Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#4601 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 12:39

Недавно попытался пристроить свою машинку в соседние паркинги (меня хватило спросить в трех местах). Везде отказазали. Стоимость месяца хранения а/м около 1800 р. (в Москве в р-не ВДНХ оставлял машину за 1600 руб./мес.).
А вообще, архитекторы, именно архитекторы, а не конструкторы, генпланисты и смежники, абсолютно безграмотно "привязали" здание. Такое впечатление, будто входные группы, подъездные пути и парковочные места проетировали либо студенты-первокурсники МАРХИ (МИСИ), либо пенсионеры в маразме. Простите.

оооооо, это вопросы к Перспективе и в городу - т.к. именно город места распределяет. ЦУЖФ запросил план развития микрорайона, там должно быть помечено, где наща земля, а где - нет. Это к вопросу - где парковку организовать, меня эта мысль с июня, с момента как я в правлении появилась, мучает...

#4602 triggerr

triggerr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 12:43

СОСЕДИ!!! ПАРКУЙТЕ МАШИНЫ ПЛОТНЕЕ!!! :blink:

И не загораживайте подъезд к подъезду!!!
а то мне на днях ванну привезут из чугунина, будет обидно если кому-то на капот уроню... 8)

#4603 Светусик

Светусик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 14:11

а я хочу спросить у первого и второго подъезда! На собрании сказали, что за установку домофона, на двери где смастерили пандусы, будут ставить домофон за отдельную плату, кто-нибудь я этим согласен? Лично я нет, т.к. этими пандусами невозможно пользоваться и вобще они сделаны с нарушениями строительных норм, самый максимальный уклон в общественных зданиях должен быть не более 1:6, а у нас сделали пандусы с уклоном 1:1!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Такого вы нигде не найдете ни в одном ГОСТе или СНиПе! Так что я предлагаю подумать и высказать свое мнение в ЦУЖФ по поводу установки домофона! ЭТИМИ ПАНДУСАМИ НЕВОЗМОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!

#4604 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 15:03

а я хочу спросить у первого и второго подъезда! На собрании сказали, что за установку домофона, на двери где смастерили пандусы, будут ставить домофон за отдельную плату, кто-нибудь я этим согласен? Лично я нет, т.к. этими пандусами невозможно пользоваться и вобще они сделаны с нарушениями строительных норм, самый максимальный уклон в общественных зданиях должен быть не более 1:6, а у нас сделали пандусы с уклоном 1:1!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Такого вы нигде не найдете ни в одном ГОСТе или СНиПе! Так что я предлагаю подумать и высказать свое мнение в ЦУЖФ по поводу установки домофона! ЭТИМИ ПАНДУСАМИ НЕВОЗМОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!

вообще-то на собрании правления мы договорились, что ключ от двери с пандусами будут давать всем, у кого есть детки маленькие (т.е. есть коляски). Версию с домофоном мы отсекли, т.к. это допденьги. Укажите им на это. И еще - напишите, мне, пож-та, в ЛС ФАМИЛИЮ сотрудника ЦУЖФ, который вам это сказал. А то мне надоело, что мы принимаем одни решения, а на форуме появляются другие новости. А пандусы делала Перспектива, кстати :ph34r:

#4605 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 15:29

а я хочу спросить у первого и второго подъезда! На собрании сказали, что за установку домофона, на двери где смастерили пандусы, будут ставить домофон за отдельную плату, кто-нибудь я этим согласен? Лично я нет, т.к. этими пандусами невозможно пользоваться и вобще они сделаны с нарушениями строительных норм, самый максимальный уклон в общественных зданиях должен быть не более 1:6, а у нас сделали пандусы с уклоном 1:1!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Такого вы нигде не найдете ни в одном ГОСТе или СНиПе! Так что я предлагаю подумать и высказать свое мнение в ЦУЖФ по поводу установки домофона! ЭТИМИ ПАНДУСАМИ НЕВОЗМОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!

Во-первых, по поводу уклона пандуса, действительно, в соответствии с п. 3.29 СНиП 35-01-2001 "Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения" максимально возможный уклон пандуса в 10%, что соответствует отношению 1:5,7. Во-вторых, ЦУЖФ винить в этом смысла не вижу; повторюсь, виноваты горе-архитекторы, решившие, что в таком маленьком закутке возможно разместить угловой пандус. И, в-третьих, вижу только один путь исправления неудобного подъема - демонтаж-монтаж всего пандуса целиком, т.е. и уличной конструкции тоже. Вопрос ведь здесь один, на какие деньги будут переделаны входные группы 1-го и 2-го подъезда?
Короче, люди, "привязавшие" здание - дилетанты. Отчасти в этом виноват Заказчик, скорее всего, съэкономивший на проектировании (всегда легче дать взятку в Мособлэкспертизе).

#4606 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 15:44

Во-первых, по поводу уклона пандуса, действительно, в соответствии с п. 3.29 СНиП 35-01-2001 "Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения" максимально возможный уклон пандуса в 10%, что соответствует отношению 1:5,7. Во-вторых, ЦУЖФ винить в этом смысла не вижу; повторюсь, виноваты горе-архитекторы, решившие, что в таком маленьком закутке возможно разместить угловой пандус. И, в-третьих, вижу только один путь исправления неудобного подъема - демонтаж-монтаж всего пандуса целиком, т.е. и уличной конструкции тоже. Вопрос ведь здесь один, на какие деньги будут переделаны входные группы 1-го и 2-го подъезда?
Короче, люди, "привязавшие" здание - дилетанты. Отчасти в этом виноват Заказчик, скорее всего, съэкономивший на проектировании (всегда легче дать взятку в Мособлэкспертизе).

я вам скажу, за чьи деньги можно переделать эти входные группы, но вам это не оч понравится, как и мне :ph34r:
блин, в нашей стране все через ж... делается, простите. посмотрите, парковка, пандусы... брусчаткой тротуары выкладывают, в которой застревают каблуки и царапаются :ph34r:

#4607 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 16:50

я вам скажу, за чьи деньги можно переделать эти входные группы, но вам это не оч понравится, как и мне :ph34r:
блин, в нашей стране все через ж... делается, простите. посмотрите, парковка, пандусы... брусчаткой тротуары выкладывают, в которой застревают каблуки и царапаются :ph34r:

С другой стороны, бывает и хуже. В хрущевских пятиэтажках, например, ваще лифтов нет. А про пандусы, как неотъемлимою часть жилого дома, в нормативных документах начали писать лишь в 90-х годах. В брусчатке же есть и плюсы: долговечность, требование к подстилающему "пирогу", "лояльность" к перепадам температур и может еще чего-нибудь.

#4608 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 17:47

С другой стороны, бывает и хуже. В хрущевских пятиэтажках, например, ваще лифтов нет. А про пандусы, как неотъемлимою часть жилого дома, в нормативных документах начали писать лишь в 90-х годах. В брусчатке же есть и плюсы: долговечность, требование к подстилающему "пирогу", "лояльность" к перепадам температур и может еще чего-нибудь.

я жила с новорожденным ребенком в хрущевке и сама таскала коляску на 3 этаж, коляска весила 17 кг. А вы строитель?

#4609 Макс

Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 22:33

Привет соседи , я после получения ключей , че та как то не доберусь ни как до перспективы , мож кто подскажет , что происходит и на каком этапе оформление в собственность ?

#4610 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 23:28

Макс,
Объявление в лифтовом холле призывает каждого будущего собственника до 14 числа подписать акт разделения долей, без чего нельзя передать документы в рег.палату. Вот туда вам и надо незамедлительно.

По поводу входной двери в лифтовой холл 1 подъезда: почему она открывается вовнутрь? Это просто небезопасно! Представьте: какое-то ЧП, внутри люди, надо быстро покинуть помещение, все метнулись к двери, прижали её, задние напирают - открыть нельзя. На моей памяти пожар в бытовке с такой дверью погубил несколько человек.
Да и это просто неудобно: всё время пытаюсь открыть её наружу. Как там в СНиПах?

Сообщение отредактировал astra: 05 Декабрь 2006 - 23:29


#4611 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 23:32

По поводу входной двери в лифтовой холл 1 подъезда: почему она открывается вовнутрь? Это просто небезопасно! Представьте: какое-то ЧП, внутри люди, надо быстро покинуть помещение, все метнулись к двери, прижали её, задние напирают - открыть нельзя. На моей памяти пожар в бытовке с такой дверью погубил несколько человек.
Да и это просто неудобно: всё время пытаюсь открыть её наружу. Как там в СНиПах?


По СНиПам из помещений, в которых собирается более трех человек, двери должны открываться наружу.

#4612 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 08:18

А вы строитель?

Я проектировщик

#4613 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 09:23

По СНиПам из помещений, в которых собирается более трех человек, двери должны открываться наружу.

надо подумать, можем ли мы предъявить что-то по этому поводу застройщику :ph34r:

#4614 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 09:30

Соседи! Подскажите, плиз. Вчера до 12 ночи соседи с верхнего этажа шумели на чем свет стоит: колотили, сверлили, что-то долбали. Многочисленные стуки по радиаторам так ни к чему не привели. Все стихло лишь к началу первого ночи. К кому в первую очередь обратится? К охране или ЦУЖФ? Спасибо.

#4615 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 09:45

Соседи! Подскажите, плиз. Вчера до 12 ночи соседи с верхнего этажа шумели на чем свет стоит: колотили, сверлили, что-то долбали. Многочисленные стуки по радиаторам так ни к чему не привели. Все стихло лишь к началу первого ночи. К кому в первую очередь обратится? К охране или ЦУЖФ? Спасибо.

ага... значит это вы ругались на них стуком по батареям??? Если мне на нижнем этаже слышно было, представляю, каково было вам :(
К охране. Позвонить или сходить и попросить подняться вместе с вами к соседям. Если будут отпираться (охрана), напомните, что это вменено в их обязанности. А кто шумел - вычислили?

#4616 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 09:52

Соседи! Подскажите, плиз. Вчера до 12 ночи соседи с верхнего этажа шумели на чем свет стоит: колотили, сверлили, что-то долбали. Многочисленные стуки по радиаторам так ни к чему не привели. Все стихло лишь к началу первого ночи. К кому в первую очередь обратится? К охране или ЦУЖФ? Спасибо.

Я предпочитаю навещать возбудителей вечернего (ночного) спокойствия. Вежливые просьбы приостановить все шумные работы с сылкой на сон малыша всегда помогали. Был лишь один случай, когда просто не открывали дверь, но в тот раз мы с соседом выключили автоматы этой квартиры, подействовало. Причем, я заметил после 20:00 шумят исключительно рабочие, приехавшие из ближнего зарубежья, а они не хотят лишний раз общаться с милицией.

#4617 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 10:08

надо подумать, можем ли мы предъявить что-то по этому поводу застройщику :ph34r:

... боюсь, что нет. В противопожарных нормах, говориться о необходимости устанавливать двери с наружным открыванием по ходу пути эвакуации людей, т.е. с лестничного узла на улицу. Лифты в этих нормах в качестве средств ("путей") эвакуации не рассматриваются.

#4618 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 10:12

ага... значит это вы ругались на них стуком по батареям??? Если мне на нижнем этаже слышно было, представляю, каково было вам :(
К охране. Позвонить или сходить и попросить подняться вместе с вами к соседям. Если будут отпираться (охрана), напомните, что это вменено в их обязанности. А кто шумел - вычислили?


Рабочие соседей (или сами соседи) с 10-го этажа. Шум стоит всегда такой, будто кто-то работает прямо у тебя рядом с кроватью. Мы конечно терпим всегда до 20.00, но когда так поздно сверлят или стяжку ломают (что там) - это уже слишком.
Спасибо за ответ, теперь, если что - к охране.

#4619 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 10:21

Шум стоит всегда такой, будто кто-то работает прямо у тебя рядом с кроватью.


По-моему, проще всего лично навестить соседа и попросить прекратить работу. У меня в 100% помогало. И насчет стука по трубе - не всегда метод эффективен. Дело в том, что звук перфоратора идет по стене, а стена от стояка может отличаться (например, шум работы тремя этажами выше по "вашей" монолитной стене в соседнем подъезде, если Вы в крайней квартире, будет не тише, а то и громче, чем шум работы соседа, живущего напротив Вас на вашей же площадке. А разбудите Вы соседей по своему стояку, которые вообще не при чем).
Если не понимают русского языка, тогда охрана, милиция, рубильник, стиснутые в кулаках аргументы - в зависимости от степени Вашего темперамента, времени суток и необходимости заткнуть шум :-)

#4620 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 10:38

По-моему, проще всего лично навестить соседа и попросить прекратить работу. У меня в 100% помогало. И насчет стука по трубе - не всегда метод эффективен. Дело в том, что звук перфоратора идет по стене, а стена от стояка может отличаться (например, шум работы тремя этажами выше по "вашей" монолитной стене в соседнем подъезде, если Вы в крайней квартире, будет не тише, а то и громче, чем шум работы соседа, живущего напротив Вас на вашей же площадке. А разбудите Вы соседей по своему стояку, которые вообще не при чем).
Если не понимают русского языка, тогда охрана, милиция, рубильник, стиснутые в кулаках аргументы - в зависимости от степени Вашего темперамента, времени суток и необходимости заткнуть шум :-)

ах, какие у нас хорошие соседи - видимо, соседи по улице, явно не по дому. Приходят-дают ценные советы. ну что за чУдные люди! B)





Яндекс.Метрика