Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#3041 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 14:24

Ей выплатят около 8 тыс. долларов.


А откуда такая сумма набралась? выплачивают то 13% с 1000000 руб., а это примерно 5000 $.

#3042 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 16:46

Кстати, уважаемые соседи! Кто-то уже с непосредственными соседями по этажу договорился об установке дверей в общий тамбур? Я приценивалась к недорогим дверям - получится до 500 долл - т.е. 2-3 тыс с квартиры. А на время можно врезать замок в те двери из ДСП, что стоят уже.



т.е. получается можно поставить общую дверь на этаж (фактически)?
раньше както не думал на таким вариантом

#3043 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 17:31

т.е. получается можно поставить общую дверь на этаж (фактически)?
раньше както не думал на таким вариантом

А можно 2 двери - отделить правый и левый отсеки по 3 квартиры. Мне это как-то больше нравится...

#3044 triggerr

triggerr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 17:44

А можно 2 двери - отделить правый и левый отсеки по 3 квартиры. Мне это как-то больше нравится...

ага и еще одну общую дверь на этаж..., тогда пол часа надо чтобы домой попасть... 8)

#3045 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 17:53

А можно 2 двери - отделить правый и левый отсеки по 3 квартиры. Мне это как-то больше нравится...


Тут один момент
с моей стороны как раз пожарный гидрант который один на этаж, и отгораживать его мне думается не дадут.

ага и еще одну общую дверь на этаж..., тогда пол часа надо чтобы домой попасть... 8)


Ну тогда до кучи и на выход из лифтов и с лестницы по двери:)

#3046 hattrick

hattrick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 20:11

В ЦОП Энерго сегодня обещали, что электричество включат на этой неделе, легче дозвониться по телефону 8 - 352-1-28-41 , в Инвест строе предлагают досаждать ЦОП Энерго звонками, чтобы побыстрее дали энергию

#3047 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 22:00

Тут один момент
с моей стороны как раз пожарный гидрант который один на этаж, и отгораживать его мне думается не дадут.
Ну тогда до кучи и на выход из лифтов и с лестницы по двери:)

Господа жильцы!
Чем больше Вы поставите дверей, отгораживающих низковольтную телефонную шахту от Ваших квартир, тем сложнее Вам будет подключиться к сети Интернет. Наша компания установила распределительные коробки для подключения квартир в подвале дома. Когдв Вы начнете заключать договора на подключение, то кабель до Ваших квартир будет невозможно проложить. Так что удачного Вам ДВЕРЕСТРОИТЕЛЬСТА!
www.nicos.ru
Ваш оператор Интернет.

#3048 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 23:52

На моём этаже пожарный гидрант стоит так, что наши три квартиры спокойно отделяются, а он остаётся на "неогороженной", общей площадке. Думаю, что так не только у нас. Две двери удобнее ещё и тем, что они-то как раз не препятствуют доступу различных служб к щиткам и шахте. Именно так уже почти 20 лет мы обустроились на старой квартире - зачинщиком было наше крыло, через годик то же самое сделали другие соседи. Теперь уже по-другому даже и не представляем.
Что касается проводки, то лично я собираюсь во время ремонта сама проложить по квартире и до щитков кабель для интернета, для телефона и антенны.
А вот одна общая дверь на 6 квартир - это по моему, что она есть, что её нет, всё едино, потому что придётся оставлять ключи для доступа телефонистам, электрикам, интернетчикам...

#3049 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 07:24

А вот одна общая дверь на 6 квартир - это по моему, что она есть, что её нет, всё едино, потому что придётся оставлять ключи для доступа телефонистам, электрикам, интернетчикам...


А если по две двери то они смогут как привидения, через стену? не так уж там много и места чтобы не захватывать считок

Сообщение отредактировал Faza: 20 Июнь 2006 - 07:30


#3050 alex79

alex79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 07:45

У кого-нибудь есть хоть какая-то информация о лифтах? Особенно меня интересует 1-ая секция (тем более что там все позже, меньше и как-то по другому).

#3051 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 08:05

Всем привет! Вчера муж сказал, что где-то в четыре вечера в первой секции включили воду по стоякам. Продвигаемся!

#3052 triggerr

triggerr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 08:59

...Ваш оператор Интернет.

с такими тарифными планами я и на порог Вас не пущу... Хоть Вы и даете реальный IP но я и раньше не хотел становиться Вашим абонентом и теперь не буду, пока не измените свою ценовую политику. Буду ставить телефон и к нему ADSL. Кстати, кто-нить знает как у нас дела с телефонией?

#3053 alex79

alex79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 09:07

Всем привет! Вчера муж сказал, что где-то в четыре вечера в первой секции включили воду по стоякам. Продвигаемся!


Привет! С проблемой подъема материалов еще не сталкивались? Меня очень интересует лифт.
Если не ошибаюсь у вас тоже высоко (9-ый этаж, кажется).

#3054 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 09:21

Привет! С проблемой подъема материалов еще не сталкивались? Меня очень интересует лифт.
Если не ошибаюсь у вас тоже высоко (9-ый этаж, кажется).

Ага. Мы материалы заносили сами! Всей семьей, несколько часов мучались. А вот эти туркмены (или кто они там по национальности) запросили за работу (подъем всего на 9 этаж) 5 тысяч руб. Извините, я не миллионер. А по поводу лифтов, В.Е. сказала, что после включения эл-энергии можно будет договориться на включение лифтов на определенное время за определенную плату.

#3055 Bagira

Bagira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 09:31

На моём этаже пожарный гидрант стоит так, что наши три квартиры спокойно отделяются, а он остаётся на "неогороженной", общей площадке. Думаю, что так не только у нас. Две двери удобнее ещё и тем, что они-то как раз не препятствуют доступу различных служб к щиткам и шахте. Именно так уже почти 20 лет мы обустроились на старой квартире - зачинщиком было наше крыло, через годик то же самое сделали другие соседи. Теперь уже по-другому даже и не представляем.
А вот одна общая дверь на 6 квартир - это по моему, что она есть, что её нет, всё едино, потому что придётся оставлять ключи для доступа телефонистам, электрикам, интернетчикам...

Когда мы решали, как ставить общую дверь у нас на площадке, тоже рассматривались разные варианты – общая на все 5 квартир или две двери на 2 и 3 квартиры соответственно.
Решение было принято поставить одну дверь.
Одним из самых больших плюсов этого варианты было то что, по согласованию с соседями, в общем коридоре можно оставлять детские коляски, велосипеды, санки и т.п. вещи, которые зачастую в квартире хранить негде или неудобно. :)
Если дверь на 2 / 3 квартиры, то получаются маленькие и с хозяйственной точки зрения бесполезные закутки.
Этот плюс 1-й общей двери в нашем случае покрыл такой недостаток, как открывание дверей телефонщикам, интернетчикам и т.п. братии для доступа к щиткам.
Что касается пассивной безопасности, то всем известно, что ни одна дверь не спасет от профессиональных воров, если они выберут конкретную квартиру для нападения. :(

#3056 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 09:49

Когда мы решали, как ставить общую дверь у нас на площадке, тоже рассматривались разные варианты – общая на все 5 квартир или две двери на 2 и 3 квартиры соответственно.
Решение было принято поставить одну дверь.
Одним из самых больших плюсов этого варианты было то что, по согласованию с соседями, в общем коридоре можно оставлять детские коляски, велосипеды, санки и т.п. вещи, которые зачастую в квартире хранить негде или неудобно. :)
Если дверь на 2 / 3 квартиры, то получаются маленькие и с хозяйственной точки зрения бесполезные закутки.
Этот плюс 1-й общей двери в нашем случае покрыл такой недостаток, как открывание дверей телефонщикам, интернетчикам и т.п. братии для доступа к щиткам.
Что касается пассивной безопасности, то всем известно, что ни одна дверь не спасет от профессиональных воров, если они выберут конкретную квартиру для нападения. :(

Согласна с Вами. А есть еще и нормы безопасности. Пусть лучше воры вынесут все имущество легко вскрыв дверь, чем службы спасения будут тратить время на вскрывание "сейфов".

#3057 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 09:55

Привет всем! Вчера получили ключи! УРА! Да света нет, вода вроде есть, открыли вентиль, долго что-то булькало, потом вроде пошла. Пока добрались до своего 14-этажа, то просто потемнело в глазах, да много не набегаешь туда. За нами увязался маленький песик, вроде как вместо кошки получается, но он не выдержал марафона и отстал на 8 этаже :( В квартире затхлый запах. Дверь, такое печатление, что ее хотели вскрывать, какие то следы "взлома" возле замка :( Территорию активно озеленяют, детской площадки пока нет.

#3058 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 10:05

Когда мы решали, как ставить общую дверь у нас на площадке, тоже рассматривались разные варианты – общая на все 5 квартир или две двери на 2 и 3 квартиры соответственно.
Решение было принято поставить одну дверь.
Одним из самых больших плюсов этого варианты было то что, по согласованию с соседями, в общем коридоре можно оставлять детские коляски, велосипеды, санки и т.п. вещи, которые зачастую в квартире хранить негде или неудобно.
Если дверь на 2 / 3 квартиры, то получаются маленькие и с хозяйственной точки зрения бесполезные закутки.
Этот плюс 1-й общей двери в нашем случае покрыл такой недостаток, как открывание дверей телефонщикам, интернетчикам и т.п. братии для доступа к щиткам.

я руководствовалась как раз этим. Т.к зимнюю резину и велик надо где-то хранить... Буду с соседями связываться.
А чтобы не мучаться с открыванием двери техслужбам - ключ Управляющей компании можно дать, они, кстати, об этом тоже говорили

#3059 alex79

alex79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 10:19

Привет всем! Вчера получили ключи! УРА! Да света нет, вода вроде есть, открыли вентиль, долго что-то булькало, потом вроде пошла. Пока добрались до своего 14-этажа, то просто потемнело в глазах, да много не набегаешь туда. За нами увязался маленький песик, вроде как вместо кошки получается, но он не выдержал марафона и отстал на 8 этаже :( В квартире затхлый запах. Дверь, такое печатление, что ее хотели вскрывать, какие то следы "взлома" возле замка :( Территорию активно озеленяют, детской площадки пока нет.


Яна, ты собираешься в ближайшее время решать вопрос с лифтом? У меня 12-ый этаж в 1-ой секции.

#3060 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 10:32

в ближайшее время решать вопрос с лифтом? У меня 12-ый этаж в 1-ой секции.

Давайте вместе решать вопрос с лифтом. Но, думаю, это будет возможно лишь после включения элкетроэнергии. Как только это произойдет, можно договориться вместе включить лифт на время для подъема материалов. Тока к кому обращаться? Наверное в ЦУЖФ.
Очень надеюсь, что хотя бы к концу недели нам дадут элэн.





Яндекс.Метрика