Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#1541 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 15:38

И сразу вдогонку. Размеры БТИ Вам показывали по Вашей квартире?

#1542 gerkov

gerkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 15:52

Из сити мне никто не звонил. Я прочитал объявление на подъезде дома и решил съездить. Когда у них появятся бланки актов они позвонят нужно будет указать что конкретно неустраивает или подписать акт. Что касается БТИ в Сити сказали что только в феврале они получат планы и наверно свяжутся с нами (неуточнил).

#1543 Katena

Katena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 16:10

gerkov

У меня Интел - строй, потому и переживаю!!!



Всем!!!

Чего ждать эт этого уголовного дела???

#1544 nadiy

nadiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 16:20

У меня Интел - строй, потому и переживаю!!!

Застройщики у всех одинаковые - не смотря на то у кого вы покупали. Но мне кажется , что все будет в порядке.Во всяком случае очень на это надеюсь.

#1545 Katena

Katena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 16:27

nadiy

Я тоже надеюсь, ведь процесс идет!
Лоджии стеклят, кто - то едет осматривает и все такое!!!

#1546 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 16:45

не понимаю, чего вы все переполошились
Там же не написано, что это на НАШ дом было выдано лже-разрешение

#1547 nadiy

nadiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 16:46

По срокам они укладываются в заявленные.И еще один момент - ГК приняла дом, значит все вопросы по земле должны быть урегулированы.

#1548 Аякс

Аякс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 20:26

Сегодня был на приёмке квартиры.Неудовлетворительная стяжка.На полу вместо бетона что-то жёлтого цвета,потрескавшееся и отслоившееся от основания,причём поверх этого присыпано было цементом(для цвета )и на первый взгляд показолось,что стяжка из бетона.После 20-ти минут нахождения в квартире пяти человек,стало явно видно,что стяжка скорее всего из песка и чего-то ещё,но не цемента и на полу оставались следы,почти как-бы на песчаном берегу.Квартиру не принял.Написал заявление о устранении недостатка.Чего стоит жидать?Не знаю.Ну,а востальном всё понравилось.Особенно не ожидал такого остекления лоджии.Ожидал какое нибудь дерево.

#1549 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 12:23

мне еще должны знакомые ответить, сложно ли согласовать перепланировку в мытищах
А вообще по правилам нужно сначала получить свидетельство о собственности а уже потом согласовывать и соот-но делать перепланировку

Мой знакомый занимается в Мытищах перепланировками всего за 400 долларов! Сам тоже пользовался его услугами (со скидкой). Если интересно, вот его телефон - 8-926-111-5190, Владимир. Можно звонить и с городского, т.к. профессионал.

#1550 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 12:52

Skif

Можно звонить и с городского, т.к. профессионал.

простите, а как зависит то, что человек - профессионал и то, что ему можно звонить с городского телефона???? ;)

#1551 Зоя

Зоя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 16:25

Родители ездили на объект в выходные, им сказали, что Гос. комиссия дом приняла, а БТИ по плану 19 февраля. Показывают квартиры на предмет приемки только те, в которых застеклены балконы, т.е. выполнен полный объем работ, а это только 4 корпус. В первые полгода лифты работать в обычном режиме не будут, но можно договориться, только заранее. Вроде бы есть шанс не таскать все на себе и не переплачивать за помощь в подъеме. ;) У нас квартира во 2 корпусе, так туда выше 2 этажа вообще не пускают.

#1552 Рябков

Рябков

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 19:16

Зоя
А почему?

#1553 Palych

Palych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 19:46

Уважаемые господа! Я - начальник сантехнического участка, монтировавшего отопление, водопровод и канализацию на вашем доме (субподрядчик). Из любопытства зашел на ваш форум. Не понимаю чего вы переживаете.Дом построен, еще чуть-чуть терпения и вы сможете въехать в ваши квартиры. По вопросам сантехники в вашем доме готов пообщаться с вами на форуме или по тел.8-916-676-22-87. Зовут меня Александр Павлович. Пожайлуста, звоните только с мобильных телефонов (вас много, а я один). :rolleyes:

#1554 Sveta

Sveta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 22:42

Зоя
какой этаж у Вас?

#1555 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 07:08

2 Palych
Ох, уважаемый, сама судьба послала Вас мне на помощь-) Если не затруднит, то подскажите - я вот пока ремонт не собираюсь делать, соответственно, ставить сантехнику тоже. Там заглушки какие-то на трубах стоят или надо будет что-то сделать с трубами (подводкой), чтобы соседи снизу могли не беспокоиться на предмет сохранности их ремонта и мебели при работающем водопроводе и канализации? -) Я полный профан в этом вопросе, надеюсь, что боле-менее понятно объяснила. Заранее благодарна за ответ.

#1556 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 08:48

Уважаемые соседи, разрешите немного поястить вам по поводу сдачи и несдачи дома ГК (на опыте Юбилейного). Есть большая разница между ПОДПИСАНИЕМ акта ГК и УТВЕРЖДЕНИЕМ акта ГК главой Мытищинского района. Акт ГК у нас был подписан 29.09.05 за №000895, а утвержден этот акт главой района был только 21.11.05 за №4570. Так вот, пока нет утверждения Акта, дом не является домом, а только строительным объектом. И никаких прав у нас быть не может на него, даже если в Перспективе выдадут какие-то разрешения на ремонты, акты БТИ и т.д. У меня на руках еще в мае прошлого года были и акт приема-передачи, и разрешение на ремонт, и утверждение обмеров БТИ. Но права (не собственности) на горячую воду, свет и т.п. появились только в декабре. В общем, я это к чему. Когда вам говорят в официальных структурах о ГК, уточняйте: они имеют в виду подписание акта или его утверждение.
После

#1557 Angel

Angel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 09:52

Привет, соседи! Очень рада с ВАМИ познакомиться!
Вопрос к Зое- какой у вас условный номер квартиры?
Мы соседи по площадке - у меня 2 секция, 12 этаж, и тоже однушка
Надеюсь, что разные квартиры :)

#1558 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 11:47

Привет всем! Кто был на объекте- какие двери в квартирах? Какие замки, в плане надежности, можно их не менять сразу, или все таки они не пригодны для первого времени?

#1559 gerkov

gerkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 13:39

Яна
Дверь металическая, на время ремонта пойдет, замок самый обычный.

#1560 Palych

Palych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 14:00

zvf.
Проверьте чтобы на канализации стояли заглушки, а на воде были закрыты краны. Этого вполне достаточно, чтобы спать спокойно.





Яндекс.Метрика