Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#3301 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 12:11

Советую всем проверить диф.автоматы. У меня только что закончили работать электрики ... так оказалось, что установленный строителями автомат не работает ... пришлось покупать новый дешевый. Приобретать дорогой сейчас, думаю не стоит; лучше установить общую дверь на этаже, а затем можно поставить что-то типа "леграндовского" УЗО.
Люди из 2-ой секции, отзовитесь! Когда обещают починить лифты? Уж больно накладно пользоваться услугами "местных" разнорабочих ... на 7-ой этаж запросили 2 руб./кг ... т.е. подъем только одного мешка сухой смеси выйдет в 100 р., это при его стоимости - 80 р. Даже если эти ребята забирают себе 20-30%, очень хороший бизнес получается :-), не првада ли?


Я думаю, что ради заработка они и следующий спалят, возможно и другие корпуса это не минует. во 2 корпусе на мой взгляд наиболее активно идут ремонты. Им бы паразитам устроить маски-шоу.

#3302 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 13:26

Помнится, недели 2 назад, при выдаче ключей ВЕ упомянула, будто не за горами установка домофонов ... всем выдадут магнитные ключи ... и будет радость. Ха! Вопрос: сколько продержится дверь с домофоном?

Я думаю, что ради заработка они и следующий спалят, возможно и другие корпуса это не минует. во 2 корпусе на мой взгляд наиболее активно идут ремонты. Им бы паразитам устроить маски-шоу.

Подводить ситуацию под маски-шоу тоже не выход, в итоге пострадают сами жильцы, которым просто придется выкупать "бедных" рабочих.
Короче, нужна консьержка.

Сообщение отредактировал Нирвыч: 05 Июль 2006 - 13:53


#3303 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 14:01

Вопрос: сколько продержится дверь с домофоном?


лифты этим скорее всего не спасёш. хозяева поотдают ключи рабочим, а они поделяться со своими соплеменниками.

#3304 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 14:45

По домофонам, сейчас позвонила в Ц.. только лишь на следующей неделе будут выбирать компанию по установке подъездных домофонов, после установки спецдверей и самого домофона, жильцам будут предложены варианты установки трубок в квартиру (аудио, видео), во как, так что разброд и шатания..

#3305 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 14:54

во втором корпусе дверь и оборудование на ней уже стоит

#3306 vulture

vulture

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 15:22

во втором корпусе дверь и оборудование на ней уже стоит

Вчера наблюдал двух монтажников протягивающих провода во втором подъезде к видеодомофонам Сказали что все смонтировано осталось только установить внутри квартир аудио или видео по желанию и финансовых возможностей. на мой вопрос когда включат и установят внутри квартир? Ответили, когда ЦУЖФ заключит договора с жильцами

Сообщение отредактировал vulture: 05 Июль 2006 - 15:23


#3307 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 16:00

Может кто-нибудь уже делал сантехнику. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы на полчаса отключить стояк с г/х водой. А то краны, поставленные строителями, не держат давление. Хорошо заметил во время, успел накрутить вторые краны, но это, согласитесь, не дело. Звонил Владимиру Юдину (бригадир сантехников на нашем и соседнем домах) он сказал, это уже давно не его проблемы.

#3308 Arina

Arina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 18:05

Может кому пригодится - тарифы ЦУЖФ

Прочитала расценки на услуги ЦУЖФ! Может быть я отстала от жизни, но первый раз читаю, что за АВАРИЙНЫЙ ВЫЗОВ слесарно-монтажной бригады надо платить деньги, да ещё такие немалые! Это что же получается, если у меня прорвало трубу (которую не я устанавливала, а строители) и у меня нет денег, чтобы заплатить, так пусть будет хоть потоп! Или если засорилась канализация по вине соседей свыше, как будем вычислять конкретного домовладельца, чтобы предъявить ему счет? Какой-то бред получается! Какая "крутая" у нас управляющая компания! Им ещё только доильного аппарата не хватает для выцеживания с нас денег. Во все времена сумма коммунальных платежей всегда была с учетом всяких аврийных ситуаций, иначе будет просто бардак.

#3309 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 21:46

BYAKA!!! если можно и мне уж тогда... abrams@inbox.ru

дали мне бумажку с рекламкой интернета и телефонов (РОИ и east.ru).
тарифы уних - как у зажравшихся "откатодающих"... однозначно нужно иметь возможность привлечение провайдеров с конкурентноспособными тарифами.
это к вопросу правки договора с ЦУЖФ.
но я более всего опасаюсь, что среди 300 квартир в нашем доме максимум 50 читают форум...
попробую сегодня в ЦЕНТЕЛ позвонить. может быть в МТУ...
хотелось бы заехать в жилье с телефоном и интернетом...

Два провайдера сети Интернет уже в доме присутствуют это МТУ и Никос. По тел 581-31-10 - Никос 728-70-32 МТУ-Интел. Звоните и заключайте договора. Тарифы обеих компаний на сайте www.nicos.ru

#3310 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 21:59

Может кто-нибудь уже делал сантехнику. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы на полчаса отключить стояк с г/х водой. А то краны, поставленные строителями, не держат давление. Хорошо заметил во время, успел накрутить вторые краны, но это, согласитесь, не дело. Звонил Владимиру Юдину (бригадир сантехников на нашем и соседнем домах) он сказал, это уже давно не его проблемы.

Необходимо идти в ЦУЖФ и писать заявление. Слив стояка стоит кажется 400 р. Самый прикол, что при таком отключении они даже не вывешивают бумажку на подъезде о том что будет отключение. Тоесть Ваши соседи автоматически лишаются возможности продолжать ремонт (полдня)

#3311 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 22:23

Прочитала расценки на услуги ЦУЖФ! Какой-то бред получается! Какая "крутая" у нас управляющая компания! Им ещё только доильного аппарата не хватает для выцеживания с нас денег.

Вот с этим согласна. В доме на Юбилейной, где несколько месяцев активно обсуждался вопрос о консьержках, он так и не был решён как раз из-за ЦУЖФ-вских тарифов на эти услуги. Вряд ли у нас ситуация окажется лучше - десяток энтузиастов решить это не будут в состоянии при отказе большинства от участия "в проекте".
Послушайте, ну какая консьержка на стадии отделки? Смешно, право, желающее спрятаться за консьержкой, как за каменной стеной, попробуйте представить себя на месте этой самой консьержки:P. При этом не забывайте - вы дожны грудью защитить подъезд от толпы "злоумышленников", мимо которых Бяка, например, боится ходить в одиночестве! :D
А если серьёзно, то я хочу защитить этих людей. Чем они перед нами провинились? Тем, что не хотят за гроши тащить на горбушке на 17 этаж чугунную ванну, а уж если тащат, то хотят за свой труд получить деньги? А вот я хочу спросить, а за какие деньги любой из нас согласится перетаскать на 17 этаж 100 мешков сыпучих смесей? Или по-другому: кто мешает, раз денег жалко, делать это самостоятельно?
Сразу хочу напомнить, что обвинение в поджоге - это всего лишь чьё-то ничем не подкреплённое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ! Зачем же перекладывать гнев праведный с тех, кто обязан был нормально сделать (а как всё делалось мы сами на каждом шагу убеждаемся!) и кто обязан обеспечивать нормальную эксплуатацию и ремонт лифтов на бесправных людей, зарабатывающих на жизнь тяжким трудом!?
У меня ремонт делают узбеки. В прошлом году эта бригада отремонтировала квартиру у моих знакомых на Индустриальной. Нынешним летом они же сделали 2 ремонта у родственников этих самых знакомых в ЖИЛЫХ квартирах, причём вещи кочевали из комнаты в комнату, а рабочие ночевали там же, где работали - никаких нареканий не заслужили! Сейчас они , переданные "по цепочке", работают у меня.Их цены если не в 2, до в 1,5 раза ниже тех, что запрашивают остальные (потому что обходятся без посредников), делают всё добросовестно и тщательно. А выходя на улицу, не рискуют брать с собой мобильный - отберёт милиция! Возможно, они тоже время от времени сидят в минуты отдыха на крылечке - пусть те, кого это так раздражает, попробуют сами подышать цементной пылью без перерыва!
Я своим рабочим оформила ту самую доверенность.
А "маски-шоу" - это просто ещё один отвратительный доильный аппарат с помощью которого деньги перекачиваются от совсем бедных к очень наглым. B)

#3312 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 07:28

Советую всем проверить диф.автоматы. У меня только что закончили работать электрики ... так оказалось, что установленный строителями автомат не работает ... пришлось покупать новый дешевый. Приобретать дорогой сейчас, думаю не стоит; лучше установить общую дверь на этаже, а затем можно поставить что-то типа "леграндовского" УЗО.

а как Вы открыли электрощит? на нем ведь замок висит...

#3313 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 07:29

Сразу хочу напомнить, что обвинение в поджоге - это всего лишь чьё-то ничем не подкреплённое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ! Зачем же перекладывать гнев праведный с тех, кто обязан был нормально сделать (а как всё делалось мы сами на каждом шагу убеждаемся!) и кто обязан обеспечивать нормальную эксплуатацию и ремонт лифтов на бесправных людей, зарабатывающих на жизнь тяжким трудом!?


Про очень наглых. Эти самые, за которых вы грудью встали, имели наглость предлагать на нашем собственном лифте подъём по тем же расценкам т.е. 2 руб. за кг. объясните astra, на каком основании?
или они уже давно хозяева в нашем доме. Судя по ихнему поведению так и есть.

Сообщение отредактировал Faza: 06 Июль 2006 - 07:56


#3314 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 08:00

Astra
По-моему вы слишком категоричны, люди встречаются разные, но кто-то же выбивает двери в замках и гадит (извините за резкость) в квартирах. Мы тоже все зарабатываем деньги своим собственным трудом, почему я должна вкладывать деньги в ремонт, ставить за немаленькие деньги дверь, чтобы потом в один момент кто-то все это попортил назло или выкрал. А заявлять, что никто не хочет консъержку только из-за тарифов тоже нельзя, если вы не хотите обезопасить свое жилье, то так и скажите! На форуме же обсуждается не тот вариант, что какая-то кучка хочет спрятаться за спины бабушки -консъержки, а вариант безопасности подъезда с установкой домофона и впридачу к ним консъержа с телефоном и пр.

#3315 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 08:09

Дааа, а у нас в третьем подъезде даже посадить консъержку некуда...

Сообщение отредактировал Beagler: 06 Июль 2006 - 08:11


#3316 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 08:15

Дааа, а у нас в третьем подъезде даже посадить консъержку некуда...

Сажайте на крылечке :), как раз познакомится со всеми кто там отдыхает :ph34r:

#3317 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 08:33

Уважаемая astra, ну вы прямо правозащитник какой-то ей богу :ph34r:
как на нас тут накатили
никто же гастарбайтеров не обижает, не пинает, слюнями в их сторону не капает, оскорбительных цоканий в след не бросает - чего вы так занервничали. В каждом стаде есть свои овцы. Если ваши узбеки - честные ребята - здорово, мы за вас рады. Но не надо грудью вставать за всех.
Консьержка не должна ЗАЩИЩАТЬ
она должна просто НАБЛЮДАТЬ - кто и к кому пришел, своевременно сообщать жильцам подъезда. Никого ЗАЩИЩАТЬ она не будет, для ЗАЩИТЫ надо ОМОН нанимать, а не женщину.
И всего-то народ тут сказал - что нам не нравицца свободное шатание желающих заработаь по подъезду, то, что они гадили в наших квартирах и пр. Если в вашей квартире никто не устрил туалет - вам повезло. Мне - нет. Пришлось техннику-смотрителю брать одного из гаст-в и идти убирать загаженнные квартиры. По крайней мере мою убрали, но стоило мне это нервов.
Я не ксенофобка, но если люди, кот приезжают в Россию, не желаю интегрироваться в нашу культуру, ведут себя как попало, гадят разве что нам не на голову - лучше пусть уезжают обратно.

#3318 triggerr

triggerr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 09:11

а кто-нить знает где можно ключи взять от электрощитка или проще замок новый поставить?

#3319 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 09:29

а как Вы открыли электрощит? на нем ведь замок висит...

Мне "повезло" мой электрощит был взломан, точнее была отогнута металлическая пластинка, придерживающая угла дверок. Наверное, соседи, начавшие ремонт раньше не смогли придумать лучшего, как открыть щиток наиболее радикальным методом.

#3320 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 10:18

Хочу спросить тех, кому ставили дверь СТАЛ. Как долго ставили?





Яндекс.Метрика