Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#4901 ЖуК

ЖуК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 12:16

автономная сирена для того,чтобы вы проснулись,если задымление произойдет в ночное время.Мы однажды спали в абсолютно задымленной квартире, и спас нас будильник.

Не думаю, что смог бы спать в "абсолютно задымленной квартире" и независимо от наличия сирены проснулся бы. Оставим за скобками вопрос о возникновении задымления в квартире, где вы присутствуете, да еще и спите...

#4902 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 12:19

автономная сирена для того,чтобы вы проснулись,если задымление произойдет в ночное время.Мы однажды спали в абсолютно задымленной квартире, и спас нас будильник.

А как она выглядит эта автономная сирена, я ничего не получила, при выдаче ключей :(
А какую ответственность несет наша охрана, в том плане, если ограбят квартиру, то какие претензии можно им предъявить?

#4903 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 13:17

А какую ответственность несет наша охрана, в том плане, если ограбят квартиру, то какие претензии можно им предъявить?

Никакую. Они несут ответственность только за общедомовое имущество.

#4904 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 13:43

Никакую. Они несут ответственность только за общедомовое имущество.

В этом случае бабушки-консьержки лучше, они хоть отслеживают на месте, кто в подъезд входит. Может и тревого поднять!

#4905 ЖуК

ЖуК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 14:06

А как она выглядит эта автономная сирена, я ничего не получила, при выдаче ключей :(

А это такая круглая коробочка с сеткой и светодиодом (впрочем может быть и без диода). Она питается от кроны 9в, которую так же давали в комплекте.

#4906 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 14:25

В этом случае бабушки-консьержки лучше, они хоть отслеживают на месте, кто в подъезд входит. Может и тревого поднять!

с одной стороны - да... мы тож об этом думали...
но есть одно но - платить мы будем столько же примерно, но вот оборудовать для них места - а это ведь надо утеплять, ставить перегодки, покупать моб телефон для экстренной связи и пр - надо на свои деньги. опять все в деньги упирается. и потом - в 1 и 2 подъезде оборудовать место для консьержа можно только, закрыв доступ мама с детьми в колясках к подъемнику - это нормально?

#4907 Roman

Roman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 16:09

По поводу охраны, которая не может отследить кто кладет мешки в урны. Этак можно и взрывчатку под носом у охраны положить в мешки с мусором, и охрана тоже при этом не будет нести ответственности. А про терроризм СМИ частенько упоминают, чтобы не теряли бдительности!
Второе: По лестнице будешь подниматься (когда лифт не работает) если вдруг чего, то кричи не кричи охрана не услышит (3, 4 подъезды), в подъезде то же самое.
Так что охрана у нас реально охраняет? автомобили? само здание?
А по поводу большинства за охрану, это надо предполагать квартир 200 проголосовали "за"???

Сообщение отредактировал Roman: 31 Январь 2007 - 16:35


#4908 triggerr

triggerr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 16:32

пожарную сигнализацию все же не стоит демонтировать, т.к. при возникновении пожара (тьфу-тьфу), если его вовремя не локализовать, то он может распространиться и могут пострадать соседние квартиры. так что вот...

#4909 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 17:13

По поводу охраны, которая не может отследить кто кладет мешки в урны. Этак можно и взрывчатку под носом у охраны положить в мешки с мусором, и охрана тоже при этом не будет нести ответственности. А про терроризм СМИ частенько упоминают, чтобы не теряли бдительности!
Второе: По лестнице будешь подниматься (когда лифт не работает) если вдруг чего, то кричи не кричи охрана не услышит (3, 4 подъезды), в подъезде то же самое.
Так что охрана у нас реально охраняет? автомобили? само здание?
А по поводу большинства за охрану, это надо предполагать квартир 200 проголосовали "за"???

Я думаю, если бы не было охраны, то в наших подъездах уже давно тусовались бы местные наркоши и алкаши.
А с консъержками есть ещё одна большая проблема - очень трудно найти бабушку, которая будет добросовестно выполнять свои обязанности.

#4910 gerkov

gerkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 17:40

Охрана работает круглосуточно, а бабушка-консьержка в лучшем случае часов до 8 вечера, опять же надо чтоб было как минимум 2 бабушки-консьержки вот и считайте в четвертом подъезде 54 квартиры, даже если платить бабушкам по 10тыс.руб в месяц то получается 370 руб/месяц с квартиры.

#4911 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 18:31

А с консъержками есть ещё одна большая проблема - очень трудно найти бабушку, которая будет добросовестно выполнять свои обязанности.

Да, бабушки будут сидеть целыми днями носки внукам вязать, да сериалы смотреть. Думаете, грудью встанут на защиту вашего имущества? ;) Сомневаюсь.

Сообщение отредактировал anick: 01 Февраль 2007 - 12:36


#4912 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 09:57

Заметил интересную тенденцию - вопрос об охране возникает когда мы получаем квитанции об оплате. а до этого всё всех устраивает.

#4913 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 11:11

Заметил интересную тенденцию - вопрос об охране возникает когда мы получаем квитанции об оплате. а до этого всё всех устраивает.

да это традиционная тенденция - народ любит получать услуги и не любит за них платить

#4914 Roman

Roman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 13:48

А кто-нибудь знает сколько по времени охрана должна находиться во дворе? Одно дело когда они большую часть суток находятся на улице, тогда и 340 руб. заплатить не жалко, и совсем другое дело, когда они сидят в своей каморке. Вечером когда возвращаюсь домой в районе 20 часов я по крайней мере вижу охранника возле дома (и только всегда молодого парня, а там у них сидит еще и второй старший надо думать, который тоже получает деньги, вот его я редко наблюдаю), а утром вообще крайне редко вижу охрану во дворе.
Я совершенно не против охраны, если бы они в помещение заходили бы только на какое-то время, погреться и поесть , а остальное время находились на посту.

#4915 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 13:58

А кто-нибудь знает сколько по времени охрана должна находиться во дворе? Одно дело когда они большую часть суток находятся на улице, тогда и 340 руб. заплатить не жалко, и совсем другое дело, когда они сидят в своей каморке. Вечером когда возвращаюсь домой в районе 20 часов я по крайней мере вижу охранника возле дома (и только всегда молодого парня, а там у них сидит еще и второй старший надо думать, который тоже получает деньги, вот его я редко наблюдаю), а утром вообще крайне редко вижу охрану во дворе.
Я совершенно не против охраны, если бы они в помещение заходили бы только на какое-то время, погреться и поесть , а остальное время находились на посту.

Обратитесь в ЦУЖФ. Они должны показать договор с охраной, где прописаны все права и обязанности. Когда я уезжаю утром и возвращаюсь вечером - всегда вижу охранника во дворе и здороваюсь с ними.

#4916 Roman

Roman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 17:39

Обратитесь в ЦУЖФ. Они должны показать договор с охраной, где прописаны все права и обязанности. Когда я уезжаю утром и возвращаюсь вечером - всегда вижу охранника во дворе и здороваюсь с ними.

Естественно, кто утром уезжает и вечером приезжает (на автомобиле) тому охрана нужна вдвойне, а кто без автомобиля, тому как во всех приличных домах вполне было бы достаточно и консьержки. Каждый защищает свой подспудный интерес.

Сообщение отредактировал Roman: 01 Февраль 2007 - 18:12


#4917 trigger

trigger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 18:14

Естественно, кто утром уезжает и приезжает (на автомобиле) тому охрана нужна вдвойне, а кто без автомобиля, тому как во всех приличных домах вполне было бы достаточно и консьержки. Каждый защищает свой подспудный интерес.

Не совсем понятна логика - чем отличается человек в автомобиле от пешего с точки зрения уязвимости от хулиганов? Если я правильно понимаю ситуацию, никакая консьержка не будет разруливать ситуации во дворе. А там постоянно находятся дети с мамами. Кстати, с появлением охранников представители солнечного юга исчезли со двора как класс. Наверное, это показатель положительного влияния охраны на безопасность дома.

#4918 Roman

Roman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 19:00

Не совсем понятна логика - чем отличается человек в автомобиле от пешего с точки зрения уязвимости от хулиганов? Если я правильно понимаю ситуацию, никакая консьержка не будет разруливать ситуации во дворе. А там постоянно находятся дети с мамами. Кстати, с появлением охранников представители солнечного юга исчезли со двора как класс. Наверное, это показатель положительного влияния охраны на безопасность дома.

В данном случае речь шла об уязвимости автомобиля, при чем здесь человек в автомобиле? А мамы с детьми гуляют в светлое время суток, от каких хулиганов им может грозить опасность, у нас что кругом бандиты?

#4919 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 19:07

Естественно, кто утром уезжает и вечером приезжает (на автомобиле) тому охрана нужна вдвойне, а кто без автомобиля, тому как во всех приличных домах вполне было бы достаточно и консьержки. Каждый защищает свой подспудный интерес.

кстати, охрана за сохранность авто (моего в частности) не отвечает... да и как иначе - если у нас не огорожена территория. расскажу страшилку свежую про то, чем НЕ отличается автомобилист от человека-НЕ автомобилиста. Маман моя поставила машину на стоянку и направилась в свой подъезд (охраны нет). Прямо у двери подъезда на улице ее догнал какой-то урод, втолкнул в подъезд и за шиворот потащил к лестнице в подвал... Слава Богу, маман моя не робкого десятка и вспомнила, чему ее учат в фитнес-клубе (на самом деле, как она выразилась, на уроке ки-бо, это такая дамская самооборона). Короче, отбилась... И ей нужна охрана не как автомобилисту...
Летом охранники разнимали драку - дядечка, что ездит на ауди черной, бил тетку какую-то, или она его била... крик в 2 ночи страшный стоял. Охрана наша разнимала их. А почему вы не видите, как охранники увещевают м..в, которые ставят свои джипы на детскую площадку? Странно... :ph34r:
об их обязаностях можете уточнить у ЦУЖФ, попросите список

В данном случае речь шла об уязвимости автомобиля, при чем здесь человек в автомобиле? А мамы с детьми гуляют в светлое время суток, от каких хулиганов им может грозить опасность, у нас что кругом бандиты?

РОман, кстати, в случае с моей мамой речь шла о светлом времени суток... вот так... Это конечно регион и все такое... Но все же, подумайте, прежде чем писать. По-вашему хулиганы только в темноте хулиганят, на дорогах вон и в солнечный день с ума люди сходят...

#4920 Roman

Roman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 19:12

кстати, охрана за сохранность авто (моего в частности) не отвечает... да и как иначе - если у нас не огорожена территория. расскажу страшилку свежую про то, чем НЕ отличается автомобилист от человека-НЕ автомобилиста. Маман моя поставила машину на стоянку и направилась в свой подъезд (охраны нет). Прямо у двери подъезда на улице ее догнал какой-то урод, втолкнул в подъезд и за шиворот потащил к лестнице в подвал... Слава Богу, маман моя не робкого десятка и вспомнила, чему ее учат в фитнес-клубе (на самом деле, как она выразилась, на уроке ки-бо, это такая дамская самооборона). Короче, отбилась... И ей нужна охрана не как автомобилисту...
Летом охранники разнимали драку - дядечка, что ездит на ауди черной, бил тетку какую-то, или она его била... крик в 2 ночи страшный стоял. Охрана наша разнимала их. А почему вы не видите, как охранники увещевают м..в, которые ставят свои джипы на детскую площадку? Странно... :ph34r:
об их обязаностях можете уточнить у ЦУЖФ, попросите список

Не спорю, если при этом охранник находится на улице и вовремя все это предотвращает, а если, извините, он в этот момент дремлет в помещении, то его реакция может оказаться несколько запоздалой.





Яндекс.Метрика