Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#3521 asy)

asy)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 12:40

Товарищи соседи кому там пообещали трешку сделать за месяц!!!если еще не согласили одумайтесь!это ж халтура, там по нормативам 28 дней должна сохнуть стяжка на полу, 10 отлеживаться ламинат до укладки что бы влажность комнатную набрал, а уж стены и потолок....после выравнивания.... :o

#3522 vulture

vulture

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 14:08

Да... Как честный офицер должен после таких слов пустить себе пулю в лоб.
Если уж с самого начала, ничего пока не сделав, такими словами бросаются. Что же дальше будет?

Вы знаете легко оскорблять человека обвинять, что он еще ничего не сделал. Почему-то никто из нас не стал тратить своего личного времени и подбирать компанию чтобы домофоны были дешевле. Но зато как все кричали, что компания ООО "Телемонтаж" ставит по грабительским ценам.

#3523 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 14:20

28 дней действительно мало... это только в лучшем случае стяжку положить и стены с поталком отштукатурить и отшпаклевать.
когда сделается стяжка по ней ну неделю точно ходить нельзя... не говоря уж до полной готовности... и т.д. и так всем все понятно.

что касается домофонов... честно говоря я не видел чтобы (у кого в
доме имелись видеодомофоны вход в подъезд) нормально работал... как правило не работает :).
Нужен ли он конкретно ВАМ? это уже конечно вопрос к вам.
мое мнение что видеодомофон актуален для общей квартирной площадки, там все условия для его нормальной работы.
а на улице для жильцов достаточно АУДИО домофона...
лично мне нравится система примерно такая:
вход в подъезд - аудио, и возле лифта (общая квартирная) дверь - видео. И еще мое мнение что для каждой квартиры должен быть индивидуальный код!!! для примера:
если нет консъержа на месте и у вас каким то макаром сломался домофон, чтобы Ваши гости могли по вашему персональному коду(типа ХХХ#YYYYY, где ххх-номер квартиры, а уууу-код) спокойно к вам зайти, а не вам бежать вниз в тапочках открывать дверь.

если у нас будет консьержка, то ей конечно желательно иметь видео на экране(если она дверь открывает).
Для уважаемого соседа DRON просьба не комментировать "мое мнение". Высказывайте свое, а не засоряйте форум.

И еще вопрос к ИНТЕРНЕТЧИКУ. у нас на площадке 2 электро щитка. если я хочу подключится к никосу, имеет ли значение куда выводить кабель или нет. по умолчанию я завожу в свой щиток.

#3524 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 14:28

что касается домофонов... честно говоря я не видел чтобы (у кого в
доме имелись видеодомофоны вход в подъезд) нормально работал... как правило не работает :).
Нужен ли он конкретно ВАМ? это уже конечно вопрос к вам.
мое мнение что видеодомофон актуален для общей квартирной площадки, там все условия для его нормальной работы.
а на улице для жильцов достаточно АУДИО домофона...
лично мне нравится система примерно такая:
вход в подъезд - аудио, и возле лифта (общая квартирная) дверь - видео. И еще мое мнение что для каждой квартиры должен быть индивидуальный код!!! для примера:
если нет консъержа на месте и у вас каким то макаром сломался домофон, чтобы Ваши гости могли по вашему персональному коду(типа ХХХ#YYYYY, где ххх-номер квартиры, а уууу-код) спокойно к вам зайти, а не вам бежать вниз в тапочках открывать дверь.


Вы знаете он уже стоит видео, и только от жильца будет зависеть какой ему надо

#3525 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 14:43

Касательно консержки:самый оптимальный вариант и по деньгам и по размещению (в 3 и 4 подъездах это сделать не получиться) это один центральный пост в 3 подъезде есть помещение, где будет стоять всё оборудование видео наблюдения и сидеть предположительно ЧОПовец. Камеры у двери, на первом этаже у лифтов, и у выхода на тех. этаж.

#3526 Che

Che

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 15:01

Вы знаете легко оскорблять человека обвинять, что он еще ничего не сделал. Почему-то никто из нас не стал тратить своего личного времени и подбирать компанию чтобы домофоны были дешевле. Но зато как все кричали, что компания ООО "Телемонтаж" ставит по грабительским ценам.

Во-первых, я никого не оскорблял.
Как по-Вашему совместимы фразы "... подбирать компанию чтобы домофоны были дешевле..." и "... я вообщето в правлении ТСЖ, но не обязан думать как сэкономить ваши деньги..."?
Или "в правлении и обязан" или "не обязан", но тогда не в правлении. Я так понимаю.
По поводу "... мне есть чем заниматься на работе, а не ломать голову...": если есть чем заняться на работе - круглыми сутками в форуме не сидят.
На форуме активно общаются в своей тусовке с десяток человек. Считают себя хозяевами на форуме (и почему-то автоматически - во всем доме) и того меньше. Даже те, кто просто читает форум не принимая в нем участия, составляют абсолютное меньшинство из всех жильцов дома.
Я почему-то в подъездах нигде не видел объявлений от имени активистов хозяев этого форума.
В итоге решение за всех жильцов примет один человек, который игнорирует мнение даже той маленькой группки людей, которые читают форум.
"... я вообще-то в правлении...", "... мне есть чем заниматься на работе...", "... я не обязан..."
"... вас много я одна...", "... царь, очень приятно - царь..."

#3527 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 15:10

Во-первых, я никого не оскорблял.
Как по-Вашему совместимы фразы "... подбирать компанию чтобы домофоны были дешевле..." и "... я вообщето в правлении ТСЖ, но не обязан думать как сэкономить ваши деньги..."?
Или "в правлении и обязан" или "не обязан", но тогда не в правлении. Я так понимаю.
По поводу "... мне есть чем заниматься на работе, а не ломать голову...": если есть чем заняться на работе - круглыми сутками в форуме не сидят.
На форуме активно общаются в своей тусовке с десяток человек. Считают себя хозяевами на форуме (и почему-то автоматически - во всем доме) и того меньше. Даже те, кто просто читает форум не принимая в нем участия, составляют абсолютное меньшинство из всех жильцов дома.
Я почему-то в подъездах нигде не видел объявлений от имени активистов хозяев этого форума.
В итоге решение за всех жильцов примет один человек, который игнорирует мнение даже той маленькой группки людей, которые читают форум.
"... я вообще-то в правлении...", "... мне есть чем заниматься на работе...", "... я не обязан..."
"... вас много я одна...", "... царь, очень приятно - царь..."

Очень странные выводы :lol:

#3528 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 15:19

Faza писал:
Касательно консержки:самый оптимальный вариант и по деньгам и по размещению (в 3 и 4 подъездах это сделать не получиться) это один центральный пост в 3 подъезде есть помещение, где будет стоять всё оборудование видео наблюдения и сидеть предположительно ЧОПовец. Камеры у двери, на первом этаже у лифтов, и у выхода на тех. этаж.

Вполне согласен. мне кажется вполне грамотно...

Сообщение отредактировал Abrams: 21 Июль 2006 - 15:21


#3529 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 15:32

Очень странные выводы :lol:


Спасибо за поддержку :)

Во-первых, я никого не оскорблял.
Как по-Вашему совместимы фразы "... подбирать компанию чтобы домофоны были дешевле..." и "... я вообщето в правлении ТСЖ, но не обязан думать как сэкономить ваши деньги..."?
Или "в правлении и обязан" или "не обязан", но тогда не в правлении. Я так понимаю.
По поводу "... мне есть чем заниматься на работе, а не ломать голову...": если есть чем заняться на работе - круглыми сутками в форуме не сидят.
На форуме активно общаются в своей тусовке с десяток человек. Считают себя хозяевами на форуме (и почему-то автоматически - во всем доме) и того меньше. Даже те, кто просто читает форум не принимая в нем участия, составляют абсолютное меньшинство из всех жильцов дома.
Я почему-то в подъездах нигде не видел объявлений от имени активистов хозяев этого форума.
В итоге решение за всех жильцов примет один человек, который игнорирует мнение даже той маленькой группки людей, которые читают форум.
"... я вообще-то в правлении...", "... мне есть чем заниматься на работе...", "... я не обязан..."
"... вас много я одна...", "... царь, очень приятно - царь..."


Из моего сообщения ясно и понятно, что всё крутится вокруг слова "добровольцы"

#3530 vulture

vulture

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 15:41

"... я вообще-то в правлении...", "... мне есть чем заниматься на работе...", "... я не обязан..."
"... вас много я одна...", "... царь, очень приятно - царь..."

Просто напросто ваше ортодоксасальное мышление вводит постоянно в ступор Никто здесь не считает себя хозяином во всем доме а поповоду правления извините Мы все подписывали документы о том кто будет входить правление ТСЖ и ставили галочки что не возражаем то-есть автоматически передали им право решать за нас А форум как раз отражает мнения людей которые купили в квартире в нашем доме что помогает нашему правлению принимать правильные решения Если вы с чем-то не согласны то согласно пункту 13.1 нашего устава соберите общее собрание и переизберем членов правления ТСЖ В противном случае пункт 14.1 тогоже УСТАВА

Сообщение отредактировал vulture: 21 Июль 2006 - 15:43


#3531 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 15:49

Faza писал:
Касательно консержки:самый оптимальный вариант и по деньгам и по размещению (в 3 и 4 подъездах это сделать не получиться) это один центральный пост в 3 подъезде есть помещение, где будет стоять всё оборудование видео наблюдения и сидеть предположительно ЧОПовец. Камеры у двери, на первом этаже у лифтов, и у выхода на тех. этаж.

Вполне согласен. мне кажется вполне грамотно...

Давайте предполагаемый план по охране вывесим в подъездах. Надо уже принимать решение. К тому же обозначим наш форум, чтобы остальные жильцы имели инфу.
Кстати, такого рода решения мы (ТСЖ) должны решать на общем собрании? Или это решает кто-то другой (правление, УК)?

#3532 victor

victor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 15:56

рабочая неделя ЗАКОНЧИЛАСЬ
до встречи на стройке в выходные

#3533 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 16:03

Давайте предполагаемый план по охране вывесим в подъездах. Надо уже принимать решение. К тому же обозначим наш форум, чтобы остальные жильцы имели инфу.
Кстати, такого рода решения мы (ТСЖ) должны решать на общем собрании? Или это решает кто-то другой (правление, УК)?


Вы помните нашу первую сходку, где мы подписывали письмо, людей было не так много, и то мы собирались пару недель, но попробывать нужно и как можно быстрее, в доме уже начали проподать счётчики, кстати в этот вторник будет тендер на установку домофонов и видеонаблюдения.
УК руль в руки дала нам, а вот решать правлением или общим собранием, вот это уже вопрос, время работает против нас

Сообщение отредактировал Faza: 21 Июль 2006 - 16:07


#3534 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 20:54

Что значит добровольцы, я вообщето в правлении ТСЖ. А деньги ещё не потрачены, есть возможность потратить их на видео наблюдение. Если хотите можете тоже чтонибудь предложить, мне есть чем заниматься на работе, а не ломать голову как бы сыкономить ваши деньги мои в приципе тоже (кроме возмущений пока ничего не было)

Почему столько раздражения? Разве мой вопрос не логичен? Я не возмущаюсь, а спрашиваю. Что, управляющая компания сложила с себя полномочия и расписалась в собственном бессилии по поводу установки домофона? Я лично подозреваю, что они всё сделают после летних отпусков. :)
Вы, Фаза, в правлении вообще-то тоже добровольно, но это вовсе не значит, что вы должны подменять управляющую компанию. Успокойтесь, тогда и неоправданных негативных эмоций у вас будет поменьше.

#3535 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 21:58

to Faza
А почему в 3 и 4 подъезде схема с видеонаблюдением не получится?


Остальным
Чего накинулись на человека? ВЫ что-нибудь сделали для всего дома, а не для себя лично? ВЫ предложили чего-нибудь конструктивного? Вы нашли подрядчиков?
А Faza сделал. И предложил Вам на обсуждение. Имеете более интересные варианты? Предлагайте, вместе обсудим.
Критиковать проще всего.

#3536 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 22 Июль 2006 - 16:45

28 дней действительно мало... это только в лучшем случае стяжку положить и стены с поталком отштукатурить и отшпаклевать.
когда сделается стяжка по ней ну неделю точно ходить нельзя... не говоря уж до полной готовности... и т.д. и так всем все понятно.

что касается домофонов... честно говоря я не видел чтобы (у кого в
доме имелись видеодомофоны вход в подъезд) нормально работал... как правило не работает :).
Нужен ли он конкретно ВАМ? это уже конечно вопрос к вам.
мое мнение что видеодомофон актуален для общей квартирной площадки, там все условия для его нормальной работы.
а на улице для жильцов достаточно АУДИО домофона...
лично мне нравится система примерно такая:
вход в подъезд - аудио, и возле лифта (общая квартирная) дверь - видео. И еще мое мнение что для каждой квартиры должен быть индивидуальный код!!! для примера:
если нет консъержа на месте и у вас каким то макаром сломался домофон, чтобы Ваши гости могли по вашему персональному коду(типа ХХХ#YYYYY, где ххх-номер квартиры, а уууу-код) спокойно к вам зайти, а не вам бежать вниз в тапочках открывать дверь.

если у нас будет консьержка, то ей конечно желательно иметь видео на экране(если она дверь открывает).
Для уважаемого соседа DRON просьба не комментировать "мое мнение". Высказывайте свое, а не засоряйте форум.

И еще вопрос к ИНТЕРНЕТЧИКУ. у нас на площадке 2 электро щитка. если я хочу подключится к никосу, имеет ли значение куда выводить кабель или нет. по умолчанию я завожу в свой щиток.

Кабель надо использовать UTP5e. Провод надо выводить в слаботочный щиток, что для телефонной разводки, а не в электрический. А можно и не выводить, главное что бы было отверстие в квартиру, наши монтажники сами в квартиру протащат. В этом случае кабель будет целиковый без стыков, что надежнее.
В большом доме как у Вас вряд ли имеет смысл в видеодомофоне. Аудио вполне достаточно. А вот камерые наблюдения ставяться на входе в поъезд и внутри подьезда, они подключаются к сети Интернет ченез нашу сеть и они становяться Вам доступны как из квартиры так и с работы, если абонент Никоса.

#3537 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 23 Июль 2006 - 11:07

Кабель надо использовать UTP5e. Провод надо выводить в слаботочный щиток, что для телефонной разводки, а не в электрический. А можно и не выводить, главное что бы было отверстие в квартиру, наши монтажники сами в квартиру протащат. В этом случае кабель будет целиковый без стыков, что надежнее.
В большом доме как у Вас вряд ли имеет смысл в видеодомофоне. Аудио вполне достаточно. А вот камерые наблюдения ставяться на входе в поъезд и внутри подьезда, они подключаются к сети Интернет ченез нашу сеть и они становяться Вам доступны как из квартиры так и с работы, если абонент Никоса.

Для всех кому нужна помощь или консультация как разводить Интернет, телевидение, телефонию и сигнализацию по квартире совершено безвозместно отвечу на любые технические вопросы. Размещаю типовую схему квартирной малоточной разводки. Если что то не понятно -спрашивайте.

Прикрепленные изображения

  • _______________________.jpg


#3538 Макс

Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 23 Июль 2006 - 23:22

Для всех кому нужна помощь или консультация как разводить Интернет, телевидение, телефонию и сигнализацию по квартире совершено безвозместно отвечу на любые технические вопросы. Размещаю типовую схему квартирной малоточной разводки. Если что то не понятно -спрашивайте.

а скололько может стоить , составление индивидуальной схемы . плюс , разводка всяк доп аппаратуры . закупка и контроль такого проэкта , для трешки ? У вас конкретно

#3539 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 07:19

to Faza
А почему в 3 и 4 подъезде схема с видеонаблюдением не получится?


С видео наблюдением всё получиться, у Вас консьержку посадить некуда, потому и будет один пост с охранником

Сообщение отредактировал Faza: 24 Июль 2006 - 08:19


#3540 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 07:56

Почему столько раздражения? Разве мой вопрос не логичен? Я не возмущаюсь, а спрашиваю. Что, управляющая компания сложила с себя полномочия и расписалась в собственном бессилии по поводу установки домофона? Я лично подозреваю, что они всё сделают после летних отпусков. :)
Вы, Фаза, в правлении вообще-то тоже добровольно, но это вовсе не значит, что вы должны подменять управляющую компанию. Успокойтесь, тогда и неоправданных негативных эмоций у вас будет поменьше.


Да совершенно добровольно, но только потому чтоб не делали какую нибудь лажу, нам в этом доме жить достаточно долго. Ситуация была следующая: застройщик с какогото перепоя вдруг решил сыграть в добродетеля, оплатил установку домофона, причём не поставив ни кого в известность, даже тот же ЦУЖФ, естественно расценок на установку трубок тоже никто не знал. После установки они хотели заключить договор на обслуживание и всё остальное с ЦУЖФ, на что им сказали общайтесь с управлением ТСЖ. После этого я и занялся поиком подрядчика. Вот такая вот история

Сообщение отредактировал Faza: 24 Июль 2006 - 08:55






Яндекс.Метрика