посмотреть статью ЖК РФ (в самом начале кодекса), в которой определены отношения, регулируемые данным кодексом (соц.найм, право собственности, ТСЖ и др., но не сделки купли-продажи, не инвестиции в недвижимость).
БТИ померило площадь лоджий с учетом понижающего коэффициента 0,5, т.е. если фактическая площадь лоджии составляет 10 кв.м, то в экспликации будет указана площадь 5 кв.м. соответственно, если по обмерам БТИ площадь увеличилась, по сравнению с проектируемой площадью, то Вы должны доплатить за увеличение площади.

ЖК РФ не говорит о том, что при покупки квартиры в новостройке оплате не подлежит балкон, лоджия, а говорит только о том, что они не входят в общую площадь квартиры.
Согласитесь, что расходы застройщика на строительство квартиры с балконом больше, чем расходы на строительство такой же квартиры без балкона, жить Вы будете в квартире с балконом и пользоваться им, так почему же вы не должны платить его стоимость.
Главное, чтобы лоджия была действительно лоджией, а не балконом (коэффициент 0,3), или верандой (коэффициент 1).
С уважением,

#2868 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 00:45

Согласен с астрой.
что касается ЖК, то комунальные платежи считаются исходя из "общей" площади. О чем эта ЖК РФ и говорит.
а покупка квартиры всетаки должна включать стоимость лоджий(и прописан конкретный к-нт 0,5).
есть в нашем доме квартиры с одинаковыми планировками(однушки), только в одной 2 лоджии, а в другой одна.. вполне логично, что стоимость квартиры с двумя лоджиями должна быть больше...а вот комунальные платежи будут в данном случае одинаковы. все вполне логично.
Другое дело, что данная ситуация "разводной ход" со стороны перспективы(после вступления в силу нового ЖК они убавили количество метров в квартире, а оставили цену прежней. После обмера БТИ влепили вам стоимость лоджии) Наверное нужно было писменно при покупке квартиры уточнять что новых помещений в стоимости квартиры не прибавится.

Владелец квартиры 312 (4-я секция, 14 эт. двушка 4-я на площадке) читает форум? если да, то вопрос к нему(ней) по поводу пожарного люка на лоджии... есть.
ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!

Сообщение отредактировал Abrams: 29 Май 2006 - 00:48


#2869 gerkov

gerkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 08:28

hattrick

Пока ничего не подписывал, собираюсь на этой неделе. Зато приятно удивили обмеры БТИ площадь практически совпала с той которая стоит в Договоре.

#2870 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 09:57

Всем Привет! Сегодня свершилось Чудо! Позвонили из Главмосстроя и предложили подъехать подписывать документы. Но на увеличение площади почему-то ни какого доп. соглашения у них не существует, просто платиш деньги и всё. Как-то это сильно настораживает.

#2871 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 10:55

Всем Привет! Сегодня свершилось Чудо! Позвонили из Главмосстроя и предложили подъехать подписывать документы. Но на увеличение площади почему-то ни какого доп. соглашения у них не существует, просто платиш деньги и всё. Как-то это сильно настораживает.

поздравляю. в сити пока чудес нет.

#2872 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 10:57

Всем Привет! Сегодня свершилось Чудо! Позвонили из Главмосстроя и предложили подъехать подписывать документы. Но на увеличение площади почему-то ни какого доп. соглашения у них не существует, просто платиш деньги и всё. Как-то это сильно настораживает.


мои поздравления)))

#2873 ЖуК

ЖуК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 11:12

В Сити был в пятницу - подписал допсоглашение №2. По нему сумма, выплаченная Сити, окончательная и обжалованию не подлежит :) Никаких доплат не брали.
Нужно еще подписать акт приемки-передачи, но сказали, что его форма еще не утверждена - юристы Интел-Строя и Сити пока договариваются. Обещали позвонить когда утвердят.
Faza А что там с новой формулировкой договора с ЦУЖФ?

#2874 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 11:19

Разговаривала с перспективой, до чего же там есть одна девица с...чка, простите меня, конечно. Оля Макарова что ли. Ужас. Если руководство перспективы дальше будет таких идиоток брать на работу - далеко они не уедут. ррррр
какое счастье, что мы скоро с ним совсем развяжемся

#2875 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 11:27

Разговаривала с перспективой, до чего же там есть одна девица с...чка, простите меня, конечно. Оля Макарова что ли. Ужас. Если руководство перспективы дальше будет таких идиоток брать на работу - далеко они не уедут. ррррр
какое счастье, что мы скоро с ним совсем развяжемся

А что эта девица сделала на сей раз? Она, действительно, очень неприятная.
А удастся ли нам так скоро от них отделаться? Ведь они ведь вроде бы нам будут док-ты в собственность оформлять. ;)

#2876 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 11:55

Faza А что там с новой формулировкой договора с ЦУЖФ?



Вы имеете ввиду полный текст договора или наши поправки, которые хотим внести?

А что эта девица сделала на сей раз? Она, действительно, очень неприятная.
А удастся ли нам так скоро от них отделаться? Ведь они ведь вроде бы нам будут док-ты в собственность оформлять. ;)



А разве они не должны выдать полный комплект документов для самостоятельного оформления в собсвенность?

#2877 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 12:03

Вы имеете ввиду полный текст договора или наши поправки, которые хотим внести?
А разве они не должны выдать полный комплект документов для самостоятельного оформления в собсвенность?

Честно говоря, не знаю. В договоре написано, что вроде бы это делается компанией в течение 9 месяцев с момента сдачи дома. Стоимость от 300 до 500 у.е. Хотя наверное, можно и отказаться от их услуг.
Не думаю, что так уж просто оформить в собст-ть самостоятельно: это отнимет много времени, невров, нужны куча бумаг, отстоять в очередях. Лучше уж через фирму. Хотя в этих делах не особо смыслю, но многие знакомые гововрили, что оформление - только не самостоятельно.

#2878 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 12:07

А что эта девица сделала на сей раз? Она, действительно, очень неприятная.

да ничего не сделала. просто хамка
вчера была возле дома в 9 вечера - мостили тротуары. Мне интересно, на фига во всех мытищах делают брусчатку? кто-то план делает дружественной конторе, производящей ее? интересно, кто будет платить за ободранные каблуки? по ней же зодить невозможно, имхо, оч глупое решение. И наверняка дороже стоит, чем асфальт
офис перспективы находится прямо по моему стояку... парковка для офисов выложена пока из плит, интересно, ее расширят или нет, т.к. на парковку во дворе рассчитывать не приходится. Дворик сам по себе крошечный совсем

#2879 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 12:29

В журнале "Идеи вашего дома" №11 за 2005 год (стр.151) нашла статью про "лишние метры". Фотографировать профессионально не умею. Вот что получилось P1010473_.JPG
Должно быть продолжение, но я не нашла №12 за 2005. Если у кого-нибудь есть этот номер, выложите, пожалуйста, продолжение.

#2880 ЖуК

ЖуК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 12:45

Faza

Вы имеете ввиду полный текст договора или наши поправки, которые хотим внести?

Я имею ввиду поправки. Реально, что их внесут и стоит ли ждать этого момента? Вроде как надо уже подписывать договор-то... Если есть шанс, что поправки внесут, то я пока подожду :)





Яндекс.Метрика