Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#1721 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 21:32

А по моей уменьшение на 0.04 :)

#1722 astra1

astra1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 23:30

astra1

вы уже подписали акт осмотра квартиры?

Нет, квартиру посмотрела, особых претензий у меня нет, но у меня не было с собой договора и номер его я не помнила. Они желают иметь мою подпись о том, что квартира осмотрена и у меня нет претензий к санитарно-техническому состоянию. Спрашиваю: "А почему нет воды в квартире?" Отвечают, что в нашем подъезде её ещё долго не будет. У меня естественно вопрос встречный: "А если нет воды, то какое же техническое состояние?" В ответ обозлённое: "Ну всё равно же будет!" B) Мне это не нравится. Если в нашем подъезде всё будет не скоро, то и подписывать я буду не скоро.
Да, выяснила с остеклением лоджии: двойной ПВХ стеклопакет установить вместо одинарного алюминиевого профиля можно через фирму подрядчиков - оконщиков. Кому надо, звоните 476-8212 Игорь Алексеевич (ООО СЕО).
Остекление вот-вот возобновится, идёт изготовление конструкций.
А по поводу разницы в метраже по БТИ: если я не ошибаюсь, на Юбилейной перерасчёт делался, если эта разница превышала 0,5 м

#1723 Рябков

Рябков

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Март 2006 - 10:46

А по поводу разницы в метраже по БТИ: если я не ошибаюсь, на Юбилейной перерасчёт делался, если эта разница превышала 0,5 м

У нас в договоре прописано, что перерасчет делается если разница более 0,5м

#1724 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 11 Март 2006 - 12:06

Кто-нибудь узнавал результаты обмера трешки, к чему готовиться?

#1725 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 11 Март 2006 - 14:49

Только что были в доме. Осмотрели квартиру, подписали акт. Стяжка на удивление приличная- мелкие трещинки, но не крошится и не сыпется. Разница высоты потолка по углам 1 см. Высота 259-260. Установлены все розетки и выключатели. Даже плафон в ванной есть. Туалет до безобразия маленький, да еще водяные стояки возле двери идут. Окна и балконная дверь установлены нормально. В квартире тепло.

#1726 asy

asy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Март 2006 - 14:55

Дорогие соседи а поделитесь кто где собираетсяч ремонт заказывать, и по каким ценам? А то даже не знаю через кого лучше то?

#1727 astra1

astra1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 11 Март 2006 - 15:49

Дорогие соседи а поделитесь кто где собираетсяч ремонт заказывать, и по каким ценам? А то даже  не знаю через кого лучше то?

У меня на даче живут украинцы, бригада. Непьющие. Качество их работы мне очень нравится (неподалеку у знакомых в частном доме работали пару месяцев, залюбуешься). Если ничего не сорвётся, то мне квартиру они должны сделать.
Если надо, могу состыковать, но по цене сами будуте договариваться, потому что наша с ними договорённость примером служить не может. Ориентировочно они называли цену под ключ от 80 у.е.

#1728 nadiy

nadiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 09:43

Спрашиваю: "А почему нет воды в квартире?" Отвечают, что в нашем подъезде её ещё долго не будет.

Скажите, а какая у вас секция???

#1729 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 12:51

А в какой нибудь секции есть вода?

#1730 astra1

astra1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 14:41

Скажите, а какая у вас секция???

Первая секция, четвёртый этаж.
Было сказано, что и остекление и вода, короче всё у нас будет в последнюю очередь (отстающие). Нет воды потому, что на первом этаже действующий офис - чтобы не залили. B)

#1731 nadiy

nadiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 15:34

Да, уж!!! Без воды и ремонт нельзя будет делать. :(

#1732 Зоя

Зоя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 12:23

Во 2 секции вода есть, по крайней мере водопроводные трубы с горячей водой горячие, а вот электричества нет, весь стояк перекрыт.

#1733 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 12:52

А в какой нибудь секции есть вода?

В нашей - полотенцесушитель был горячим - можно предположить - горячая вода есть:)))

#1734 Pa4ino

Pa4ino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 13:42

ЕленаВиктория
Нет

#1735 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 14:55

Pa4ino
Откуда ин-фа, т.е почему нет, что получается порядка 500 долларей кому то дарить?

#1736 Pa4ino

Pa4ino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 17:48

Яна
Эту информацию сообщили мне в сити, при подписании договора мне объяснили что если площадь будет больше то мне придется доплачивать, а если наоборот то никто мне доплачивать не будет.
но может быть это касается только моего договора, я не знаю.

#1737 Зоя

Зоя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 17:57

Яна
Эту информацию сообщили мне в сити, при подписании договора мне объяснили что если площадь будет больше то мне придется доплачивать, а если наоборот то никто мне доплачивать не будет.
но может быть это касается только моего договора, я не знаю.

Условия доплаты и возврата денег прописаны в договоре. В "Сити" возврат не осуществляется, а в МГСН разницу вернут. Как в "Перспективе" - не знаю.

#1738 ЕленаВиктория

ЕленаВиктория

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 18:41

Что бы там не написали в договорах, а по закону обязаны вернуть всю разницу, а договор в части "не возвращать" является ничтожным и не работает

#1739 Palych

Palych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 19:40

Кого интересует информация по воде - сообщаю, что в 2-4 секциях есть и горячая и холодная вода. В 1 секции вода действительно ВРЕМЕННО отключена (кроме 1-го офисного этажа). Но как только вам дадут разрешение делать ремонт. и горячая, и холодная вода будет и в 1 секции. На сегодняшний день система водоснабжения сдана всем комиссиям, пожарникам и даже эксплуатирующей организации (ЦУЖФ). Так что здесь проблем нет, не переживайте зря. :)

#1740 astra1

astra1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 22:58

и даже эксплуатирующей организации (ЦУЖФ). . :)

Палыч, правильно я поняла, что у нас тоже будет УК ЦЖУФ???? :o





Яндекс.Метрика