Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#2801 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 21:22

нас заставят потом заключать договор с УК ЦУЖФ, или это сделают выбранные нами представители ТСЖ?см. пункт 14.6 в уставе ТСЖ...
все равно же ЦУЖФ нас бросать не собирается?

Почему потом? Сейчас идёт заключение каждым договоров управления с ЦУЖФ, оплата коммунальных услуг именно ЦУЖФу. Одновременно и по ТСЖ бумаги предлагаются к подписанию.
Кстати, если Librana права, и имеют место юридические ошибки, тем лучше. В том случае, если УК нам категорически не понравится, будет к чему прицепиться. Или я не права? Что юристы скажут?

#2802 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 21:36

Так я понял что раньше заключались договора с УК, до принятия постоновления об обязательной организации ТСЖ, а теперь просто УК так выходит из положения


Или я не так понял

#2803 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 22:06

А мне кажется, что после создания ТСЖ ЦУЖФ должно заключать договор не с каждым собственником отдельно, а заключить один договор с ТСЖ, ведь теперь это юридическое лицо, представляющее наши интересы :huh:

#2804 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 22:18

А мне кажется, что после создания ТСЖ ЦУЖФ должно заключать договор не с каждым собственником отдельно, а заключить один договор с ТСЖ, ведь теперь это юридическое лицо, представляющее наши интересы :huh:

Сегодня утром нам было сказано в ЦУФЖ: после создания ТСЖ УК будет заключать договор с каждым. Это разумно - если Ваш сосед перестанет платить коммунальные, то УК будет предъявлять претензии ему, а не всему ТСЖ.

Сообщение отредактировал Beagler: 24 Май 2006 - 22:28


#2805 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 22:28

Сегодня утром нам было сказано в ЦУФЖ: после создания ТСЖ УК будет заключать договор с каждым. Это разумно - если Ваш сосед перестанет платить коммунальные, то УК будет предъявлять претензии ему, а не всему ТСЖ ("А не будут брать - отключим воду!").


В ЖК указан именно тот порядок о котором писал я, а заключение договора с каждым отдельно, это уже не ТСЖ, а немного другая фориа- непосредственное управление ;)

#2806 Макс

Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 22:34

Привет ! а кто нить был в Перспективе ? есть люди которые уже писали письмо с протестом на тему доплаты , хотелось бы знать по какой форме оно пишется и на чье имя ?
и вообще есть какие нибудь новости на счет доплат и бти , и вообще движения Перспективы ?

#2807 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 00:09

Прав wlaser. Почитайте устав, который вам выложили на сайте. Там четко написано, что правление(!) имеет право заключить договор управления с профессиональным управляющим или профессиональной управляющей компанией. При этом председатель 15.2. Председатель, действует без доверенности от имени Товарищества, подписывает договора и платежные документы и совершает сделки, которые в соответствии с законодательством и уставом не подлежат обязательному одобрению правлением или общим собранием. А вот уже все остальные (даже не члены ТСЖ) будут обязаны подчиниться и заключить уже поквартирные договоры.
А теперь читаем еще одну выдержку из Устава, предлагаемого ЦУЖФ
14.3. В созданном Товариществе, члены правления избираются на общем собрании членов Товарищества из числа членов Товарищества в количестве от трех до пяти человек сроком на два года. Если собственником помещения является юридическое лицо, то его уполномоченный представитель имеет право быть членом правления.
А теперь поглядим документ на голосование:
1 ВОПРОС ПОВЕСТКИ ДНЯ:
О создании Товарищества собственников жилья «Троицкая - 5» в доме-новостройке по адресу: М.О., г. Мытищи, ул. Троицкая, дом 5
2 ВОПРОС ПОВЕСТКИ ДНЯ:
Об утверждении Устава ТСЖ «Троицкая - 5».
3 ВОПРОС ПОВЕСТКИ ДНЯ:
Об избрании членов Правления ТСЖ «Троицкая - 5» в следующем составе:
1. Добычина Надежда Игоревна
2. Манзинюк Оксана Юрьевна
3. Сериков Василий Иванович
4 ВОПРОС ПОВЕСТКИ ДНЯ:
О поручении юристконсульту ООО «Центр управления жилым фондом» Елисейкину Вячеславу Викторовичу зарегистрировать ТСЖ «Троицкая - 5».


Т .е самого ТСЖ еще нет, членов этого виртуального ТСЖ тоже, а членов правления уже выбрали и представили на повестку к голосованию.
Мне вот интересно разобраться. Где юридическая чистота процедуры?

#2808 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 05:45

Librana, спасибо! :D
По поводу членов правления, я считаю, что ЦУЖФ поступает правильно, ведь многим предлагается войти в члены правления добровольно. Меня смущает тот факт, что в повестке дня отсутствует вопрос о голосовании по кандидатуре председателя ТСЖ (а он может быть абсолютно сторонним человеком), кроме того, все кандидатуры членов правления голосуются воедино, это не правильно, по каждой фамили должно быть отдельное голосование.

#2809 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 07:27

Приветики! Радует что ведутся работы возле дома, и не радует перспектива поездки в Заветы Ильича, может заключение договора электроснабжения квартиры должно пройти централизованно, в рамках созданного ТСЖ, или же опять все индивидуально?

#2810 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 07:28

По поводу председателя:15.1. Председатель правления избирается на срок не более 2-х лет правлением на первом заседании правления или общим собранием членов Товарищества
Так что, согласно уставу, правление может потом само выбрать председателя.

#2811 Елизавета

Елизавета

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 08:36

Много ли людей оплатили ком. платежи?И как эта процедура проходит?В перспективе сказали платите и подъезжайте.Размеры БТИ сообщат только при встрече....а многим сказали.
Утром была передача про новостройки и прозвучал совет будущим собственникам требовать копию акта приемки гос.комиссии.Если такой акт есть,то собственность можно оформить в течение месяца.

#2812 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 09:32

Всем добрый день! Небольшая информация с собрания:

1. против коорректировки договора ничего не имеют
2. в наличии АТС РОИ виновна муниципальная организация по рекламе и информатизации и приходу новых провайдеров ЦУЖФ припятствовать не будет
3. обещали, что проблем с лифтами не будет т.к. они сданы всем инстанциям

если что-то интересует задавайте вопросы

Сообщение отредактировал Faza: 25 Май 2006 - 09:33


#2813 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 09:33

Всем добрый день! Небольшая информация с собрания:

1. против коорректировки договора ничего не имеют
2. в наличии АТС РОИ виновна муниципальная организация по рекламе и информатизации и приходу новых провайдеров ЦУЖФ припятствовать не будет
3. обещали, что проблем с лифтами не будет т.к. они сданы всем инстанциям

А председателя выбрали?

#2814 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 09:37

А председателя выбрали?


Сериков Василий Иванович

#2815 Arina

Arina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 09:41

Я лучше бы поехала заключать договор по электроснабжению в "Заветы Ильича". Я бы это сделала хоть завтра, а так хорошо если ЦУЖФ быстро организует централизованное заключение этих договоров, а если опять будут проволочки? Пусть тогда ключи выдают как и обещали на следующей неделе до заключения договора!

#2816 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 09:43

Сериков Василий Иванович

И какие теперь дальнейшие действия?

#2817 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 09:46

И какие теперь дальнейшие действия?


Корректируем договор и идем его утрясать и параллельно проводим голосование

Сообщение отредактировал Faza: 25 Май 2006 - 09:51


#2818 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 09:50

Корректируем договор и идем его утрясать

А как же быть с теми, кто его уже подписал?

#2819 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 09:52

В ЖК РФ написано , что собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ВЫБРАТЬ один из способов управления многоквартирным домом:
1. непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2. управление ТСЖ либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3. управление управляющей компанией.
Изначально, как я понимаю всё шло по 3-му пункту. А сейчас всё опять затягивается на пару месяцев.
Где написано, что мы ОБЯЗАНЫ создать ТСЖ???
А что будет с нашими коммунальными платежами, если мы вдруг выберем другую управляющую компанию?


Почему мы лишены ПРАВА выбора, кто за нас решил, что мы хотим ТСЖ (мы бы его создали, но живя уже в своих квартирах, а не тратя сейчас на это время)???

Мое мнение что идет дележка между управляющими компаниями, а мы в этом деле как всегда крайние:(((

#2820 Arina

Arina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 09:55

Корректируем договор и идем его утрясать и параллельно проводим голосование

Теперь получится, что одни подписали договор в предыдущей его редакции, а другие подпишут договор с поправками? Так что-ли?





Яндекс.Метрика