Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#2301 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 13:42

Яна

Приветики!!!!! А вот про коммунальные платежи, за какие полгода, с какого момента их считают, интересно........Кто что знает...

насколько я понимаю, предоплата за полгода вперед. Но у нас небольшие будут платежи, тяжелее тем, у кого трешки и двушки

#2302 hattrick

hattrick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 13:49

Мне вроде как известно что для такой перепланировки не надо даже никаких бумаг писать... бери и долби бл стену где захоч))))... но вот потом, в будущем, при купле-продаже своего жилья столкнешься с такИИИИИми проблемами, что проще будет обратно всё воскресить, чем справки добиваться...
.........
.........
сей миф, дас тру?

#2303 asy

asy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 14:02

Телефон эксплуатирующей организации 780-70-83, это абонентская служба

#2304 Kuzya

Kuzya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 14:08

Звонила в Перспективу. Сказали перезвонить после 15-20 числа. У них еще не пришли официальные данные БТИ и раньше 15-го числа о ключах можете и не мечтать.

#2305 hattrick

hattrick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 14:13

Мне вроде как известно что для такой перепланировки не надо даже никаких бумаг писать... бери и долби бл стену где захоч))))... но вот потом, в будущем, при купле-продаже своего жилья столкнешься с такИИИИИми проблемами, что проще будет обратно всё воскресить, чем справки добиваться...
.........
.........
сей миф, дас тру?

#2306 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 14:20

hattrick

Мне вроде как известно что для такой перепланировки не надо даже никаких бумаг писать... бери и долби бл стену где захоч))))... но вот потом, в будущем, при купле-продаже своего жилья столкнешься с такИИИИИми проблемами, что проще будет обратно всё воскресить, чем справки добиваться...


это не миф. Это - правда. Однако правдой является и то, что это одна из самых простейших перепланировок. Далее все делается проще - если при покупке квартиры покупатель упирается и хочет непременно бумаги на перепланировку - платите деньги организации, согласовывающей такие вещи, либо делаете покупателю на ту же сумму скидку. Париться по этому вопросу не надо - в Мытищах инспекторы по квартирам не ходят, как в Москве. Я советовалась с коллегами, которые занимаются перепланировками)))) Один из них - наш почти сосед - живет в доме возле страшного памятника водоканалу, в трех "свечках" на улице Мира. Он в своей трешке вообще снес ВСЕ стены и объединил комнаты и лоджии - если кто там не был, обьясню. В этих домах ОГРОМНЫЕ квадратные лоджии. Это лишнее, имхо, но он согласовывать перепланировку не стал.

#2307 hattrick

hattrick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 14:37

Byaka
СПАСИБ ТЕ ЗА ОТВЕТ. Я РЕАЛЬНО ДОВОЛЕН ЧТО У МЕНЯ БУДУТ ТАКИЕ СОСЕДИ КАК ТЫ. ВОТ

#2308 vulture

vulture

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 15:20

Мне тоже только что позвонили

#2309 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 15:31

Byaka
Ага понятно предоплата.
А перепланировка такая будет стоить тысяч 60-70 (Московские цены), я узнавала, в данном случае проще провести объединение, а здесь увеличение мокрой зоны, следовательно, надо делать гидроизоляцию пола, а это может делать сертифицированная на такие работы фирма, ну и так далее, на совмещение надо просто эскиз, т.е на плане БТИ рисовать самим черточки, либо убирать, а на увеличение площади, нужен проект, который надо заказывать у спецов, в общем ........ Надо подумать, а стоит ли? Хотя идея суперская.
Позвонила в ЦУФЖ после десятого можно к ним приезжать оплачивать, однушка где-то 10000-00, и затем уже в свою контору подписать соглашение №2 и с ним к ключницам на объекте и дадут ключи.

#2310 alex79

alex79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 15:34

Всем привет, соседи!
Прочитал, что vulture "тоже только что позвонили". А откуда и по поводу...?
Я тоже хочу, но Перспектива динамит...

-----------------------
1.12.5

#2311 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 15:52

Да ПЕРСПЕКТИВА похоже ушла в глухую оборону, решили наверное праздники продлить до 15 мая. А меня возник вопрос: помнится недавно тут обсуждалось, что договор с ЦУЖФ должен быть принят общим собранием собственников, а получается что вызывают по одному, и просят подписать (неизвестно что), не решили ли они воспользоваться всеобщей эйфорией? А соглашение насчет встречи 7-го еще в силе?

#2312 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 15:57

Позвонила в управляющую компанию. За трешку предоплата будет где-то 16-18 тыс.
Я думала, что будет гораздо больше. :)

#2313 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 16:08

А меня возник вопрос: помнится недавно тут обсуждалось, что договор с ЦУЖФ должен быть принят общим собранием собственников, а получается что вызывают по одному, и просят подписать (неизвестно что), не решили ли они воспользоваться всеобщей эйфорией?

Да кстати, как действовать? Звонила строителям, лоджии дозастеклить, вопрос 3-4 дней, так сказаал В.Е.

#2314 vulture

vulture

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 16:27

Звонила наш техник смотритель и сказала что прошло заседание и необходимо подьехать в ЦУЖФ и обратится там к Томашиной Юлии Николаевне,Белозеровой Ирине Викторовне или к Авдонкиной Марине Павловне по поводу оплаты ком услуг кстати она просила всех уточнять входит ли оплата Электроэнергии в стоимость которую нам назовут. И потребовать включения грузового лифта на время ремонта. Затем уже всем необходимо идти не в контору с которой подписывали договор а именно в перспективу для подписания Акта сдачи инвестору его квартиры и с этим актом к ней за КЛЮЧАМИ :rolleyes:

#2315 Arina

Arina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 16:46

Да, в ЦУЖФ говорят "зеленая улица", а в Перспективе пока динамят!
Постановление будет подписано где-то 10 мая, с этого момента пойдет отсчет предоплаты комм.платежей за 6 месяцев и еще 26 руб. с 1 кв.м за установку входной двери с домофоном, трубки в квартирах, за видеонаблюдение плата отдельно (информация из ЦУЖФ)

#2316 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 18:38

А что кто-то из жильцов проголосовал за установку домофона?(тем более за такую цену около 123000 с нашей секции), можно найти гораздо дешевле. Или просто начинается навязывание услуг со стороны ЦУЖФ по завышеным ценам?

#2317 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 18:45

Ну что, вопрос сбора подписей и встречи отпадает сам собой?

#2318 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 18:49

ну, или по крайней мере переносится, если... если что?

#2319 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 20:06

Ну что, вопрос сбора подписей и встречи отпадает сам собой?

А я всеже настоятельно предлагаю встретиться и обсудить следующую проблему.
Я думал сегодня по поводу того зачем нужна была такая длительная политика тотального замалчивания всего и обо всем (затяжка с присвоением адреса, остеклением и т. д.), и такие молниеносные решения в тот момент когда наша чаша терпения казалось бы уже переполнена?
И наконец понял: для того чтобы на волне тотальной эйфории навязать нам ну практически любые условия. Посмотрите, что делается ЦУЖФ радостно зазывает всех для подписания договоров, а что там написано, кто-нибудь видел? Почему не проводится собрание и обсуждение договора как было обещано, а потму что нас проще развести по одиночке.По моим предположениям большинство подпишет договор особо не вчитываясь в его текст. И что самое неприятное, если его попишет большинство, то для остальных исполнение условий договора будет обязательным :( И вот таким образом они навяжут нам все что угодно вплоть до мусоропровода с морозильной установкой (таковые имеются на самом деле), чтоб не пахло с оплатой по 100р с кв.м. :angry:
Способ борьбы со всем этим только один- обьединение, но на данном этапе он вряд-ли возможен :unsure:
Сугубо по моему мнению именно нам сумевшим собраться и стоит встретиться, хотя-бы для того чтобы знать друг друга в лицо, ведь в нся так подозреваю и есть основа будущей иннициативной группы :lol:
Кто за?

#2320 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 20:38

wlaser

По моим предположениям большинство подпишет договор особо не вчитываясь в его текст. И что самое неприятное, если его попишет большинство, то для остальных исполнение условий договора будет обязательным

завтра позвоню в Ук и попрошу выслать мне по факсу текст договора, отнесу юристам, думаю, мне его пришлют.
Дальше - застройщик ОБЯЗАН сдать дом на баланс эксплуатирующей организации - ну выбрали они этот ЦУЖФ, фиг с ним.
Если УК захочет драть с нас денег по завышенным расценкам, получит пинком под зад, вот и все. Всему свое время :ph34r:
Нас много и у нас главное - деньги :lol:
А по поводу субботы - предлагаю все же встретиться. Итак, в 10 утра?





Яндекс.Метрика