Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#4361 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 11:54

В общем, диспозиция такова. :) Охранники требуют квитанции, по предъявлению их и паспорта дают 1 ключ-таблетку.
Техкон-сервис находится на Мира, 28. Это общага, через дорогу от мебельного, розоватое здание, комната 105. Трубка 810 рублей, доп. ключи по 140. Заявку записали на 16-е число.

ага)) муж как раз сейчас оплачивал все и получал ключи. Заявку не давали и допключи пока не получали...

#4362 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 12:55

Мда, а техкон в все-таки пожмотился, могли бы и больше одного ключа выдавать :)

#4363 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 13:24

Во 2-ом подъезде домофоны установлены на 2 двери из трех. Третья дверь ведет в тамбур, предназначенный для нахождения в нем очень нужной вещи - пандуса, которого нет. Т.е. получается, люди, выдававшие "домофонщикам" техзадание, заранее знали - пандусу не быть. Может быть, я не заметил домофона, или же делал неправильные выводы, или просто мне чего-то не известно. Поправьте.

#4364 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 14:17

Вот еще интересный момент. Как будет решаться вопрос доступа к охране в 4й секции? У охраны, надеюсь, будет свой номер и до них можно будет достучаться по домофону?

#4365 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 14:27

Вот еще интересный момент. Как будет решаться вопрос доступа к охране в 4й секции? У охраны, надеюсь, будет свой номер и до них можно будет достучаться по домофону?

У них есть номер телефона, висит возле лифтов.

#4366 maxim.p

maxim.p

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 14:29

Каналов 26 штук, показывают отлично. Абонентка 30 руб в месяц, подписываете заявку при подключении, чтобы платеж за антенну включили в коммунальные платежи.
Единственное что - дороговато берут за разводку кабеля. Делают на совесть, укладывают в плинтуса (если они с кабель-каналом), не отнять, но предварительные прикидки попросите сделать, чтобы не получился по сумме "сюрприз", в N раз превосходящий ваши прикидки. За всяческие штробления-сверления и пр. ковыряния берут отдельно. Т.е. за кабель - рубля 3 метр + 42р (могу ошибаться) за каждый метр (работа по укладке) + сверления и т.п.

Вопрос специалисту: Anik - 26 это чисто кабельное или с учетом общероссийских (ОРТ, РТР и пр.). Если без них, как решил вопрос.

#4367 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 14:30

Во 2-ом подъезде домофоны установлены на 2 двери из трех. Третья дверь ведет в тамбур, предназначенный для нахождения в нем очень нужной вещи - пандуса, которого нет. Т.е. получается, люди, выдававшие "домофонщикам" техзадание, заранее знали - пандусу не быть. Может быть, я не заметил домофона, или же делал неправильные выводы, или просто мне чего-то не известно. Поправьте.


Решим вопрос

#4368 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 14:33

Вопрос специалисту: Anik - 26 это чисто кабельное или с учетом общероссийских (ОРТ, РТР и пр.). Если без них, как решил вопрос.

с учетом оных. :) т.е. всякие первые, россия, нтв, культура, спорт и проч. - присутствуют :)

#4369 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 15:03

А какими каналами отличается от обычного городского тв? У меня уверенно ловит 22 канала (МИР, Рамблер, 7ТВ, даже украинский "i") + 1 или 2 еще так себе. 30 рублей - не деньги, конечно, от того и интересно.

#4370 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 15:33

А вот еще по поводу домофонов хотелось бы узнать следующую вещь. Допустим, я заболел и вызвал врача; как медику проникнуть в дом, если я не могу открыть ему дверь? Наверняка, можно забить в домофонные мозги некий волшебный код, способный открывать дверь хотя бы в первый месяц работы системы. Или же бедному охраннику придется поработать швейцаром.

#4371 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 15:49

Есть вопрос к нашему правлению.
Сегодня побеседовали в ЦУЖФ насчет квитанций и оплаты, так вот на вопрос а застрахованы ли сейчас лифты был дан невнятный ответ что вроде от пожаров, умышленного повреждения и тд они до сих пор не застрахованы. Нельзя ли данный вопрос выяснить с ЦУЖФ, так как если лифты не застрахованы, то если, не дай бог, опять что случится мы снова будем всем миром скидываться?

#4372 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 16:28

А вот еще по поводу домофонов хотелось бы узнать следующую вещь. Допустим, я заболел и вызвал врача; как медику проникнуть в дом, если я не могу открыть ему дверь? Наверняка, можно забить в домофонные мозги некий волшебный код, способный открывать дверь хотя бы в первый месяц работы системы. Или же бедному охраннику придется поработать швейцаром.

Да ему полюбому придется поработать швейцаром - чтоб пропускать в дом тех, кто квитанции не оплатил.

#4373 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 16:48

а можно получить ключ не оплачивая квитанцию... сразу идете в технокон (или как там его) и покупаете сколько хотите ключей :)

#4374 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 17:10

а можно получить ключ не оплачивая квитанцию... сразу идете в технокон (или как там его) и покупаете сколько хотите ключей :)


Не выйдет так. Я когда договор на трубки для всего подъезда заключала, то Светлана (менеджер Техкон) не брала денег с меня от тех, кто не оплачивал установку оборудования-сами домофоны. Им ЦУЖФ списки передает.

Сообщение отредактировал Librana: 07 Ноябрь 2006 - 17:14


#4375 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 08:25

Librana, а в вашем доме лифты застрахованы?

#4376 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 11:30

Не выйдет так. Я когда договор на трубки для всего подъезда заключала, то Светлана (менеджер Техкон) не брала денег с меня от тех, кто не оплачивал установку оборудования-сами домофоны. Им ЦУЖФ списки передает.


Очень даже выйдет :) вчера так и сделали. Взяли сразу в техконе два ключа.

#4377 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 11:51

Интересно, включат ли сегодня домофон? С утра все было нараспашку, как и прежде :)

#4378 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 11:53

Очень даже выйдет :) вчера так и сделали. Взяли сразу в техконе два ключа.

нам тоже дали ключи, хотя мы пока не оплатили установку

#4379 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 12:15

нам тоже дали ключи, хотя мы пока не оплатили установку

Установка оплачивается по факту. Т.е. когда установят вам трубку (или что еще пожелаете) в квартире, тогда и оплачивать. В заявке указывают, что именно хотите поставить, трубку, или что еще. :)

#4380 pipilaz

pipilaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 16:04

Господа, мож не в тему (тут жарко обсуждают домофоны, лифты и прочее), маленький шкурный вопросик: кому нибуть, кто ещё не приступил к ремонту, не нужны деревянные козлы (ударение на первый слог), а то выбрасывать не охота и мож кому понадобятся? Отдам безвозмездно, тоесть даром, ещё и в лифт помогу погрузить!!!
И ещё, тут есть кто нибуть с 17-го этажа 2-ой секции?

Сообщение отредактировал pipilaz: 08 Ноябрь 2006 - 16:12






Яндекс.Метрика