Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#4241 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 12:05

Но не смотря на то, что дома у нас разные, управляющая компания у нас одна. И методы работы с домами у них одинаковые.


только мы пытаемся с ними работать, а не доить для себя зарплаты

#4242 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 12:22

Для господина expo могу поделиться опытом моей жены: она вывозит собранную коляску в лифтовой холл на нашем этаже; одевается сама и собирает ребенка; вместе они спускаются на 1-ый этаж; если лифт там, то все просто, а если где-то высоко, то они выходят на улицу, ищут рабочего, который за 50 р. спускает лифт с любого понравившегося Вам этажа; дальше жена с дочкой катаются на лифте за коляской; после чего моя лучшая половина, держа в одной руке малыша, а в другой коляску наконец спускается на землю; примерно через 2 часа все повторяется с точностью до наоборот. Вуаля! Боюся, пара месяцев, и моя подкачавшаяся жена, почувствовав в себе излишки мускульной материи, будет меня гонять - надо тоже не отсавать, завтра же подамся в культуристы.

А проблемы с лифтом - это отнють не уникальная болезнь именно нашего дома. Ребята из Никос, тянувшие ко мне кабель, заявили: мы в нашем горе мы отнють не одиноки. В новых мытищинских домах сполить лифт для заграничных "трудяг", это как разбить в добрый путь бутылку шампанского о борт свежего корабля.

И еще, БОЛЬШОЕ спасибо Byaka и Faza!!! Чесслово, мне очень стыдно, что ни разу не был на собрании. А по большому счету ЦУЖФ, наверное, следует оповещать жильцов, развесив предварительно соответствующие объявления. Но когда на собрание придет много людей, предполагаемая конструктивная беседа может превратиться в базар.

#4243 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 12:26

Для господина expo могу поделиться опытом моей жены: она вывозит собранную коляску в лифтовой холл на нашем этаже; одевается сама и собирает ребенка; вместе они спускаются на 1-ый этаж; если лифт там, то все просто, а если где-то высоко, то они выходят на улицу, ищут рабочего, который за 50 р. спускает лифт с любого понравившегося Вам этажа; дальше жена с дочкой катаются на лифте за коляской; после чего моя лучшая половина, держа в одной руке малыша, а в другой коляску наконец спускается на землю; примерно через 2 часа все повторяется с точностью до наоборот. Вуаля! Боюся, пара месяцев, и моя подкачавшаяся жена, почувствовав в себе излишки мускульной материи, будет меня гонять - надо тоже не отсавать, завтра же подамся в культуристы.

А проблемы с лифтом - это отнють не уникальная болезнь именно нашего дома. Ребята из Никос, тянувшие ко мне кабель, заявили: мы в нашем горе мы отнють не одиноки. В новых мытищинских домах сполить лифт для заграничных "трудяг", это как разбить в добрый путь бутылку шампанского о борт свежего корабля.

И еще, БОЛЬШОЕ спасибо Byaka и Faza!!! Чесслово, мне очень стыдно, что ни разу не был на собрании. А по большому счету ЦУЖФ, наверное, следует оповещать жильцов, развесив предварительно соответствующие объявления. Но когда на собрание придет много людей, предполагаемая конструктивная беседа может превратиться в базар.

вот есть же такие люди, которые не ноют и не пишут заявления, не проедают плешь, а как-то решают проблемы. Мама двойняшек из вашего подъезда, например, оставляет коляску у охранников...
да уж, я тоже слышала, что проблемы с лифтами во многих домах есть... Они же мешают гастар-м зарабатывать :ph34r:
По поводу собрания - мы всегда пишем на форуме, что оно планируется и состоится. За несколько месяцев к нам присоединился только один человек, ваш сосед, кстати. А базара и так хватает, поверьте. Потому и собрания за час не проходят, а сидим по полночи

#4244 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 12:44

Тогда сразу экспромтом предложение: на время неработы лифта организовать парковку детских колясок в 3-ем или 4-ом подъезде (там нет пандусов). Можно в это дело внести финансовое бремя для колясковладельцев. А собранные деньги пойдут в корман охране, для улучшения качества их блюдительной работы. Проблема только в органиции... здесь все карты в руки сотрудникам ЦУЖФ.

Есчё в тему (я думаю можно на последок), рабочие, ковыряющиеся на кровле (хотя врят ли они меня прочтут), задолбали оставлять лифт на 17-ом этаже! За-дол-ба-ли!

Мне кажется, можно уже организовавать отдельную ветку, где люди в обеденное время или вечером будут просто печатать матерные выражения и вставлять гневные смайлики. Ветка будет называться: "Лифт во 2-ом подъезде"

#4245 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 13:53

Вчера общался с мастером из гарантийки Elektrolux, так вот, мужик говорит: в Мытищах есть проблема с электроснабжением - напряжение в сети несколько завышено. Помниться, здесь уже кто-то писал о своих наблюдениях по этому поводу. Я же всвою очередь намерел в разетке 238В, после включения чайника и двух обогревателей - 237В. Плохо. Понятно, что проблемму нам эту не решить, но все же неприятно. Электронику мы ведь покупаем за свои деньги.

PS. К сожалению посещаю форум нечасто, отсюда и всёзабивающая плотность моих сообщений. Простите.

Сообщение отредактировал Нирвыч: 27 Октябрь 2006 - 13:54


#4246 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 13:53

Кстати за соседним домом возле реки работает бульдозер, что-то ровняет.
Может все-же дорогу на МКАД делают, как на плане нарисовано было?

Наверное, это ПИК разрабатывает площадки под строительство 15 и 16 микрорайонов. Свой теремок (серый дом за заборчиком около кранов) они уже построили, отделывают.

#4247 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 14:03

Наверное, это ПИК разрабатывает площадки под строительство 15 и 16 микрорайонов. Свой теремок (серый дом за заборчиком около кранов) они уже построили, отделывают.

это парковка, почитайте в форуме Сукромка, 21. Кажется, взамен той, что сносят на углу Сукромка-Юбилейная

Тогда сразу экспромтом предложение: на время неработы лифта организовать парковку детских колясок в 3-ем или 4-ом подъезде (там нет пандусов). Можно в это дело внести финансовое бремя для колясковладельцев. А собранные деньги пойдут в корман охране, для улучшения качества их блюдительной работы. Проблема только в органиции... здесь все карты в руки сотрудникам ЦУЖФ.

Есчё в тему (я думаю можно на последок), рабочие, ковыряющиеся на кровле (хотя врят ли они меня прочтут), задолбали оставлять лифт на 17-ом этаже! За-дол-ба-ли!

Мне кажется, можно уже организовавать отдельную ветку, где люди в обеденное время или вечером будут просто печатать матерные выражения и вставлять гневные смайлики. Ветка будет называться: "Лифт во 2-ом подъезде"

по поводу лифта позвоните в цужф, пусть они своих работников предупредят не делать этого.
По поводу коляски - с охраной поговорите, они хранят ту коляску на балконе, кажется. Если не получится - можно с цужф поговорить. пишите мне потом в аську или личку

#4248 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 14:28

Я за вас не переживаю, но я же не хожу со своими советами к вам на форум, а могла бы масла в огонь подлить :ph34r:
У нас, кстати, в отличие от вашего дома, есть и охрана, и домофоны скоро будут, и мусор вывозят, и детская площадка у нас есть, в отличие от вашего дома, и порядку вообще больше. Вот. Не могла не упомянуть. И мне все равно, что думают о нас наши соседи из уважаемого дома 40 по Юбилейной улице


Зря не ходите с полезными советами. Я бы не отказался от совета человека, который знает, как уменьшить мои расходы и не дать себя обмануть. Собственно, даже попрошу таких советов, заходите на наш форум, регистрируйтесь и подсказывайте. У Вас Форум ОТКРЫТЫЙ, значит, всякий может так же войти и оставить свое мнение. Масла в огонь на нашем форуме подлить попробовать можно, но долго это не продлится. И что же Вас так задело? Что человек порекомендовал членам Правления напомнить ЦУЖФу о взятых на себя обязательствах? Финансового, заметим, рода. У нас тоже на мини-собрании жильцы не против были скинуться на вывоз мусора, пока наша инициативная группа не напомнила, что мусор скопился из-за банальной халатности сотрудников ЦУЖФа. Забыли они. А теперь предлагают свой ляп исправить за счет жильцов. Не пройдет, господа.
То, что есть охрана - молодцы. С домофонами - догоняйте, штука полезная. Мусор тоже вывозят, а вот с площадкой да, повезло вам, у нас недострой. Кстати, на вашей площадке, похоже, установили те самые "малые детские формы", которые у нас лежали весной. ЦУЖФ говорил, что это нам привезли. А потом вам поставили почему-то. Интересно, а было бы у Вас "Ярило", какой вид имела бы площадка тогда? :-))))
Насчет порядка... с чего Вы решили, что у нас его меньше? Вывод очень странный. Вот научитесь собирать не по 30 подписей, а хотя бы по 100, тогда и можно кичиться порядком да организацией.
Да и вообще, имхо, эти вопросы моглы бы стать предметом взаимопомощи домов, а не выяснения, у кого антеннка круче. Не забывайте, что хоть вы, Жильцы и УК, вместе, но интересы у вас разные. Мы немного дольше с ЦУЖФом прожили и уже научились понимать, где попытки чрезмерных трат. И поверьте, когда мы противимся бездумному расходу наших денег (а попытки нередки!), то наталкиваемся на обиды и нежелание делать предложенное. Но вот тут уже решать вам. Мы свой выбор сделали, и намерены рационально тратить свои денежки, а от любой УК требовать прописанных в договоре обязательств. Это они, а не мы, работают за деньги и получают от нас оплату своего труда. А оценивать работу работодателю (т.е. жильцу) как раз и пристало. И ЦУЖФ на последнем собрании нас понял и, надеемся, сделал правильные выводы.

2 Нирвыч. "Но когда на собрание придет много людей, предполагаемая конструктивная беседа может превратиться в базар" (с).
А вот это уже от Вашего Правления сильно зависит. ЦУЖФ не даст соврать, на последнем собрании у нас было не менее 60 человек в помещении ЦУЖФа. (При том, что в это время мы проводили выдачу бюллетеней для голосования, что объявления провисели минут 20, что повесили их за 2 дня до собрания, что собрание на 7 вечера назначили вместо привычных 20-00 - кто-то очень хотел видеть там немного людей). 15 минут ЦУЖФ рассказывал о достижениях, 45 - обсуждали, как будет хорошо с охраной и "волчьей цепью". Когда выступала инициативная группа, было слышно, летает ли комар. 40 минут, между прочим. И людям было интересно узнать, что за многие вещи платить должны не они - это уже входит в их коммунальные платежи! И никто не отмахнулся, мол, вот в своем подъезде и не платите. А если сказать нечего, то базар будет и при 5 человеках.
Вообще много чего рассказать-то есть, мы на сей момент самый "давний" клиент ЦУЖФа.
Так что, соседи, будет интерес - заходите на наш форум, Вас никто не выгонит, если Правила соблюдать будете :-)

Сообщение отредактировал Sashko: 27 Октябрь 2006 - 14:30


#4249 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 14:40

Так что, соседи, будет интерес - заходите на наш форум, Вас никто не выгонит, если Правила соблюдать будете :-)

Для полного счастья - линк в студию! ;)

#4250 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 14:53

Для полного счастья - линк в студию! ;)


Я аккуратно заполнил анкету форумянина! Там она (ссылка) есть :-)
http://sashkorus.com/domik

Сообщение отредактировал Sashko: 27 Октябрь 2006 - 14:55


#4251 Yochi

Yochi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 17:13

Тогда сразу экспромтом предложение: на время неработы лифта организовать парковку детских колясок в 3-ем или 4-ом подъезде (там нет пандусов). Можно в это дело внести финансовое бремя для колясковладельцев. А собранные деньги пойдут в корман охране, для улучшения качества их блюдительной работы. Проблема только в органиции... здесь все карты в руки сотрудникам ЦУЖФ.

Есчё в тему (я думаю можно на последок), рабочие, ковыряющиеся на кровле (хотя врят ли они меня прочтут), задолбали оставлять лифт на 17-ом этаже! За-дол-ба-ли!

Мне кажется, можно уже организовавать отдельную ветку, где люди в обеденное время или вечером будут просто печатать матерные выражения и вставлять гневные смайлики. Ветка будет называться: "Лифт во 2-ом подъезде"


Подписываюсь под каждым словом

#4252 kiti

kiti

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 19:29

Если кого-то еще интересует, есть бригада для ремонта квартиры.
Русские.

#4253 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 01:41

Если кого-то еще интересует, есть бригада для ремонта квартиры.
Русские.


Интересен ремонт общеквартирного холла. Выравнивание стен и кладка плиток. Можете порекомендовать их для этой работы? Каковы их расценки? Можно на мыло, хотя, наверное, и на форуме будет небесполезно. i@sashkorus.com

#4254 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 12:01

остался ли у кого - нибудь плиточный клей? нужно на ~1 кв.м.
могу обменять на пескобетон (М300), гипсовую штукатурку... (осталось по пол-мешка) :rolleyes:


спасибо, anick, очень выручил!

может нужен все ж кому-то пескобетон, гипсовая штукатурка и и шпаклевка (KR) (всего где-то по пол-мешка)?

Сообщение отредактировал ser666: 30 Октябрь 2006 - 10:36


#4255 gerkov

gerkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 10:12

Пару слов по поводу отопления: в четвертом подъезде специалисы ЦУЖФ месяц разбирались с пробками засорами и прочей ерундой в системе отопления, весь октябрь стояк в кухне был холождным, только в прошлый четверг пошло тепло. Теперь в квартире тепло 22 С, так что надо теребить ЦУЖФ.

#4256 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 10:36

Пару слов по поводу отопления: в четвертом подъезде специалисы ЦУЖФ месяц разбирались с пробками засорами и прочей ерундой в системе отопления, весь октябрь стояк в кухне был холождным, только в прошлый четверг пошло тепло. Теперь в квартире тепло 22 С, так что надо теребить ЦУЖФ.

поздравляю вас, когда в квартире тепло - и жить хочется)))
У меня в квартире тоже батареи горячие стали - надеюсь, дом прогреется и будет теплее

#4257 vulture

vulture

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 11:13

поздравляю вас, когда в квартире тепло - и жить хочется)))
У меня в квартире тоже батареи горячие стали - надеюсь, дом прогреется и будет теплее

А у нас во второй секции батареи все также холодные 16 градусов в квартире :(

#4258 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 11:27

Клей могу отсыпать.. помоему Литокол к80...

по поводу отопления.. у нас тепло. у кого батареи(сами трубы) холодные то это конечно к "отопильщикам" вопросы. если вы не меняли батареи, то там с боку зелененький колпачок, попробуйте его открутить, т.к . это заглушка для терморегулятора и в закрученом состоянии батарея закрыта... просто открутите зеленую крышку(можно не доконца).

#4259 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 12:42

Все видели новое объявление на подъезде?
"С 8 ноября начинают работать домофоны. Двери в подъезд будут закрыты. Кто не оплатит квитанции за мусор и т.д. - ключей не получит".
Как в кино? "Не будут брать - отключим воду".
Сейчас даже не хочу обсуждать содержимое счетов. Начисления расчитаны по ДЕКАБРЬ.
Почему я должен платить за ДВА месяца вперед? Что это за политика выкручивания рук? Кто может не пустить меня в МОЙ подъезд?
Правление, ответьте.

#4260 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 12:53

Все видели новое объявление на подъезде?
"С 8 ноября начинают работать домофоны. Двери в подъезд будут закрыты. Кто не оплатит квитанции за мусор и т.д. - ключей не получит".
Как в кино? "Не будут брать - отключим воду".
Сейчас даже не хочу обсуждать содержимое счетов. Начисления расчитаны по ДЕКАБРЬ.
Почему я должен платить за ДВА месяца вперед? Что это за политика выкручивания рук? Кто может не пустить меня в МОЙ подъезд?
Правление, ответьте.


Отвечаю... Рассчитано по декабрь потому, что с января будут обычные ежемесячные квитанции, туда все и будет включено.
По поводу домофонов - иначе просто не соберем деньги на ремонт лифта. Посмотрите на отзывы, люди не хотят оплачивать его ремонт... А ведь это может случится с каждым.
И еще - у меня сосед начал делать дверь общую на площадку. САМ!!!! ВОт люди-то бывают!!! ну это так - лирическое отступление

Сообщение отредактировал Byaka: 30 Октябрь 2006 - 13:04






Яндекс.Метрика