Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#3601 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 23:29

Ну что, господа соседи, могу нас поздравить - не прошло и дня как вывезли мусор (в субботу), а возле второго подъезда опять куча. Представляю, какой у нас будет счет за вывоз мусора. И ведь это только начало... :angry:

А вы не видели объявление на подъезде, что пересчет будут делать в трех случаях:
1. предоставившим копии платежек за вывоз мусора;
2. не начавшим делать ремонт;
3. закончившим делать ремонт.
Кажется так. :)
В последних двух случаях нужно составлять акт. Завтра узнаю, как это происходит. Мы ремонт еще не начинали.

#3602 Bagira

Bagira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 08:40

А вы не видели объявление на подъезде, что пересчет будут делать в трех случаях:
1. предоставившим копии платежек за вывоз мусора;
2. не начавшим делать ремонт;
3. закончившим делать ремонт.
Кажется так. :)
В последних двух случаях нужно составлять акт. Завтра узнаю, как это происходит. Мы ремонт еще не начинали.


ZenJa, когда узнаете что за акт и как его составлять, расскажите, пожалуйста.

#3603 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 10:30

ZenJa, когда узнаете что за акт и как его составлять, расскажите, пожалуйста.

Позвонила и договорилась на сегодня. Придет управляющая нашим домом, "зафиксирует" отсутствие ремонта на сегодняшнее число.
После того как организация, которая вывезла мусор, предоставит счет (за июль) ЦУЖФ, можно будет сделать перерасчет по заявлению.

Сообщение отредактировал ZenJa: 01 Август 2006 - 10:31


#3604 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 11:02

Позвонила и договорилась на сегодня. Придет управляющая нашим домом, "зафиксирует" отсутствие ремонта на сегодняшнее число.
После того как организация, которая вывезла мусор, предоставит счет (за июль) ЦУЖФ, можно будет сделать перерасчет по заявлению.

Подскажите, а кому Вы звонили? И еще не поняла вот какой момент, за мусор получается отдельно будут выставляться счета, так что-ли? Какой такой перерасчет, мы же ведь оплатили коммуналку до октября месяца? Что-то я "отстала" от жизни :(

#3605 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 11:22

Подскажите, а кому Вы звонили? И еще не поняла вот какой момент, за мусор получается отдельно будут выставляться счета, так что-ли? Какой такой перерасчет, мы же ведь оплатили коммуналку до октября месяца? Что-то я "отстала" от жизни :(

Авдонкина Марина Павловна (780-70-83).
За вывоз строительного мусора надо платить отдельно. В коммунальные платежи это не входит. В договоре управления это написано.

Сообщение отредактировал ZenJa: 01 Август 2006 - 11:23


#3606 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 12:00

Авдонкина Марина Павловна (780-70-83).
За вывоз строительного мусора надо платить отдельно. В коммунальные платежи это не входит. В договоре управления это написано.

Спасибо большое, да конечно у нас оплачены ТБО, а это строй мусор, все ясно.

#3607 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 12:16

Не за что :)

#3608 nadiy

nadiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 09:34

Подскажите, пожалуйста кто-нибудь телефон Инвест-строя.

#3609 Angel

Angel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 09:50

Всем привет.
Кто знает телефон сантехника, который устанавливает полотенцесушитель?
И сколько надо платить за установку?

#3610 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 09:49

Привет, соседи! Наблюдаю который день играющих в нашем дворе детей - у нас кто-то в доме уже живет? ( не имею в виду рабочих).
И еще :ph34r: - вчера в 1 подъезде кто-то уже нагадил на лестнице... ну что за быдло!!!! Думается мне - кто это - местный житель (очень не хочется соседствовать с такими) или работяга какой??? я склоняюсь ко второму варианту. Поговорите со своими ремонтниками - даже в целях профилактики. Черт, ну ведь не приятно!!!

#3611 triggerr

triggerr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 09:53

надо не говорить, а первым делом надо устанавливать унитаз, тогда все будет ОК.

#3612 expo

expo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 20:53

А у меня вопрос членам правления ТСЖ.

Сегодня в районе 19 часов пришел на дом (корпус 2), попытался поднять жену и месячного ребенка в коляске на квартиру - посмотреть состояние почти завершенного ремонта. Однако лифт оказался отключен. Разговор с лифтерами выявил следующее:
1. С 1 августа все лифты в доме работают с 9 до 18 часов.
2. Это - постановление Управляющей компании (ЦУЖФ).
3. Постановление было согласовано с членами правления ТСЖ.
4. На мой вопрос: "А вот мне срочно надо лифт" - был получен ответ: "Лифт мы включим, но за 300 рублей, а т.к. в правлении сейчас уже никого нет, то принесите деньги нам".
5. Далее выяснилось, что собранные таким образом деньги пойдут на восстановление сгоревшего лифта.

Так вот у меня есть большая просьба к членам правления - прокомментируйте плз ситуацию. Заранее спасибо.

Этот и остальные имеющиеся у меня вопросы (в частности, когда доделают пандус для въезда в подъезд) я попытаюсь задать завтра в ЦУЖФ. Ибо мы собираемся через месяц переехать на квартиру, и меня очень интересует вопрос доставки моей дочери на улицу для прогулок, и обратно.

Сообщение отредактировал expo: 03 Август 2006 - 20:56


#3613 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 08:43

А у меня вопрос членам правления ТСЖ.

Сегодня в районе 19 часов пришел на дом (корпус 2), попытался поднять жену и месячного ребенка в коляске на квартиру - посмотреть состояние почти завершенного ремонта. Однако лифт оказался отключен. Разговор с лифтерами выявил следующее:
1. С 1 августа все лифты в доме работают с 9 до 18 часов.
2. Это - постановление Управляющей компании (ЦУЖФ).
3. Постановление было согласовано с членами правления ТСЖ.
4. На мой вопрос: "А вот мне срочно надо лифт" - был получен ответ: "Лифт мы включим, но за 300 рублей, а т.к. в правлении сейчас уже никого нет, то принесите деньги нам".
5. Далее выяснилось, что собранные таким образом деньги пойдут на восстановление сгоревшего лифта.

Так вот у меня есть большая просьба к членам правления - прокомментируйте плз ситуацию. Заранее спасибо.

Этот и остальные имеющиеся у меня вопросы (в частности, когда доделают пандус для въезда в подъезд) я попытаюсь задать завтра в ЦУЖФ. Ибо мы собираемся через месяц переехать на квартиру, и меня очень интересует вопрос доставки моей дочери на улицу для прогулок, и обратно.


как только в ЦУЖФ кто-то появится - уточню для вас все. Однако, должна вас поправить - ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ - то есть 4 чел-ка, один из которых я являюсь, деньги на лифт не собирают. либо лифтер не правильно выразился, либо вы чего-то не поняли. деньги за включение лифта во всем доме собирает ЦУЖФ - они пойдут на ремонт вашего же лифта, который был сожжен или загорелся сам, не знаю. не знаю, на каком этаже вы живете - но мы - на 5-м. и ни разу не бегали к лифтерам, сами всегда все поднимаем. что-то тяжелое - те, кто хочет заработать. Лифт действительно не работает после 18 часов вечера. Я вас не призываю ребенка в коляске носить на 17 этаж, просто такое положение дел было оговорено, в том числе и на форуме.

А теперь не по теме - удивляюсь второй день, какие же свиньи живут (или ремонт делают) в нашем доме во второй или первой секции - окна выходят на ТЭЦ. так вот вчера из этих окон поздно вечером летели бутылки, которые со звоном разбивались о вымощенный тротуар и грунт...

Сообщение отредактировал Byaka: 04 Август 2006 - 09:43


#3614 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 10:08

как только в ЦУЖФ кто-то появится - уточню для вас все. Однако, должна вас поправить - ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ - то есть 4 чел-ка, один из которых я являюсь, деньги на лифт не собирают. либо лифтер не правильно выразился, либо вы чего-то не поняли. деньги за включение лифта во всем доме собирает ЦУЖФ - они пойдут на ремонт вашего же лифта, который был сожжен или загорелся сам, не знаю. не знаю, на каком этаже вы живете - но мы - на 5-м. и ни разу не бегали к лифтерам, сами всегда все поднимаем. что-то тяжелое - те, кто хочет заработать. Лифт действительно не работает после 18 часов вечера. Я вас не призываю ребенка в коляске носить на 17 этаж, просто такое положение дел было оговорено, в том числе и на форуме.

А теперь не по теме - удивляюсь второй день, какие же свиньи живут (или ремонт делают) в нашем доме во второй или первой секции - окна выходят на ТЭЦ. так вот вчера из этих окон поздно вечером летели бутылки, которые со звоном разбивались о вымощенный тротуар и грунт...

А когда на форуме обсуждалось что лифт работает до 18? И до каких пор будет продолжаться это безобразие? Я понимаю, что у Вас 5 этаж и Вас это не напрягает.

#3615 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 11:49

До 18:00 это мы действительно погоречились. Но лифт ремонтировать всё равно надо, а деньги только с жильцов собирать и меня терзают смутные сомнения, что мало кто захочет сдавать на это деньги

Сообщение отредактировал Faza: 04 Август 2006 - 11:53


#3616 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 14:37

До 18:00 это мы действительно погоречились.



Это уж точно:((((

#3617 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 14:41

До 18:00 это мы действительно погоречились. Но лифт ремонтировать всё равно надо, а деньги только с жильцов собирать и меня терзают смутные сомнения, что мало кто захочет сдавать на это деньги

А есть какая-то информация по этому делу? Лифты уже были на балансе ЦУЖФ? Они были застрахованы? Заключение пожарных о причине пожара есть? Сейчас все осталные лифты и оборудование застрахованы?

#3618 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 15:27

А есть какая-то информация по этому делу? Лифты уже были на балансе ЦУЖФ? Они были застрахованы? Заключение пожарных о причине пожара есть? Сейчас все осталные лифты и оборудование застрахованы?


Если бы были застахованы платить бы не пришлось. Заключение должно было быть во вторник, но Гребень М. В. в отпуске. Застраховали ли сейчас неизвестно, менеджеры ни чего не знают.

#3619 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 15:35

менеджеры ни чего не знают.

ничего не знают, но деньги собирают. Весело...

#3620 expo

expo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 16:45

А нужна ли нам такая управляющая компания, которая НИЧЕГО не делает? Может, имеет смысл перейти на обслуживание в городской УЕЗ? Там хотя-бы будут отвечать за вверенное им имущество, и фонд на непредвиденные расходы (типа замены лифта) уж куда больше, чем у ЦУЖФ с двумя домами на балансе...
Все дело не в том, что лифты отключают после 18 и просят за включение деньги. Проблема в том, что нас сознательно ограничивают в использовании общедомового имущества, за обслуживание которого мы, кстати, заплатили на 6 месяцев вперед.
Все обязанности управляющей кампании подробно изложены в п.1.1 Договора управления, который каждый из нас подписал с ЦУЖФ. Там ясно сказано, что ЦУЖФ ОБЯЗУЕТСЯ, в том числе, проводить мероприятия по тех. обслуживанию и ремонту инженерного оборудования дома, и ОБЯЗУЕТСЯ застраховать вверенное в управление имущество. Договор вступил в силу с момента подписания акта введения в эксплуатацию нашего дома. Следовательно, ЦУЖФ не исполняет условия этого договора.
Хочу добавить, что члены правления ТСЖ должны действовать в интересах жильцов, избравших их на эти должности, а не идти на поводу у управляющей компании.
И еще мне интересно, как было принято решение о вечернем отключении лифтов и установлен тариф 300 рублей - без г-жи Гребень (которая вроде как в отпуске вроде как второй месяц)?





Яндекс.Метрика