Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#3941 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 22:38

по поводу домофонов - какова цена вопроса?

#3942 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 20:35

Выходные - на форуме тишина. Все на ремонте.
А у нас в третьем подъезде весь день нет ни горячей, ни холодной воды. Вот. Говорят у кого-то прорвало и залило до первого этажа (в подъезде большая лужа) - вырубили весь подъезд. Сколько ещё это будет продолжаться? Великолепный "телефон абонентской службы ЦУЖФ" просто не поднимают. Я то ладно, ещё не переехал,а вот у моего соседа сверху двое маленьких детей. И что им вчетвером делать? На речку за водой бегать чтобы унитаз слить? в подъезде никаких объявлений на эту тему...

#3943 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 09:37

Выходные - на форуме тишина. Все на ремонте.
А у нас в третьем подъезде весь день нет ни горячей, ни холодной воды. Вот. Говорят у кого-то прорвало и залило до первого этажа (в подъезде большая лужа) - вырубили весь подъезд. Сколько ещё это будет продолжаться? Великолепный "телефон абонентской службы ЦУЖФ" просто не поднимают. Я то ладно, ещё не переехал,а вот у моего соседа сверху двое маленьких детей. И что им вчетвером делать? На речку за водой бегать чтобы унитаз слить? в подъезде никаких объявлений на эту тему...


Черт, кошмар какой! Телефон "горячий" в ЦУЖФ, кажется, 585-15-77, я звонила по нему, когда у меня вода в туалете прямо по стенам бежала. Скорее бы собственность оформить и застраховать квартиру.

Астра, ваши соседи, кстати, попримолкли в последние дни, живут себя потихонечку и больше не орут друг на друга, не пьют и не пилят посреди ночи. Вы же еще не переехали? И еще - простите, что я так на вас зло :ph34r: , просто почему-то у меня такое ощущение, что вы всех всегда критикуете :ph34r:

по поводу домофона - представитель компании, которая предположительно могла бы сделать нам домофоны, запросила за проводку домофонов по подъезду порядка 55 тыс рублей. Эти деньги есть в ЦУЖФ и дополнительно ничего платить не надо будет. Другая часть денег, которые мы все сдавали перед получением ключей, пойдет на ремонт лифта во 2 подъезде. ЦУЖФ должны в начале этой недели еще раз организовать собрание, на котором уже точно решится - кто будет проводить домофоны, так как так больше нельзя....

Сообщение отредактировал Byaka: 18 Сентябрь 2006 - 09:38


#3944 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 11:35

Астра, ваши соседи, кстати, попримолкли в последние дни, живут себя потихонечку и больше не орут друг на друга, не пьют и не пилят посреди ночи. Вы же еще не переехали? И еще - простите, что я так на вас зло :ph34r: , просто почему-то у меня такое ощущение, что вы всех всегда критикуете :ph34r:


Принимается - мир! :) Вы молодец, извиняться очень нелегко.
Что касается "всех всегда критикуете" - это есть, я же и тёща и свекровь в одном лице, надо соответствовать! :D Так что не могу обещать не ворчать впредь, но заранее в свою очередь прошу прощения и оглашаю, что это не со зла - натура такая:blink:
Мы ещё не переехали - воюем с плитой, что-то никак она у нас не подключается - такие у меня дома "специалисты". Да и в середине июля у нас тоже был потоп в моё отсутствие, говорят с 7-го этажа. Результат - сырость, не сразу, но появилась плесень. Сейчас включаю обогреватель и делаю сквозняк, чтобы просушить, затем надо будет обработать поражённые места и обоями снова залепить. Жаль, так аккуратно было всё оклеено, у меня так не получится

#3945 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 11:41

Принимается - мир! :) Вы молодец, извиняться очень нелегко.
Что касается "всех всегда критикуете" - это есть, я же и тёща и свекровь в одном лице, надо соответствовать! :D Так что не могу обещать не ворчать впредь, но заранее в свою очередь прошу прощения и оглашаю, что это не со зла - натура такая:blink:
Мы ещё не переехали - воюем с плитой, что-то никак она у нас не подключается - такие у меня дома "специалисты". Да и в середине июля у нас тоже был потоп в моё отсутствие, говорят с 7-го этажа. Результат - сырость, не сразу, но появилась плесень. Сейчас включаю обогреватель и делаю сквозняк, чтобы просушить, затем надо будет обработать поражённые места и обоями снова залепить. Жаль, так аккуратно было всё оклеено, у меня так не получится

А ведь не советуют на сквозняке сушить... я дома гоняю тоже обогреватель - прохладно и сыро...
а свекровь и теща в одном лице это же серьезно...
может вас нужно в правление ТСЖ??? :ph34r: я серьезно...

#3946 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 21:58

Ну вот. На этаже ещё никто не живет, а угол на лестнице сегодня стал весь заблёванный. Уважаемые соседи! Убедительная просьба - блюйте у себя дома, не загаживайте места общего пользования, а если загадили - имейте смелость убрать за собй! Извините за грубость - накипело...

Сообщение отредактировал Beagler: 18 Сентябрь 2006 - 22:51


#3947 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 08:55

Ну вот. На этаже ещё никто не живет, а угол на лестнице сегодня стал весь заблёванный. Уважаемые соседи! Убедительная просьба - блюйте у себя дома, не загаживайте места общего пользования, а если загадили - имейте смелость убрать за собй! Извините за грубость - накипело...

кошмар какой... вот свиньи... у нас в 1 подъезде гадили.
Можете посочувствовать мне - мои соседи по стояку и соседи Астры по этажу из 17 квартиры в 4 утра начали так орать друг на друга, что проснулся мой ребенок! Муж был вынужден спуститься и сделать им замечание. После этого заткнулись... Слов нет, чесс слово. Думаю, как с ними бороться. Хотя, быдло есть быдло... :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r:

#3948 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 11:41

кошмар какой... вот свиньи... у нас в 1 подъезде гадили.
Можете посочувствовать мне - мои соседи по стояку и соседи Астры по этажу из 17 квартиры в 4 утра начали так орать друг на друга, что проснулся мой ребенок! Муж был вынужден спуститься и сделать им замечание. После этого заткнулись... Слов нет, чесс слово. Думаю, как с ними бороться. Хотя, быдло есть быдло...

Да, такого города, как Мутищи, в плане количества зомбиобразных элементов я еще не видела. :blink: Район, где мы сейчас живем, почти в центре этого городка, просто рассадник наркоманов, алкоголиков и прочей гадости. По ночам часто кого-то бьют с воплями на весь двор. Но милиция не приезжает. Или гуляет всякая нечисть с "музыкой" и матом среди ночи.
Надеялась, что с переездом в наш дом этого не будет. Теперь думаю, что напрасно <_<

#3949 Макс

Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 12:56

Привет соседи !
вот почитав тут на досуге форум , понял , что по подключению телефонов все ждут центел , помоему .
скажите а они предоставляют только телефонию или интернет то же ?

#3950 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 16:24

вот почитав тут на досуге форум , понял , что по подключению телефонов все ждут центел , помоему .
скажите а они предоставляют только телефонию или интернет то же ?

http://www.ctel.msk..../ru/cnt3_1.html
Там написано.

#3951 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 12:03

Уважаемые соседи, кто-нибудь в курсе, когда планируют включить отопление в доме?

#3952 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 12:08

Уважаемые соседи, кто-нибудь в курсе, когда планируют включить отопление в доме?

сегодня буду в ЦУЖФ - уточню

#3953 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 12:23

А кто нибудь к интернету в доме уже подключился? Поделитесь впечатлениями....

#3954 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 13:01

А кто нибудь к интернету в доме уже подключился? Поделитесь впечатлениями....

Подключался в августе, сделали оперативно, в течение недели с небольшим. Сейчас, насколько знаю в Никосе очередь недели на 3.
Качество связи в целом приемлимое, скорость неплохая, но периодически связь пропадает. Иногда на несколько минут, иногда на день. И чтобы отремонтировали иногда не дозвонишься, не берут трубку (было один раз, но вечер и утро все сидели без интернета).
Еще во время грозы иногда вылетает сетевое оборудование, звонишь, оставляешь заявку. Не приходят. Перезваниваешь, спрашивают "а кому вы заявку оставляли?". Откуда я знаю, на этом же телефоне принимали, а теперь вроде как ничего и не случилось. Ну да, подтвердили, что приняли заявку. Говорят - ждите, в понедельник сделаем. В понедельник не сделали. Сделали во вторник, когда позвонил, чтобы с ними поругаться. Правда, к моменту звонка уже починили сеть.
В локалке ресурсов не очень много. С инфолайном не сравнить, определенно. Недавно ввели безлимитный тариф, 26$ за канал 128к. Дороговасто и медленновасто. Года 2-3 назад это было бы и приемлимо, но сейчас нет.
Если подключиться через них же к МТУ, есть тарифный план за 28 баксов 5.5гиг траффика без ограничения скорости. Пока что подключен к Никосу, на тарифе 2гига за 20 у.е., в целом пока хватает.
Посмотрим, как у народа будут впечатления от безлимитки, может на нее перейду.
В общем, пока, при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет. :)

#3955 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 13:57

anick, а как и где вы услуги Никоса оплачиваете? Это удобно? Где-то карточки продаются, автоматы оплату принимают?

#3956 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 14:05

anick, а как и где вы услуги Никоса оплачиваете? Это удобно? Где-то карточки продаются, автоматы оплату принимают?

Вкратце. Карточек нет. Автоматы не принимают.
Приходится стоять в очереди в соцгорбанк по часу-полчаса чтобы оплатить.

#3957 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 14:18

кстати, ЦУЖФ тоже говорил о том, что интернет Никоса частенько вырубается...

#3958 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 14:46

сегодня буду в ЦУЖФ - уточню

У кого как стекает вода в канализацию? у меня очень медленно....Может быть у нас стояки уже забиты песком и мусором?!!! :huh:

#3959 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 14:52

У кого как стекает вода в канализацию? у меня очень медленно....Может быть у нас стояки уже забиты песком и мусором?!!! :huh:

у меня нормально стекает. Такое может быть от того, если неправильно сделан сток. Он кажется должен быть сделан под углом не менее 15 градусов

#3960 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 14:55

у меня нормально стекает. Такое может быть от того, если неправильно сделан сток. Он кажется должен быть сделан под углом не менее 15 градусов

Спасибо,проверю... :rolleyes:





Яндекс.Метрика