Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#981 Sveta

Sveta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 13:11

Уважаемые соседи!!!! Есть ли какая нибудть инфо о нашем доме?

#982 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 13:49

в субботу видела, как рабочие межпанельные швы на 2 секции конопатили
и все
больше не была

#983 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 13:58

в субботу видела, как рабочие межпанельные швы на 2 секции конопатили
и все
больше не была

И на четвертой тоже (в выходные из окна видела). Еще в четвертой секции со стороны ТЭЦ стоят, по-моему все окна (или это уже давно? :unsure: )

#984 Katena

Katena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 14:35

Привет, всем!
То что дело идет - это радует, т.к. теплится надежда на то, что именно наш дом сдадут вовремя! :)

#985 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 16:02

Привет всем!
Это мое первое послание на этом форуме, хотя просматриваю его регулярно уже, наверное, полгода. Хотел бы спросить вот о чем.
Допустим, действительно дом сдадут под Новый год и тогда же будет дана отмашка на заселение. По договору с Главмосстроем в течение 3-х месяцев необходимо провести ремонт квартиры, что подразумевает мокрые процессы. Но всем известно, что нормально положить стяжку по "замороженной" плите просто невозможно. Соответственно, в дом должны дать тепло еще до наступления морозов, ведь насколько мне известно, врезка труб и соответствующие гидравлические испытания должны проводится до начала отопительного сезона, а он уже на носу . Я не говорю о гор/хол воде. Хотя я не специалист и могу ошибаться.
Как выполнить условия Главмосстроя в этих условиях?
Кстати, по поводу покраски фасада. Специальные морозоустойчивые фасадные краски наносятся при температуре не менее -20 С, но эти составы дороже. Поскольку дом бюджетный и материалы заложены в смету еще до начала строительства, то возможно дом покрасят в марте-апреле.
И еще, просто может быть кто-то не знает. На улице Колпакова 14 лет назад ДСК-2 (или 3) построило несколько страшненьких панельных 9-этажек. Так вот, люди до сих пор живут там без прописки. Скорее всего, нам тоже грозит похожая учесть, т.е. создание кодаминиума и большая квартплата. Может я и не прав.

2 секция, 7 этаж, однушка

#986 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 08:24

Так вот, люди до сих пор живут там без прописки. Скорее всего, нам тоже грозит похожая учесть, т.е. создание кодаминиума и большая квартплата.

Откуда это следует, что нам грозит то же самое? Где у нас есть связь с людьми по ул. Колпакова?

#987 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 09:09

Да, это я маленько погорячился. Просто, сейчас я живу на ул. Колпакова в главмосстроевском панельнике ПД. Дом был сдан ГК 2 года назад, а в собственность квартиру до сих пор не оформляют Говорят, администрация Мытищ не хочет брать дом на баланс, притом что 30% жильцов - это очереднеки и владельцы снесенных частных домов, стоявших на этом месте. Были и собрания жильцов, и письма, и многочисленные звонки - ничего...

#988 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 13:11

Приветики! На сайте МИАНа, таинственным образом "нарисовалась" куча квартир, однушки..... Заначки выставляют, видимо, так что не проданных квартир до фига и больше. Как дела у нашего дорогого дома?

#989 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 13:16

Яна
доля города, ИМХО

#990 pipilaz

pipilaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 14:44

Приветики! На сайте МИАНа, таинственным образом "нарисовалась" куча квартир, однушки..... Заначки выставляют, видимо, так что не проданных квартир до фига и больше. Как дела у нашего дорогого дома?

Да, это шесть квартир (распашонки) и вроде все из второй секции.


2-я секция, 9-ый этаж

#991 Ангелина

Ангелина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 16:02

доля города, ИМХО


Byaka

Вы уж не пугайте, не хотелось бы и нам оказаться в ситуации аналогичной той, в которой оказались химкинские и одинцовские инвесторы - Ф.Л.

#992 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 09:22

Ангелина
а чего пугать-то? ЭТо нормально, когда администрация выставляет на продажу квартиры из своей доли. Это единственная возможность неуспевшим на более ранних стадиях выбрать этаж и расположение
Не вижу поводов для паники

#993 Ангелина

Ангелина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 10:28

Принципиально, чтобы по доле Администрации квартиры выставлялись самой Администрацией, а не Инвестором/Соинвестором.

#994 олеся

олеся

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 02:02

Привет будущие жильцы дома 14 корп.32. Два дня назад была на стройплощадке смотрела квартиру трешку в 3 подъезде. Стеклили окна. Подскажите кто покупал квартиру в кредит каким банком пользовались. Квартиру хотим преобрести у компании Сити 21 век. Заранее большое спасибо. :)

#995 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 19:29

Всем привет! Вчера были в доме, поднялись на 16 этаж 3 секции в свою квартиру. Докладываю. Квартира полностью готова к сдаче, за исключением остекления. Проводка на месте, отопление на месте, стояки с заглушенными отводами на месте, лифты установлены и ведутся пусконаладочные работы. Порадовали ровные плиты пола и потолков. В пятницу был в сити, заверили что за оставшийся квартал все успеют. Осталось покрасить подъезда, дом, спланировать прилегающую территорию. Завтра выложу фотки. Кстати, там видно что даже у первой секции крыша полностью смонтирована.

#996 Ленка

Ленка

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 20:44

Всем привет! Вчера была в Мытищах, смотрела в том числе и ваш дом, тоже соседство ТЭЦ напрягает почему то...

Да, это я маленько погорячился. Просто, сейчас я живу на ул. Колпакова в главмосстроевском панельнике ПД. Дом был сдан ГК 2 года назад, а в собственность квартиру до сих пор не оформляют Говорят, администрация Мытищ не хочет брать дом на баланс, притом что 30% жильцов - это очереднеки и владельцы снесенных частных домов, стоявших на этом месте. Были и собрания жильцов, и письма, и многочисленные звонки - ничего...

Нирвыч, а вы про какой дом на Колпакова говорите? а то мне предложили именно на Колпакова квартиру, вот думаю или там брать или в доме, который обсуждают в ветке. Предложили "Юбилейный" еще, но квартирка минимальная :(

А кто еще подскажет как боковые квартирки в панельке (холодные или стены промерзать могут) что то я побаиваюсь их

#997 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 08:27

Мне Сити оформляли через банк АВАНГАРД. Я думаю, они всем через него оформляют.
P.S. Смотрю я на их дом в Видном и думаю "что ж им такой в Мытищах-то не построить? Такие планировки..."

#998 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 09:06

Уважаемая Ленка! Я говорил про Колпакова, 38 к. 2. Ситуация вроде бы поменялась к лучшему. В пятницу, в Главмосстрое сказали, что нужно заплатить им 16 тыс.р. и вроде как оформлять квартиру в собственность. На этой неделе пойдем узнавать поподробнее. Единственное что напрягает, это ввод электричества на времянках.
А стены промерзать будут врят ли. Серия РД-(не помню номер) хоть и относительно дешевая, но панельки там такие-же как в ПД-4 (а это самая теплая серия). С точки зрения проектирования (в т.ч. и строительной теплофизики) панельные здания вообще более продуманы. Вопрос только в качестве материалов и СМР. Образование точки росы тогда уж вероятнее в монолитной коробке.

#999 Ангелина

Ангелина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 09:11

олеся

Подскажите кто покупал квартиру в кредит каким банком пользовались.


Мы брали кредит в Сбере. Т.к. по проекту на Сукроме кредит физическими лицами оформляется не впервые, то соответственно вопросов по редакции кредитуемых договоров, заключаемых Заемщиком с Сити, Главмосстроем или Перспективой у юристов и кредитников Банка уже не возникает. Срок рассмотрения вопроса в местном Сбере - 1-2 недели. Ставка 11% - в валюте, срок до 15 лет. Требования: достаточный "белый" доход, поручительства. Сопутствующие расходы - уплачивается 1% от суммы кредита единовременно, в день получения кредита. Требования по любым видам страхования - отсутствуют, допускается досрочное погашение кредита.

#1000 SAN

SAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 09:55

Был на стройке вчера, в воскресенье, после обеда – НАЧАЛИ КРАСИТЬ (!!!) 2-ую секцию 2 этаж, квартира справа. Такой светло-коричневой-желтой краской, похожей по окраске на соседний дом. Окна правда так и не стеклили пока выше 5 этажа во 2-ой секции. Но радует, что и в выходные работа кипит. Конопатили уже вроде 1-ую секцию.





Яндекс.Метрика