Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#3841 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 15:50

Тоже что ли что-нибудь отдать...

#3842 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 08:19

Интернет подешевел. Для москвичей.

В частности, «Корбина Телеком» сообщила о снижении тарифов на услугу «Домашний Интернет». Теперь самый дешевый безлимитный тариф (скорость 128 Кбит/сек.) обойдется в $16. Безлимитный тариф 3500 Кбит/сек будет стоить $59. Неограниченный интернет на скорости 600 Кбит/с обойдется в $24.

В общем, господа интернетчики, делайте выводы.

#3843 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 09:53

Ктонить знает как обычно проходят электрические провода над входной дверью?
зы: хочу просверлить под ТВ и инет

Сообщение отредактировал Oleg: 07 Сентябрь 2006 - 10:08


#3844 mak

mak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 14:39

Эл. провода проходят под входной дверью, где то посередине. Мне когда вх.дверь ставили - чуть его не срубили. Так что осторожно...

#3845 Che

Che

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 14:48

Эл. провода проходят под входной дверью, где то посередине. Мне когда вх.дверь ставили - чуть его не срубили. Так что осторожно...

Это провода соседа снизу или к Вашей радиорозетке

Сообщение отредактировал Che: 07 Сентябрь 2006 - 14:49


#3846 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 15:02

т.е. можно сверлить отступив 10-15 см от потолка? (ну кроме линии от выключателя)

У меня кстати когда расширяли проем сбоку под дверь тоже наткнулись на какието провода в стене

зы:Эх знать бы карту этих проводов
зыы: решил прикупить обнаружитель скрытой проводки, незнаю правда насколько эффективно найдет провода в ЖБ стене

#3847 Che

Che

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 16:41

т.е. можно сверлить отступив 10-15 см от потолка? (ну кроме линии от выключателя)


от выключателя и от распаечных коробок, попадающихся на пути.
Мы проводку переделывали всю заново от и до, но насколько я помню, старая проводка шла либо в межпанельных швах, либо в специальных полостях внутри толстых стен, либо :lol: (ржунимагу) по полу соседей сверху. Полости для проводки внутри стен не обязательно строго вертикально идут, но скорее всего, по прямой от розеток и выключателей к распаечным коробкам.

#3848 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 09:17

Народ! Кто-нибудь пользовался услугами интернет-магазинов для покупки стройматериалов?

#3849 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 09:53

Уважаемые соседи. Хочу обратить ваше внимание, что надо быть очень аккуратными с проводкой. У нас 31 августа вдруг пропал свет в туалете, ванной, кор-ре и на кухне, причем все розетки работали. Мы предположили, что соседи нечаянно повредили нашу проводку. Соседи прислали кучу электриков, которые вчера пришли разбираться в нашу квартиру. В итоге, оказалось, что не только у нас така проблема была в этом доме. А виноваты не соседи, а строители дома, которые (здесь электрики позволили себе много крепких слов в адрес строителей) сделали электрическую разводку с нарушением всяческих правил, в том числе и правил безопасности. Я не могу вам сейчас перечислить продробности, т.к. в технических и электрических вопросах ваще не разбираюсь, но факт в том, что оказалось, что у нас в разводке (в ванной) перегорели несколько проводов. Просто расплавились! Не понятно от чего! Электрики сказали, хорошо, что у нас пожара не возникло (потолок-то из гипсокартона!) :ph34r:

#3850 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 10:13

т.е. можно сверлить отступив 10-15 см от потолка? (ну кроме линии от выключателя)

У меня кстати когда расширяли проем сбоку под дверь тоже наткнулись на какието провода в стене

зы:Эх знать бы карту этих проводов
зыы: решил прикупить обнаружитель скрытой проводки, незнаю правда насколько эффективно найдет провода в ЖБ стене

Успешно найдете всю арматуру в своих стенах :)

#3851 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 10:17

от выключателя и от распаечных коробок, попадающихся на пути.
Мы проводку переделывали всю заново от и до, но насколько я помню, старая проводка шла либо в межпанельных швах, либо в специальных полостях внутри толстых стен, либо :lol: (ржунимагу) по полу соседей сверху. Полости для проводки внутри стен не обязательно строго вертикально идут, но скорее всего, по прямой от розеток и выключателей к распаечным коробкам.


У меня вроде проводка нормальная была и я не стал менять, единственно уже на второй розетке наталкиваюсь на то что распорный винт врезался в фазу и фаза соответственно на корпусе, блин как специально, или просто штатные розетки такие непродуманные или руки кривые у тех кто ставил

зы: сделал датчик проводки, розетки выключатели на 20 см чует а вот в стенах увы, наверно экранирует ЖБ сильно

#3852 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 12:57

факт в том, что оказалось, что у нас в разводке (в ванной) перегорели несколько проводов. Просто расплавились!

да уж, вовремя заметили. А в каком месте провода расплавились? на потолке, где есть подводка света?

#3853 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 13:01

да уж, вовремя заметили. А в каком месте провода расплавились? на потолке, где есть подводка света?

Почти на потолке. Между плитами 10 и 9-го этажа, в коробке разводящей, которая вся открыта.

#3854 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 18:12

Из разговора с лифтершей узнал, что замена лифта во второй секции обойдется около 350 тысяч. Еще, сказала, что очень похоже, что в нем что-то взорвалось. Насчет момента, когда все лифты заработают в обычном режиме не сказала. Говорит, пока недостаточно заселенных квартир.

Кстати, насчет домофонов все заглохло?

#3855 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 08:16

Из разговора с лифтершей узнал, что замена лифта во второй секции обойдется около 350 тысяч. Еще, сказала, что очень похоже, что в нем что-то взорвалось. Насчет момента, когда все лифты заработают в обычном режиме не сказала. Говорит, пока недостаточно заселенных квартир.

Кстати, насчет домофонов все заглохло?

в ближайшее время должно состояться собрание правления ТСЖ и УК, по на нем все и обсудим. кстати, а никто не думал, может нам стоит сделать закрытый форум с правом "захаживания" в него только зарегистрированным пользователям? И чтобы можно было не пускать тех, кто не живет в нашем доме или микрорайоне? B)

#3856 Zoya

Zoya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 08:57

Народ! Кто-нибудь пользовался услугами интернет-магазинов для покупки стройматериалов?

Я покупала сухие смеси и гипсокартон с доставкой. Очень удобно.

#3857 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 09:40

Я покупала сухие смеси и гипсокартон с доставкой. Очень удобно.

А как с качеством материала, все в порядке?

#3858 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 09:56

в ближайшее время должно состояться собрание правления ТСЖ и УК, по на нем все и обсудим. кстати, а никто не думал, может нам стоит сделать закрытый форум с правом "захаживания" в него только зарегистрированным пользователям? И чтобы можно было не пускать тех, кто не живет в нашем доме или микрорайоне? B)


Думаю полюбому нужно
хотябы часть форума сделать закрытой

#3859 victor

victor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 09:57

Думаю полюбому нужно
хотябы часть форума сделать закрытой


я за

#3860 Zoya

Zoya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 10:08

А как с качеством материала, все в порядке?

Качество без претензий. Единственная жалость - просчитались с количеством смеси. Думали, что стены в ванной ровные, а оказалось, что сами плиты ровные, но установлены под углом и смеси с клеем потребовалось для выравнивания вертикалей больше.
В Леруа цены примерно такие же, но в одном магазине есть смесь, нет клея, в другом наоборот, и с доставкой беда.





Яндекс.Метрика