Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#3141 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 08:32

Всем привет! В ЦУЖФе заверили, что в ближайшее время поставят двери с электронным замком. Сейчас идет разводка домофонов

Очень радует!

#3142 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 09:22

Уважаемые так какое решение будет по вопорсу коллективного заказа дверей в Немане?

#3143 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 09:28

Только что приехали с Троицкой. Уходили в 22.20, подъезд в 3 секции был открыт. Вкрутили лампочки, обсудили с сантехниками дальнейшие планы. Они в шоке от наших стояков. Во дворе идет озеленение, намеков на детскую площадку нет.
А кто может сантехников порекомендовать? Уже кто-то нанял?


Я когда договаривался о ремонте (с теми кто дом строил) сразу и сантехнику обговорили (замена батарей, перенос стояков разводка)

#3144 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 09:33

Уважаемые так какое решение будет по вопорсу коллективного заказа дверей в Немане?

Давайте поедем 1 или 2 июля на Фрунзенскую.

#3145 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 10:05

Я когда договаривался о ремонте (с теми кто дом строил) сразу и сантехнику обговорили (замена батарей, перенос стояков разводка)

И сколько запросили, если не секрет? И по срокам как? А куда будете переносить стояки?

#3146 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 10:16

И сколько запросили, если не секрет? И по срокам как? А куда будете переносить стояки?


у меня около 50 по сантехнике (с материалами)
стояки в дальний правый угол (в левом канализация)

#3147 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 10:23

у меня около 50 по сантехнике (с материалами)
стояки в дальний правый угол (в левом канализация)


А фото случайно нет как сделали? :) Вообще как сделали нравится?
50 это с батареями? а какие радиаторы ставили?

#3148 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 10:37

А фото случайно нет как сделали? :) Вообще как сделали нравится?
50 это с батареями? а какие радиаторы ставили?


пока не сделали только договорились 50 с батареями

#3149 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 11:38

у меня около 50 по сантехнике (с материалами)
стояки в дальний правый угол (в левом канализация)

Я что-то не поняла, это на всю квартиру, переносите стояки на кухне или в санузле?

#3150 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 11:40

Я что-то не поняла, это на всю квартиру, переносите стояки на кухне или в санузле?


стояки в туалете хол гор вода

#3151 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 11:48

Я когда договаривался о ремонте (с теми кто дом строил) сразу и сантехнику обговорили (замена батарей, перенос стояков разводка)


Я сними тоже беседовал - непрозрачные они. Выкатили просто сумму за весь объем, а спецификацию на работы делать отказались.

#3152 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 11:49

А по выходным подъезды открыты? Как Вы думаете?

#3153 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 12:03

А по выходным подъезды открыты? Как Вы думаете?

Да, конечно. Мы все время в выходные там тусуемся, вернее пытаемся начать делать ремонт.

#3154 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 12:15

Это хорошо. А то я тоже взяла сегодня ключи. Была 188-ая. Уже больше половины, значит.

#3155 tiainen

tiainen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 18:53

Намереваюсь большую часть ремонта сделать своими силами. Если есть соратники - прошу откликнуться для дачи/получения совета по ряду технических вопросов.

По поводу постановки квартир на охрану во вневедомственной охране (милиция) никто не думал? (правда, говорят, в этом случае нельзя будет работать по проводному интернету)

Также интересно у нас конструкция санузлов сборная из плит или установлена цельная бетонная коробка? (интересуюсь на предмет увода стен при усадке дома, короче сразу плитку класть или погодить?)

#3156 иринакишаблонова

иринакишаблонова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 22:51

По поводу постановки квартир на охрану во вневедомственной охране (милиция) никто не думал? (правда, говорят, в этом случае нельзя будет работать по проводному интернету)

Если линия не выделенная, то вы можете пользоваться интернетом, когда вы дома и не сдали себя на сигнализацию. Но если вы решили сдать себя на охрану, то конечно вы не сможете занять телефонную линию, т.к. уже переключили ее на другие цели.

#3157 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2006 - 00:17

Охранная система использует телефонные провода(метод замыкания и дальше там какойто сигнал идет к дядям)... проблемы будут только при использовании ADSL интернета. все остальные случаи - не проблема.
Если хотите эфективную сигнализацию, то необходимо 2 двери. вслучае вскрытия первой(на ней сигнализация) ворам придется ломать вторую, а в это время их и тю-тю...
Санузел - это 2 бетонные плиты.. (тонкие перегородки относительно конечно..). арматура там тоже тонкие прутки... сломать - не проблема..
одна плита - стена между ванной и толчком, вторая стена - это где двери должны быть. Будете ломать обратите внимание на швы. думаю проще их раздолбать и завалить плиту, а дальше порезать и выкинуть...:).
Ну не знаю как профи это делать будут... я бы так сделал. главное на себя не уронить!!!.

#3158 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2006 - 10:03

Намереваюсь большую часть ремонта сделать своими силами. Если есть соратники - прошу откликнуться для дачи/получения совета по ряду технических вопросов.

По поводу постановки квартир на охрану во вневедомственной охране (милиция) никто не думал? (правда, говорят, в этом случае нельзя будет работать по проводному интернету)

Также интересно у нас конструкция санузлов сборная из плит или установлена цельная бетонная коробка? (интересуюсь на предмет увода стен при усадке дома, короче сразу плитку класть или погодить?)


Тоже собираюсь делать ремонт своими силами. Единственное что не смогу - разводка горячей, холодной воды и канализации. Сейчас ищу сантехника.

#3159 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2006 - 21:02

По поводу постановки квартир на охрану во вневедомственной охране (милиция) никто не думал? (правда, говорят, в этом случае нельзя будет работать по проводному интернету)

Если линия не выделенная, то вы можете пользоваться интернетом, когда вы дома и не сдали себя на сигнализацию. Но если вы решили сдать себя на охрану, то конечно вы не сможете занять телефонную линию, т.к. уже переключили ее на другие цели.

Советую поступить так. Телефонную линию использовать для получения услуг телефонии и охранной сигнализации. Для доступа в сеть Интернет заключить договор с Мытищинским представительством МТУ-Интел (www.nicos.ru). В доме уже зведен оптический кабель для Интернета, от распределительного щитка к Вам в квартиру заведут отдельный от телефонии провод. Тогда у Вас не будет проблем с охраной и будет выше качество доступа в Интернет.

#3160 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 14:16

Съездила на квартиру еще раз.
Срочно присоединюсь к тем, кто хочет заказывать в Немане.
Какой будет план действий?
Если надо ехать на Фрунзенскую набережную, напишите кратенько как туда доехать.
За Парком культуры направо и все время прямо или как-то по другому?

Сообщение отредактировал Марина: 25 Июнь 2006 - 14:16






Яндекс.Метрика