Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#3641 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 15:28

Подскажите что делать в такой ситуации...

лежат мешки с мусором около квартиры, периодически пополняясь..
думал соседи (двери рядом), спросил недавно - сказали не их

уменя стяжку снимали но там было гораздо больше этого и есть документы что вывозилось..

вот и думаю, что с этим делать...



Кстати в 4том подъезде (незнаю как в остальных) пассажирский лифт работает в нормальном режиме (вызывается с любого этажа)

Сообщение отредактировал Oleg: 08 Август 2006 - 16:33


#3642 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 19:13

навеяно приключениями с нашим домом:
http://img95.imagesh...174/tablls0.jpg

P.S. какие свиньи складывают мусор у выхода с лестницы в 3-й секции? Знают же, что грузовик туда не подъедет. Поэтому лежит мусор уже неделями... Урроды. :angry:

#3643 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 07:39

Уважаемые соседи! Подскажите, по закону, можно ли соединять лоджию с жилой комнатой, если только утеплить стены, пол и потолок лоджии, перезастеклить и снять окно и дверь, разделяющую комнату и лоджию? Меня тут одна знакомая уверила, что это категорически нельзя делать.

#3644 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 09:50

Уважаемые соседи! Подскажите, по закону, можно ли соединять лоджию с жилой комнатой, если только утеплить стены, пол и потолок лоджии, перезастеклить и снять окно и дверь, разделяющую комнату и лоджию? Меня тут одна знакомая уверила, что это категорически нельзя делать.


нельзя, однако, если вы не будете отопление выносить на лоджию и оставите стену, на кот. устанавливается окно на лоджию - стены у соседей не порушатся и никто не умрет :)


Подскажите что делать в такой ситуации...

лежат мешки с мусором около квартиры, периодически пополняясь..
думал соседи (двери рядом), спросил недавно - сказали не их


скорее всего, не соседи. У нас весь этаж был завален, но убрали весь свой мусор именно соседи. Теперь чисто. Из простых мер - врежте самый простой замок в деревянные двери, потос закажете общую

#3645 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 10:12

Кто-нибудь уже установил телефон?
Реклама от РОИ была в дверях.
За 27000 руб установка 7-значного московского номера. Абонплата - 450 руб/мес.
За 9000 руб - 7-значный московский номер с донабором после звездочки (про абонплату не спросила).

#3646 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 11:53

Уважаемые соседи! Подскажите, по закону, можно ли соединять лоджию с жилой комнатой, если только утеплить стены, пол и потолок лоджии, перезастеклить и снять окно и дверь, разделяющую комнату и лоджию? Меня тут одна знакомая уверила, что это категорически нельзя делать.

Про закон не скажу, а вот жизненных примеров сколько угодно, сносят стену между балконом и комнатой, но не полностью, а как бы оставляя остов по верху и по бокам, увеличивается комната, но остаются закутки по бокам, что тоже не плохо. Если оформлять то наверно будут сложности...

#3647 Zoya

Zoya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 12:27

Подскажите, пожалуйста, что делать с мусором? Организован ли его вывоз УК? Есть ли где-нибудь этот дежурный контейнер или приезжает машина и мусор нужно где-нибудь у подъезда сложить?

#3648 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 13:18

Подскажите, пожалуйста, что делать с мусором? Организован ли его вывоз УК? Есть ли где-нибудь этот дежурный контейнер или приезжает машина и мусор нужно где-нибудь у подъезда сложить?

насоклько я понимаю, если сложить у подъезда - мусор заберут. так что - велком

#3649 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 13:33

Может кому нужны пенопластовые листы метр на метр на гдето 30см
2 полных и 2 треугольных половинки?

также козлы деревянные (если еще не утащили)

зы: наследство от строителей

#3650 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 13:45

Кто-нибудь уже установил телефон?
Реклама от РОИ была в дверях.
За 27000 руб установка 7-значного московского номера. Абонплата - 450 руб/мес.
За 9000 руб - 7-значный московский номер с донабором после звездочки (про абонплату не спросила).

Думаю, что спешить не стоит, если Вы ждете прихода в дом альтернативных РОИ операторов. УК обещала в ближайшее время "приход" ЦНТ (Центральный телеграф то есть). В данный момент у них идут какие-то согласования, о сроках не сообщается. Но то, что он будет - это точно.

Кстати, если интересно - после 14-15 августа будут выдавать ключи от дмфна и от почт.ящиков. Соотв. объявление вывесят по подъездам.

#3651 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 14:56

Уважаемые соседи! Подскажите, по закону, можно ли соединять лоджию с жилой комнатой, если только утеплить стены, пол и потолок лоджии, перезастеклить и снять окно и дверь, разделяющую комнату и лоджию? Меня тут одна знакомая уверила, что это категорически нельзя делать.



пообзванивал конторки, которые предлагают содействие в согласовании переустройств и перепланировок. На счет подобного переустройства - везде категорическое НЕТ. На практике, конечно, некоторым удается согласовать и это, практически официально. Но поскольку ничто не вечно, проблемы могут всплыть гораздо позже. Например, когда связей уже не будет

#3652 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 15:32

пообзванивал конторки, которые предлагают содействие в согласовании переустройств и перепланировок. На счет подобного переустройства - везде категорическое НЕТ. На практике, конечно, некоторым удается согласовать и это, практически официально. Но поскольку ничто не вечно, проблемы могут всплыть гораздо позже. Например, когда связей уже не будет

Самая первая проблема будет при продаже, опять же за деньги можно согласовать и не такой проект, но стоит ли оно того, суеты больше, чем полезной площади, в результате переделки.

#3653 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 15:50

Oleg

про "козлов"
Очень нужно забрать!!!
Где???
--------------
железные двери кто куда девает?
поделитесь плз!!

#3654 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 16:15

железные двери кто куда девает?
поделитесь плз!!

мы вынесли к лифту и собирались попозже увезти ее куда-нибудь. Дверь оказалась с ногами. А потом во дворе, когда я садилась в машину, местные работяги пытались мне продать железную дверь, приговаривая "на дачу заборчик сделаете" :lol:
свистните мужикам этим - они сами ее у вас заберут

#3655 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 17:18

Oleg

про "козлов"
Очень нужно забрать!!!
Где???
--------------
железные двери кто куда девает?
поделитесь плз!!



спуститесь на 12 этаж возле лифта стоял, если не сбежал:)

#3656 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 19:15

Думаю, что спешить не стоит, если Вы ждете прихода в дом альтернативных РОИ операторов. УК обещала в ближайшее время "приход" ЦНТ (Центральный телеграф то есть). В данный момент у них идут какие-то согласования, о сроках не сообщается. Но то, что он будет - это точно.

Кстати, если интересно - после 14-15 августа будут выдавать ключи от дмфна и от почт.ящиков. Соотв. объявление вывесят по подъездам.

Есть другое решение
1450 рублей = подключили интернет www.nicos.ru
2900 рублей купили интернет телефон http://www.tayle.com...ents/sipbox.php
от 0 до 12000 рулей подключение в зависимости от номера хотите Московсмкий, хотите Питерский,
хотите НьюЮркский. И все это за один день. http://www.tayle.com.../dlink_voip.php
Время операторов обычной телефонии уходит в прошлое.

#3657 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 21:27

Подскажите, пожалуйста, что делать с мусором? Организован ли его вывоз УК? Есть ли где-нибудь этот дежурный контейнер или приезжает машина и мусор нужно где-нибудь у подъезда сложить?

В ЦУЖФ мне сказали, что строительный мусор можно складывать на мусорной площадке. Там для этого должны выделить несколько контейнеров. Проверяла дня два назад. Что-то подобное там есть :)

#3658 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 08:40

Есть другое решение
1450 рублей = подключили интернет www.nicos.ru
2900 рублей купили интернет телефон http://www.tayle.com...ents/sipbox.php
от 0 до 12000 рулей подключение в зависимости от номера хотите Московсмкий, хотите Питерский,
хотите НьюЮркский. И все это за один день. http://www.tayle.com.../dlink_voip.php
Время операторов обычной телефонии уходит в прошлое.

о, наконец-то появился сведующий в этом деле человек. Плюсы-минусы этой телефонии? Какая связь?
Когда звоню по карточке, раздражает эхо не понятное. И еще - а каково будет тем, кто станет звонить на этот номер? Из Москквы и через межгород? мне такая телефония нравится, но вот реально отзывов о ней еще не слышала.
А радио-трубки, я надеюсь, есть?

#3659 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 10:13

В ЦУЖФ мне сказали, что строительный мусор можно складывать на мусорной площадке. Там для этого должны выделить несколько контейнеров. Проверяла дня два назад. Что-то подобное там есть :)


А где она находится?

#3660 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 10:24

о, наконец-то появился сведующий в этом деле человек. Плюсы-минусы этой телефонии? Какая связь?
Когда звоню по карточке, раздражает эхо не понятное. И еще - а каково будет тем, кто станет звонить на этот номер? Из Москквы и через межгород? мне такая телефония нравится, но вот реально отзывов о ней еще не слышала.
А радио-трубки, я надеюсь, есть?

есть, конечно, например, вот этот. (260$) Только для домашнего использования они вряд ли будут оправданы. к тому же надо иметь реальный ай-пишник (абон.плата конечно небольшая, но есть) + иметь в виду входящий/исходящий трафик (например, при модемной скорости соедниения через Skype получается ~10 Мб входящего трафика за час). + для более-менее качественной связи (без прерываний, задержек и эха) нужна хорошая скорость и стабильность канала.
самый главный минус - сложность настройки и дороговизна оборудования. К тому же при смене места жительства вновь придется все это учитывать, занова настраивать. Не то, что с обычным телефоном - воткнул и звони!
есть конечно и недорогое решение - это постоянно подключенный к сети компутер (но опять же - специальное лицензированное ПО) с беспроводной гарнитурой (через блютус). Но чтоб вам могли дозвониться надо чтоб он был постоянно включен.
Короче, если и есть альтернатива стандартной телефонии, то это мобильная.





Яндекс.Метрика