Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#1521 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 28 Январь 2006 - 16:27

Макс, сегодня был на обьекте, Сергей и з Гавмосстроя сказал, что до окончания остекления осматривать квартиру не рекомендует, если подпишешь акт даже с укзанием недоделок, могут кинуть с остеклением лоджии. Остекление 3 секции еще не начато! :( И потм, в офисе Главмосстроя говорят, что акт госкомиссии подписан, а их представитель на обьекте отрицает.... непонятно :blink:

#1522 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 28 Январь 2006 - 23:29

Все-таки соглашусь, что высокий этаж - только плюс. Лифты пустят, ремонт сделается, а смотреть из окна я буду намного чаще, чем тащить мешок ветонита на 16 этаж=)) Да и чем меньше соседей над головой, тем меньше вероятность потопа и шума (ТЬФУ-ТЬФУ, ЧТОБЫ НЕ СГЛАЗИТЬ). Надеюсь, что к марту все застеклят и все дружно начнут принимать долгожданные квадратные метры. ОГРОМНОЕ спасибо за план квартиры с размерами, теперь хоть буду знать что замерять, а то про многие вещи просто забыла, а про многие и не знала-))

#1523 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 29 Январь 2006 - 19:06

УРА! НАЧАЛИ СТЕКЛИТЬ 3-Ю СЕКЦИЮ!

#1524 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 29 Январь 2006 - 23:35

Уважаемые соседи, прошу делиться опытом, какие тонкие моменты есть при приемке квартиры, на что надо особо обращать внимание? Дабы всем не учиться на своих ошибках. :)

#1525 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 10:12

anick

Уважаемые соседи, прошу делиться опытом, какие тонкие моменты есть при приемке квартиры, на что надо особо обращать внимание? Дабы всем не учиться на своих ошибках. 

посмотрите предыд. страницу
я там ссылки по этой теме давала

#1526 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 10:15

Уважаемые соседи, прошу делиться опытом, какие тонкие моменты есть при приемке квартиры, на что надо особо обращать внимание? Дабы всем не учиться на своих ошибках. :)

Мне подсказал знакомый с дома "Юбилейный", что надо проверять все окна, на предмет наличия ручек, и проверить открываются ли, проверить работают ли розетки, а проверять уровень стяжки я думаю не имеет смысла, т.к. всё равно придется переделывать и сделаешь это быстрее (хотя в журнале имеешь право написано, что, полы должны быть пригодны для укладки паркетной доски - перепад не более 2 мм на 2 метра, стены также 1 мм на 1 м):)))

#1527 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 14:00

http://www.narpart.r...=print&sid=3658

"Заместителем главы Мытищинского района и начальником управления архитектуры и градостроительства районной администрации незаконно, без положительного заключения государственной экологической и вневедомственной экспертиз проектной документации, выдано разрешение на строительство для ЗАО «Группа компаний «Дружба», ООО «Интел Строй» и ООО «Строительная компания «Тропос». По данному факту в отношении указанных должностных лиц Мытищинской городской прокуратурой 05.12.2005 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 (превышение служебных полномочий) УК РФ."

Все таки, это была не утка, если подписал Генеральный прокурор Устинов. :ph34r:

#1528 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 14:47

Эх, опять двадцать пять... Помнится, хотели разузнать, что по этому поводу говорят в официальных структурах. Кто-нибудь этим занимался?

#1529 mak

mak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 14:51

А кто-нибудь сегодня из 4-й секции принимал кватриру?
Напишите...

#1530 asy

asy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 00:10

:o А что кто то уже квартиры принимал????

#1531 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 01:32

Звонили в 21-век. Они сказали что сами обзванивать будут, а сейчас только решать вопрос с остеклением лоджий(кому необходимо 2-е стеклопакеты). Но это для тех кто покупал в СИТИ 21век...

#1532 SAN

SAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 10:21

Кто покупал квартиру у «Сити 21»!!!: Как у вас прописано в договоре: что «… фактом отсутствия недоделок является факт подписания Акта о ГК…» и никакие претензии по приемке квартире мы не можем никому предъявить…?! У всех так, или есть варианты? Будем мы как-то участвовать в приемке квартир по качеству? У кого есть информация? Я звонил в Сити, но четкого ответа не получил.

#1533 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 11:42

SAN
Мы не можем предъявить претензии Сити, а строительной организации пожалуйста, там так и написано.

#1534 gerkov

gerkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 12:52

Сегодня ездил принимать квартиру. Техник смотритель сама толком не знает что и как. Вообщем впечатление нормальное, только полы все в трещинах, пообщался с теми кто стеклил лоджии так они сказали у меня еще хорошо пол залит... Много гемороя будет с водой и канализацией, т.к. трубы выведены только в туалет. Стоят выключатели и металическая дверь. Вообщем и все.
По словам техника смотрителя наш дом по сравнению с д.40 сдают в лучшем состоянии. Мои замечания она записала в тетрадь сказала все вопросы выяснит и перезвонит.
SAN

Сити претензии не принемает, принемает тот кто строил в Договоре так и написано.
По остеклению - работают 2 бригады, профиль алюмин., только вчера они сдали 4 секцию.

P.S. Батареи теплые, но в квартире прохладно...

#1535 Katena

Katena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 14:04

Марина

Все таки, это была не утка, если подписал Генеральный прокурор Устинов- т.е. получается что мы можем не получить своевременно наши квартирки???
Или что из этого следует?

#1536 gerkov

gerkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 14:08

Katena
у меня в договоре "Инвест Строй" а в статье название другое!

#1537 nadiy

nadiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 14:59

Katena
у меня в договоре "Инвест Строй" а в статье название другое!

Один из учредителей является "Интел-строй"

#1538 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 15:14

To gerkov
А Вам не говорили много ли человек уже приходило на просмотр-приемку? и вы у кого покупали?

#1539 gerkov

gerkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 15:33

Марина
Я покупал в Сити.
Со слов Валентины Егоровны (техник смотритель №2), кто-то уже приходил но ходил на квартиру не сней она первый день сегодня, в ее блокноте я первый.

Она между делом предложила бригаду строителей, которые делали много квартир в д.40.

#1540 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 15:37

Я тоже в СИТИ. А они Вам оттуда звонили или Вы сами решили пойти смотреть? А блокнотик - это же не Акт о недоделках? Есть вероятность того, что написанное в блокнотике исправится?





Яндекс.Метрика