Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#4941 preved34

preved34

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 15:40

Здравствуйте ,я из первого поьезда ,зовут Юрий.
Как Вы относитесь к тому, чтобы Вместо того чтобы (так-называемой) охране ходить вокруг дома , внести предложение об установке шлагбаума при подьезде к дому? Выдать жителям дома пропуска . Машин чужих будет поменьше , охрана присмотрит и место для стоянки вечером будет возможно найти без проблем... Может предложить этот вариант для ЦУЖФ?

#4942 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 15:49

Здравствуйте ,я из первого поьезда ,зовут Юрий.
Как Вы относитесь к тому, чтобы Вместо того чтобы (так-называемой) охране ходить вокруг дома , внести предложение об установке шлагбаума при подьезде к дому? Выдать жителям дома пропуска . Машин чужих будет поменьше , охрана присмотрит и место для стоянки вечером будет возможно найти без проблем... Может предложить этот вариант для ЦУЖФ?

думали уже. надо тогда территорию огораживать - а это запрещено. плюс у нас есть пристройка, в которой будет, по информации, вывешенной Астрой, кажется, салон красоты и магазин. нереально, имхо, к сожалению.

#4943 victor

victor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 15:58

думали уже. надо тогда территорию огораживать - а это запрещено. плюс у нас есть пристройка, в которой будет, по информации, вывешенной Астрой, кажется, салон красоты и магазин. нереально, имхо, к сожалению.


я так думаю это можно сделать позже когда весь район достроят и все дороги будут в норме

#4944 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 16:02

я так думаю это можно сделать позже когда весь район достроят и все дороги будут в норме

Вчера смотрел спутниковую карту Google Map, старая, еще со времен строительства фундамента стройтексовской Былины. Там на месте нашего микрорайона еще ухабистые сады - огороды. ;)
Когда-нибудь да достроят микрорайон. :)

#4945 Roman

Roman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 17:55

Как Вы относитесь к тому, чтобы Вместо того чтобы (так-называемой) охране ходить вокруг дома , внести предложение об установке шлагбаума при подьезде к дому? Выдать жителям дома пропуска . Машин чужих будет поменьше , охрана присмотрит и место для стоянки вечером будет возможно найти без проблем... Может предложить этот вариант для ЦУЖФ?

Да, все-таки всех заботит судьба автомобилей, а меня (несмотря на то, что у меня тоже есть автомобиль, который я паркую где придется, исключая детскую площадку), больше волнует безопасность 11-летней дочери, которая заходит в никем не охраняемый безлюдный подъезд или если не дай бог лифт не работает, поднимается по ещё более безлюдной лестнице. Альтернатива охраны вместо консьержки мою семью совершенно не прельщает, тем более я неоднократно спрашивал видит-ли моя дочь охранника возле подъезда когда возвращается из школы, оказывается крайне редко. Оттого что охрана иногда прогуливается возле подъезда в часы пик, а подъезды наши (исключая 1-ый) остаются безлюдными, а всякие трусливые поддонки или маньяки как правило подстерегают жертвы в укромных местах и часто как раз в лифтах и подъездах, поэтому платить 340 руб. за охрану, которая прогуливается возле подъездов и ни за что не отвечает, это роскошь. А как раз бабушке (от 50 до 60 лет), которая бы находилась в подъезде пусть даже не 24 часа я платил бы с большей охотой и даже больше чем 340 руб. Думаю, что меня поддержат все у кого есть дети школьного возраста. Так что уважаемые, участники правления, давайте считаться все-таки с мнением всех жильцов, и выбирать все-таки более здравый и более распространенный во всех домах вариант.

Сообщение отредактировал Roman: 07 Февраль 2007 - 17:58


#4946 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 18:07

Да, все-таки всех заботит судьба автомобилей, а меня (несмотря на то, что у меня тоже есть автомобиль, который я паркую где придется, исключая детскую площадку), больше волнует безопасность 11-летней дочери, которая заходит в никем не охраняемый безлюдный подъезд или если не дай бог лифт не работает, поднимается по ещё более безлюдной лестнице. Альтернатива охраны вместо консьержки мою семью совершенно не прельщает, тем более я неоднократно спрашивал видит-ли моя дочь охранника возле подъезда когда возвращается из школы, оказывается крайне редко. Оттого что охрана иногда прогуливается возле подъезда в часы пик, а подъезды наши (исключая 1-ый) остаются безлюдными, а всякие трусливые поддонки или маньяки как правило подстерегают жертвы в укромных местах и часто как раз в лифтах и подъездах, поэтому платить 340 руб. за охрану, которая прогуливается возле подъездов и ни за что не отвечает, это роскошь. А как раз бабушке (от 50 до 60 лет), которая бы находилась в подъезде пусть даже не 24 часа я платил бы с большей охотой и даже больше чем 340 руб. Думаю, что меня поддержат все у кого есть дети школьного возраста. Так что уважаемые, участники правления, давайте считаться все-таки с мнением всех жильцов, и выбирать все-таки более здравый и более распространенный во всех домах вариант.

Роман, я вам предлагаю выход - войти в состав правления, тем более, что я скоро оттуда выйду, ибо просто все достало. Вот и будете лоббировать консьержек. И вас все будут тюкать, т.к. оборудовать ей место работы надо на свои деньги :ph34r:

#4947 Roman

Roman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 18:26

Роман, я вам предлагаю выход - войти в состав правления, тем более, что я скоро оттуда выйду, ибо просто все достало. Вот и будете лоббировать консьержек. И вас все будут тюкать, т.к. оборудовать ей место работы надо на свои деньги :ph34r:

Если многие жильцы заплатили за сгоревший лифт, за который вовсе не обязаны были платить, то для оборудования мест для консьержек денег не пожалеют, (естественно если платить надо будет ровно столько сколько будет в смете по затратам), а заниматься этим должен ЦУЖФ, с которым мы заключали договор. Каждый должен заниматься своим делом: я зарабатывать деньги на своем месте (чтобы мог платить тому же ЦУЖФ), а ЦУЖФ на своем месте. У меня нет времени заниматься теми вопросами, на которые прерогатива у ЦУЖФ.

#4948 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 20:59

Да, все-таки всех заботит судьба автомобилей, а меня (несмотря на то, что у меня тоже есть автомобиль, который я паркую где придется, исключая детскую площадку), больше волнует безопасность 11-летней дочери, которая заходит в никем не охраняемый безлюдный подъезд или если не дай бог лифт не работает, поднимается по ещё более безлюдной лестнице. Альтернатива охраны вместо консьержки мою семью совершенно не прельщает, тем более я неоднократно спрашивал видит-ли моя дочь охранника возле подъезда когда возвращается из школы, оказывается крайне редко.

Я думаю, что консьежка в подъезде ничем помочь человеку, который идет по лестнице не поможет, т.к. в 3 подъезде вход на лестницу с улицы.... А детскую площадку без охраны, я думаю, мы скоро не увидим:(((

#4949 Roman

Roman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 10:45

У меня тоже дети школьного возраста. И думаю, что ни консьержка, ни охранник - никто не спасет наших детей, если не дай Бог кто им попадется. Представьте, что они просто не увидят и не услышат ничего.
Бабушки вообще по лестницам не быстро бегают. Да и вряд ли эти женщины кинутся грудью на сволочей. Рассчитывать на геройство не стоит, т.к. жизнь у нас в государстве ценится дешево.
А системы видеонаблюдения стоят только на первых этажах перед лифтами.
Так что безопасность наших дети - это наша забота. И ничья больше.

Да неужели непонятно, что ни один отморозок не будет прятаться и нападать в подъезде, где сидит консьержка, как правило они все трусливые, на любой шорох он удерет так, что только его и видели, тут грудью-то бросаться совсем не обязательно, достаточно только одного присутствия. И вообще когда я покупал квартиру, речь шла о том, что в подъезде будет консьержка и место для них должно было быть оборудовано, но всё как-то быстро переиграли и теперь горстка тех, кто за охрану, выдают своё мнение за мнение большинства.

#4950 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 11:15

Да неужели непонятно, что ни один отморозок не будет прятаться и нападать в подъезде, где сидит консьержка, как правило они все трусливые, на любой шорох он удерет так, что только его и видели, тут грудью-то бросаться совсем не обязательно, достаточно только одного присутствия.

Возможно. Но я все равно не доверяю. Мало ли что.

И вообще когда я покупал квартиру, речь шла о том, что в подъезде будет консьержка и место для них должно было быть оборудовано, но всё как-то быстро переиграли и теперь горстка тех, кто за охрану, выдают своё мнение за мнение большинства.

Я такого, когда покупала квартиру, не слышала. Подскажите, пожалуйтса, где планировалось место для консьержки в третьем подъезде?

#4951 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 11:17

Да неужели непонятно, что ни один отморозок не будет прятаться и нападать в подъезде, где сидит консьержка, как правило они все трусливые, на любой шорох он удерет так, что только его и видели, тут грудью-то бросаться совсем не обязательно, достаточно только одного присутствия. И вообще когда я покупал квартиру, речь шла о том, что в подъезде будет консьержка и место для них должно было быть оборудовано, но всё как-то быстро переиграли и теперь горстка тех, кто за охрану, выдают своё мнение за мнение большинства.

Роман, не горячитесь. Вы можете взять бумажку с ручкой и обойти соседей, опросить их. И не надо называть их горсткой. Дальше - консьержка - это допуслуга, которую оказывать за свой счет наша управляющая компания не будет. Мы будем платить и за консьержку. И за оборудование ее места. Когда вы покупали квартиру, вам могли пообещать что угодно, даже золотой унитаз в квартиру))) А вот ОРГАНИЗОВАТЬ свою жизнь так, чтобы было удобно жить, мы должны сами))

#4952 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 11:24

Да неужели непонятно, что ни один отморозок не будет прятаться и нападать в подъезде, где сидит консьержка, как правило они все трусливые, на любой шорох он удерет так, что только его и видели, тут грудью-то бросаться совсем не обязательно, достаточно только одного присутствия. И вообще когда я покупал квартиру, речь шла о том, что в подъезде будет консьержка и место для них должно было быть оборудовано, но всё как-то быстро переиграли и теперь горстка тех, кто за охрану, выдают своё мнение за мнение большинства.

Вся проблема в том, что в 3,4 секцию входов 3 и контролировать их все ни охрана ни конс
ъерж не в состоянии, блокировать часть нельзя по требованиям пожарной безопасности.
ИМХО порядок возможно навести огородив территорию и сделав шлагбаум и калитку для пешеходов, снабдив оную электронным замком и связью с охраной. Каждый кто пожелает пригласить гостей, должен заранее поставить охрану в известность, сообщив при необходимости и номер автомобиля.
Выше написано что это запрещено :huh: Кем? Все новые жилые комплексы в Москве и некоторые в Мытищах (Сукромка 3,5) оснащены подобным образом, значит это реально ;) А к присройке реально сделать отдельный подъезд.

#4953 Roman

Roman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 11:29

Роман, не горячитесь. Вы можете взять бумажку с ручкой и обойти соседей, опросить их. И не надо называть их горсткой. Дальше - консьержка - это допуслуга, которую оказывать за свой счет наша управляющая компания не будет. Мы будем платить и за консьержку. И за оборудование ее места. Когда вы покупали квартиру, вам могли пообещать что угодно, даже золотой унитаз в квартиру))) А вот ОРГАНИЗОВАТЬ свою жизнь так, чтобы было удобно жить, мы должны сами))

В таком случае резонно и платить за то, за что мне удобно, а не за то что мне навязывают.

#4954 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 11:32

В таком случае резонно и платить за то, за что мне удобно, а не за то что мне навязывают.

Не забывайте, что вы живете в многоквартирном доме и просто вынуждены подчиняться большинству. Ваша позиция мне понятна, но, к сож, мнение соседей нельзя игнорировать. Выход я вам подсказала - если вы хороший организатор и умеете убеждать людей - у вас все получится :)

#4955 Roman

Roman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 12:10

Не забывайте, что вы живете в многоквартирном доме и просто вынуждены подчиняться большинству. Ваша позиция мне понятна, но, к сож, мнение соседей нельзя игнорировать. Выход я вам подсказала - если вы хороший организатор и умеете убеждать людей - у вас все получится :)

А потом вы будете тут говорить, что вот какая-то инициативная группа ходила по подъездам и собирала подписи против того, чтобы платить такие большие деньги за охрану, как уже один раз было, я сам лично видел тот список и тоже ставил там свою подпись. Вот в том списке как раз и было большинство. Получается, что именно это большинство и было раскритиковано и проигнорировано, а вы очень старательно выражаете интересы ЦУЖФ, ну что ж продолжайте в таком же духе.

#4956 ЖуК

ЖуК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 13:24

А потом вы будете тут говорить, что вот какая-то инициативная группа ходила по подъездам и собирала подписи против того, чтобы платить такие большие деньги за охрану, как уже один раз было, я сам лично видел тот список и тоже ставил там свою подпись. Вот в том списке как раз и было большинство. Получается, что именно это большинство и было раскритиковано и проигнорировано, а вы очень старательно выражаете интересы ЦУЖФ, ну что ж продолжайте в таком же духе.


Ну да, сотрясать воздух на форуме намного проще. Только какого результата вы ожидаете от своих мессэджей здесь? Что все кинуться скорей для вас все делать? И на каком основании вы делаете такие выводы?

Если многие жильцы заплатили за сгоревший лифт, за который вовсе не обязаны были платить, то для оборудования мест для консьержек денег не пожалеют, (естественно если платить надо будет ровно столько сколько будет в смете по затратам)


Byaka много сделала для нас, за что ей спасибо, вы же себя тут ведете, простите, как истеричка.

#4957 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 13:44

А потом вы будете тут говорить, что вот какая-то инициативная группа ходила по подъездам и собирала подписи против того, чтобы платить такие большие деньги за охрану, как уже один раз было, я сам лично видел тот список и тоже ставил там свою подпись. Вот в том списке как раз и было большинство. Получается, что именно это большинство и было раскритиковано и проигнорировано, а вы очень старательно выражаете интересы ЦУЖФ, ну что ж продолжайте в таком же духе.

Роман, я вам рекомендую прийти в ЦУЖФ и почитать устав ТСЖ. Тогда вам будет понятно, что любая иницииативная группа должна быть подкована в правовых вопросах, чтобы у нее все получилось. Что касается списка. Во-1, было 2 списка. Тот, кот носила инициативная группа - я беседовала потом с ее участницей. Она сказала, что большинство ЗА охрану. Во-2, второй список - тот, в котором мы голосовали по просьбе ЦУЖФ. Я его видела, там было что-то порядка 60 подписей (соответственно 60 квартир из 311) и все они за исключением одной были ЗА охрану.
Вот так. Так что никто никого не игнорировал. И, уж если позволите, то 3 члена правления нашего ТСЖ как минимум раз в месяц сидят после основной работы, на которой мы зарабатываем деньги, как минимум до 11 вечера, это с 7-то часов!!! И мы сидим и ломаем башку, а как сделать так, чтобы всем нам было удобно и приятно жить. Причем, тут бывают на форуме заблудшие души, которые покричат-покричат о своих правах и наших обязанностях, а потом, получив приглашение и посидев на заседании ТСЖ и ЦУЖФ, замолкают, И мы их больше тут не видим, не слышим. Вот так-то :ph34r:

#4958 Roman

Roman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 14:53

Роман, я вам рекомендую прийти в ЦУЖФ и почитать устав ТСЖ. Тогда вам будет понятно, что любая иницииативная группа должна быть подкована в правовых вопросах, чтобы у нее все получилось. Что касается списка. Во-1, было 2 списка. Тот, кот носила инициативная группа - я беседовала потом с ее участницей. Она сказала, что большинство ЗА охрану. Во-2, второй список - тот, в котором мы голосовали по просьбе ЦУЖФ. Я его видела, там было что-то порядка 60 подписей (соответственно 60 квартир из 311) и все они за исключением одной были ЗА охрану.
Вот так. Так что никто никого не игнорировал. И, уж если позволите, то 3 члена правления нашего ТСЖ как минимум раз в месяц сидят после основной работы, на которой мы зарабатываем деньги, как минимум до 11 вечера, это с 7-то часов!!! И мы сидим и ломаем башку, а как сделать так, чтобы всем нам было удобно и приятно жить. Причем, тут бывают на форуме заблудшие души, которые покричат-покричат о своих правах и наших обязанностях, а потом, получив приглашение и посидев на заседании ТСЖ и ЦУЖФ, замолкают, И мы их больше тут не видим, не слышим. Вот так-то :ph34r:

Да собственно и я уже не вижу особого смысла высказывать свое мнение здесь на форуме, а мнение членов правления мне совсем не интересно, оно известно заранее. Но думаю если после принятия грандиозных решений (правление же не зря заседает до 11 часов) в моей квитанции оплата за квартиру превратится в кругленькую сумму непонятно за что , я думаю вы в свой адрес услышите негатив не только от меня.

#4959 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 15:00

Да собственно и я уже не вижу особого смысла высказывать свое мнение здесь на форуме, а мнение членов правления мне совсем не интересно, оно известно заранее. Но думаю если после принятия грандиозных решений (правление же не зря заседает до 11 часов) в моей квитанции оплата за квартиру превратится в кругленькую сумму непонятно за что , я думаю вы в свой адрес услышите негатив не только от меня.


Как Вы уже задолбали, было же сказано приходите в правление, и Мы Все посмотрим на грандиозность ваших решений, "провидец" Вы Наш!

Сообщение отредактировал Faza: 08 Февраль 2007 - 15:02


#4960 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 15:12

Разговор о консьержках вообще не уместен - их просто негде разместить. По крайне мере уж в 1-ом и 2-ом подъездах абсолютно точно не влезут. Что же касается безопасности близких людей; здесь, видимо, помимо напряга окружающих (простите за мой французский) надо идти на собственные жертвы.

Что же о правлении ТСЖ. Мне, к примеру, Byaka и Faza глубоко симпатичны. Попытался даже припомнить какое-нибудь проявление безграмотности и некорректности с их стороны. Не получилось. Честно. Думаю меня поддержат все завсегдатаи Форума.
Короче, БОЛЬШОЕ Вам СПАСИБО, Господа, Byaka и Faza!!!!!

ЗЫ: мне наш дом нравиться и люди в нем по бОльшей части живут хорошие.

Сообщение отредактировал Нирвыч: 08 Февраль 2007 - 15:23






Яндекс.Метрика