Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#4621 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 10:43

телефон охраны - 8-903-259-54-06
Хотя на самом деле не существует закона, по которому нельзя шуметь после 20.00. И нормы такой в административном кодексе нет, а уж тем более нет санкций к нарушителям. И поэтому категоричные требования охраны о прекращении работ неправомерны. И бумажка, которую ЦУЖФ повесила в подъезде по этому поводу - полная чушь. Это с юридической точки зрения.
Я считаю, что самы правильный метод - "лично навестить соседа и попросить прекратить работу" (Sashko).
Просто по-человечески.

#4622 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 10:50

телефон охраны - 8-903-259-54-06
Хотя на самом деле не существует закона, по которому нельзя шуметь после 20.00. И нормы такой в административном кодексе нет, а уж тем более нет санкций к нарушителям. И поэтому категоричные требования охраны о прекращении работ неправомерны. И бумажка, которую ЦУЖФ повесила в подъезде по этому поводу - полная чушь. Это с юридической точки зрения.
Я считаю, что самы правильный метод - "лично навестить соседа и попросить прекратить работу" (Sashko).
Просто по-человечески.

про юридическую точку зрения - вы правы, по закону в подмосковье можно шуметь до 23.00 (но вчера шуметь начали в 23.30). Правление ТСЖ может принять эдакие Правила проживания в доме - в которых указать, что шуметь после 20.00 нельзя, если хочешь сдать квартиру - приведи арендатора и познакомь с правлением и пр. Ну помните, как раньше в кооперативных домах было - ни шагу без руководителя кооператива не ступить. Есть свои плюсы в этом. Правила надо сначала разработать. так что это - вопрос для обсуждения.

#4623 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 10:56

Вчера в лифте встретил представителя той инициативной группы, которая организовала собрание в ЦУЖФ. Возмущался сбором денег за лифт во 2 секции. Сказал, что хотят организовать общее собрание в соседней школе. Это же опять деньги на аренду зала. По мойму - просто в субботу собраться всем во дворе дома. Легкий морозец не позволит заниматься болтологией. А за аренду зала платить не хочу. К сожалению, не успел взять координат этого товарища.

Правила надо сначала разработать. так что это - вопрос для обсуждения.

В том-то и дело, что их нет, а ЦУЖФ на них ссылается - держит нас за идиотов. Не люблю этого.

#4624 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 11:12

Вчера в лифте встретил представителя той инициативной группы, которая организовала собрание в ЦУЖФ. Возмущался сбором денег за лифт во 2 секции. Сказал, что хотят организовать общее собрание в соседней школе. Это же опять деньги на аренду зала. По мойму - просто в субботу собраться всем во дворе дома. Легкий морозец не позволит заниматься болтологией. А за аренду зала платить не хочу. К сожалению, не успел взять координат этого товарища.
В том-то и дело, что их нет, а ЦУЖФ на них ссылается - держит нас за идиотов. Не люблю этого.

гы, интересно, как бы запел этот представитель, если бы беда с лифтом случилась в его секции? ну что за люди...
если он готов оплатить аренду школы - ради бога. я может быть приду и послушаю
а по поводу правил - заметьте, то объявление подписал и председатель правления :)

#4625 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 11:16

А как же Договор сЦУЖФ, который все подписывали? Там же есть пункт о режиме шумных строительно-ремонтных работ.

#4626 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 11:19

гы, интересно, как бы запел этот представитель, если бы беда с лифтом случилась в его секции?

Ваше горе понятно, но вопрос ставиться правильный - а если завтра ещё один лифт сожгут? Они ведь не застрахованы. Опять сбрасываться?

а по поводу правил - заметьте, то объявление подписал и председатель правления :)

Делаю выводы.


А как же Договор сЦУЖФ, который все подписывали? Там же есть пункт о режиме шумных строительно-ремонтных работ.

Посмотрю сегодня.

#4627 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 11:27

Ваше горе понятно, но вопрос ставиться правильный - а если завтра ещё один лифт сожгут? Они ведь не застрахованы. Опять сбрасываться?

Горе не у меня, а у наших соседей из второго подъезда. ЦУЖФ по просьбе правления просчитывает вариант страховки лифта - да, надо будет платить, но там не оч большая сумма будет, кроме того, ее можно, наверное, будет разбить по месяцам. И это все же легче, чем выложить предоплату за капремонт делать
По поводу подписанного объявления - будут правила - будет легче, это срочная мера, к лету опять шум усилится - начнется вторая очередь ремонтов

#4628 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 11:31

По поводу подписанного объявления - будут правила - будет легче, это срочная мера, к лету опять шум усилится - начнется вторая очередь ремонтов

Про вторую очередь - точно. У меня на площадке в трех квартирах вообще не шевелятся. Хотя, помнится, мы при получении ключей, подписывали какое-то обязательство сделать ремонт в течении полугода.

Сообщение отредактировал Beagler: 06 Декабрь 2006 - 11:39


#4629 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 12:22

Про вторую очередь - точно. У меня на площадке в трех квартирах вообще не шевелятся. Хотя, помнится, мы при получении ключей, подписывали какое-то обязательство сделать ремонт в течении полугода.

Говорят, что в нашем доме еще 38 квартир не продано.

#4630 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 12:55

Говорят, что в нашем доме еще 38 квартир не продано.


Фигня. Проданы все. Как и в Орбите. Когда посещал недели две назад Инвест-Строй, сказали что только по переуступке есть один-два варианта по Орбите, и один опять же по переуступке в Спутнике.
Если только кто из агентств выкупил квартирки у Инвест Строя и сам продает...

#4631 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 14:43

Соседи, если у нас в доме кто-то квартиру сдает - свистните, плиз. Подруга с ребенком ищет себе

#4632 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 15:05

Доброе время суток всем. К вопросу Биглера о тм, что соседи не шевелятся. Я ремонт планирую начать в мае - в конце месяца. Заранее прошу прощения у всех соседей за шум, который будет при сносе стен 9перепланировку я как раз сейчас согласовываю - не волнуйтесь, потолки у вас не упадут). Надеюсь, что смогу делать работы в "неспящее время". Прекрасно представляю как трудно вечером после напряженного трудового дня слушать болгарки, кувалды и перфораторы. Искренне надеюсь, что шумная часть работ не займет уж очень много времени. К сожалению, имею возможность делать ремонт только в период отпуска, поэтому щзаранее приношу извинения за возможные накладки.
Вот такую перепланировку я хочу. Может быть, у вас есть мнения поэтому поводу? давайте обмениваться "идеями нашего дома"-) Сразу оговорюсь, что я воспользовалась ранее выложенным тут планом квартиры. У меня комнаты расположены по правую руку от входа (потом подкорректирую) и балкон один. Но это не суть в данном случае-)
____________________.jpg

Сообщение отредактировал zyf: 06 Декабрь 2006 - 15:12


#4633 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 15:23

Доброе время суток всем. К вопросу Биглера о тм, что соседи не шевелятся. Я ремонт планирую начать в мае - в конце месяца. Заранее прошу прощения у всех соседей за шум, который будет при сносе стен 9перепланировку я как раз сейчас согласовываю - не волнуйтесь, потолки у вас не упадут). Надеюсь, что смогу делать работы в "неспящее время". Прекрасно представляю как трудно вечером после напряженного трудового дня слушать болгарки, кувалды и перфораторы. Искренне надеюсь, что шумная часть работ не займет уж очень много времени. К сожалению, имею возможность делать ремонт только в период отпуска, поэтому щзаранее приношу извинения за возможные накладки.
Вот такую перепланировку я хочу. Может быть, у вас есть мнения поэтому поводу? давайте обмениваться "идеями нашего дома"-) Сразу оговорюсь, что я воспользовалась ранее выложенным тут планом квартиры. У меня комнаты расположены по правую руку от входа (потом подкорректирую) и балкон один. Но это не суть в данном случае-)
____________________.jpg

Приветики! А как Вы согласовываете перепланировку? Поделитесь?

#4634 Светусик

Светусик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 15:26

Во-первых, по поводу уклона пандуса, действительно, в соответствии с п. 3.29 СНиП 35-01-2001 "Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения" максимально возможный уклон пандуса в 10%, что соответствует отношению 1:5,7. Во-вторых, ЦУЖФ винить в этом смысла не вижу; повторюсь, виноваты горе-архитекторы, решившие, что в таком маленьком закутке возможно разместить угловой пандус. И, в-третьих, вижу только один путь исправления неудобного подъема - демонтаж-монтаж всего пандуса целиком, т.е. и уличной конструкции тоже. Вопрос ведь здесь один, на какие деньги будут переделаны входные группы 1-го и 2-го подъезда?
Короче, люди, "привязавшие" здание - дилетанты. Отчасти в этом виноват Заказчик, скорее всего, съэкономивший на проектировании (всегда легче дать взятку в Мособлэкспертизе).

по поводу архитекторов могу поспорить скорее всего делали без проекта по месту (как это обычно бывает) т.к. ни один архитектор под этим не подпишется! Очень интересно посмотреть проект дома т.к. на чертежах в спецификациях и в общих данных всегда пишутся ссылки на ГОСТы и СНиПы, и какое-либо оборудование и даже с указанием фирмы изготовителя!

#4635 Макс

Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 19:11

Привет соседям ! Скажите , а акт о разделении долей в перспективе надо подписывать ? ( простите, не могу пока сам позвонить и узнать все)

по поводу переплнировки , мне кажется . что вариант у всех почти один и тот же,
я единственное оставил все таки темную комнату на том месте где должен был быть второй сан узел.
там и гардеробная , и подобие кабинета ( чтоб ни кому не мешать из домашних сидением за компом по ночам :) )

#4636 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 19:41

Привет соседям ! Скажите , а акт о разделении долей в перспективе надо подписывать ? ( простите, не могу пока сам позвонить и узнать все)

Вот это я вчера отвечала лично вам:
"Макс,
Объявление в лифтовом холле призывает каждого будущего собственника до 14 числа подписать акт разделения долей, без чего нельзя передать документы в рег.палату. Вот туда вам и надо незамедлительно."

#4637 Макс

Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 20:21

дык я спрашиваю -В ПЕРСПЕКТИВЕ ?

#4638 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 20:45

дык я спрашиваю -В ПЕРСПЕКТИВЕ ?

Да, именно в Перспективе (в нашем доме,в 1 подъезде со стороны ТЭЦ)

#4639 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 20:55

Уважаема Zyf, Вы или Ваш представитель подписывали в Перспективе акт о разделении долей?

Сообщение отредактировал anick: 06 Декабрь 2006 - 21:05


#4640 Макс

Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 22:15

Да, именно в Перспективе (в нашем доме,в 1 подъезде со стороны ТЭЦ)

спасибо огромное

Сообщение отредактировал Макс: 06 Декабрь 2006 - 22:17






Яндекс.Метрика