Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#4841 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 12:32

Звонили из ЦУЖФ (по поводу того письма с угрозами о "уголовно-наказуемых" мерах в случае демонтажа пожарной сигнализации). В четверг будут ходить по 1-му подъезду, проверять. Пусть проверяют, мы, например, эту сигнализацию ваще не трогали!

#4842 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 15:22

Сейчас только что звонили из Сити из отдела регистрации, ориентировочно оформление в собственность март-апрель. Оплата 500$ примерно, так что готовим бабки:)

#4843 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 15:38

Мне вчера звонили, и информация немного другая. Оформление в собственность, которое состоит из двух этапов - начало лета. Первый этап (что-то там связанное с адресом) действительно март-апрель. И после этого полтора-два месяца и оформление в собственность (справшивала специально). Про деньги не говорили ничего.

#4844 Yochi

Yochi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 15:56

Мне також позвонили, назвали март-апрель, за деньги ни слова. А вообще у нас агентский договор, который полнстью проплачен, откуда 500 у.е.

#4845 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 18:27

Мне вчера звонили, и информация немного другая. Оформление в собственность, которое состоит из двух этапов - начало лета. Первый этап (что-то там связанное с адресом) действительно март-апрель. И после этого полтора-два месяца и оформление в собственность (справшивала специально). Про деньги не говорили ничего.

у меня та же информация, про деньги ничего не сказали.

#4846 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 08:38

у меня та же информация, про деньги ничего не сказали.

Почитайте договор, там мы еще дополнительно должны оплатить процедуру оформления собственности и услуги БТИ, а сумма 500$ это так сказать по словам менеджера из опыта прошлых лет, может быть меньше, это как получится. Она озвучила максимум.

#4847 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 10:21

Почитайте договор, там мы еще дополнительно должны оплатить процедуру оформления собственности и услуги БТИ, а сумма 500$ это так сказать по словам менеджера из опыта прошлых лет, может быть меньше, это как получится. Она озвучила максимум.

а мне менеджер говорил,что это будет стоить 500 рублей-за бланки регистрационных документов :unsure:

#4848 triggerr

triggerr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 10:37

Магнит, кажись, закрылся. 6 или 7 января из него вывозили холодильники, и прочее торговое оборудование, самолично видел.

да, Магнит закрывается, теперь там будет оружейный магазин и возможно аптека.

Сейчас только что звонили из Сити из отдела регистрации, ориентировочно оформление в собственность март-апрель. Оплата 500$ примерно, так что готовим бабки:)

то что март-апрель это хорошо... 500$ - очень сомневаюсь. По опыту прошлых лет могу сказать следующее: 3 года назад оформление в собственность стоило 300 уе, год назад уже запрашивали 1000уе. Сейчас думаю запросят тоже где-то в пределах 1000. Если оформлять самому, то стоит это 100-150уе. К тому же в Мытищах ввели какую-то новую электронную экперементальную систему регистрации (по новостям крутили), правда из всех инноваций я заметил только то, что появилось электронное табло, на котором выводятся номера в общей очереди, т.е. в принцыпе не обязательно теперь писать номерки на бумажке и сидеть целые сутки в этой (как она там зовется) регистрационной палате. Честно говоря не очень хочется переплачевать лишних 800 баксов... Я считаю что можно потратить два дня, чтобы записаться в очередь и отнести все документы в регистрационную палату, а на сэкономленные деньги можно себе купить неплохой подарок в качестве компенсации за моральный ущерб... 8) Кто-нить будет самостоятельно регистрировать право собственности?

#4849 Roman

Roman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 11:03

да, Магнит закрывается, теперь там будет оружейный магазин и возможно аптека.
то что март-апрель это хорошо... 500$ - очень сомневаюсь. По опыту прошлых лет могу сказать следующее: 3 года назад оформление в собственность стоило 300 уе, год назад уже запрашивали 1000уе. Сейчас думаю запросят тоже где-то в пределах 1000. Если оформлять самому, то стоит это 100-150уе. К тому же в Мытищах ввели какую-то новую электронную экперементальную систему регистрации (по новостям крутили), правда из всех инноваций я заметил только то, что появилось электронное табло, на котором выводятся номера в общей очереди, т.е. в принцыпе не обязательно теперь писать номерки на бумажке и сидеть целые сутки в этой (как она там зовется) регистрационной палате. Честно говоря не очень хочется переплачевать лишних 800 баксов... Я считаю что можно потратить два дня, чтобы записаться в очередь и отнести все документы в регистрационную палату, а на сэкономленные деньги можно себе купить неплохой подарок в качестве компенсации за моральный ущерб... 8) Кто-нить будет самостоятельно регистрировать право собственности?

Мне тоже говорили, что это сделать вполне реально. Если у кого-то будет какая-то информация на этот счет, поделитесь пожалуйста.

Сообщение отредактировал Roman: 24 Январь 2007 - 11:03


#4850 Светусик

Светусик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 16:01

да, Магнит закрывается, теперь там будет оружейный магазин и возможно аптека.
то что март-апрель это хорошо... 500$ - очень сомневаюсь. По опыту прошлых лет могу сказать следующее: 3 года назад оформление в собственность стоило 300 уе, год назад уже запрашивали 1000уе. Сейчас думаю запросят тоже где-то в пределах 1000. Если оформлять самому, то стоит это 100-150уе. К тому же в Мытищах ввели какую-то новую электронную экперементальную систему регистрации (по новостям крутили), правда из всех инноваций я заметил только то, что появилось электронное табло, на котором выводятся номера в общей очереди, т.е. в принцыпе не обязательно теперь писать номерки на бумажке и сидеть целые сутки в этой (как она там зовется) регистрационной палате. Честно говоря не очень хочется переплачевать лишних 800 баксов... Я считаю что можно потратить два дня, чтобы записаться в очередь и отнести все документы в регистрационную палату, а на сэкономленные деньги можно себе купить неплохой подарок в качестве компенсации за моральный ущерб... 8) Кто-нить будет самостоятельно регистрировать право собственности?

Мы тоже собираемся самостоятельно оформлять в собственность, только я еще не узнавала как, где и какие документы для этого нужны. Заключали договор на квартиру в Главмосстрое и там прописано, что на оформление в собственность заключается дополнительный договор и соответственно за дополнительную плату, весной 2006 года эта сумма была 500-600$, так что будем пытаться сами. Если кто-нибудь , что-нибудь знает пожалуйста поделитесь, заранее благодарны!

#4851 Фрося

Фрося

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 17:24

Скажите пожалуйста кто нибудь уже прописался по адресу Троицкая,5
Как это делали? К какому папортному столу относится наш дом.

#4852 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 17:40

а мне менеджер говорил,что это будет стоить 500 рублей-за бланки регистрационных документов :unsure:

http://www.rosregist...menu=2515000000

#4853 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 20:57

Кто нибудь может поделится телефончиком конторы, предоставляющей кабельное телевидение в нашем доме, а то мы сами подключились, а они там какое-то грозное послание вывесили, с телефоном куда звонить, а переписать его мы не успели, кто-то это послание уже унёс:(((

#4854 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 22:56

Мы тоже собираемся самостоятельно оформлять в собственность, только я еще не узнавала как, где и какие документы для этого нужны. Заключали договор на квартиру в Главмосстрое и там прописано, что на оформление в собственность заключается дополнительный договор и соответственно за дополнительную плату, весной 2006 года эта сумма была 500-600$, так что будем пытаться сами. Если кто-нибудь , что-нибудь знает пожалуйста поделитесь, заранее благодарны!

Если предположить, что в России одинаковые требования, то можно посмотреть здесь, как оформляется собственность http://www.tsj.ru/ru...222&rubr_id=619
А здесь общие требования в МО http://rpmo.org.ru/ru/regreal/pomesh/

Сообщение отредактировал ZenJa: 24 Январь 2007 - 23:20


#4855 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 12:35

Ребят, у кого торцевая квартира, внешняя стена промерзает?

#4856 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 18:36

Ребят, у кого торцевая квартира, внешняя стена промерзает?

В моей квартире тепло и уютно. Ещё морозов-то не было, неужели у вас что-то промерзает?

#4857 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 19:46

Ребят, у кого торцевая квартира, внешняя стена промерзает?

Пишите заявление в ЦУЖФ или в Мегастрой сразу. У нас похожая ситуация, только не стена промерзала, а в углу на потолке скапливался конденсат, т.к. стыки плит плохо утеплены и зашиты.

#4858 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 07:59

[quote name='ZenJa' date='25.01.2007 - 19:46' post='68146']
Пишите заявление в ЦУЖФ или в Мегастрой сразу. У нас похожая ситуация, только не стена промерзала, а в углу на потолке скапливался конденсат, т.к. стыки плит плохо утеплены и зашиты.
[/quote
Конденсат, вот еще напасть....... И как они Вам помогли с этим бороться?
Я пока еще не проживаю в своей квартире, поэтому и интересуюсь, как реально обстоят дела.

#4859 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 11:34

1. В Сити на мой вопрос "так сколько же, в общем, готовить денег на оформление квартиры в собственность" девушка, почему-то явно не желая отвечать, сказала "будет видно позже… наверное от 600 до 800 долл… но точно меньше 1000"
2. В январе опломбировали водосчетчики с показаниями 27 кубометров утекшей холодной воды (за весь период с момента их установки). В пришедшей вчера квитанции об оплате за январь в графе "вода, стоки" стоит странно-престранная сумма за 44 кубометра воды (за месяц). На звонок в ЦУЖФ получил ответ: "ой, мы ошиблись" :rolleyes: И кстати за отопление и горячую воду теперь будет отдельная квитанция.
3. Ради спортивного интереса позвонил в Перспективу по поводу гаражей в строящейся подземной стоянке на Троицкой 9 (дом напротив) - от 380 до 510 тыс.рублей за машиноместо. :blink: Однако…

Кто нибудь может поделится телефончиком конторы, предоставляющей кабельное телевидение в нашем доме, а то мы сами подключились, а они там какое-то грозное послание вывесили, с телефоном куда звонить, а переписать его мы не успели, кто-то это послание уже унёс:(((

У меня нет под рукой их телефона, но в любом случае позвоните в ЦУЖФ - они точно знают. (Полтора месяца назад была аналогичная ситуация).

Сообщение отредактировал Alexander: 26 Январь 2007 - 11:35


#4860 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 12:16

[quote name='Alexander' date='26.01.2007 - 11:34' post='68212']
1. В Сити на мой вопрос "так сколько же, в общем, готовить денег на оформление квартиры в собственность" девушка, почему-то явно не желая отвечать, сказала "будет видно позже… наверное от 600 до 800 долл… но точно меньше 1000"
Блин ну почему так дорого, не пойму, и так 1200 заплачено. :(





Яндекс.Метрика