Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#4261 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 13:10

По поводу домофонов - иначе просто не соберем деньги на ремонт лифта. Посмотрите на отзывы, люди не хотят оплачивать его ремонт... А ведь это может случится с каждым.

Давайте тогда с нарядом милиции ходить по квартирам и собирать на лифт, чё мелочиться. Люди не хотят платить за чью-то халатность.
Так и не понял ПОЧЕМУ я должен авансировать ЦУЖФ?

Сообщение отредактировал Beagler: 30 Октябрь 2006 - 13:11


#4262 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 13:12

Клей могу отсыпать.. помоему Литокол к80...

по поводу отопления.. у нас тепло. у кого батареи(сами трубы) холодные то это конечно к "отопильщикам" вопросы. если вы не меняли батареи, то там с боку зелененький колпачок, попробуйте его открутить, т.к . это заглушка для терморегулятора и в закрученом состоянии батарея закрыта... просто открутите зеленую крышку(можно не доконца).

а я поняла, что это просто декоративная крышка, а под ней надо еще каким-нибудь ключом крутить, она у меня просто отпала..... :huh:

#4263 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 13:15

Давайте тогда с нарядом милиции ходить по квартирам и собирать на лифт, чё мелочиться. Люди не хотят платить за чью-то халатность.
Так и не понял ПОЧЕМУ я должен авансировать ЦУЖФ?

а почему вы проавансировали коммуналку в июне за 6 мес????
с января все, к счастью, изменится - наши коммунальные платежи будут прихожить ежемесячно.
Я правильно понимаю - вы отказываетесь платить за лифт? А если, не дай бог, в вашем подъезде что-то случится - и уже ВЫ будете зависеть от того, готовы люди заплатить или нет? Между прочим, во 2 подъзде больше всего малышей живет.

#4264 Zoya

Zoya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 13:19

В прошлую пятницу во 2 подъезде на лестнице валялся пьяный мужик. Раскинулся в виде звезды, загородив весь проход. Охранник сказал, что это жилец дома так развлекается :)

А еще: кто-нибудь разобрался с фурнитурой для окон? Ручки должны привинчиваться? А то никаких шурупов в комплектах нет, и лишние детали почему-то остаются :huh:

На подъезде висело объявление о том, что 28 и 29 октября будет производится тех. обслуживание алюминиевых балконных окон. дня просидели, прождали, но так никто и не пришел :angry:

#4265 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 13:21

а почему вы проавансировали коммуналку в июне за 6 мес????
с января все, к счастью, изменится - наши коммунальные платежи будут прихожить ежемесячно.
Я правильно понимаю - вы отказываетесь платить за лифт? А если, не дай бог, в вашем подъезде что-то случится - и уже ВЫ будете зависеть от того, готовы люди заплатить или нет? Между прочим, во 2 подъзде больше всего малышей живет.

Не надо делать меня "врагом народа" и давить на жалость. Мне не нравяться МЕТОДЫ, которыми меня заставляют платить. Это называется "доить". Почему Вы сами не подняли на форуме эту тему до того как повесили объявления? Почему ставите нас перед фактом?
2 вопрос. Где я могу в Москве оплатить квитанцию?

#4266 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 13:29

А еще: кто-нибудь разобрался с фурнитурой для окон? Ручки должны привинчиваться? А то никаких шурупов в комплектах нет, и лишние детали почему-то остаются :huh:

Шурупы купить придется самим.Зайдите к соседям кто уже поставил, посмотрите, какие должны быть. Так же поступал с пластиковыми накладками на окна (декорации называются), чтобы крепления не зияли чуждым цветом на фоне белого окна. Кстати, перед тем как покупать - посмотрите, какая фурнитура у вас установлена. В моей квартире вся - Roto, кроме зала, непонятно почему.

На подъезде висело объявление о том, что 28 и 29 октября будет производится тех. обслуживание алюминиевых балконных окон. дня просидели, прождали, но так никто и не пришел :angry:

угу, это ЦУЖФ так пошутило, похоже :unsure:

Не надо делать меня "врагом народа" и давить на жалость. Мне не нравяться МЕТОДЫ, которыми меня заставляют платить. Это называется "доить". Почему Вы сами не подняли на форуме эту тему до того как повесили объявления? Почему ставите нас перед фактом?

Непонятно, почему ЦУЖФ умалчивает результаты расследования, если таковое проводилось?
Радужные перспективы открываются. Что же далее? "Оплатите установку пандусов, а то отопление отключим? Платите, платите, по-другому денег нам не собрать!..." ? :o

#4267 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 13:29

Не надо делать меня "врагом народа" и давить на жалость. Мне не нравяться МЕТОДЫ, которыми меня заставляют платить. Это называется "доить". Почему Вы сами не подняли на форуме эту тему до того как повесили объявления? Почему ставите нас перед фактом?
2 вопрос. Где я могу в Москве оплатить квитанцию?

по вопросу - почему. Потому что толком никто не ответит, а получится базар. Если думаете, нам тут приятго шишки собирать - заблуждаетесь... И враги народу тут мы, это место уже занято B) , к сожалению, на нас тут наезжают, будто мы только и делаем, как строим планы, как бы соседей на лишние деньги развести.
2 вопрос. в втб-24.

По поводу окон - приходили. Мой честный порядочный муж пустил их уже даже в коридор, по которому они В ОБУВИ протопали до ванной, где я их выловила и отправила разуваться, заодно попросив документы. И документов не ОКАЗАЛОСЬ. сказали - а нам их не дают. Отправила их подальше. Минут через 10 принесли бумажку, на которой был написан список квартир, "нет претензий" и росписи. Ни печатей, ни фирменных бланков. Если они же нам и окна ставили - не удивлюсь, почему их них теперь дует и их приходится герметиком заливать :ph34r:
а все от того, что уважаемый господин Чибухчян и компания решили сэкономить на окнах и отдали это дело конторе, которая на коленке их делает

#4268 victor

victor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 13:31

Шурупы купить придется самим.


Можно купить винты М5 длиной 30-40 мм (лучше проверте, просто не помню уже) там для этих винтов внутри предусмотрены типа гаек

#4269 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 13:35

Можно купить винты М5 длиной 30-40 мм (лучше проверте, просто не помню уже) там для этих винтов внутри предусмотрены типа гаек

Да, гайки внутри есть, в самом окне. За название винтов - спасибо, не знал, покупал по образцу, выделили один. :)

#4270 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 13:37

По поводу ПЛАСТИКОВЫХ накладок для окон - это вообще комедия.. подскажите где купить их можно.. у меня лично все накладки меньше размером чем петли и прочие железки. Ножиком я кое как сделал их соразмерными - но такое уродство получается... просто капец. вообще мы наверное пару дней бегали от окна к окну примеряли разные штуки то туда то сюда. вобщем по русски сделано!!! и еще почемуто нижние петли с мехнизмом откидывания, а остальные простые.. тоже не понятно.. окна сделанные из остатков как будто :).
Ручки я прикрутил на саморезы..:) подобрал что подходило. тоже нормально. вкрутил в те же гайки. :)
_____
По поводу принципа работы терморегуляторов.
Принцип прост.. там такая пипка металлическая торчит. ее можно при нажатии задвигать внутрь. в свободном состоянии батарея открыта полностью. в задвинутом - закрыта. Крутить там ичего не нужно..

Сообщение отредактировал Abrams: 30 Октябрь 2006 - 13:41


#4271 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 13:46

И враги народу тут мы, это место уже занято B) , к сожалению, на нас тут наезжают, будто мы только и делаем, как строим планы, как бы соседей на лишние деньги развести.
2 вопрос. в втб-24.

Судя по форуму, создается впечатление, что Вы защищаете не наши интересы, а интересы ЦУЖФ. Я понимаю, что это будет идеальная ситуация, если ЦУЖФ сможет подставить наше правление вместо себя. Но этого не будет. Не надо бояться базара, все здесь люди адекватные. Больше гласности перед принятием решений - и мы за Вас будем горой. Просто представьте мои ощущуения, когда я подхожу к своему подъезду и вижу такое объявление "Не заплатишь - домой не пустим.". Сразу Мордюкову вспоминаю.

А Вы сами в ВТБ-24 платили? Я летом пытался заплатить коммунальные на Курской - безуспешно. Не знают они ЦУЖФ. Так что для меня это проблема не финансовая, а организационная.

Сообщение отредактировал Beagler: 30 Октябрь 2006 - 14:23


#4272 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 13:49

Все видели новое объявление на подъезде?
"С 8 ноября начинают работать домофоны. Двери в подъезд будут закрыты. Кто не оплатит квитанции за мусор и т.д. - ключей не получит".

напоминает знакомую ситуацию - "пока не оплатите .... , ключиков не получите!"
по крайней мере нечестно со стороны ЦУЖФ взять и поставить перед фактом, и после этого взывать к человеческому понимаю. это шантаж получается какой-то..
к тому же не хочется создавать прецедент, что мы все на себя берем ответственность за оплату чужих ошибок <_<
типа скинулись малек здесь, почему бы и еще раз не скинуться потом.. так что замечания некоторых по поводу "доения" весьма актуальны

#4273 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 13:52

Судя по форуму, создается впечатление, что Вы защищаете не наши интересы, а интересы ЦУЖФ. Я понимаю, что это будет идеальная ситуация, если ЦУЖФ сможет подставить наше правление вместо себя. Но этого не будет. Не надо бояться базара, все здесь люди адекватные. Больше гласности перед принятием решений - и мы за Вас будем горой. Просто представьте мои ощущуения, когда я подхожу к своему подъезду и вижу такое объявление "Не заплатишь - домой не пустим.". Сразу мордюкову вспоминаю.

А Вы сами в ВТБ-24 платили? Я летом пытался заплатить коммунальные на Курской - безуспешно. Не знают они ЦУЖФ. Так что для меня это проблема не финансовая, а организационная.

я не перевариваю втб-24 и банки вообще, хотя сама там работаю :ph34r:
А вам не удобно в ЦУЖФ оплачивать?
про гласность обещаю подумать, но в последнее время все чаще задумываюсь о выходе из правления. надоело быть общим врагом

#4274 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 13:54

В прошлую пятницу во 2 подъезде на лестнице валялся пьяный мужик. Раскинулся в виде звезды, загородив весь проход. Охранник сказал, что это жилец дома так развлекается :)

А еще: кто-нибудь разобрался с фурнитурой для окон? Ручки должны привинчиваться? А то никаких шурупов в комплектах нет, и лишние детали почему-то остаются :huh:

На подъезде висело объявление о том, что 28 и 29 октября будет производится тех. обслуживание алюминиевых балконных окон. дня просидели, прождали, но так никто и не пришел :angry:

да, ручки надо прикручивать, но шурупов не давали, я покупала сама , на Мытищинском рынке, они еще не везде такие есть :huh:

#4275 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 14:00

Все видели новое объявление на подъезде?
"С 8 ноября начинают работать домофоны. Двери в подъезд будут закрыты. Кто не оплатит квитанции за мусор и т.д. - ключей не получит".
Как в кино? "Не будут брать - отключим воду".
Сейчас даже не хочу обсуждать содержимое счетов. Начисления расчитаны по ДЕКАБРЬ.
Почему я должен платить за ДВА месяца вперед? Что это за политика выкручивания рук? Кто может не пустить меня в МОЙ подъезд?
Правление, ответьте.

ОЧЕНЬ неприятно читать подобные сообщения. А еще более неприятно осознавать, что ТАКИЕ люди живут по соседству с твоей семьей. Ведь поскользнешься, упадешь, а руку такой человек ни за что не подаст. Позор, взрослому, я полагаю, мужику писать этакую гадость.

#4276 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 14:09

По поводу ПЛАСТИКОВЫХ накладок для окон - это вообще комедия.. подскажите где купить их можно.. у меня лично все накладки меньше размером чем петли и прочие железки. Ножиком я кое как сделал их соразмерными - но такое уродство получается... просто капец. вообще мы наверное пару дней бегали от окна к окну примеряли разные штуки то туда то сюда. вобщем по русски сделано!!! и еще почемуто нижние петли с мехнизмом откидывания, а остальные простые.. тоже не понятно.. окна сделанные из остатков как будто :).

С окнами история еще та. Декорации поставить - сотня за комплект (по числу створок - посчитайте). :)
Накладки, которые нам выдали, явно левые, и не к нашим креплениям для окон. Единственные, которые из них подошли - для крепления по центру окна.

#4277 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 14:11

Накладки, которые нам выдали, явно левые, и не к нашим креплениям для окон. Единственные, которые из них подошли - для крепления по центру окна.

+1

#4278 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 14:15

к тому же не хочется создавать прецедент, что мы все на себя берем ответственность за оплату чужих ошибок <_<


Сейчас, на мой взгляд ихняя ошибка в том, что они вообще включили лифты, последовали бы общей практике "лифты через пол года" и всё было бы нормально "и волки сыты (таджики) и овцы целы (лифты)", вот только затраты у жильцов на подъём были несооизмеримо больше чем 1 т. р. У меня сосед уже заплатил больше 15 т. за подъём негабаритных вещей.

#4279 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 14:28

ОЧЕНЬ неприятно читать подобные сообщения. А еще более неприятно осознавать, что ТАКИЕ люди живут по соседству с твоей семьей. Ведь поскользнешься, упадешь, а руку такой человек ни за что не подаст. Позор, взрослому, я полагаю, мужику писать этакую гадость.

Отвечайте за слова. Где я написал гадость? Я соседей тоже не выбирал.


А вам не удобно в ЦУЖФ оплачивать?

К сожалению, они принимают платежи только по рабочим дням до 18 часов.

#4280 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 14:35

Сейчас, на мой взгляд ихняя ошибка в том, что они вообще включили лифты, последовали бы общей практике "лифты через пол года" и всё было бы нормально "и волки сыты (таджики) и овцы целы (лифты)", вот только затраты у жильцов на подъём были несооизмеримо больше чем 1 т. р. У меня сосед уже заплатил больше 15 т. за подъём негабаритных вещей.

Я свои вещи затаскивал еще до включения лифтов, причем не включали их ни в каком виде - не за 300рэ, вообще никак. И затраты, естественно, были больше. :)





Яндекс.Метрика