Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#1601 asy

asy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 22:52

Елизавета А мы соседи на против!!!только мы через перспективу покупали,

#1602 Елизавета

Елизавета

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 22:58

Привет соседям! Нас офрмляться посылают в перспективу!

#1603 Palych

Palych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 23:04

zvf
Я поменял только радиаторы и только из-за дизайна, но это совсем в другом доме. Стояки в вашем доме выполнены из обычных водогазопроводных труб, менять их я не только не рекомендую, но и нельзя этого делать, т.к. для замены требуется пересогласование проекта, разводка нижняя. А вот конвекторы я бы заменил на радиаторы. Завтра я поднимусь в Вашу квартиру и посмотрю насколько там тепло. Не забывайте, что температура в квартире зависит не только от системы отопления.

#1604 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 07:17

zvf
разводка нижняя. А вот конвекторы я бы заменил на радиаторы. Завтра я поднимусь в Вашу квартиру и посмотрю насколько там тепло. Не забывайте, что температура в квартире зависит не только от системы отопления.

Палыч, премного Вам благодарна. Нижняя разводка при моей этажности меня не особо радует, конечно. Сейчас живу на 9 этаже дома с нижней разодкой и иногда бывает прохладно. НО,надеюсь, что Ваше сообщение о температуре в квартире будет радостным -) Одно Ваше обещание подъема на 16 этаж уже сродни подвигу-))
з.ы. я понимаю, что тут подчеркивание ника несколько изменяет его вид.. поэтому уточню - я не zVf, а zYf - это ЯНА в английскй раскладке клавиатуры-)) Благодарю, что набирали мой ник вручную, а не копировали - это всегда ценно -)

#1605 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 08:59

Palych
Что такое нижняя разводка поясните? У меня 14 этаж, будет холодно, да?

#1606 vulture

vulture

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 12:53

Добрый день соседи. Тут выше поднимался вопрос о полотенцесушителе можно его перенести на другую стену .Никто не сталкивался с такой проблемой?

#1607 Рябков

Рябков

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 12:56

Привет соседи,
скажите пожалуйста, а ктонибудь видел г-на Ермачкова, про которого говорили в Главмосстрое на предмет просмотра квартир.

#1608 Palych

Palych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 18:21

zyf
Если учесть, что Ваша квартира пока не жилая, не застеклен балкон и не запенена входная дверь, то у Вас в квартире относительно тепло. Но поменять конвекторы на батареи я бы советовал.
Яна
Нижняя разводка - это когда теплоноситель в системе отопления подается по схеме "снизу - вверх", т.е. из подвала на чердак. 14 этаж в этом плане не выигрышный, но это еще не значит,что у Вас будет холодно.

#1609 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 08:06

Palych
Спасибо за пояснения, бум менять батареи, значит. По поводу переноса полотенцесушителя, хочу совместить санузел, что скажете, очень хлопотно?

#1610 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 08:41

2 Palych
Спасибо Вам за действенную помощь. Батареи буду ставить ибо теплолюбивая. "Относительно тепло, конечно, не сильно радует, буду утепляться по полной программе -)) А сейчас отопление работает уже в полную силу или так - для поддержания объекта в норме?

#1611 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 12:39

У нашего района будут новые соседи!!! :P
Может, все таки дорогу на МКАД построят и, может, не будет видно трубы!

"Группа Компаний ПИК приступает к осуществлению нового масштабного проекта, результатом которого станет появление нового жилого района в г. Мытищи, получившего название «Ярославский». Район включит в себя два микрорайона комплексной застройки - №15 и №16 города Мытищи. Генеральный инвестор и девелопер проекта – компания «ПИК-Регион». Объем инвестиций в проект составит более 800 миллионов долларов.

Жилой район «Ярославский» будет построен в западной части г. Мытищ и ограничен улицей Юбилейная и улицей Мира. Свое название район получил от Ярославского шоссе – старинного тракта от Москвы на север России, проходящего через Мытищи. Общая площадь застройки района составит 114 гектаров. Общая площадь квартир – более 1 млн. кв. метров. "

#1612 astra1

astra1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 17:33

Марина
Да, новость интересная! :o
Только вот по поводу трубы - мимо. Похоже, наконец-то принято решение застроить поле, которое простирается справа от Юбилейной, начиная от памятника водопроводу и до нашего микрорайона.
30 с лишним домов, неслабо!
А вот дорога на МКАД, в отличие от вас, меня не радует. Чего хорошего - шум и грохот под окном!
20 лет живу на шоссе, наелась. ;)
Ну, будем надеяться каждый на своё.

#1613 Palych

Palych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 22:43

Яна
Очень хлопотно.
zyf
Отопление работает в полную силу.

#1614 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 09:40

Перенос полотенцесушителя - хлопотно? В чем? Нельзя так - перекрыть воду, отрезать трубу, провести новую под потолком куда надо путем приваривания (в дальнейшем закрывается подвесным потолком) - и ВУАЛЯ! - сушилка на другой стене. Так нельзя? Ну или по стене продлить и потом закрыть трубы гипсокартоном - дивные полочки и ниши получаются, у меня сейчас так все трубы закрыты и кафелем сверху обложены.

#1615 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 13:01

Ну что ж придется значит похлопотать, я о переносе полотенцесушителя....

#1616 gerkov

gerkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 14:13

Palych
Техник смотритель мне сказла обратное, что отопление работает в таком режиме чтобы только поддерживать положительную темапературу в квартирах. что скажите?

#1617 Palych

Palych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 18:00

zyf, Яна
По вопросу переноса полотенцесушителя предлагаю пообщаться по телефону, а лучше встретиться на месте и обсудить эту проблему. Вопрос не простой и слишком обширный, чтобы обсуждать на форуме. Еще один раз сообщаю номер своего телефона 8-916-676-22-87
derkov
Подтверждаю, что отопление работает нормально во всех четырех секциях и практически в полную силу. Другое дело что там нет должного тепла.Так его и не будет пока дом не жилой, пока не застеклены былконы, не утеплены двери и т.д. и т.п.

#1618 Макс

Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 19:49

Добрый день .
Palych Вы знаете . я подозреваею . что многие хотели бы расширить и совместить санузел .
Не могли бы все таки на форуме , объяснить основные трудности . которые могут быть связаны с переносом полотенцесушителя , мне например очегь нравится вариант . о котором говорит zyf . интересует можно ли так сделать , и если да , то по полу как пустить трубу , с потолком понятно , что можно за потолок спрятать .....

#1619 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 21:18

КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ, ПОЧЕМУ ОСТАНОВИЛОСЬ ОСТЕКЛЕНИЕ ЛОДЖИЙ? :unsure:

#1620 Palych

Palych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 21:48

Макс
Смотрите мое предыдущее сообщение.





Яндекс.Метрика