Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#4061 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 13:07

В понедельник вечером после 20 часов, вторая секция, тел.8 926 272 71 65 ИРИНА,буду рада! :rolleyes:

есть ли на форуме жильцы второй секции, 12 и 14 этажей, кв. 141 и 153? хочу с Вами познакомиться и поговорить о пожарных люках. Отзовитесь... :)

#4062 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 17:57

В понедельник вечером после 20 часов, вторая секция, тел.8 926 272 71 65 ИРИНА,буду рада! :rolleyes:

Понятно, спасибо!

#4063 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 06:50

Звонил в ЦУЖФ, говорят, странный режим работы лифта (иногда застревает, не всегда опускается на первый этаж) во втором подъезде объясняется сбоями в электронных "мозгах" ЛУ и починят его только лишь, когда будут монтировать грузовой лифт. Поэтому даже после установки домофона эта проблема ей и останется (но мы верим). Дело пандуса, мягко говоря, затянулось, но управленцы опять (снова) заверили, что уже вот-вот совсем скоро ждите... Ах да, домофоны вроде как будут через неделю.

По поводу отопления: в подвале нашего дома обитает индивидуальный тепловой пункт (ИТП), котороый меняет температуру воды в системе отопления в зависимости от температуры наружного воздуха; батареи и должны быть чуть теплыми, если на улице +12; совсем другое дело, когда труба совсем холодная, значит где-то завоздушило, надо срочно вызывать сантехника из ЦУЖФ - пусть разбирается. Правда у меня есть сомнения по поводу настроек ИТП, уж зело трубы негорячие. Обычно температуру системы специально занижают во время строительства здания, кода просто нельзя заморозить дом, а лишних денег на тепло в здании у кого нет, есесно.

И еще, если кто-то из господ цужфцев читает форум, то ОЧЕНЬ ваш прошу: будьте любезны уведомлять жильцов дома о перебоях в электро-, тепло- и водоснабжении, пожалуйста. Проектное количество обитателей дома около 900 человек (многие с детьми), а вам сложно распечатать бумажку формата А5 и повесить ее в подъезде. Хотя я охотно верю, что вам просто жалко бумагу и свое драгоценное время. Если так, то прошу прощения за излишнее беспокойство, господа управители жилым фондом.

#4064 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 10:45

Звонил в ЦУЖФ, говорят, странный режим работы лифта (иногда застревает, не всегда опускается на первый этаж) во втором подъезде объясняется сбоями в электронных "мозгах" ЛУ и починят его только лишь, когда будут монтировать грузовой лифт. Поэтому даже после установки домофона эта проблема ей и останется (но мы верим). Дело пандуса, мягко говоря, затянулось, но управленцы опять (снова) заверили, что уже вот-вот совсем скоро ждите... Ах да, домофоны вроде как будут через неделю.

По поводу отопления: в подвале нашего дома обитает индивидуальный тепловой пункт (ИТП), котороый меняет температуру воды в системе отопления в зависимости от температуры наружного воздуха; батареи и должны быть чуть теплыми, если на улице +12; совсем другое дело, когда труба совсем холодная, значит где-то завоздушило, надо срочно вызывать сантехника из ЦУЖФ - пусть разбирается. Правда у меня есть сомнения по поводу настроек ИТП, уж зело трубы негорячие. Обычно температуру системы специально занижают во время строительства здания, кода просто нельзя заморозить дом, а лишних денег на тепло в здании у кого нет, есесно.

И еще, если кто-то из господ цужфцев читает форум, то ОЧЕНЬ ваш прошу: будьте любезны уведомлять жильцов дома о перебоях в электро-, тепло- и водоснабжении, пожалуйста. Проектное количество обитателей дома около 900 человек (многие с детьми), а вам сложно распечатать бумажку формата А5 и повесить ее в подъезде. Хотя я охотно верю, что вам просто жалко бумагу и свое драгоценное время. Если так, то прошу прощения за излишнее беспокойство, господа управители жилым фондом.

на улице уже давно не +12 градусов,а вот в квартире +16 градусов и вдобавок очень сыро.Все понятно, что новый дом и т.д., но когда-то надо уже жить в нормальных условиях.Лето кончилось на носу зима...Двери на лестницах так и болтаются или просто стоят рядом с проемом, это во второй секции на 11 и 12 этажах, нам обещали их привести в порядок.Была бы я мужчиной я бы сама их довела до ума,а так одна надежда на ЦУЖФ.А что в других домах нет ИТП, или они нормально настроены? Почему-то у всех уже нормальные горячие батареи, а у нас ИТП!!!!!!Это что ЦУЖФ характер что-ли выдерживает-все ждут холодов?!!! :angry:

#4065 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 13:22

ИТП сейчас фактически во всех новых домах. Гораздо экономичнее подавать в дом перегретую техническую воду и "мешать" ее в зависимости от температуры воздуха на улице, чем 2/3 года поддерживать в батареях одну и туже температуру. Речь идет 1) об адекватных настройках автоматики ИТП; 2) о качестве этого самого ИТП и 3) об отношении домоуправления к нашему комфорту.

#4066 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 14:46

ИТП сейчас фактически во всех новых домах. Гораздо экономичнее подавать в дом перегретую техническую воду и "мешать" ее в зависимости от температуры воздуха на улице, чем 2/3 года поддерживать в батареях одну и туже температуру. Речь идет 1) об адекватных настройках автоматики ИТП; 2) о качестве этого самого ИТП и 3) об отношении домоуправления к нашему комфорту.

Мне кажется, что третий пункт должен быть первым.

#4067 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 14:48

ИТП сейчас фактически во всех новых домах. Гораздо экономичнее подавать в дом перегретую техническую воду и "мешать" ее в зависимости от температуры воздуха на улице, чем 2/3 года поддерживать в батареях одну и туже температуру. Речь идет 1) об адекватных настройках автоматики ИТП; 2) о качестве этого самого ИТП и 3) об отношении домоуправления к нашему комфорту.

если ИТП стоит в подвале,то он может воспринимать температуру подвала, а там теплее, чем на улице, и дает в батареи соответствующий нагрев. Так может быть?

:(

#4068 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 15:06

ИТП сейчас фактически во всех новых домах. Гораздо экономичнее подавать в дом перегретую техническую воду и "мешать" ее в зависимости от температуры воздуха на улице, чем 2/3 года поддерживать в батареях одну и туже температуру. Речь идет 1) об адекватных настройках автоматики ИТП; 2) о качестве этого самого ИТП и 3) об отношении домоуправления к нашему комфорту.


В ЦУЖФ утверждают, что теплосеть отказываеться перенастраивать своё "детище" ссылаясь на какието графики зависимости температуры воды в системе от температуры окружаущей среды и предлагает (теплосеть) жильцам преобретать электронагреватели. У кого нибудь есть телефоны этой теплосети, мне кажется надо задать вопрос на прямую

#4069 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 15:08

если ИТП стоит в подвале,то он может воспринимать температуру подвала, а там теплее, чем на улице, и дает в батареи соответствующий нагрев. Так может быть?

Обычно в состав системы автоматики ИТП входят несколько датчиков темературы (количество зависит от желания и финансовых возможностей) и всегда их располагают на улице. Уверен, монтажники додумались не ставить датчики в подвале. Да и вообще тыкать пальцем в небо сложновато, ведь заказчик мог неграмотно скомпонавать систему. Это всего лишь домыслы ... я не специалист, просто по работе иногда пересекаюсь со знающими людми, нахватался.

#4070 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 15:31

У кого нибудь есть телефоны этой теплосети, мне кажется надо задать вопрос на прямую

Сайт ООО "Мытищенская теплосеть" - http://www.mteploset.ru/
Могут послать, поскольку при расчете теплосистем и ограждающих конструкций за расчетную температуру внутреннего воздуха принимают +18С (СНиП 2.08.01-89*"Жилые здания", п. 3.3)

#4071 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 15:36

Сайт ООО "Мытищенская теплосеть" - http://www.mteploset.ru/
Могут послать, поскольку при расчете теплосистем и ограждающих конструкций за расчетную температуру внутреннего воздуха принимают +18С (СНиП 2.08.01-89*"Жилые здания", п. 3.3)


выходит что у нас всю зиму будет +18? Накой тогда нужна эта теплосеть, если всё равно отапливаться электричеством.

Сообщение отредактировал Faza: 12 Октябрь 2006 - 15:39


#4072 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 15:46

выходит что у нас всю зиму будет +18? Накой тогда нужна эта теплосеть, если всё равно отапливаться электричеством.

бред какой-то! а как тогда получается +22 градуса, по каким расчетам и в какой теплосети ?! :angry:

#4073 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 17:06

бред какой-то! а как тогда получается +22 градуса, по каким расчетам и в какой теплосети ?! :angry:

+18-это нижний предел! А нормальная температура +22. Ее и должны поддерживать ИТП. Просто дом у вас в принципе еще не прогрелся и не может прогреться до конца, потому что ремонты не доделаны, балконные двери не плотно закрыты. Да много причин. А вообще, наш квартал всегда хорошо отапливается. В школе в отопительный сезон жара просто, дети в майках ходят, да и в домах комфортно. Причину надо искать внутри дома.

#4074 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 20:35

Какое там ИТП стояки во всех комнатах ледяные, сегодня звонил в ЦУЖФ обещали прислать сантехника спустить воздух, вечером вернулся та же картина. Сырость ужасная вентиляционные короба работают еле-еле, ПОЧЕМУ????? :angry:

#4075 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 06:43

Уважаемые Librana и saule! Не я придумывал нормы проектирования жилых зданий. Для детских садов и школ существуют отдельные нормы. Так, к примеру, в спальнях групп детей 3-7 лет расчетная температура составляет +22С (прилож. 14 МГСН 4.07-96 "Дошкольные учреждения"). А про +18С это я погорячился (по привычке заглянул в старый СНиП 89-го года), на самом деле в 2003 г. был выпущен новый СНиП 31-01-2003, где говориться об оптимальной (20-22 град.) и допускаемой (18-24 град.) температурах в жилых комнатах. Вообще в нормах указывается на то, что "контрольное измерение показателей микроклимата в холодный период года следует выполнять при температуре наружного воздуха не выше -5С" (ГОСТ 30494-96 "Параметры микроклимата в помещениях"). Для предметного разговора с теплосетью нужно просто замерить температуру в комнате (лучше, чтобы это сделали несколько человек), когда за бортом будет ниже -5С. Если она окажется ниже +20С, можно вызвать их сотрудника с торированным и сертифецированным термометром для составления соответствующего Акта. Дальше теплосеть будет обязана изменить настроийки автоматики ИТП.
ЗЫ: Повторюсь. У меня подозрение - умышлено или по неосторожности наша ИТП плохо настроена.
ЗЫ2: С вентиляцией проблем еще больше: от забитого канала (ОЧЕНЬ часто), до неработающего дефлектора. wlaser, позвоните в ЦУЖФ, по хорошему это их работа.

Сообщение отредактировал Нирвыч: 13 Октябрь 2006 - 09:08


#4076 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 09:28

Уважаемые Librana и saule! Не я придумывал нормы проектирования жилых зданий. Для детских садов и школ существуют отдельные нормы. Так, к примеру, в спальнях групп детей 3-7 лет расчетная температура составляет +22С (прилож. 14 МГСН 4.07-96 "Дошкольные учреждения"). А про +18С это я погорячился (по привычке заглянул в старый СНиП 89-го года), на самом деле в 2003 г. был выпущен новый СНиП 31-01-2003, где говориться об оптимальной (20-22 град.) и допускаемой (18-24 град.) температурах в жилых комнатах. Вообще в нормах указывается на то, что "контрольное измерение показателей микроклимата в холодный период года следует выполнять при температуре наружного воздуха не выше -5С" (ГОСТ 30494-96 "Параметры микроклимата в помещениях"). Для предметного разговора с теплосетью нужно просто замерить температуру в комнате (лучше, чтобы это сделали несколько человек), когда за бортом будет ниже -5С. Если она окажется ниже +20С, можно вызвать их сотрудника с торированным и сертифецированным термометром для составления соответствующего Акта. Дальше теплосеть будет обязана изменить настроийки автоматики ИТП.
ЗЫ: Повторюсь. У меня подозрение - умышлено или по неосторожности наша ИТП плохо настроена.
ЗЫ2: С вентиляцией проблем еще больше: от забитого канала (ОЧЕНЬ часто), до неработающего дефлектора. wlaser, позвоните в ЦУЖФ, по хорошему это их работа.

согласна,подождем -5 и будем замерять, но надеюсь, что к тому времени все само собой рассосется!Большое спасибо за исчерпываюшую и профессиональную информацию! :rolleyes:

#4077 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 11:01

а ЦУЖФ за обогрев дома платит энергетикам по счетчику? А то может просто решили на нас сэкономить себе пару рубликов? ;)

#4078 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 11:34

а ЦУЖФ за обогрев дома платит энергетикам по счетчику? А то может просто решили на нас сэкономить себе пару рубликов? ;)

кто что слышал про водомеры? будем ли мы платить по показаниям индивидуальных водомеров или опять среднее по показаниям общего водомера на весь дом?Я слышала,что всяческие ДЭЗы неохотно идут на оплату по индивидуальным и навязывают оплату по общему счетчику,независимо от того есть ли водомеры в каждой квартире... B)

#4079 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 12:26

кто что слышал про водомеры? будем ли мы платить по показаниям индивидуальных водомеров или опять среднее по показаниям общего водомера на весь дом?

Попросим Librana поделиться информацией о том, как они оплачивают в доме на Юбилейной?

#4080 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 14:00

кто что слышал про водомеры? будем ли мы платить по показаниям индивидуальных водомеров или опять среднее по показаниям общего водомера на весь дом?Я слышала,что всяческие ДЭЗы неохотно идут на оплату по индивидуальным и навязывают оплату по общему счетчику,независимо от того есть ли водомеры в каждой квартире... B)

Почитайте договор с ЦУЖФ, платим по счетчикам, но разница между суммарными показаниями по всем квартирам и общедомовым счетчикам поровну разделяется и оплачивается всеми жильцами :(





Яндекс.Метрика