Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#461 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 16:17

Germi
зря. В 32 корпусе есть 1-шки в 15-метровой кухней и 15 метровой комнатой, распашонки. Большой коридор, в конце которого еще один - с кухней-комнатой и санузлом. Т.е. В тапочках мимо входной двери не ходишь

#462 Germi

Germi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 16:21

Byaka
Я так долго отговаривала мужа от однушки - так не хочется! Ну не знаю - не хочу я. Насмотрелась на друзей в однушках...
И вообще - у меня комплекс с детства. Хочу будущему ребенку комнату отдельную :) А я оч сомневаюсь, что мы через пару-тройку лет решимся на смену квартиры. Более чем уверена, что квартира, кот. собираемся покупать сейчас - не на пару лет. Воть.

#463 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 16:29

Трешку через 3 года в мытищах не продашь

Простите, а почему через 3 года нельзя будет продать трешку в Мытищах?

#464 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 16:30

Germi
а меня не страшит
Хотя всю жизнь жила в больших квартирах
хотя сейчас снимаем трешку
двухлетний ребенок спит в комнате с нами, в зале стоит техника, еще одна комната - типа гардеробная...
мы просто не хотим всю жизнь в Мытищах жить
ребенок у меня пойдет в хорошую школу в Москве

#465 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 16:32

Iren
потому что это - неликвидное жилье
А однухи и двушки - ликвидное, в порядке убывания
я наблюдала, как долго продаются трешки в Мытищах
Советовалась с аналитиками
кто покупает квартиры в Мытищах? Люди с доходами ниже среднего - то есть совсем эконом-класс, либо банковские заемщики, которым не хочется переплачивать по кредиту
Семья из 4 человек может нормально жить в двушке, из 2-3 даже в однушке поместится, а трешка - это уже роскошь
Я говорю о панельном домостроении

#466 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 16:37

Byaka
Понятно. Но, похоже, это Ваше личное эксперное мнение.
Не могу с Вами согласиться. Я бы, например, и 4-х комнатную купила, если бы такие были в проекте. Имхо, семья из 4 человек может не жить, а кое как перебиваться в двушке.
Подтверждение моей точке зрения есть - ведь кто-то все же купил все эти трешки в новых, уже сданных домах. :)

#467 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 16:40

Семья из 4 человек может нормально жить в двушке, из 2-3 даже в однушке


Нормально - не может... И это факт.
Кол-во комнат желательно, чтобы "нормально", должно быть равно кол-ву членов семьи-1. И то, это тесновато как-то. В идеале - кол-во членов семьи+1 (1 отводится под домашний кинотеатр среднего класса)

А 3-ку чере 3 года в нормальном доме на вторичном рынке с руками оторвут... (а раньше продать всё-равно не сможете...)

ЗЫ: Семья - это родители + дети.

#468 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 16:58

Что такое "доход ниже среднего"? Интересно, а 25000 это как?

#469 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 17:03

Что такое "доход ниже среднего"? Интересно, а 25000 это как?

Доход - вещь относительная. Его нужно считать на 1 члена семьи и за вычетом долгосрочных обязательств.

#470 Germi

Germi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 17:03

Марина
25000 это на семью из скольких человек?

#471 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 07:53

Из одного.

#472 Ангелина

Ангелина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 08:11

Byaka

мы просто не хотим всю жизнь в Мытищах жить
ребенок у меня пойдет в хорошую школу в Москве


Мы тоже рассматриваем возможность смены места жительства (хотя мы купили двушку в этом доме), причем одним из критериев выбора жилья будет наличие недалеко хорошей школы. Вы думаете, что в Мытищах нет хороших школ?

#473 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 09:20

есть, наверное
но мы будем жить в Мытищах только пока ребенок маленький
Марина
25 тыс чего? Рублей в месяц? Если есть квартира - то кое-как жить можно
Хотя сложно, на мой взгляд
Iren
это не только мое мнение. И я не эксперт по недвижимости, я просто работаю в этой сфере. Это мнение настощяхи эспертов. Но имеет место одно уточнение - для чего покупается квартира. Если покупатель действительно ХОЧЕТ жить в области, то да - он и 3-ку купит, и квартиру побольше
А если, например, нужна квартира на 2 года, чтобы кредит побыстрее отдать и т.д., то люди будут уживаться втроем и в однушке. Как моя семья. Хотя мы могли бы купить себе квартиру намного больше 48 кв.метров, в доме не панельном, а бизнес-класса, в Мытищах или в Москве
Просто у нас идет чистая покупка, а не улучшение жилищных условий. И мы рассматриваем эту однушку как начальный этап...
Кстати, кто-то просвятит нас, сколько этажей построено?
Вечером лениво было заворачивать к дому, но в 9 утра сегодня видела, как на стройке вовсю кипит работа

#474 Аркадий

Аркадий

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 09:31

Цитата: "Хотя мы могли бы купить себе квартиру намного больше 48 кв.метров, в доме не панельном, а бизнес-класса, в Мытищах или в Москве"


Byaka Вы только не покупайте квартиру в 3 подъезде.. Я бы не хотел иметь таких богатеньких соседей! К Вам полезут и мы можем пострадать. :ph34r:

#475 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 09:33

25 тыс чего? Рублей в месяц? Если есть квартира - то кое-как жить можно
Хотя сложно, на мой взгляд


Хм, я конечно понимаю, что у всех свои потребности... Но, знаете... 25 000 рублей одиночке - это В САМЫЙ РАЗ... (если есть квартира) Условности типа подарков кому-либо я отметаю... :D А так - хватит, причём вполне достойного качества будут товары/продукты/услуги (отдых также включён), АБСОЛЮТНО на всё... На этот счёт на газета.ру есть статьи... Обсуждаются различные точки зрения, если Вам интересно - можете сходить, посмотреть...

#476 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 10:06

ОрганиЗьМ
ходили - смотрели

#477 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 10:08

Аркадий
Чтобы не боятся, что к вам полезут, надо 1 - поставить квартиру на сигнализацию
во-2, застраховать ее на предмет кражи, порчи и т.д.
Нормальный подход
ТОгда и не надо буджет штуу баксов на дверь тратить
Кстати, все мои знакомые из Мытищ это советуют
ОрганиЗьМ
Извините, никого не хотела обидеть
По доходам и расходы, конечно
Но ваши замашки - ешь ананасы, рябчиков жуй и пр. - совком пахнут

#478 Аркадий

Аркадий

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 10:19

Да... материальные души. Бедные люди. Это все потому, что пока, наш народ еще с дикими глазами смотрит на свой кошелек после социализма и считает самыми счастливыми тех, кто имеет много денег. Вот они стрессы!
Ну да ладно, пожалеем и отойдем.
Кто-нибудь уже готовиться к ремонту? В смысле занимается поиском хороших вариантов бригад?

#479 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 10:30

Но ваши замашки - ешь ананасы, рябчиков жуй и пр. - совком пахнут


Где это - покажите? :blink:
Я имел ввиду, что не расходы по доходам (нет, никто не запрещает, хотите выкидывать деньги на ветер - пожалуйста), а РАЗУМНЫЕ расходы надо учитывать... И уж поверьте мне, что, допустим, шмотьё от Gucci - не разумная трата денег, а попросту дешёвый выпендрёж.
Просто вот не стоит , цитирую:

25 тыс чего? Рублей в месяц? Если есть квартира - то кое-как жить можно Хотя сложно, на мой взгляд

... Резюме - не надо "ужасаться" таким "низким" зарплатам... И писать фразы в духе "как так можно жить?!"... Люди с таким доходом вполне нормально живут - и при том у них ещё и деньги остаются... Не умеете/не хотите так жить - не надо... Но и реплик не надо, унижающих достоинство тех, кто (возможно даже пока что) не зарабатывает столько, сколько зарабатываете Вы...

За сим откланяюсь.

#480 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 10:37

ОрганиЗьМ
про замашки - это не вам хотела, это Аркадию из 3 подъезда
не понимаю таких - сразу камнями кидаться
про Гуччи согласна, переплата за бренд
так же как, скажем, кухни от Берлони и пр.
а зарплата в 25 тыс рублей для молодого человека в Москве не такая уже и большая, особенно если бонусов нет
я не права?

и вообще - мы - будущие соседи и нам все жить в этом доме и выгуливать детей на одной площадке, а также ставить машины корректно, чтобы никого не "запереть"
так что давайте жить дружно и не считать деньги в чужом кармане
все началось с того, что я высказала свое и мнение экспертов по поводу "трешек" в Мобласти
оказалось, что вопрос доходов волнует форумчан больше, чем вопрос строительства нашего дома





Яндекс.Метрика