Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#3561 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 11:51

Только на моей площадке ремонт идёт в 4 квартирах из 6-ти, наш дом ремонтируется, как раз, очень интенсивно. Я считаю, что ситуация с мусором - результат недоработки ЦУЖФ. Ежу понятно, что ремонт без мусора не обходится, сразу надо было и деньги собирать и контейнеры подавать. Вычислить нарушителей, может быть, и можно, только никто этим заниматься не будет.
Вот хозяева дома (мы сами) и показали, в каких масштабах мы готовы гадить у порога собственного долгожданного дома B), куда гастарбайтерам до наших собственных масштабов!
А стоимость контейнера 2403-42

а на вашей площадке лежит мусор? на моей вот лежит, как раз в противоположном от меня крыле - прямо над вами... я вот думаю, вывезут ли? мой ближайший сосед уже предложил поставить дверь на три квартиры, отгородиться...
а как вычислить нарушителей? копаться в мусоре, а потом ходить по квартирам и брать анализ штукатурки? :lol: нереально, мне кажется...
и потом - ЦУЖФ решает все вопросы последовательно, ппредставляете, если бы к подписанию док-в о создании ТСЖ и пр, к оплате квитанций, нам бы пришло еще и решать вопрос по мусору... а именно, кто и как его будет оплачивать. как в сказке - помните - веник целиком никто не смог сломать, а по прутику - запросто. И с мусором разберемся...

Кстати, соседи, а наши металл. двери от строителей кто куда дел? Их же можно на металлолом сдать?

#3562 victor

victor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 11:56

Кстати, соседи, а наши металл. двери от строителей кто куда дел? Их же можно на металлолом сдать?


не сдавайте двери
из них можно сделать двери на этаже
умельцам со сваркой на 3 часа работы и 1000 руб
еще и замок 1500

#3563 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 12:03

не сдавайте двери
из них можно сделать двери на этаже
умельцам со сваркой на 3 часа работы и 1000 руб
еще и замок 1500

о, тоже вариант. А где таких умельцев найти??? и замок как туда ставить?

#3564 Zoya

Zoya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 12:09

Мой мусор лежит на площадке в общем коридоре. Стяжку не снимали, стены не ломали. Только пакеты от смесей и шпаклевок. Не порядок, конечно, но не нанимать же контейнер для каждого мешка. К сожалению, в квартире места нет для хранения, т.к. этажерка штукатура постоянно курсирует. Очень бы не помешали эти контейнеры ЦУЖФ для такого мусора. Готовы доплатить сколько потребуется.

#3565 victor

victor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 12:09

о, тоже вариант. А где таких умельцев найти??? и замок как туда ставить?


все подъезды увешаны объявами от таких умельцев
выбирайте где телефон мобильный
это частники они по идее дешевле
а замок купите они сами поставят

#3566 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 13:09

не сдавайте двери
из них можно сделать двери на этаже
умельцам со сваркой на 3 часа работы и 1000 руб
еще и замок 1500

Такой страх на входную дверь?

#3567 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 13:09

у многих ремонт делают строители. (некоторые владельцы вообще не появляются на ремонте).
соответственно мусор во дворе возможно их рук дело, а не "хозяев".
не все же контролируют вывоз своего мусора.
поэтому врядли стоит заморачиваться с поисками. это всетаки временное явление.
тоже и с лифтами. например я сам видел(соответственно делал замечание) лифт в прямом смысле "затаривают" мешками и пытаются ехать... к примеру в 4-й секции уже доездилсь...
все что щас происходит в доме невозможно проконтролировать.
надеюсь, что когда мы с вами въедем в дом все наладится. по крайней мере можно будет контролировать ситуацию и с мусором и с лифтами и с прочим... и виновников искать будет очень просто.

#3568 Bagira

Bagira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 13:15

а на вашей площадке лежит мусор? на моей вот лежит, как раз в противоположном от меня крыле - прямо над вами... я вот думаю, вывезут ли? мой ближайший сосед уже предложил поставить дверь на три квартиры, отгородиться...
а как вычислить нарушителей? копаться в мусоре, а потом ходить по квартирам и брать анализ штукатурки? нереально, мне кажется...
и потом - ЦУЖФ решает все вопросы последовательно, ппредставляете, если бы к подписанию док-в о создании ТСЖ и пр, к оплате квитанций, нам бы пришло еще и решать вопрос по мусору... а именно, кто и как его будет оплачивать. как в сказке - помните - веник целиком никто не смог сломать, а по прутику - запросто. И с мусором разберемся...


«Страшная» история про мусор:

На этаже N все квартиры закончили ремонт. Весь мусор за собой они вывезли самостоятельно. И все сначала было замечательно. Но незаметно для окружающих на общем балконе, на пути между лифтами и лестницей, скопилось огромное количество строительного мусора. Т.к. работали лифты и лестницей никто не пользовался, этот мусор долго не замечали. Мусора же там стало так много, что от лифтов на лестницу невозможно было пройти. Эти «подарочки» подбрасывали соседи сверху (или их рабочие, что в принципе одно и тоже, т.к. жильцы должны отвечать за действия своих рабочих). Почему сверху? Ну не попрет же «здравомыслящий» рабочий тяжеленный мешок с обломками стены снизу вверх! Жители этажа N стали думать, как решить проблему с мусором, ведь просто убрать его - не выход из ситуации, с вероятностью в 90% он появился бы снова. Пока искали выход из ситуации к «решению» проблемы подключился великий и могучий ЦУ. Он придумал самое гениальное решение! Разложил в почтовые ящики этажа N предписание по поводу того, что жители этажа N захламили места МОП, и пообещали оштрафовать…

Может это сказка, а может и быль, решать вам самим.
Но сложно после этого искренне верить в порядочность соседей сверху и справедливость ЦУ ;)

#3569 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 14:10

И еще мое мнение что для каждой квартиры должен быть индивидуальный код!!! для примера:
если нет консъержа на месте и у вас каким то макаром сломался домофон, чтобы Ваши гости могли по вашему персональному коду(типа ХХХ#YYYYY, где ххх-номер квартиры, а уууу-код) спокойно к вам зайти, а не вам бежать вниз в тапочках открывать дверь.

А моё мнение что кода не должно быть вообще!!! У всех только ключи . Потому что если будут коды, то в конце концов они будут многим известны и их будет знать пол города:((( Лучше несколько раз спуститься и открыть самому, чем бардак в подъезде:(((

#3570 asy)

asy)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 14:19

Мусор это очень плохо!!!Потому что крыса у нас в подъезде уже есть (3 подъезд)!!!а то что строители мусорят, вот например наши строители сами сказали нам про контейнеры, что они вообще нужны, и уже 3 контейнера вывезли.....
А по поводу заказов ЦУЖХ контейнеров для общественного мусора, то зная российский менталетет какой нибудь пронырливый сосед закидает весь контейнер своим мусором а заплатят за него все, не справидливо получиться...

#3571 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 14:42

Мусор это очень плохо!!!Потому что крыса у нас в подъезде уже есть (3 подъезд)!!!а то что строители мусорят, вот например наши строители сами сказали нам про контейнеры, что они вообще нужны, и уже 3 контейнера вывезли.....
А по поводу заказов ЦУЖХ контейнеров для общественного мусора, то зная российский менталетет какой нибудь пронырливый сосед закидает весь контейнер своим мусором а заплатят за него все, не справидливо получиться...

Да, закидает. Но ведь не каждый день он будет заполнять под завязку контейнер (это в принципе невозможно). Тем более и он будет платить. А в какой-то момент окажется, что и этот товарищ платит за Вас, например. Если рассматривать ситуацию не как один разовый случай, а как продолжительный процесс (пол-года), то все уравновешивается ;)

#3572 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 14:46

А моё мнение что кода не должно быть вообще!!! У всех только ключи . Потому что если будут коды, то в конце концов они будут многим известны и их будет знать пол города:((( Лучше несколько раз спуститься и открыть самому, чем бардак в подъезде:(((

а вот представьте - след. ситуация - мама и новорожденный ребенок. И пришел врач - надо открыть дверь. А ребенок плачет, или ест, или купается - ну мало ли, короче, мамаше что - ребенка хватать и бежать вниз? или человек болеет так,, что даже встать не может - а идти открывать надо. нет, это не выход

#3573 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 15:09

а вот представьте - след. ситуация - мама и новорожденный ребенок. И пришел врач - надо открыть дверь. А ребенок плачет, или ест, или купается - ну мало ли, короче, мамаше что - ребенка хватать и бежать вниз? или человек болеет так,, что даже встать не может - а идти открывать надо. нет, это не выход

чего-то не понял, куда спор заходит.. код может быть нужен только в том случае, если дома никого нет. часто ли кому-то надо попасть в ваш дом когда вас нет дома? если захотите, чтоб кто-то попал в вашу квартиру без вас, вы ему дадите ключи, а вместе с ними и ключ от подъездной двери.
так что если мамаша сидит дома, зачем ей бежать вниз? то ей достаточно ответить в домофон, установленный в квартире, или в чем тогда смысл домофона как такового?

я против кода, у каждого д.б. ключ

#3574 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 15:21

Да, закидает. Но ведь не каждый день он будет заполнять под завязку контейнер (это в принципе невозможно). Тем более и он будет платить. А в какой-то момент окажется, что и этот товарищ платит за Вас, например. Если рассматривать ситуацию не как один разовый случай, а как продолжительный процесс (пол-года), то все уравновешивается ;)

Да не нужен мне контейнер! Понимаете? НЕ НУЖЕН! Ну нету у меня столько мусора. Так что за меня никто платить не будет :blink:

#3575 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 15:28

а вот представьте - след. ситуация - мама и новорожденный ребенок. И пришел врач - надо открыть дверь. А ребенок плачет, или ест, или купается - ну мало ли, короче, мамаше что - ребенка хватать и бежать вниз? или человек болеет так,, что даже встать не может - а идти открывать надо. нет, это не выход


Ну по крайней мере можно позвонить в другую квартиру, объяснить ситуацию и тебе откроют:)))

#3576 Che

Che

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 16:22

а вот представьте - след. ситуация - мама и новорожденный ребенок. И пришел врач - надо открыть дверь. А ребенок плачет, или ест, или купается - ну мало ли, короче, мамаше что - ребенка хватать и бежать вниз? или человек болеет так,, что даже встать не может - а идти открывать надо. нет, это не выход

а вот представьте - след. ситуация - мама и новорожденный ребенок. Подходит к подъезду с коляской, а подъезд уже открывает обдолбанный наркоман или бомж, используя код, который был известен врачу (или почтальону), и устраивается на ночлег. И сделать Вы уже ничего не сможете. А ваш новорожденный ребенок через год станет уже совсем не новорожденным и будет играться всем подряд, что найдет во дворе и в подъезде. В том числе окурками и шприцами.
а если человек болеет, что даже встять не может - он что, даже дверь в квартиру будет настеж открытой держать всегда? Или записка на двери - "ключ под ковриком"?

#3577 triggerr

triggerr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 17:51

на моей вот лежит, как раз в противоположном от меня крыле - прямо над вами...

должен Вас огорчить, мусор из того дальнего угла уже добрался и до наших дверей...

#3578 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 04:53

Господа - товарищи, о чем спор? Домофон позволяет открывать дверь ИЗ квартиры. Или я ошибаюсь? Но все домофоны которыми я пользуюсь в настоящее время действуют по принципу - "набери номер квартиры - позвони - тебе ответят - нажмут кнопку и откроется дверь". А вот вход в подъезд осуществляется с помощью специального ключа - кружочка.

#3579 Yochi

Yochi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 08:32

должен Вас огорчить, мусор из того дальнего угла уже добрался и до наших дверей...

к сожалению не знаю номер вашей квартиры.
на всякий случай отвечу за свой мусор: площадка 9 этажа, 2 подъезд, ледит напротив моей 121 и соседа 122. Сосед ремонт пока не начинал, ему не мешает, 123 тоже не мешает. Мусора не много, ибо за стяжку писал заявление чтоб ее вообще не ложили. весь мусор это куски перегородки туалета с арматурой, основной мусор соваю по квартире из угла в угол. вывозитьвсе хочу в один раз.
если мой мусор кому-то мешает напишите.

p.s. оставляете в подписи профиля номер квартиры

Что есть нового про грузовой лифт 2 подъезда? Кто виноват? Когда восстановят?

#3580 Che

Che

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 09:02

Господа - товарищи, о чем спор? Домофон позволяет открывать дверь ИЗ квартиры. Или я ошибаюсь? Но все домофоны которыми я пользуюсь в настоящее время действуют по принципу - "набери номер квартиры - позвони - тебе ответят - нажмут кнопку и откроется дверь". А вот вход в подъезд осуществляется с помощью специального ключа - кружочка.

Я тоже не понимаю об чем спор. Ключ-кружок, при всем богатстве выбора - наилучший вариант. Неудобство вызывает у всех, кроме жильцов и жданных гостей. Что нам и требуется. :)





Яндекс.Метрика