Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#3461 triggerr

triggerr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 17:04

делают эти же строители за 80 у.е., обращайтесь в штаб

#3462 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 17:30

Закзал в ЦУЖФ замену полотенце-сушителя (объявили 4600 руб)
никто не знает может дешевле кто сделает ?


мы тоже сначала хотели всю сантехнику через ЦУЖФ сделать. но потом менеджеры так долго спорили меж собой, кому считать сумму договора, что муж развернулся и ушел.
к тому же, сантехник ЦУЖФ, когда "оценивал" объем работ, порекомендовал нам оставить "родной" змеевик.

#3463 sapa

sapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 23:14

Закзал в ЦУЖФ замену полотенце-сушителя (объявили 4600 руб)
никто не знает может дешевле кто сделает ?

Мы меняли полотенцесушитель через ЦУЖФ... Сантехники оба раза опаздывали примерно на час... (первый раз - когда смотрели, второй - когда меняли) К качеству работ претензий вроде бы нет, но вот к расценкам ЦУЖФ очень даже. Я, наивная, полагала что 4600 - это вся сумма, ан нет - придется еще около 900 р. отдать сантехнику за материалы. В ЦУЖФ об этом ни слова не сказали. :(

Кстати, victor, мы с Вами соседи, у Вас какая квартира на этаже?

#3464 Yochi

Yochi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 15 Июль 2006 - 13:02

Попробуйте обратиться к хрюнделю по прозванию Бек (нерусский толстый молодой дядька в бендежке с охранником сидит). Он "Камаз" подгоняет, может у него дешевле обойдется.

Альтернатива - электрчечкий

Альтернатива - электрчечкий

О чорт! Не туда тыркнул
Это я про полотенцесушитель

#3465 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 15 Июль 2006 - 22:17

Альтернатива - электрчечкий
О чорт! Не туда тыркнул
Это я про полотенцесушитель

Мы тоже в итоге пришли к этому варианту.

#3466 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 16 Июль 2006 - 22:14

Оплатила и заказала контейнер для вывоза мусора на вторник к 11-00. Сказали, что он представляет собой кузов от самосвала (8 кубов). Думаю, что у меня полный не наберётся. Кто желает в долю, пишите.

#3467 Zoya

Zoya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 08:19

Во 2 подъезде заработал маленький лифт. На каком этаже его оставляют - на том он и стоит. Кнопкой не вызывается. Ну хотя бы так. Металлическая дверь в него влезает, но дверная коробка нет. Пришлось пешком тащить. Ванна тоже влезает.

#3468 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 08:47

Оплатила и заказала контейнер для вывоза мусора на вторник к 11-00. Сказали, что он представляет собой кузов от самосвала (8 кубов). Думаю, что у меня полный не наберётся. Кто желает в долю, пишите.

Астра, скажите, сколько оплатили? Сегодня поговорю с мужем, может, нам тоже уже нужно мусор вывозить.

#3469 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 09:46

Астра, скажите, сколько оплатили? Сегодня поговорю с мужем, может, нам тоже уже нужно мусор вывозить.

У них там вариантов нет, сумма оплаты 2403 с копейками.

#3470 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 10:02

Астра, спасибо, мы пока повременим. Муж сказал, что мусора не так много на данный момент.

#3471 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 10:21

Всем Привет! Кто нибудь знает серию нашего дома?

#3472 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 10:22

Всем Привет! Кто нибудь знает серию нашего дома?

Кажется, РД-90

#3473 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 11:54

Всем Привет! Кто нибудь знает серию нашего дома?

Серия называется "Рузский Дом", производит Тучковское межхозяйственное проектно-строительное объединение "Рузский дом", сайт http://tmpso.narod.ru/
планировки - http://tmpso.narod.r...les/Page516.htm

#3474 victor

victor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 12:18

Мы меняли полотенцесушитель через ЦУЖФ... Сантехники оба раза опаздывали примерно на час... (первый раз - когда смотрели, второй - когда меняли) К качеству работ претензий вроде бы нет, но вот к расценкам ЦУЖФ очень даже. Я, наивная, полагала что 4600 - это вся сумма, ан нет - придется еще около 900 р. отдать сантехнику за материалы. В ЦУЖФ об этом ни слова не сказали. :(

Кстати, victor, мы с Вами соседи, у Вас какая квартира на этаже?



211

#3475 asy)

asy)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 15:18

Закзал в ЦУЖФ замену полотенце-сушителя (объявили 4600 руб)
никто не знает может дешевле кто сделает ?


мы все что связано с водой в квартире делали через цужх, я точно сумму не помню но нам смена полотенцесушителя обошлась в 3500 вроде или что то около того, смена батарей 3300 (за одну есттественно) и плюс 670 за слив одного стояка.... а за выводы воды по 3000 за одну точку, мы согласились делать это так дорого через цужх, потому что если что, то они будут за свою работу отвечать......но лучше не думать о плохом...

#3476 Dron

Dron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 02:54

с каких пор МТУ сменил адрес сайта? :)

Два провайдера сети Интернет уже в доме присутствуют это МТУ и Никос. По тел 581-31-10 - Никос 728-70-32 МТУ-Интел. Звоните и заключайте договора. Тарифы обеих компаний на сайте www.nicos.ru



#3477 Dron

Dron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 02:59

Здравствуйте соседи!
Почитал последние 10-15 страниц форума, давненько не заходил...
далее комментарии...


Про очень наглых. Эти самые, за которых вы грудью встали, имели наглость предлагать на нашем собственном лифте подъём по тем же расценкам т.е. 2 руб. за кг. объясните astra, на каком основании?
или они уже давно хозяева в нашем доме. Судя по ихнему поведению так и есть.


Какие к черту хозяева?
Люди приехали деньги зарабатывать!
Трудятся, вкалывают круглые сутки...
Ждут ваших заказов..
а вы - хозяева.. И что же они сделали как хозяева ?





И всего-то народ тут сказал - что нам не нравицца свободное шатание желающих заработаь по подъезду, то, что они гадили в наших квартирах и пр. Если в вашей квартире никто не устрил туалет - вам повезло. Мне - нет. Пришлось техннику-смотрителю брать одного из гаст-в и идти убирать загаженнные квартиры. По крайней мере мою убрали, но стоило мне это нервов.
Я не ксенофобка, но если люди, кот приезжают в Россию, не желаю интегрироваться в нашу культуру, ведут себя как попало, гадят разве что нам не на голову - лучше пусть уезжают обратно.


А вы видели что это именно они?
Почему их обвиняете?



согласна с вами в плане обнесения дома забором - кто=то уже это предлагал, и камер наблюдения по периметру - это я слышала собственными ушами. Во-1, это не нужно, во-2, у нас не элитный дом и даже не бизнес-класс, это слишком уже. И будет недешево стоить.
но консьержкка будет стоит 150-300 руб с квартиры, это далеко не дорого, а порядка будет больше



обносить дома забором сейчас, насколько я знаю запрещено
камеры с видеонаблюдением - не так дорого, и это более чем реально, или хотя-бы видео домофон на дверь подъезда и видео глазок на общую дверь на этаже




Через 3 месяца универсальный код домофона(для почтальонов и аварийных служб ЦУЖФ) будут знать все кто захочет


По коду открывать не надо! Как кто-то выше сказал ключи жильцам(ну и почтальону), и вызов по номеру квартиры.
У меня в доме сейчас именно так.



Мы живем в Митино пока, у нас стоимость консьержки - 250 р/мес с квартиры. Вот... Консьержка одна, с 8.00-до 23.00. Конечно отлучается, но не часто. А если уходит надолго, за неё дежурит дочь. Очень ответственные люди: чистота, цветы, порядок. В подъезд не прорвешься.
Таких и надо пробовать искать. Думаю, таких людей не мало.



бабушка кого-то из жильцов подъезда (или знакомая) - идеальный вариант
а носки - пусть вяжет, главное чтобы следила кто, куда и когда, и записывала, а потом докладывала если что.. ну и видео камеру над ней еще подвесить, для дополнительного наблюдения за входящими в подъезд и видеозиписи
организацию установки видеонаблюдения тоже готов взять на себя, - у меня знакомые занимаются... можно посмотреть www.spytek.ru
или вон Интернетчик предлагал подсчет..





У меня такой вопрос к соседям по 1-му подъезду: действительно ли не работает грузовой лифт (в ЦУЖФ мне объяснили, что он на ремонте и ждут каких-то запчастей, как будто это не лифт, а диковинный спорт-кар и запчасти - редкость даже на родине-изготовителя).
И правда ли то, что в нормальном (то есть постоянном) режиме работает пассажирский лифт?

Сообщите актуализированную информацию.




в первом подъезде лифт работает в грузовом режиме т.е. лифт вызывается только с первого этажа, и до 20:00, кажется так..




А если послать эту контору подальше? Мы ведь уже заплатили им за установку домофонов на подъездах и разводку по этажам. А подключение трубок и сами можем сделать. ТСЖ мы или не ТСЖ?


А когда мы за это платили?
В первом платеже за коммунальные услуги?

Сообщение отредактировал Dron: 18 Июль 2006 - 03:02


#3478 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 07:31

Какие к черту хозяева?
Люди приехали деньги зарабатывать!
Трудятся, вкалывают круглые сутки...
Ждут ваших заказов..
а вы - хозяева.. И что же они сделали как хозяева ?


Комментарий не по существу. То, что они приехали зарабатывать деньги любыми способами я это и сам знаю. Вот и платили бы за подъём материалов, тем которые ждут наших заказов.

Сообщение отредактировал Faza: 18 Июль 2006 - 07:37


#3479 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 07:45

ххх

Сообщение отредактировал astra: 18 Июль 2006 - 07:57


#3480 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 08:29

А кто это у нас такой умненький появился? Правозащитник, блин... Вы были в своей квартире? Там чисто? Тогда замечательно. Вы еще не поднимали в квартиру мешки с раствором за огромные деньги? Тогда у вас все впереди. У вас много денег и вы готовы переплатить за домофон и видеокамеру? Заплатитее за тех, у кого каждая копейка на счету. И, наконец, у вас нет детей, которые будут играть на загаженной гастарбайтерами площадке?





Яндекс.Метрика