Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#2661 Рябков

Рябков

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 11:54

Popilaz, а у Вас в договоре, сразу была общая площадь 45,84 или вы внесли изменения??

#2662 SOSed1

SOSed1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 12:06

это вы о чем? Мне на фиг не нужен мытищинский номер  :angry:

А вы думали вы квартиру в Москве покупаете? :lol: Смею вас заверить, вы ошиблись, мы будем жить в г.МЫТИЩИ :D

#2663 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 12:11

SOSed1

А вы думали вы квартиру в Москве покупаете?

я прекрасно отдавала себе отчет, где и что покупаю. И телефон у меня будет прямой - мне все равно какой, мытищ или московский, даже не сомневайтесь

Кстати, а меня порадовали. Мне надо будет доплатить за однушку свою 47 метров. На мое заявление, что если меня обязуют платить за лоджию - я буду в суб подавать, Перспектива посоветовала прийти и почитать, что там БТИ написало, Я потом я пойду с рулеткой высчитывать каждый см в квартире. И не дай бог они схалтурили :ph34r:

#2664 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 12:15

минутку, местные операторы предлагают в большинстве своем подключение номеров как в подмосковной кодировке (498), так и городские - причем как в коде "499", так и в коде "495", вопрос стоит только за ценой.
другой вопрос, что у нас будет провайдер, который, возможно не подключает номера в коде "495".

#2665 Nina97

Nina97

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 13:24

Поддерживаю идею собрания! Если те, кто рядом живут, расклеили бы объявления, было бы здорово! Только боюсь к воскресенью (этому) мало кто узнает об этом. Хотя я за то, чтобы даже небольшими силами бороться за свои права!

#2666 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 13:37

расклеить (или под дверь кинуть ;) ) - не проблема, могу этим заняться. а как попасть в подъезд?

#2667 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 14:15

Сегодня мы ходили смотреть квартиты. В подъезд можно попасть лишь с техником-смотрителем. У нее ключи. Так что , если кто пойдет листовки разбрасывать - звоните технику и договаривайтесь на "осмотр".

Нас действительно хотят развести по одиночке. Потому что, когда мы пришли в Перспект. по поводу лишних метров, нас девушка встретила очень неприветливо. "Давайте уж по-одному что ль вопрос решать", - сказала. "Ну уж нееет", - ответили мы "Только вместе". В итоге, мы не добились вообще ничего от данной девицы! Она заявила, что все претензии надо выразить в письменной форме на имя гендиректора, а она ничего не решает.
В ЦУЖФ тоже самое, они сперва думали, что мы всем скопом пришли подписывать договор. Ага! Дудки. После того, как поняли, что мы разбираться - девушки стали просто фуриями!
Еще. Чтобы оплатить за свет, надо ехать аж в г. Пушкино и заключать договор с теплосетью. Но в ЦУЖФ заверили, что скоро они сами заклчюат догов. с Пушкино, чтобы нам не надо было никуда ехать.
Я думаю, надо ждать и собираться. :ph34r:

#2668 SOSed1

SOSed1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 14:22

Очень странно, мне сказали, что ничего доплачитвать не нужно. У меня в договоре четко оговорены все площади. А потом, на стадии покупки мы "пропесочили" весь договор, чтобы не попасть в просак с лоджиями, т.к. знали, что у многих возникают с этим проблемы. Неужели вы не знали какая у вас общая площадь (включая площадь лоджии с коэффициентом 0,5)? Ведь существует схема квартиры, где путем незамысловатых расчетов можно определить общую площадь квартиры, затем если известна стоимость 1 кв.м перемножить и вы получаете стоимость вашей квартиры! Все просто. А судиться бесполезно - договор вами подписан, претензии прдъявлять поздно.

#2669 nadiy

nadiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 14:28

Я тоже вчера была в ЦУЖФ. В общем впечатление нормальное. Одна из девушек-менеджеров действительно не вполне вежливо ( скорее раздраженно ) отвечала на мои вопросы. Зато мужчина, который выдает квитанции на оплату очень грамотно все объяснил.

#2670 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 14:28

 


Кстати, а меня порадовали. Мне надо будет доплатить за однушку свою 47 метров.

Byaka не поняла поясните, дело в том, что у меня такая же как у Вас квартира. Так мне сказали что у меня уменьшение площади на 0,5 метра....

#2671 Angel

Angel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 14:34

Привет всем!
Подскажите, пожалуйста, во второй секции застеклили балконы?

#2672 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 14:35

Очень странно, мне сказали, что ничего доплачитвать не нужно. У меня в договоре четко оговорены все площади. А потом, на стадии покупки мы "пропесочили" весь договор, чтобы не попасть в просак с лоджиями, т.к. знали, что у многих возникают с этим проблемы.

Вы когда договор то заключали?

#2673 nadiy

nadiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 14:36

Да, по поводу договора на электроэнергию - ЦОПЭнерго не заключает договора с частными лицами.Потому что оплата у них идет сразу за весь дом, а не отдельно по каждой квартире.Соответственно, договор может заключить только наша ООО"ЦУЖФ", а не каждый собственник отдельно.

#2674 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 14:36

SOSed1
В том то и дело, что даже в буклетках МГСН стояли лишь два цифровых значения жилая и общая (не прописано с балконом или нет). И в договоре мы платили за общую площадь (у меня 58,18 кв.метров). И по расчетав вроде бы все сходилось. т.е лоджия вхоила в оплачиваемую территорию. А потом вдруг выясняется, что площадь больше, и надо платить.
Некоторых вообще сразу, при подписании договора заверили в фирмах, что ничего доплачивать не придется.

#2675 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 14:38

Angel
Во второй секции со стороны двора не застеклены еще лоджии на последних 5-6 этажах. Точное количество сказать не могу.

#2676 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 14:45

Яна

Byaka не поняла поясните, дело в том, что у меня такая же как у Вас квартира. Так мне сказали что у меня уменьшение площади на 0,5 метра....

что именно пояснить? вам сказали, что у вас меньше - хорошо))) Я пока не знаю, за счет чего там увеличение вылезло, но то, что они должны будут мне доказать, что квартира действительно увеличилась, и не просто за счет лоджии, это точно. Я их уже предупредила :angry:

А судиться бесполезно - договор вами подписан, претензии прдъявлять поздно.

судиться можно, однако юристы очень подробно расписали мне, что выиграть дело сложно, хотя и вероятно - это прежде всего займет много времени. А без оплаты "лишних" метров Перспектива ключи не даст. А жить придется в снятой квартире - ее никто не оплатит

#2677 Макс

Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 14:47

привет !
сейчас звонил в перспективу , сказали , что надо доплатить 93 тысячи , на мой вопрос про лоджии мне сказали , что если я не согласен с обмерами . то надо написать заявление , которое будет рассматриваться в теч месяца
если доплачиваю то заключается доп договор , в управляющейкомпании проплачивается 6 месяцев комунальных услуг и получаешь ключи
вот такая вот петрушка !

#2678 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 14:49

Макс

сейчас звонил в перспективу , сказали , что надо доплатить 93 тысячи , на мой вопрос про лоджии мне сказали , что если я не согласен с обмерами . то надо написать заявление , которое будет рассматриваться в теч месяца
если доплачиваю то заключается доп договор , в управляющейкомпании проплачивается 6 месяцев комунальных услуг и получаешь ключи
вот такая вот петрушка !

подтверждаю - абсолютно то же самое сказали и мне
Только распоряжение к ним еще не пришло)))) Понед-вторник называют

#2679 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 14:50

что если я не согласен с обмерами . то надо написать заявление , которое будет рассматриваться в теч месяца
если доплачиваю то заключается доп договор , в управляющейкомпании проплачивается 6 месяцев комунальных услуг и получаешь ключи

Даа. Они уж научились разговаривать с нами! Вот г... нехорошие люди!
Макс
Сколько метров у вас лоджия, или их две в трешке?

#2680 nadiy

nadiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 14:51

Подскажите, пожалуйста, телефон Перспективы.





Яндекс.Метрика