Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#3421 asy)

asy)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 10:20

По поводу вывоза мусора, я одна заказываю 2 контейнера что бы вывозить снятую стяжку.
Заказывают обычно за 2 дня, т.е. сегодня утром на послезавтра, если повезет то на завтра могут записать. Стоит 2403,42 один контейнер. Находится это на улице мира, там где маагзин добрый дракон, это здание нужно обойти, и в 3 или 4 подъезде, находится эта организация!

#3422 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 08:41

Новости по поводу установки домофона: сегодня звонил в компанию которая всем занимается 720 45 71
мне сказали, что установка аудио трубки стоит 3800 :blink: , видео 12200 :o , мндолго обьясняли, что стоимость включает установку трубки в квартире и проброску кабеля (20 метров :huh:) все по той же квартире. Я задал вопрос о том сколько будет стоить подключение в щитке куплю тубку (500р.) и проведу кабель сам, ответа не последовало, было только сказано, что у нас такие расценки :angry:

#3423 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 09:00

Новости по поводу установки домофона: сегодня звонил в компанию которая всем занимается 720 45 71
мне сказали, что установка аудио трубки стоит 3800 :blink: , видео 12200 :o , мндолго обьясняли, что стоимость включает установку трубки в квартире и проброску кабеля (20 метров :huh:) все по той же квартире. Я задал вопрос о том сколько будет стоить подключение в щитке куплю тубку (500р.) и проведу кабель сам, ответа не последовало, было только сказано, что у нас такие расценки :angry:

ничего себе
а они до куда доводят свои провода? до щитка? ну тогда оттуда наверное самим можно провести... оффигеть, люди просто оборзели... простите, соседи... :angry:

#3424 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 09:32

ничего себе
а они до куда доводят свои провода? до щитка? ну тогда оттуда наверное самим можно провести... оффигеть, люди просто оборзели... простите, соседи... :angry:

Оборзели - не то слово. Совесть потеряли окончательно.

#3425 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 09:49

Новости по поводу установки домофона: сегодня звонил в компанию которая всем занимается 720 45 71
мне сказали, что установка аудио трубки стоит 3800 :blink: , видео 12200 :o , мндолго обьясняли, что стоимость включает установку трубки в квартире и проброску кабеля (20 метров :huh:) все по той же квартире. Я задал вопрос о том сколько будет стоить подключение в щитке куплю тубку (500р.) и проведу кабель сам, ответа не последовало, было только сказано, что у нас такие расценки :angry:


И на этом нас застройщик нагрел. Они были инициаторами сотрудничества с этой конторой

#3426 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 10:22

И на этом нас застройщик нагрел. Они были инициаторами сотрудничества с этой конторой

Как думаешь, что можно сделать? не самые больше деньги, конечно, но за домофон с трубкой обычной - это много, Имхо :ph34r:
как узнать, куда они подводят свои кабели?

Сообщение отредактировал Byaka: 12 Июль 2006 - 10:22


#3427 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 10:22

И на этом нас застройщик нагрел. Они были инициаторами сотрудничества с этой конторой

А если послать эту контору подальше? Мы ведь уже заплатили им за установку домофонов на подъездах и разводку по этажам. А подключение трубок и сами можем сделать. ТСЖ мы или не ТСЖ?

#3428 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 11:01

А если послать эту контору подальше? Мы ведь уже заплатили им за установку домофонов на подъездах и разводку по этажам. А подключение трубок и сами можем сделать. ТСЖ мы или не ТСЖ?


в принципе попробовать можно, если опять чего нибудь не случиться

Если во 2 ом подъезде и пассажирский лифт не включат, то пользы от этого домофона пока ни какой.
и практический вопрос: как быть если отключаються оба лифта, а лестничная дверь на замке?

Новости по поводу установки домофона: сегодня звонил в компанию которая всем занимается 720 45 71
мне сказали, что установка аудио трубки стоит 3800 :blink: , видео 12200 :o , мндолго обьясняли, что стоимость включает установку трубки в квартире и проброску кабеля (20 метров :huh:) все по той же квартире. Я задал вопрос о том сколько будет стоить подключение в щитке куплю тубку (500р.) и проведу кабель сам, ответа не последовало, было только сказано, что у нас такие расценки :angry:


Я эти деньги лучше на ремонт лифта отдам

Сообщение отредактировал Faza: 12 Июль 2006 - 11:01


#3429 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 11:06

в принципе попробовать можно, если опять чего нибудь не случиться

Если во 2 ом подъезде и пассажирский лифт не включат, то пользы от этого домофона пока ни какой.
и практический вопрос: как быть если отключаються оба лифта, а лестничная дверь на замке?
Я эти деньги лучше на ремонт лифта отдам

А как это - лестничная дверь на замке? по правилам пож.безопасности она должна быть всегда открыта
По поводу домофонов - можно позвонить Гребень и спросить, как луше поступить, может на себя возьмешь это - я в технике ничего не понимаю :ph34r:
я тебе могу ее телефон дать)

#3430 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 11:37

А как это - лестничная дверь на замке? по правилам пож.безопасности она должна быть всегда открыта
По поводу домофонов - можно позвонить Гребень и спросить, как луше поступить, может на себя возьмешь это - я в технике ничего не понимаю :ph34r:
я тебе могу ее телефон дать)


А польза от домофона тогда какая? через пожарную дверь, на любой этаж заходи делай что хочеш. телефон у меня есть, он всё равно выключен и что то мне кажется ей глубоко на это наплевать, она обещала, что охрану с дома не снимут, пока не заработают домофоны. И где эта "охрана"?

Сообщение отредактировал Faza: 12 Июль 2006 - 12:04


#3431 vulture

vulture

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 14:21

:) Привет! Если кому надо, с 1 сентября будет сдаваться гараж на 2 машины в многоэтажном ГСК 48 в Рупасово, охраняемый, кирпичный, теплый, на 3-м этаже. по 100 у.е. с торгом! 8-916-377-32-26 Андрей.

а где это и как далеко от нас если рядом то я бы снял

#3432 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 14:23

а где это и как далеко от нас если рядом то я бы снял


это в большой ж..пе))) на другом концце мытищ. если нужеен гараж - посмотрите газету местную любую. За 2 тыс в теплом гараже на сукромке бокс сдают

#3433 vulture

vulture

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 14:29

это в большой ж..пе))) на другом концце мытищ. если нужеен гараж - посмотрите газету местную любую. За 2 тыс в теплом гараже на сукромке бокс сдают

Ясно, спасибо. Я понял, так далеко :) чего-то не хочется

Сообщение отредактировал vulture: 12 Июль 2006 - 15:38


#3434 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 16:59

Все безрадостнее становится...
что за контора с домофонами??? и что за домофоны такие... золотые..:)
про охрану хотелось пообщаться... может как-то инициировать охрану в доме? в виде консьержек... (телефоны жильцов есть)
домофон можно включить и без установки в квартирах... перепрограммировать потом всегда можно коды. или пускай выдают ключи жильцам от домофона... покрайней мере будет подъезд закрыт.
надо чтото делать конечно, так дальше жить нельзя...:(
я считаю что лифты должны работать.
:(

#3435 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 17:12

У нас домофонная трубка с установкой стоила 350 рублей. Видеодомофон с установкой 7 тысяч.

#3436 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 20:02

У нас домофонная трубка с установкой стоила 350 рублей. Видеодомофон с установкой 7 тысяч.

А какая фирма занималась установкой домофонов у вас и если можно телефончик. Может быть нам тоже обратиться к ним.
Возможно я ошибаюсь но по моему ЦУЖФ должно привлекать сторонние организации для работ преиущественно на конкурсной основе. Интересно было бы узнать по результатам какого конкурса могла победить контора с ТАКИМИ ценами.
Платить не собираюсь!!!! :angry:

#3437 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 20:26

Все безрадостнее становится...
что за контора с домофонами??? и что за домофоны такие... золотые..:)
про охрану хотелось пообщаться... может как-то инициировать охрану в доме? в виде консьержек... (телефоны жильцов есть)
домофон можно включить и без установки в квартирах... перепрограммировать потом всегда можно коды. или пускай выдают ключи жильцам от домофона... покрайней мере будет подъезд закрыт.
надо чтото делать конечно, так дальше жить нельзя...:(
я считаю что лифты должны работать.
:(

Господа жители, не извольте беспокоится. Предлагаю рассмотреть вариант. В одном подьезде устанавливаются мониторы наблюдения за подьездами и сервер записи изображения с камер. В каждом подьезде устанавливается две телекамеры, одна наружняя и одна внутренняя. Изображения со всех камер пишется и хранится несколько месяцев. Вы нанимаете консъержей в три смены но только в один подьезд. У консьержей в комнате устанавливается тревожная кнопка для вызова дежурной машины охранной фирмы. Время прибытия 3 минуты. Вы жители дома будете иметь доступ на просмотр камер через сеть Интернет, хотите из дома, хотите с работы. Возможен заказ установки камеры на лестничной клетке или в квартире за отдельную плату, при этом дополнительные камеры тоже доступны из любой точки Интернет.
Меры коллективной безопасности всегда более эффективные, чем индивидуальные. Ваша дверь должна быть последним препятствием, а не первым.
Теперь о цене этого удовольствия. Примерно 1600 рублей с квартиры за установку и около 200-300 рублей в месяц абон плата, включая оплату консьержей, охранную фирму и техподдержку.
Однако если Вы не будете солидарны стоимость станет выше.
Теперь о "халявщиках". В подьезде будет вывешен список всех квартир. Квартиры своевременно оплачивающие услуги будут в зеленых квадратиках, а должники в красных. Неплательщики не смогут получить доступ к камерам через сеть Интернет. Так же господа халявщики не будут обслуживаться в ЦУЖФ. Они не смогут заключить договора на многие другие услуги. Да и главное Вы получите сертификат на бесплатное подключение к сети Интернет со сроком действия 3 месяца. Естественно, что все что я Вам описал можно будет оформить в вашей обслуживающей организации. Теоретически можно было бы и напрямую, но я не уверен, что на это согласиться ЦУЖФ. Это надо обсуждать. Сначала прошу выссказать Ваше мнение.

#3438 hattrick

hattrick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 21:44

Новости по поводу установки домофона: сегодня звонил в компанию которая всем занимается 720 45 71
мне сказали, что установка аудио трубки стоит 3800 :blink: , видео 12200 :o , мндолго обьясняли, что стоимость включает установку трубки в квартире и проброску кабеля (20 метров :huh:) все по той же квартире. Я задал вопрос о том сколько будет стоить подключение в щитке куплю тубку (500р.) и проведу кабель сам, ответа не последовало, было только сказано, что у нас такие расценки :angry:

При оплате коммунальных услуг за май насчитали разовый взнос 25 с кв.м , в который входит установка домофонов, как объяснили в ЦУЖФ, что нам останется только подвести трубку

#3439 expo

expo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 00:04

...
Теперь о "халявщиках". В подьезде будет вывешен список всех квартир. Квартиры своевременно оплачивающие услуги будут в зеленых квадратиках, а должники в красных. Неплательщики не смогут получить доступ к камерам через сеть Интернет. Так же господа халявщики не будут обслуживаться в ЦУЖФ. Они не смогут заключить договора на многие другие услуги.


Т.е. Вы хотите сказать, что если я не подключусь к этой охранной системе, мне что, отключат воду? Смешно)))) Интересно, как соотносится оплата дополнительной услуги, коей является ваша охранная система, с предоставлением других услуг? Не путайте мух с котлетами.

...
Да и главное Вы получите сертификат на бесплатное подключение к сети Интернет со сроком действия 3 месяца.
...


Как я понимаю, в Вашей же организации? Вот с этого "главного" и надо было начинать. Как же сильно Вы хотите сесть на наш дом...

И в конце концов, кто-нибудь опишет функции консъержей, их права, обязанности и ответственность?? Ведь если он в "нужный" момент "отвернется" от монитора - как привлечь его к ответственности за сохранность моего имущества, и с кого взыскивать ущерб?

#3440 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 00:08

А какая фирма занималась установкой домофонов у вас и если можно телефончик. Может быть нам тоже обратиться к ним.
Возможно я ошибаюсь но по моему ЦУЖФ должно привлекать сторонние организации для работ преиущественно на конкурсной основе. Интересно было бы узнать по результатам какого конкурса могла победить контора с ТАКИМИ ценами.
Платить не собираюсь!!!! :angry:

Нам Техконсервис ставил. 588-74-70
Только вот если монтаж уже начала другая фирма, то сможете ли вы что-то изменить сейчас?





Яндекс.Метрика