Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#4641 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 05:52

Уважаема Zyf, Вы или Ваш представитель подписывали в Перспективе акт о разделении долей?

Уважаемые соседи, во первых строках своего письма сообщаю, что акт разделения долей я подписала, не переживайте-) Я также как и все хочу получить свидетельство о праве собственности и спать спокойно.
--------------
Под кабинет у меня целая комната пока. Так что решила наиболее радикально использовать место по центу темной комнаты (в случае установки шкафов по периметру, площадь свободная по центру не задействуется никак), ибо у меня есть много чего, подлежащего хранению-)
----------------
А кто уже согласовывал перепланировку, может быть, опишите пошагово процесс? Я узнала в принципе, но, вдруг, какие-то подводные камни? Или все делают это на свой страх и риск? Или всем отказывают из-за того, что еще нет права собственности?

#4642 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 09:29

А что будет, если до 14 декабря не все подпишут этот акт? Все затормозится?

#4643 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 10:21

А что будет, если до 14 декабря не все подпишут этот акт? Все затормозится?

да :ph34r:

#4644 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 14:29

> А что будет, если до 14 декабря не все подпишут этот акт? Все затормозится?

учитывая, что на носу новогодние праздники, все затормозится этак до февраля месяца как минимум. :(

#4645 triggerr

triggerr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 14:31

где-то в форуме писали что этот акт какого-то подозрительного вида: без печатей, не заполненный с пустыми полями. Это так?

#4646 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 15:23

где-то в форуме писали что этот акт какого-то подозрительного вида: без печатей, не заполненный с пустыми полями. Это так?

Это просто таблица с Ф.И.О. и подпись.
Народ кто провел сантех работы, подскажите, обязательно ли их делать посредством штатных сантехников ЦУЖФ, цены у них уж больно драконовские, и гарантии всего на год. А дальше как Бог даст, так на фига они тогда нужны??? И тогда второй вопрос, где взять нормальных сантехников подешевле?

#4647 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 10:35

Это просто таблица с Ф.И.О. и подпись.
Народ кто провел сантех работы, подскажите, обязательно ли их делать посредством штатных сантехников ЦУЖФ, цены у них уж больно драконовские, и гарантии всего на год. А дальше как Бог даст, так на фига они тогда нужны??? И тогда второй вопрос, где взять нормальных сантехников подешевле?

Необязательно, если не будете стояки переносить.

#4648 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 10:38

Необязательно, если не будете стояки переносить.

Только уточните, возможны неожиданности типа "сантехники не наши? Да нет проблем, конечно. Только наши вот на другом объекте, а воду-то перекрыть и слить надо" ;-)

#4649 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 10:56

Только уточните, возможны неожиданности типа "сантехники не наши? Да нет проблем, конечно. Только наши вот на другом объекте, а воду-то перекрыть и слить надо" ;-)

Сантехник с сантехником всегда договориться.

#4650 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 11:59

Необязательно, если не будете стояки переносить.

Возможно буду переносить, что ж, видимо от них не отвертеться :(

#4651 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 13:10

Возможно буду переносить, что ж, видимо от них не отвертеться :(

Да не связывайтесь Вы с ними!

#4652 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 13:33

Я им, пожалуй, косвенную рекламу сделаю.
Год назад мне меняли, в течение недели были замечены капли на полу под 1 батареей. Позвонил - пришли, снова отключили стояк, слили воду (уже бесплатно, естественно), переварили - в этот раз нормально.
Дело в том, что гарантии на то, что сварено без протечек, дать сложно. Протечка может появиться, ведь сразу после сварки ее не обнаружить - воды нет. А теперь представьте, что Вам сварили "на стороне" и в 1 месте допустили дефект...
Либо предусмотрите оплату за повторное отключение стояка и слив (а не просто переделку) из средств Ваших сварщиков. А то экономия может обойтись дороже. Короче, всему есть цена :-)

#4653 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 14:44

Я им, пожалуй, косвенную рекламу сделаю.
Год назад мне меняли, в течение недели были замечены капли на полу под 1 батареей. Позвонил - пришли, снова отключили стояк, слили воду (уже бесплатно, естественно), переварили - в этот раз нормально.
Дело в том, что гарантии на то, что сварено без протечек, дать сложно. Протечка может появиться, ведь сразу после сварки ее не обнаружить - воды нет. А теперь представьте, что Вам сварили "на стороне" и в 1 месте допустили дефект...
Либо предусмотрите оплату за повторное отключение стояка и слив (а не просто переделку) из средств Ваших сварщиков. А то экономия может обойтись дороже. Короче, всему есть цена :-)

Да, все верно, сэкономить может и не получиться. :huh:

#4654 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 22:44

Сегодня вытащила из почтового ящика бланк "решения будущего собственника" - заочное голосование.
Вопрос повестки дня - охрана в доме с 1 января 2007г. - сохранить, или отказаться.
Это наше Правление инициировало голосование? Или ЦУЖФ? Или третьи лица?
Кто что думает?
Лично меня очень насторожила ситуация с ключами-таблетками. Помните? Это когда оплаченная мною охрана, могла по приказу ЦУЖФ куражиться и при определённых условиях не пускать меня в собственный подъезд(!).
Мне нравится, что с охраной и порядка больше, и спокойнее, и я готова платить за это. Но содержать против себя жандарма, послушного чужой воле... ;)
Честно говоря, не знаю, что решить

#4655 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 09:10

Соседи, разъязните, плиз. Это по поводу голосования за или против охраны. Там что-то написано про количество голосов. Подскажите, сколько голосов есть у нас с мужем, если собственность долевая на нас - 50% на 50%. Спасибо.
И еще. У нас вдруг полотенцесушитель стал холодным. Вернее, не весь, а лишь бОльшаяя вернхняя его часть. С чем это может быть связано? Спасибки.

#4656 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 11:19

Ау, соседи! А есть тут кто-нибудь из 249 или 252 квартиры?

#4657 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 11:25

И еще. У нас вдруг полотенцесушитель стал холодным. Вернее, не весь, а лишь бОльшаяя вернхняя его часть. С чем это может быть связано? Спасибки.

А какая конструкция Вашего полотенцесушителя?

#4658 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 11:26

Сегодня вытащила из почтового ящика бланк "решения будущего собственника" - заочное голосование.
Вопрос повестки дня - охрана в доме с 1 января 2007г. - сохранить, или отказаться.
Это наше Правление инициировало голосование? Или ЦУЖФ? Или третьи лица?
Кто что думает?
Лично меня очень насторожила ситуация с ключами-таблетками. Помните? Это когда оплаченная мною охрана, могла по приказу ЦУЖФ куражиться и при определённых условиях не пускать меня в собственный подъезд(!).
Мне нравится, что с охраной и порядка больше, и спокойнее, и я готова платить за это. Но содержать против себя жандарма, послушного чужой воле... ;)
Честно говоря, не знаю, что решить

Соседи, всем доброе утро! Собственно, вопрос в том, что появилась некая инициативная группа, которая не читает этот форум. 4 барышни собрали какие-то подписи против охраны - якобы дорого, якобы охрана не следит и пр. Чтобы решение было объективным, а не только на поводу у кого-то недовольного, решено провести заочное голосование. Вот и все. От себя скажу - лично я охраной довольна, однако есть к ним кое-какие нарекания у коллег по общественной работе (т.е Правлению)

#4659 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 11:30

А какая конструкция Вашего полотенцесушителя?

У нас он состоит из трех полукругов небольших, один вовнутрь, два других наружу. Обычный. Раньше был горячим! Поставили мы его практически сразу с начала ремонта летом!

#4660 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 12:05

У нас он состоит из трех полукругов небольших, один вовнутрь, два других наружу. Обычный. Раньше был горячим! Поставили мы его практически сразу с начала ремонта летом!

Могу предположить, что Вы поставили п/с с перемычкой, т.е. вода течет и по стояку и через сушитель. В этом случае отводы для полотенцесушителя необходимо выполнять несколько бОльшего диаметра, чем самого стояка. При течении воды через врезку, ее скорость должна упасть, давление увеличится. А возврат воды с полотенцесушителя будет осуществляться непосредственно в стояк родного диаметра. Наверное, так. Если такая штука уже сделана, то можно попробовать врезать шаровой кран на стояк м/у отводами на п/с. Иногда увеличивают расстояние между отводами или ставят циркуляционные насосы.
Короче, в любом случае проблема решается только при помощи сантехника.





Яндекс.Метрика