Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#2981 expo

expo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 19:53

Уважаемые соседи.

Сегодня попытались завезти в квартиру стройматериалы для ремонта (ключи получили пару дней назад). До этого ходили в ЦУЖФ, узнавали по поводу лифтов и возможности их подключения. Нас заверили, что в момент обращения к ним и оплаты 300р\час, они посылают лифтеров, те включают грузовой лифт, и можно им пользоваться. Однако по факту все оказалось не так радужно.
Короче говоря, электричества в доме и в квартирах нет, лифты не работают даже за деньги, т.к. напряжение на них дают не ЦУЖФ, а Инвестстрой. Зам. директора Инвестстроя сегодня категорически отказался подключить лифт, т.к. у них собраны все документы (в т.ч. показания домового электросчетчика) для централизованного подключения дома в ЦОП-энерго, а любая подача напряжения ведет за собой изменение показаний этого счетчика. А если на нем будут другие цифры - ЦОП не подключит дом.
Поэтому по-крайней мере до 14 июня (как говорят в Инвестстрое) электричества в доме НЕ БУДЕТ. Кроме того, по словам главного инженера ЦУЖФ, света в доме не будет до тех пор, пока глава Мытищ не подпишет постановление о передаче дома на баланс ЦУЖФ (как управляющей компании). Вот такие противоречия в показаниях...

#2982 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 09:15

Привет всем! В пятницу подписала допник в Сити. В двух словах о процедуре. Менеджер, как только стало известно, что у меня уменьшение площади, практически клятвенно стал заверять , что решим этот момент не традиционным способом, как то , не просто банальный возврат наличных, а зачет например, за оформление в собственность и прочее..... И так на протяжении всего времени... "Приезжайте все решим на месте..." Некоторые иллюзии у меня были, но понятно что зря,все это называется РАБОТА с клиентом до последней минуты. Специально вешается лапша на уши, чтобы притупить бдительность, и чтобы клиент не подготовил юридическую базу для "борьбы", и на месте когда вы задаете резонный вопрос: "Ну так и что, как будем решать?", вам заявляют наглым образом в глаза:"Извините вот если бы Вы приехали на час пораньше, все можно было бы решить, а вот сейчас уже ничего сделать нельзя, получены четкие указания от руководства, текст допника не менять... Вот если бы у Вас было бы уменьшение на 0,67 м , а не 0,62 , вот тогда бы мы решили этот вопрос в Вашу сторону....." ;) Нормально, развод по полной....И сидишь как дурак, потому что настолько все это лажа, что просто даже нет сил возмущаться, и вроде как уже настрой все подписать да и свалить на фиг, и век их больше не видеть.....На это все и расчитано!!! Это так сказать из категории ложка дегтя, а меда конечно больше, скоро ключи УРА!!!

Сообщение отредактировал Яна: 13 Июнь 2006 - 09:16


#2983 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 09:38

В пятницу я тоже ходила оформлять документы. Только в Перспективе. Мне нужно доплатить немалую сумму. Также как Яна, я доплачивать согласна. Только смущает текст самого "соглашения". В нем есть формулировка "стороны уточняют, что ... Квартире..., общей проектной площадью 82,34 кв.м, соответствует трехкомнатная квартира..., общей площадью 86,3 кв.м, жилой пллощадью 46,2 кв.м".
Менеджер сказал, что вносить изменения в формулировку допсоглашения с моей стороны никто не будет, т.к. юристы (конечно же юристы Перспективы) не пропустят ничего, что могло бы в дальшейшем привести к положительному результату в судебном разбирательстве. При том, что я не собиралась идти в суд. :)
А понятие "проектная площадь" в договоре отсутствует.
Потом разговор пошел немного в другом ключе, и мне предложили написать письмо на имя ген. директора с изложением несогласия. В течение месяца это письмо будет рассмотрено и вынесено решение.



Яна, так Вам не вернули положенный остаток?

#2984 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 09:45

Всем привет!
На прошлой неделе света в доме не было. Сегодня тоже. Начальник охраны Исмаил заверил, что электричество должны дать в среду-четверг. "А если не дадут, - уверительно проговорил Исмаил, - то тогда покажу, где сидит ихний начальник, пойдете ему и пожалуйтесь!".
Не убедительно.
Воды по стоякам нет. Можно брать воду из радиаторов, и то, если сумеете открыть.
В.Е. заверила, что в этом доме уже живут семь человек. Интересно, каким образом.

#2985 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 09:47

Яна, так Вам не вернули положенный остаток?

Нет, и не собирались. Отказали, повторюсь, в довольно категоричной форме, так что, дальнейшее развитие событий зависит от настроения инвестора, и его желания "бороться".

#2986 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 10:22

Яна, а Вам еще раз предстоит топать в Сити или все?
У меня уменьшение на 0,24 - даже связываться не буду. Что интересно - квартиры подо мной и надо мной метраж точно по проекту :)

#2987 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 10:29

Привет, уважаемые соседи! Документы по созданию ТСЖ будут сегодня переданы на регистрацию, необходимое кол-во голосов было собрано. Я вчера документы подписывала.
Договор с ЦОП Энерго застройщик подпишет в ближашее время, однако, когда будет постановление о вводе дома в экплуатацию - никто не знает и сказать не может.

#2988 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 10:40

Яна, а Вам еще раз предстоит топать в Сити или все?
У меня уменьшение на 0,24 - даже связываться не буду. Что интересно - квартиры подо мной и надо мной метраж точно по проекту :)

Да вроде больше пока не надо, только лишь впоследствии вызовут для подписания доверенности на сотрудника Сити, который будет оформлять наше жилье в собственность. И собственность через 8-9 месяцев.

#2989 Елизавета

Елизавета

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 11:15

В пятницу я тоже ходила оформлять документы. Только в Перспективе. Мне нужно доплатить немалую сумму. Также как Яна, я доплачивать согласна. Только смущает текст самого "соглашения". В нем есть формулировка "стороны уточняют, что ... Квартире..., общей проектной площадью 82,34 кв.м, соответствует трехкомнатная квартира..., общей площадью 86,3 кв.м, жилой пллощадью 46,2 кв.м".
Менеджер сказал, что вносить изменения в формулировку допсоглашения с моей стороны никто не будет, т.к. юристы (конечно же юристы Перспективы) не пропустят ничего, что могло бы в дальшейшем привести к положительному результату в судебном разбирательстве. При том, что я не собиралась идти в суд. :)
А понятие "проектная площадь" в договоре отсутствует.
Потом разговор пошел немного в другом ключе, и мне предложили написать письмо на имя ген. директора с изложением несогласия. В течение месяца это письмо будет рассмотрено и вынесено решение.
Яна, так Вам не вернули положенный остаток?

Вы не в курсе,можно ли доплату внести в офисе "Перспективы" или только через банк.

#2990 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 11:22

Вы не в курсе,можно ли доплату внести в офисе "Перспективы" или только через банк.

Только через банк. У них кассы вроде бы нет. Платежку надо принести им. Они копию снимут.

#2991 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 11:32

Только через банк. У них кассы вроде бы нет. Платежку надо принести им. Они копию снимут.


а мы не приносили платежку, менеджер Алексей Маслов сказал, что пригласят для дальнейшего подписания только когда деньги им на счет "упадут". Наши "упали" буквально на след день.

#2992 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 12:10

Вы не в курсе,можно ли доплату внести в офисе "Перспективы" или только через банк.

Все расчеты у них через банк.

#2993 alex79

alex79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 13:20

Всем привет!
На прошлой неделе света в доме не было. Сегодня тоже. Начальник охраны Исмаил заверил, что электричество должны дать в среду-четверг. "А если не дадут, - уверительно проговорил Исмаил, - то тогда покажу, где сидит ихний начальник, пойдете ему и пожалуйтесь!".
Не убедительно.
Воды по стоякам нет. Можно брать воду из радиаторов, и то, если сумеете открыть.
В.Е. заверила, что в этом доме уже живут семь человек. Интересно, каким образом.


Привет!
Вопрос действительно актуальный: нет э/э, нет ни грузового лифта, как использовать электроинструменты тоже непонятно. Ключи уже на руках 2-ую неделю, а ничего сделать не можешь...
Кстати, любопытно,как делался ремонт для тех 7-х, если нет и не было э/э.
А что В.Е. сказала по поводу отсутствия воды в стояках?

#2994 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 13:36

Привет!
Вопрос действительно актуальный: нет э/э, нет ни грузового лифта, как использовать электроинструменты тоже непонятно. Ключи уже на руках 2-ую неделю, а ничего сделать не можешь...
Кстати, любопытно,как делался ремонт для тех 7-х, если нет и не было э/э.
А что В.Е. сказала по поводу отсутствия воды в стояках?

По поводу воды В.Е. сперва меня уверила, что вода есть и все под давлением, поэтому мол, меняйте радиаторы осторожно. В итоге оказалось, что в стояках воды нет. Ее об этом я спросить не смогла, тк тетенька запропастилась куда-то.
Эл.энергия точняк есть на первом этаже (там, если помните, офисы фирм) и так же в подвале. Я уверена, что ремонт в некоторых квартирах был сделан с помощью именно этого электричества (рабочие наверняка договаривались с охранниками или др. ответственными за это), протянув удлинитель к месту ремонта.
До сих пор не понятно, откуда эл.эн. там. Может быть офисы питаются от какого--нить другого источника. Пойду в среду в Инвест-строй и задам этот вопрос, если к тому времени нас не подключат.
Кстати, надеюсь, все в курсе, что сейчас подъезды закрыты всегда. Охранник вас впускают, за вами закрывают. потом вы им звоните, просите выпустить, они вас выпускают и снова закрывают подъезд. По словам одного из охранников, некоего Бэка, это сделано по приказу начальства, т.к. в 3-м подъезде уже у кого-то что-то пропало. И кажется, не раз. Будьте бдительны! :ph34r:

#2995 Vasilek

Vasilek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 13:43

Привет!
Вопрос действительно актуальный: нет э/э, нет ни грузового лифта, как использовать электроинструменты тоже непонятно. Ключи уже на руках 2-ую неделю, а ничего сделать не можешь...
Кстати, любопытно,как делался ремонт для тех 7-х, если нет и не было э/э.
А что В.Е. сказала по поводу отсутствия воды в стояках?

Мы уже на прошлой недели начали делать ремонт, пока отделка квартиры, шпаклевка, скосы и т.д. и. т.п., воды нет только в первом подъезде в связи с тем. что на первом этаже находиться офис Инвест-строя и их уже затапливали, а в остальных подъездах вода есть.
Мы с собой воду привозили на отделку и брали воду еще в речке.
А по поводу электроэнергии, то можно проводить работы сантехники и электрики через бригады, которые отделывали наш дом, они с подвала выводят подпитку электрики и все работы проводят, на этой недели мы будет проводить разводку сантехники и замену радиаторов через них, остальным придется ждать, когда проведут опломбирование счетчиков, которое обещали сделать к концу этой недели. Да, еще будут сегодня начинать установку детской площадки.

#2996 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 13:59

Мы уже на прошлой недели начали делать ремонт, пока отделка квартиры, шпаклевка, скосы и т.д. и. т.п., воды нет только в первом подъезде в связи с тем. что на первом этаже находиться офис Инвест-строя и их уже затапливали, а в остальных подъездах вода есть.
Мы с собой воду привозили на отделку и брали воду еще в речке.
А по поводу электроэнергии, то можно проводить работы сантехники и электрики через бригады, которые отделывали наш дом, они с подвала выводят подпитку электрики и все работы проводят, на этой недели мы будет проводить разводку сантехники и замену радиаторов через них, остальным придется ждать, когда проведут опломбирование счетчиков, которое обещали сделать к концу этой недели. Да, еще будут сегодня начинать установку детской площадки.

Скажите, плиз, а разве опломбирование счетчиков еще не завершено? Когда мы подписывали некий договор и заявление с Инвест-строй-Мосэнерго, нам выдали паспорта на счетчики гор. и хол.воды. Это не есть опломбирование? И вообще, как выглядит оно?

#2997 alex79

alex79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 14:43

Скажите, плиз, а разве опломбирование счетчиков еще не завершено? Когда мы подписывали некий договор и заявление с Инвест-строй-Мосэнерго, нам выдали паспорта на счетчики гор. и хол.воды. Это не есть опломбирование? И вообще, как выглядит оно?


Ты заполняла заявление на пломбировку электросчетчика в Инвестстрое (с другой стороны 1-го подъезда)?

#2998 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 15:24

А по поводу электроэнергии, то можно проводить работы сантехники и электрики через бригады, которые отделывали наш дом, они с подвала выводят подпитку электрики и все работы проводят, на этой недели мы будет проводить разводку сантехники и замену радиаторов через них


Подскажите пожалуйста, к кому обращались, как их найти?

#2999 Vasilek

Vasilek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 15:35

Подскажите пожалуйста, к кому обращались, как их найти?

Если по поводу сантехники и радиаторов, то обращаться к Юдину Владимиру Михайловичу т.моб. 89163757923,нам насчитали замену радиаторов + произвести разводку сантехники - кухня, туалет, ванна и стиралка 20 тыс. руб. - это только работа, по срокам делают где-то через неделю после обращения
Если по электрике Евгений т.моб. 89163540553 - разетки, ТВ, интернет, у нас 11 точек насчитали работа + материалы 20 тыс, но здесь все индивидуально, готовы приступить к работе чуть не на след. день.
Они находятся сейчас постоянно на 35 корп., так что можно подъезжать, звонить, они подойдут и поднимуться в Вашу квартиру, все расчитают и подскажут.

#3000 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 07:57

Ты заполняла заявление на пломбировку электросчетчика в Инвестстрое (с другой стороны 1-го подъезда)?

Привет, заполняла. А когда они собираются пломбировать. Без нас что ль? Ключи-то все у нас.





Яндекс.Метрика