Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#4221 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 00:03

Жемчуг и щи - философично. У кого-то лифт включили, когда он уже ремонт закончил и вселился, с грудными же детьми и проплатив, к слову, пресловутый интернет. А кто-то на лифте материалы возит и ремонтирует, да о пандусах уже с первой минуты спрашивает, чтоб тачку с цементом завезти в лифт. Жизнь - штука справедливая, у кого в одном месте убудет, в другом всенепременнейше прибудет.

Сообщение отредактировал Sashko: 26 Октябрь 2006 - 00:49


#4222 expo

expo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 09:00

Сашко, прочитайте мое сообщение. Теперь еще раз прочитайте. А теперь подумайте.
Я спрашивал про пандус ДЛЯ ДЕТСКОЙ КОЛЯСКИ, и про лифт, чтобы эту детскую коляску можно было в квартиру привезти. И ремонт у меня сделан очень давно.
Вы удивитесь, но цемент уже давно замешивают прямо на объектах в таких небольших бетономешалках. А грузовой лифт потому и называется грузовым, чтобы на нем возить всякие тяжести. Подумайте, это полезно.
А по поводу "убудет-прибудет" - у мена "убыло" достаточно денег, чтобы купить квартиру, и оплатить ЦУЖФ за техническое обслуживание. Поэтому я вправе рассчитывать на нормальную работу оплаченного мной имущества.
У вас есть грудные дети? Вы живете без лифта? А что Вы лично сделали, чтобы облегчить существование им и Вашей жене? Ничего? Тогда в сад.

Сообщение отредактировал expo: 26 Октябрь 2006 - 09:05


#4223 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 11:24

С нетерпением ожидаем комьюнике от ЦУЖФ насчет лифта. :)

#4224 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 11:48

Сашко, прочитайте мое сообщение. Теперь еще раз прочитайте. А теперь подумайте.
Я спрашивал про пандус ДЛЯ ДЕТСКОЙ КОЛЯСКИ, и про лифт, чтобы эту детскую коляску можно было в квартиру привезти. И ремонт у меня сделан очень давно.
Вы удивитесь, но цемент уже давно замешивают прямо на объектах в таких небольших бетономешалках. А грузовой лифт потому и называется грузовым, чтобы на нем возить всякие тяжести. Подумайте, это полезно.
А по поводу "убудет-прибудет" - у мена "убыло" достаточно денег, чтобы купить квартиру, и оплатить ЦУЖФ за техническое обслуживание. Поэтому я вправе рассчитывать на нормальную работу оплаченного мной имущества.
У вас есть грудные дети? Вы живете без лифта? А что Вы лично сделали, чтобы облегчить существование им и Вашей жене? Ничего? Тогда в сад.

Экспо, ну что за визги, вы уже утомили. Мы вас приглашали на собрание Правления и ЦУЖФ?
Сегодня оно состоится в 19 30. Вместо того, чтобы себя тут позорить своими истериками - приходите. Может быть, ЦУЖФ после того, как вы поприсутствуете на собрании, зачешется быстрее, а может быть они, завидев вас, сразу в обморок хлопнутся. И еще - мне, да думаю, и всему Правлению тоже, надоело быть адвокатами вот для таких истеричных мужиков, как вы, которые считают, что главная их задача в жизни - пропиарить, какие они крутые и заботливые мужья. Простите, что так резко, просто зами же вынуждаете. А по поводу сегодняшнего вечера подумайте - если вы готовы урвать у семьи целый вечер общения - велком!

Сообщение отредактировал Byaka: 26 Октябрь 2006 - 11:52


#4225 maxim.p

maxim.p

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 12:07

Экспо, ну что за визги, вы уже утомили. Мы вас приглашали на собрание Правления и ЦУЖФ?
Сегодня оно состоится в 19 30. Вместо того, чтобы себя тут позорить своими истериками - приходите. Может быть, ЦУЖФ после того, как вы поприсутствуете на собрании, зачешется быстрее, а может быть они, завидев вас, сразу в обморок хлопнутся. И еще - мне, да думаю, и всему Правлению тоже, надоело быть адвокатами вот для таких истеричных мужиков, как вы, которые считают, что главная их задача в жизни - пропиарить, какие они крутые и заботливые мужья. Простите, что так резко, просто зами же вынуждаете. А по поводу сегодняшнего вечера подумайте - если вы готовы урвать у семьи целый вечер общения - велком!

По поводу собрания:
1. Какая повестка.
2. Где оно состоиться.
3. Кто может присутствовать.

#4226 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 12:32

По поводу собрания:
...
3. Кто может присутствовать.

по п.3- уже говорилось - присутствовать могут ВСЕ жильцы

#4227 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 12:41

По поводу собрания:
1. Какая повестка.
2. Где оно состоиться.
3. Кто может присутствовать.


1. Проведение восстановительных работ по ремонту лифта во 2 подъезде:
2. Отчет о проведенных работах по реконструкции технического этажа:
3. Отчет о проведенных работах по подготовке дома к осенне-зимнему периоду
4. Отопление

Состоиться в ЦУЖФ

Мне кажеться, что кто угодно может присутствовать

#4228 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 12:56

1. Проведение восстановительных работ по ремонту лифта во 2 подъезде:
2. Отчет о проведенных работах по реконструкции технического этажа:
3. Отчет о проведенных работах по подготовке дома к осенне-зимнему периоду
4. Отопление

Состоиться в ЦУЖФ

Мне кажеться, что кто угодно может присутствовать

ребята,ну пожалуйста, возьмите на собрание наше общее заявление о плохом отоплении.Оно находится у охраны и, как я поняла, многими подписано.Я не могу это сделать, а кто-то ведь будет рядом с нашим домом и пойдет на собрание :rolleyes:

#4229 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 13:19

Экспо, ну что Вы, словно истеричка... Я уж хотел было сказать, что сделал весьма немало, куда больше, нежели строго спросил: "А где ж-таки пандусы?!", да (по совету Вашему) подумал. У Вас же не ко мне лично вопрос. А выделиться на общем фоне получилось, что и требовалось :-) Удачи и берегите нервы. Чертовски трудно восстанавливать, говорят.

#4230 maxim.p

maxim.p

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 13:20

по п.3- уже говорилось - присутствовать могут ВСЕ жильцы

Приведите, пожалуйста цитаты или номер сообщения где об этом говорилось.
И наверное не ВСЕ (ВСЕ - это довольно большая толпа), а любой или каждый желающий из жильцов.

P.S. FAZA спасибо за четкий ответ.

P.P.S. А кто из форумчан планирует поситить данное собрание?

#4231 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 13:55

Приведите, пожалуйста цитаты или номер сообщения где об этом говорилось.
И наверное не ВСЕ (ВСЕ - это довольно большая толпа), а любой или каждый желающий из жильцов.

P.S. FAZA спасибо за четкий ответ.

P.P.S. А кто из форумчан планирует поситить данное собрание?


прийти может кто угодно, присоединяйтесь. Я пойду обязательно как член правления.
Наше заявление точно у охраны? Я заеду и заберу его...

#4232 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 09:49

Кстати за соседним домом возле реки работает бульдозер, что-то ровняет.
Может все-же дорогу на МКАД делают, как на плане нарисовано было?

#4233 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 10:47

До момента регистрации нами прав собственности на квартиры, никакого общего имущества нет, насколько я понимаю. Ведь передача квартир по акту не создает права собственности в полном объеме, а общее имущество - удел сособственников-) Сейчас у нас лишь две составляющих права собственности - право владения и пользования. Да и не говорится сейчас о страховке, речь идет о том, чтобы выяснить, чьим имуществом на сегодня является лифт и на каком основании возмещать ущерб, причиненный этому юрлицу неизвестными лицами, должны граждане-жильцы. 401 ГК РФ еще никто не отменил, ответственность возможна только при наличии вины. В чем провинились жильцы дома? -) Тут надо смотреть всю подрядную цепочку по которой устанавливался лифт и всю цепочку купли-продажи (включая условия о гарантиях и моменте перехода права собственности). Мне не критична та сумма, что просят за лифт и я ее, скорее всего, отдам ибо не люблю лишних проблем и препирательств (а мне, к тому же, квиток об оплате коммуналки надо в банк предоставлять), но...



Поэтому вопросу ЦУЖФ аппелирует инвестиционным договором, где написано, что все затраты несёт соинвестор, а если по совести, как они могут отвечать за сохранность имущества если жильцы такие жлобливые, что даже на охране пытаються экономить, сколько мы пытались решить этот вопрос на форуме, учесть мнение каждого. И какая нормальная страховая компания застахует его, если у нас на тот момент был не дом, а проходной двор

Сообщение отредактировал Faza: 27 Октябрь 2006 - 10:50


#4234 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 11:01

Поэтому вопросу ЦУЖФ аппелирует инвестиционным договором, где написано, что все затраты несёт соинвестор, а если по совести, как они могут отвечать за сохранность имущества если жильцы такие жлобливые, что даже на охране пытаються экономить, сколько мы пытались решить этот вопрос на форуме, учесть мнение каждого. И какая нормальная страховая компания застахует его, если у нас на тот момент был не дом, а проходной двор


Цитирую договор управления с ЦУЖФ:
1.1. Управляющая компания обязуется:
1.1.3. Самостоятельно или путем привлечения подрядных организаций осуществлять следующие мероприятия:
.......
Прочие общеэксплуатационные мероприятия, в т.ч. мероприятия по обязательному страхованию имущества, а также отдельных категорий работников; мероприятия по ремонту сооружений, инженерных машин, оборудования, инвентаря и т.д., обеспечивающего надлежащую эксплуатацию жилищного фонда.

А если почитать Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, то там четко сказано, что они не имели права запускать лифт без страховки.

У меня маааленькое предложение к членам правления ТСЖ, снимите очередную лапшу ЦУЖФа с ушей.

#4235 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 11:08

Цитирую договор управления с ЦУЖФ:
1.1. Управляющая компания обязуется:
1.1.3. Самостоятельно или путем привлечения подрядных организаций осуществлять следующие мероприятия:
.......
Прочие общеэксплуатационные мероприятия, в т.ч. мероприятия по обязательному страхованию имущества, а также отдельных категорий работников; мероприятия по ремонту сооружений, инженерных машин, оборудования, инвентаря и т.д., обеспечивающего надлежащую эксплуатацию жилищного фонда.

А если почитать Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, то там четко сказано, что они не имели права запускать лифт без страховки.

У меня маааленькое предложение к членам правления ТСЖ, снимите очередную лапшу ЦУЖФа с ушей.

Либрана, можно я вас отправлю в ваш дом? У нас и без вас достаточно жлобов, а вы еще масла в огонь подливаете. Лифт - это проблема и нам надо ее решать. Все понятно? Удачного дня

#4236 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 11:23

Либрана, можно я вас отправлю в ваш дом? У нас и без вас достаточно жлобов, а вы еще масла в огонь подливаете. Лифт - это проблема и нам надо ее решать. Все понятно? Удачного дня

Мне кажется, что тон общения надо менять!!!!!!!!!! :angry:

Кстати за соседним домом возле реки работает бульдозер, что-то ровняет.
Может все-же дорогу на МКАД делают, как на плане нарисовано было?

мне зимой смотритель нашего дома говорила, что за домом должна пройти дорога, плана я не видела, но со слов получается дорога, еще бы развалины старых домов куда-нибудь делись,да почистился водоем, так и было бы хорошо! :)

#4237 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 11:34

Мне кажется, что тон общения надо менять!!!!!!!!!! :angry:

Если бы вы домой с собрания в ЦУЖФ пришли в половине 11-го, а на работу приехали бы в 9, я бы вас за такой тон извинила...
просто надоело - делаешь-делаешь, а потом шишки собираешь.
Кстати, если для вас это представляет интерес - заявление я вчера забрала, там ВСЕГО 30 ПОДПИСЕЙ!!!
Отдала в ЦУЖФ, они отправят официальный запрос в теплосеть
Можно еще нашего друга expo ибн Баранова В. попросить сходить в теплосеть и в мытищинскую администрацию - написать заявление на эту тему, у него это хорошо получается, руку набил уже.
Что еще - а еще, я вчера на заметила на собрании правления и цужф ни одного нового лица - что-то никто не хочет тратить свое время, к тому же и забесплатно.
Теперь новости - домофоны уже установили, закрыть подъезды могут уже в начале недели след. Но надо, чтобы максимальное количество людей получили ключи, так что, скорее всего, двери закроют после праздников. Следите за сообщениями на подъездах.
С отоплением будем разбираться.
Лифт - нашли подрядчика, с ним будет подписан договор, в теч 40 дней после подписания сделают нам лифт.

#4238 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 11:40

Если бы вы домой с собрания в ЦУЖФ пришли в половине 11-го, а на работу приехали бы в 9, я бы вас за такой тон извинила...
просто надоело - делаешь-делаешь, а потом шишки собираешь.
Кстати, если для вас это представляет интерес - заявление я вчера забрала, там ВСЕГО 30 ПОДПИСЕЙ!!!
Отдала в ЦУЖФ, они отправят официальный запрос в теплосеть
Можно еще нашего друга expo ибн Баранова В. попросить сходить в теплосеть и в мытищинскую администрацию - написать заявление на эту тему, у него это хорошо получается, руку набил уже.
Что еще - а еще, я вчера на заметила на собрании правления и цужф ни одного нового лица - что-то никто не хочет тратить свое время, к тому же и забесплатно.
Теперь новости - домофоны уже установили, закрыть подъезды могут уже в начале недели след. Но надо, чтобы максимальное количество людей получили ключи, так что, скорее всего, двери закроют после праздников. Следите за сообщениями на подъездах.
С отоплением будем разбираться.
Лифт - нашли подрядчика, с ним будет подписан договор, в теч 40 дней после подписания сделают нам лифт.

Большое спасибо, что забрали заявление.30 квартир- это не так уж и мало, но с другой стороны-наше дело не безнадежное, может быть действительно дело в регулировках и пробках?

#4239 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 11:43

Либрана, можно я вас отправлю в ваш дом? У нас и без вас достаточно жлобов, а вы еще масла в огонь подливаете. Лифт - это проблема и нам надо ее решать. Все понятно? Удачного дня


Я-то в своем доме, не переживайте за меня. Кстати, Вы тоже на нашем форуме зарегистрировались. Отрицать не станете?
Но не смотря на то, что дома у нас разные, управляющая компания у нас одна. И методы работы с домами у них одинаковые.

#4240 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 11:52

Я-то в своем доме, не переживайте за меня. Кстати, Вы тоже на нашем форуме зарегистрировались. Отрицать не станете?
Но не смотря на то, что дома у нас разные, управляющая компания у нас одна. И методы работы с домами у них одинаковые.

то, что я зарегистрировалась у вас, уже все знают, включая цужф. :ph34r:
Я за вас не переживаю, но я же не хожу со своими советами к вам на форум, а могла бы масла в огонь подлить :ph34r: ... Лифт для нас это не просто проблема, а ГЛОБАЛЬНАЯ проблема. И его надо ремонтировать. У нас, кстати, в отличие от вашего дома, есть и охрана, и домофоны скоро будут, и мусор вывозят, и детская площадка у нас есть, в отличие от вашего дома, и порядку вообще больше. Вот. Не могла не упомянуть. И мне все равно, что думают о нас наши соседи из уважаемого дома 40 по Юбилейной улице, жить нам становится все комфортнее, лифт отремонтируем - и вообще в шоколаде заживем.

Большое спасибо, что забрали заявление.30 квартир- это не так уж и мало, но с другой стороны-наше дело не безнадежное, может быть действительно дело в регулировках и пробках?

давайте подождем ответа теплосети и наступления холодов





Яндекс.Метрика