Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#3681 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 15:01

Насколько я знаю, в нашей стране считается нормальным напряжение сети переменного тока 220 Вольт +/- 5%, то есть 210-230 Вольт. Конечно, проверяем мы сами неаттестованными приборами. Также я знаю, что на подстанциях можно регулировать напряжение. Прошу правление ТСЖ поднять вопрос о проверке напряжения сети в нашем доме с ЦУЖФ, так как два сгоревших перфоратора наводят на невесёлые мысли. :ph34r:

кошмар какой... пойду позвоню в ЦУЖФ, сегодня звонила им уже - просила разобраться с освещением двора - вчера в 11 вечера было - хоть глаз коли, темнота жуткая... а ведь раньше все фонари работали...

#3682 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 15:04

Скажите, горячая вода уже есть? :rolleyes:

#3683 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 15:15

Скажите, горячая вода уже есть? :rolleyes:


разговаривала с ЦУЖФ - электроэнергия для ГВС уже подана, пара дней на отладку и будет нам горячая вода.
про напряжение - обещали проверить.
освещение во дворе будет

#3684 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 15:22

разговаривала с ЦУЖФ - электроэнергия для ГВС уже подана, пара дней на отладку и будет нам горячая вода.
про напряжение - обещали проверить.
освещение во дворе будет

Спасибо за оперативность.

#3685 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 15:34

Спасибо за оперативность.

да не за что)))
у меня шкурный интерес - я сегодня буду ночевать уже в новой квартире :lol:
так что - УРА!!!!!!!!!!!!!

#3686 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 16:03

да не за что)))
у меня шкурный интерес - я сегодня буду ночевать уже в новой квартире :lol:
так что - УРА!!!!!!!!!!!!!


Ничего себе, так здорово! Напишите потом какие испытывали ощущения, ну там шум, комфортно или нет, так все интересно, потому как сама еще не скоро попаду домой :( А что ремонт уже все, сделали? У нас с Вами одинаковые квартиры, в какую сумму приблизительно уложились? К чему готовиться?

#3687 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 16:14

Ничего себе, так здорово! Напишите потом какие испытывали ощущения, ну там шум, комфортно или нет, так все интересно, потому как сама еще не скоро попаду домой :( А что ремонт уже все, сделали? У нас с Вами одинаковые квартиры, в какую сумму приблизительно уложились? К чему готовиться?

а почему не скоро? вы далеко живете? судя по тому, как до 21 часа трясутся стены в доме от штробления - будет шумно, конечно. потом напишу. мы сделали сами ремонт - вернее, сантехнику-электрику делали профессионалы, остальное - свекр - золото, а не человек - и муж на подхвате у него. Сумму потом узнаю у мужа и напишу в личку вам.

#3688 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 16:54

а почему не скоро? вы далеко живете? судя по тому, как до 21 часа трясутся стены в доме от штробления - будет шумно, конечно. потом напишу. мы сделали сами ремонт - вернее, сантехнику-электрику делали профессионалы, остальное - свекр - золото, а не человек - и муж на подхвате у него. Сумму потом узнаю у мужа и напишу в личку вам.

Я уже несколько ночей провела в своей новой квартире. Ощущения хорошие. Шум в нашем доме заканчивается примерно в 21-22 часа. Потом на соседней стройке рабочие продолжают еще работать. Может быть они всю ночь работают? непонятно... Но к утру все становится нормально. Воздух свежий, машин не слышно. Когда будет горячая вода - то все встанет на свои места, а так немного прохладно. Так что с новосельем Вас, соседи! Чем раньше в доме будут жить настоящие хозяева, тем лучше. Можно будет привести в порядок наш дом. На площадках есть уборщицы, я с одной общалась, ей трудно сейчас вывозить строительную грязь. Когда нам выдавали ключи, то на площадках было чисто, а потом начались ремонты и мы зарастаем в мусоре. И лифтом пользуются во 2 секции странно- поднимаются на 12 этаж( к примеру), ставят в лифт мешок с мусором и лифт у них там и стоит, пока вниз им не захочется.Я делала замечание, но меня послали. Все равно хочу и дальше бороться за равноправное пользование лифтом, тем более, что грузового у нас ,судя по всему долго не будет. отзовитесь кто-нибудь из 2 секции...

#3689 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 17:17

Я уже несколько ночей провела в своей новой квартире. Ощущения хорошие. Шум в нашем доме заканчивается примерно в 21-22 часа.

Странно. Я сам еще квартиру не обжил ... сейчас там ночуют рабочие, делающие ремонт. Так вот, они жалуются, спать ночью невозможно - вплоть до самого утра работает перфоратор.

#3690 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 17:53

Странно. Я сам еще квартиру не обжил ... сейчас там ночуют рабочие, делающие ремонт. Так вот, они жалуются, спать ночью невозможно - вплоть до самого утра работает перфоратор.

а может это они забывают его выключить? :ph34r:

Сообщение отредактировал Byaka: 16 Август 2006 - 17:53


#3691 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 22:01

:D Поздравляю всех соседей! Дали горячую воду!
А вот наш двор из моего окна. Снимал телефоном.

Прикрепленные изображения

  • 16212004.jpg

Сообщение отредактировал Beagler: 16 Август 2006 - 22:16


#3692 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 08:24

а почему не скоро? вы далеко живете? судя по тому, как до 21 часа трясутся стены в доме от штробления - будет шумно, конечно. потом напишу. мы сделали сами ремонт - вернее, сантехнику-электрику делали профессионалы, остальное - свекр - золото, а не человек - и муж на подхвате у него. Сумму потом узнаю у мужа и напишу в личку вам.

Да нет я живу не далеко, в Загорске, но просто нет времени занятся ремонтом, сейчас на даче куча дел, решили завершить дачный сезон и потом приступить уже к обустройству в квартире. Потому завидно :P что тоже бы уже хотелось домой, но пока вот так....Да пожалуйста напишите суммы и схематично , что делали, я уже буду прикидывать и денежки собирать :P

#3693 Zoya

Zoya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 08:39

отзовитесь кто-нибудь из 2 секции...


Я из 2 секции, с того самого 12 этажа. У нас во всех квартирах идут ремонты, в некоторых, по-моему, рабочие даже живут. Постоянно сталкиваюсь с этой проблемой - оставлянием лифта на верхних этажах. Про мешок мне сказали, что лифт без него закрывает двери, когда в нем никого нет, и выловить его (лифт) становится тяжело. Может, повесить объявление с просьбой отправлять лифт на первый этаж после подъема, если ничего не возится. Ведь спускаться легче, чам подниматься. А потом, сколько еще времени он будет работать в грузовом режиме? Я на следующей неделе тоже заканчиваю ремонт и переезжаю.

#3694 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 08:47

Провела первую ночь в квартире. Последние вещи перевозили уже без лифтов - после 21 часа. Были готовы заплатить денег гастарбайтерам - но и тех в нашем темном дворе не было. Почему не горят фонари вокруг дома и во дворе - не понятно. Буду опять напоминать ЦУЖФ об этом.
Рабочие на соседней стройке работали всю ночь, крышу пристройки к нашему дому заливали также всю ночь. Работяги легли спать, как и мы, с первыми петухами, в начале пятого утра. Утром проснулась в своей квартире, залитой солнцем. Какая красота!!!!
Яна, я немного разгребусь с обустройством, подключу компьютер и кину вам смету, муж ее рисовал

#3695 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 09:30

Провела первую ночь в квартире. Последние вещи перевозили уже без лифтов - после 21 часа. Были готовы заплатить денег гастарбайтерам - но и тех в нашем темном дворе не было. Почему не горят фонари вокруг дома и во дворе - не понятно. Буду опять напоминать ЦУЖФ об этом.
Рабочие на соседней стройке работали всю ночь, крышу пристройки к нашему дому заливали также всю ночь. Работяги легли спать, как и мы, с первыми петухами, в начале пятого утра. Утром проснулась в своей квартире, залитой солнцем. Какая красота!!!!
Яна, я немного разгребусь с обустройством, подключу компьютер и кину вам смету, муж ее рисовал

Как же здорово, квартира залита солнцем.....Кайф! :P Да пасибки, буду ждать Вашу смету.

#3696 SAN

SAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 09:40

Странно. Я сам еще квартиру не обжил ... сейчас там ночуют рабочие, делающие ремонт. Так вот, они жалуются, спать ночью невозможно - вплоть до самого утра работает перфоратор.


Это наверное, наши строители - они жаловались, что их просили дать поспать соседям. Я их тоже просил после 22.00 не создавать шума соседям. Очень уж работящие попались... :)

Кстати всем соседям, кто ещё не определился с потолком -- очень рекомендую натяжные потолки!!! Ко всем основным преимуществам я для себя обнаружил, что они ещё и ... ДЕШЕВЛЕ и намного бвстрее !!!, чем делать потолок руками строителей... могу дать координаты фирмы, где очень выгодные условия!

#3697 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 09:44

Кстати всем соседям, кто ещё не определился с потолком -- очень рекомендую натяжные потолки!!! Ко всем основным преимуществам я для себя обнаружил, что они ещё и ... ДЕШЕВЛЕ и намного бвстрее !!!, чем делать потолок руками строителей... могу дать координаты фирмы, где очень выгодные условия!


мы тоже их сделали... 40 кв метров обошлись в 18 тыс. белая матовая российская пленка. не знаю, дешевле ли, но быстро и идеально ровно!!!

#3698 SAN

SAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 09:50

мы тоже их сделали... 40 кв метров обошлись в 18 тыс. белая матовая российская пленка. не знаю, дешевле ли, но быстро и идеально ровно!!!


Французская белая матовая, 45 кв. м - 30 т.р., пожизненная гарантия на материал, 2 года гарантии на работы.

#3699 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 10:00

Французская белая матовая, 45 кв. м - 30 т.р., пожизненная гарантия на материал, 2 года гарантии на работы.

а нам продавец сказал, что брать импортную пленку нужно только еслт потолки цветные :)
и мы обрадовались возможности сэкономить

#3700 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 10:08

А есть такое мнение, что в натяжных потолках между пленкой и плитой заводится всякая нехорошая живность, потому что там тепло, и никто не беспокоит. И поэтому уже натяжные потолки не так популярны. Не боитесь?





Яндекс.Метрика