Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#3321 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 10:45

Про очень наглых. Эти самые, за которых вы грудью встали, имели наглость предлагать на нашем собственном лифте подъём по тем же расценкам т.е. 2 руб. за кг. объясните astra, на каком основании?
или они уже давно хозяева в нашем доме. Судя по ихнему поведению так и есть.

Вот интересно, а зачем вам услуги гастарбайтеров понадобились при работающем-то лифте? Предлагать можно всё, что угодно, даже смеха ради. У них принято торговаться.

Я предвидела такую бурную реакцию и совершенно согласна с Галиной - мы все разные, как мы, так и они. Я выступила резко против именно резких, националистических выпадов (типа пригласить маски-шоу) и попыток возложить на них вину ЗА ВСЁ. В нашем доме они вовсе не хозяева, они - детская болезнь нашего дома. А двери (нормальные, а не строительные) вскрывают, я думаю, совсем другие - профессионалы. Туалет в квартире - неприятно, кто спорит. Наша квартира, в которой семья живёт 25 лет, досталась нам, я помню, с ванной, на одну треть заполненной "этим самым". Тогда гастарбайтеров в нашей стране просто ещё не существовало.
Что касается консьержки, для себя лично я, на самом деле, пока ещё не определилась, просто привела пример из реальной жизни.
А если даже я и против, то, позвольте заметить, имею на это полное право, как и любой имеет право на своё мнение. И я не собираюсь оплачивать из СВОЕГО кармана чьё-то горячее желание иметь в нашем подъезде консьержку, обнести дом забором, нанять ЧОП и т.д., если я сама такого горячего желания иметь не буду. Беру на себя смелость предположить, что так думаю не я одна. Вот это надо иметь ввиду при строительстве грандиозных планов, на осуществление которых нужны не только свои деньги.

Ключ от щитка надо взять в ЦУЖФ у Авдонкиной Марины.

Сообщение отредактировал astra: 06 Июль 2006 - 10:48


#3322 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 11:10

Вот интересно, а зачем вам услуги гастарбайтеров понадобились при работающем-то лифте? Предлагать можно всё, что угодно, даже смеха ради. У них принято торговаться.


Мне то они как раз и не нужны. А вот мы им очень как нужны, они суда приехали закалачивать деньги, а не сидеть на крылечках, смотреть как "их деньги" уезжают на лифте. Я постараюсь достать заключение пожарных по этому инцинденту. Информация от ЦУЖФ "преднамеренный поджог, свидетелей нет", да и откуда им взяться в 23. 00. Кто-то эту детскую болезнь приглашает, ради экономии денег, а кто за это расплачиваеться

Сообщение отредактировал Faza: 06 Июль 2006 - 11:43


#3323 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 11:31

Хочу спросить тех, кому ставили дверь СТАЛ. Как долго ставили?

Начали в районе 15 часов, закончили около семи вечера. Ребята расторопные. Я только поднялась на лифте, а у них уже цемент высыпан, ведро найдено, вода налита, второй долбит стену... были нюансы некоторые, но я их спокойно пережила, вообще не люблю себя накручивать -)

#3324 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 11:44

И я не собираюсь оплачивать из СВОЕГО кармана чьё-то горячее желание иметь в нашем подъезде консьержку, обнести дом забором, нанять ЧОП и т.д., если я сама такого горячего желания иметь не буду. Беру на себя смелость предположить, что так думаю не я одна. Вот это надо иметь ввиду при строительстве грандиозных планов, на осуществление которых нужны не только свои деньги.


согласна с вами в плане обнесения дома забором - кто=то уже это предлагал, и камер наблюдения по периметру - это я слышала собственными ушами. Во-1, это не нужно, во-2, у нас не элитный дом и даже не бизнес-класс, это слишком уже. И будет недешево стоить.
но консьержкка будет стоит 150-300 руб с квартиры, это далеко не дорого, а порядка будет больше

#3325 vulture

vulture

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 11:45

И я не собираюсь оплачивать из СВОЕГО кармана чьё-то горячее желание иметь в нашем подъезде консьержку, обнести дом забором, нанять ЧОП и т.д., если я сама такого горячего желания иметь не буду. Беру на себя смелость предположить, что так думаю не я одна. Вот это надо иметь ввиду при строительстве грандиозных планов, на осуществление которых нужны не только свои деньги.

Вот когда на вашем этаже поселится "семейка" бомжей и будут удовлетворять свою нужду на вашей площадке. Причем все начиная от поесть заканчивая исполнением "Супружеского долга " прямо на ваших глазах не стесняясь никого вот тогда и поговорим Я с этим сталкиваюсь постоянно причем не милиция ни спускание вниз не помогает появляются через день два снова.

Сообщение отредактировал vulture: 06 Июль 2006 - 11:47


#3326 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 11:52

300 между прочим мало
у вас порядка 260 квартир
300*260=78000 руб
на один подъезд 19500
Если конс. будут работать не круглосуточно то надо 3 человека на подъезд а это 6500 на человека.
И это все естественно не официально.

#3327 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 11:57

300 между прочим мало
у вас порядка 260 квартир
300*260=78000 руб
на один подъезд 19500
Если конс. будут работать не круглосуточно то надо 3 человека на подъезд а это 6500 на человека.
И это все естественно не официально.

NAS а как у вас организована охрана в подъезеде, поделитесь опытом, а то мы тут скоро все передеремся :)), сколько все это стоит и стоит ли того???

#3328 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 12:02

Никак :( Мест для консьержек не предусмотрено. Только в одном подъезде сидит.

#3329 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 12:13

Никак :( Мест для консьержек не предусмотрено. Только в одном подъезде сидит.

А домофон стоит?

#3330 triggerr

triggerr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 12:17

надо научиться нормально домофоном пользоваться, т.е. либо пропустить незнакомого человека вперед либо поинтересоваться в какую квартиру идут и к кому.

#3331 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 12:20

А домофон стоит?


Да конечно. У нас кстати больше проблем внутри бывает.

Лифт явно свои изрисовали, мусор на другой этаж подложили тоже явно свои.

#3332 vulture

vulture

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 12:23

надо научиться нормально домофоном пользоваться, т.е. либо пропустить незнакомого человека вперед либо поинтересоваться в какую квартиру идут и к кому.

Через 3 месяца универсальный код домофона(для почтальонов и аварийных служб ЦУЖФ) будут знать все кто захочет

#3333 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 12:40

но консьержкка будет стоит 150-300 руб с квартиры, это далеко не дорого, а порядка будет больше

Если речь пойдёт о таких деньгах, то я не против. Только я сомневаюсь, что этого будет достаточно B)

#3334 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 12:56

ерез 3 месяца универсальный код домофона(для почтальонов и аварийных служб ЦУЖФ) будут знать все кто захочет


Забыл сказать, кода у нас нет вообще у всех ключи и у почты тоже

#3335 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 13:14

300 между прочим мало
у вас порядка 260 квартир
300*260=78000 руб
на один подъезд 19500
Если конс. будут работать не круглосуточно то надо 3 человека на подъезд а это 6500 на человека.
И это все естественно не официально.


мне ЦУЖФ дал примерные расчеты
4 консъеержки на подъезд
по 3 тыс зп
можно и неофициально нанимать, и официально - а оплату включать в квитанцию, тогда никто не скажет - что мне не нужна консьержка
все никак не возьмусь сюда их написать
а надо бы

#3336 Zoya

Zoya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 13:32

Сомневаюсь, что за 3 т.р. кто-нибудь согласится работать по 6 часов, да еще в "охранном" режиме. Если хотя бы удвоить зарплату, то получится всего по 150 р. с квартиры.

#3337 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 13:42

Сомневаюсь, что за 3 т.р. кто-нибудь согласится работать по 6 часов, да еще в "охранном" режиме. Если хотя бы удвоить зарплату, то получится всего по 150 р. с квартиры.


ЦУЖФ меня заверил, что вполне согласится...
кроме того, есть две формы найма - офиц (с налогами) и не офиц
и две системы подсчета оплаты - принцип "поровну" - с каждой квартиры одинаковое кол-во денег
и принцип, когда платится опред сумма с кв.метра
вечером, если соберусь, вывешу все расчеты

#3338 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 13:45

Забыл сказать, кода у нас нет вообще у всех ключи и у почты тоже


Вот чтобы не было у домофона кода (а были для всех только ключи) - это правильно!!! У моих родителей сделано именно так, и в подъезде порядок:)))

Кстати лифты в доме опять отключили, и висит объявление, что включать будут только по договоренности:(((

Сообщение отредактировал Takedzo: 06 Июль 2006 - 13:47


#3339 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 15:04

Мест для консьержек не предусмотрено

Если мне не изменяет память, то у нас подъездах (по крайне мере во 2-ом) похожая ситуация, т.е. попросту нельзя устроить пост консьержки. Хотя ... в одном доме я видел, как бабушка просто сидела за письменным столом на площадке лифтового узла.

#3340 Zoya

Zoya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 15:56

Я надеялась, что благодаря тому, что Перспектива с Инвест-строем поселились на 1 этаже порядка будет больше, но, видимо, они изолировались.





Яндекс.Метрика