Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#2001 Juli78

Juli78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 16:21

Буду надеятся, что застеклят до подписания акта приемки! Я так поняла на след. неделе можно не беспокоить СИТИ? Только в конце месяца?

#2002 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2006 - 13:11

В сити-21 век сказали, звонить узнавать 21-го апреля ближе к вечеру, присвоение адреса должно состояться в этот день. Потом в течение недели должна проводиться экспликация, и есть надежда получить после этого ключи.

#2003 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 07:58

И я в субботу пдписала. Обнаружила на кухне нарисованное чем-то черным большое сердце. Видимо, страсти кипели нешуточные. Ну уж лучше сердце, чем что-то другое. Конечно, впечатление от увиденного не самое лучшее. :blink: Я бы дом в таком сотоянии не приняла. :angry:

#2004 pipilaz

pipilaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 08:06

Соседи, немного хочу расказать об остеклении лоджии........Я являюсь руководителем проекта в конторе, которая строит дом в Перловки. (сам правда руковожу строительством в Ивантеевки). Так вот как у нас обстояло дело с остеклением лоджий:
- По проекту остекление лоджий было, проект прошёл все согласования и Мособлгосэкспертизу. А вот когда встал вопрос с подписанием акта Гос. комисии, главный пожарный инспектор по Мос. обл. категорично заявил, что с остеклёнными лоджиями акт не подпишит (он немного прав, т.к. руководствуется старым СНиПом, а новый в котором разрешается стеклить в законную силу не вступил). В свою очередь Бакеев (главный архитектор г. Мытищи) сказал что тоже не подпишит акт пока не остеклим лоджии в едином архитектурном стиле. Вот это противостояние тянулось, если не ошибаюсь, месяца 3-4. В конечном этоге всё свелось к N-ному количеству денег в пользу пожарника и вопрос закрыли. Возможно наш застройшик не хочит раскошеливаться на вознограждение пожарным (хотя сумма сравнительно не большая), вот волынка с остеклением и тянется. Напоминаю эта ситуация с Перловкой, и возможно у нашего дома ситуация другая, самая банальная-отсутствие денег на остекление.
У меня хороший друг недавно устроился руководителем строительства в Инвест-Строй (они являются застройщиками по нашему дому), щас подчерпну информацию у него.

#2005 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 08:14

У нас так весь подъезд забит этими рамами, т.е., очевидно, что они закуплены. Но не ставятся.

#2006 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 09:06

Приветики! И я в пятницу подписала акт, с оговоркой, по примеру Бяки. Валентина Егоровна, милая женщина все показывала и рассказывала. Придомовая территория еще в ужасном состоянии, но со слов В.Е. все будет сделано так, как запланировано. В первой и второй секции первые этажи оккупировали офисы фирмы-застройщика. За домом помойка, вроде как должны убрать, а так подъезд чистенький, пока <_< . Настойчиво предлагают бригаду рабочих, 3000-00 рублей кв.м, ремонт под ключ. Перенести трубы в санузле, если совмещать, 9000-00 рублей. В общем дорогие новоселы, вот такие расклады. По поводу получения ключей звонить в ЦУФЖ 780-70-20.

#2007 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 09:27

Яна
Поздравляю :D
В.Е. действительно милая дама - мы же с вами соседи по подъезду ;)
Но мне ремонт она не предлагала, наверное, у меня слишком злющий был :lol:
А 9 тыс руб за совмещение санузла - это только работа? В смысле без согласований, я правильно поняла?
кстати, про пристройку - я тут узнала, что она полночтью куплена. Надеюсь, что там будет что-то полезное, типа фитнеса))

#2008 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 09:37

И мне бригаду не предлагали! У меня вид, видимо, был еще хуже... 3000,00 недорого, в общем-то

#2009 Juli78

Juli78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 09:39

И не соглашайтесь на их ремонт! Это ужас, а не ремонт! Еще и не говорит в какую сумму обойдутся черновые материалы, типа я буду покупать, а вы по потом по чеку мне деньги отдадите. Это называется он 10 лет ремонтом занимается, даже примерно не говорит сумму! И еще сказал, типа зачем делать нормальный ремонт, все равно все потрескается, когда дом будет заселяться! :angry:

#2010 Katena

Katena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 10:10

Привет, Всем!
Никакой новой, существенной и важной информацией по дому я не владею.
Мы пыталисть пробраться туда в Воскресенье, но у нас ничего не вышло, поскольку около дама жуткая грязь... а так же какие - то грузовики производили какие - то непонятные маневры...
Вроде там начали облагоражить придомную территорию... но мне изначально показалось что камаз не туда заехал...
По поводу остекления, ничего с места не сдвинулось... что очень сильно огорчает...
Скажите мне, а офис перспективы остался там же???

Ждем 21 - го апреля?

#2011 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 11:44

Byaka
Спасибо за поздравления! Да 9000-00 это только за перенос труб, и то весьма приблизительно. А качество работ, ну как вам сказать, посмотрели мы квартиру, которую они ремонтируют, в нашей секции на 12-этаже, нормально, косяки конечно есть, но как говорится, всем не угодишь. А так стандартно, потолок ровно покрашен, в ванне плитка, пол-ламинат, двери установлены, новые радиаторы, это к Палычу он меняет.... в общем обращаться надо к В.Е. пока рабочие у нее есть, может все организовать.... Я пока думаю над санузлом, совмещать или нет..... Да пристройку активно строят.....

#2012 astra1

astra1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 11:51

В пятницу навестила фирму, которая стеклит наши балконы, заказывала пластиковый профиль вместо алюминиевого. Так вот, там дядечка сказал, что на этой неделе закончат 3-й подъезд и начнут первый. Я переспросила, действительно ли вначале первый, а затем второй и он это подтвердил. Так что, остекление в ближайшее время должно сдвинуться. Поживём - посмотрим.

#2013 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 11:53

Яна

Я пока думаю над санузлом, совмещать или нет

я тоже пока думаю. Привезу сначала туда ремонтников и спрошу, во сколько встанет. Вообще, хочу совместить очень

на этой неделе закончат 3-й подъезд и начнут первый

это хорошо, а то мы вечно с краю :D

#2014 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 12:08

Озадачилась тут оформлением перепланировки, пришел специалист, давно этим занимающийся. У меня много всякого наделано, еще объединение с/у. Но как оказалось, то чего я боялась больше всего как раз и не очень сложно утверждается, а вот объединение с/у по сегодняшним законам очень грубое нарушение!!! Можно, конечно, и это решить, но стоить будет денег. Так что прикидывая, во сколько обойдется само объединение, нужно еще мысленно плюсовать, во сколько обойдется согласование.
Валентина Егоровна действительно милая женщина. Опыт общения у меня с ней большой:) Только вот расценки у них очень высокие. Они очень много квартир делали в Юбилейном. Расчитаны эти цены на тех, кто слабо ориентируется в ремонтных делах. Да и делают так себе...

#2015 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 13:01

Byaka
А вот если не объединять, а перенести стенку вперед, перенос стены где-то предварительно 8000-00, и санузел будет раздельный и площадь увеличится.
Librana
А по закону ведь можно провести перепланировку, а потом поставить в известность соответствующие органы? По факту так, сказать.

#2016 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 14:47

Я вот все думаю насчет ремонта. Ведь если привести своих строителей, то у них там никаких условий существования нет. Элементарно даже ни воды, ни канализации (разводки же никакой), а у этих местных строителей, наверное, есть даже бытовки, где они живут, питаются там. И, вероятнее всего, к ним никто не докапывается из властей. Если будут свои, еще не известно как они там уживутся.

#2017 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 14:53

Марина
Марина, видимо, у этих местных аборигенов туалетов все же нет. Так как в моей квартире они нагадили, твари, чтобы им на голову так же нагадил

#2018 Juli78

Juli78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 15:04

К ним не докапываются точно! И к Вашим не будут, если после сдачи дома начать делать ремонт. А вот насчет воды и канализации я тоже думала, условий же никаких! Но я говорила с людьми, которые будут делать ремонт, сказала, что новостройка, все описала, вроде вопросов не было!
Звонила сейчас менеджеру, она сказала, что на 20 апреля назначено заседание и есть надежда, что рассмотрят наш вопрос.
А про остекление она так ничего и не прояснила, но спросила номер квартиры, и узнает, когда застеклят нашу квартиру :blink:

#2019 Juli78

Juli78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 15:08

Уже нагадили :angry: В моей тоже скорее всего!!! Так как дверь не закрывается и одежда их лежит в моей квартире! Мне не жалко, пусть они там оставляют вещи , НО НЕ ГАДИТЬ ЖЕ! Придеться же самой убирать, рабочие же не будут в таких условиях работать! :unsure:

#2020 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 15:42

Но я говорила с людьми, которые будут делать ремонт, сказала, что новостройка, все описала, вроде вопросов не было!

"Ваши" люди за какую ориентировочную цену согласились на ремонт?
"Мои" увидели, испугались и сказали "лучше продай и не мучайся!"





Яндекс.Метрика