Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#4081 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 14:36

+18-это нижний предел! А нормальная температура +22. Ее и должны поддерживать ИТП. Просто дом у вас в принципе еще не прогрелся и не может прогреться до конца, потому что ремонты не доделаны, балконные двери не плотно закрыты. Да много причин. А вообще, наш квартал всегда хорошо отапливается. В школе в отопительный сезон жара просто, дети в майках ходят, да и в домах комфортно. Причину надо искать внутри дома.

Да, в соседнем доме (сукромка 21) прошлой зимой было очень тепло, топили добротно, так что затык именно в нашем доме, и трясти нужно ЦУЖФистов. (слово-то какое :)

#4082 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 17:17

Попросим Librana поделиться информацией о том, как они оплачивают в доме на Юбилейной?


У всех, у кого стоят счетчики, оплата идет по ним. Хоть в ЦУЖФ прямо сказали, что им это не удобно, но никаких проблем не возникает. Когда кончились 6 предоплаченных месяца (когда оплата шла по средней), сантехник ЦУЖФ (по личному заявлению) опломбировал счетчики. С этого момента оплата пошла по ним. У меня получается намного выгодней.

#4083 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 17:58

У всех, у кого стоят счетчики, оплата идет по ним. Хоть в ЦУЖФ прямо сказали, что им это не удобно, но никаких проблем не возникает. Когда кончились 6 предоплаченных месяца (когда оплата шла по средней), сантехник ЦУЖФ (по личному заявлению) опломбировал счетчики. С этого момента оплата пошла по ним. У меня получается намного выгодней.

А сейчас у Вас счетчики считают воду? А то у меня счетчики так и стоят по единице. Уж сомневаюсь, не бракованые ли?

#4084 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 20:25

А сейчас у Вас счетчики считают воду? А то у меня счетчики так и стоят по единице. Уж сомневаюсь, не бракованые ли?


Вообще-то это странно. У меня считали с самого начала. А когда сантехник пришел пломбы ставить, то занес в акт показания счетчиков на тот момент. Это стало точкой отсчета.

#4085 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 19:03

...остановимся лишь на некоторых, наиболее принципиальных, с нашей точки зрения, положениях.

"Положение МО - коммунальные услуги" устанавливает:

1. Отопление:

1.1. Бесперебойное теплоснабжение в течение отопительного сезона. Допустимые перерывы - не более 16 часов в месяц при температуре воздуха в помещении не ниже 15 град. Снижение оплаты - 100% тарифа;

1.2. Температура воздуха в жилых помещениях не ниже 18 град., в угловых комнатах -не менее 20 град. Допустимое отклонение услуги - не более 16 часов в месяц при температуре воздуха в помещении не ниже 15 град. Снижение оплаты - 23% тарифа за каждый градус;

отсюда:
http://obninsk.name/tsz-potreb.htm

зачем платить ЦУЖФ, если у нас дома такая холодина? Сейчас смотрел на термометр, ниже 16 градусов.
Ужасно.
Кто знает, в каком порядке производится замер температуры в квартирах, чтобы можно было обоснованно требовать изменения режима отопления? И пересчета оплаты за отопление, ведь тепла мы не получаем в установленных нормативами количествах.

Денежки ЦУЖФ стабильно собирает, но не выполняет то, за что эти деньги берет. Где отремонтированные двери на лестничных площадках? Где пандусы для первого и второго подъезда? Где работающие домофоны?

А уже этой ночью ожидается отрицательная температура воздуха.

Сообщение отредактировал anick: 15 Октябрь 2006 - 19:08


#4086 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 06:30

Кто знает, в каком порядке производится замер температуры в квартирах, чтобы можно было обоснованно требовать изменения режима отопления?

"Измерение температуры, влажности и скорости движения воздуха следует проводить в обслуживаемой зоне на высоте - 0,1; 0,6 и 1,7 м от поверхности пола" - это пункт 4.2 уже цитируемого ГОСТ 30494-96 "Параметры микроклимата в помещениях"

#4087 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 09:18

А сейчас у Вас счетчики считают воду? А то у меня счетчики так и стоят по единице. Уж сомневаюсь, не бракованые ли?

у меня с начала крутятся. Сегодня уже +15 градусов на уровне 0.7 метра от пола...чего будем делать? :(

#4088 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 11:02

Сегодня уже +15 градусов на уровне 0.7 метра от пола...чего будем делать? :(

Ругаться с ЦУЖФ, в конце концов, ведь это они претендуют на то, что заведуют коммунальным хозяйством в нашем доме.

#4089 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 11:20

Убедительная просьба к жильцам 3-го подъезда, у кого на площадке стоит общая дверь под замком!
17.10 (завтра) в р-не обеда необходимо будет обеспечить доступ монтажникам к тех.шахтам (прокладка кабеля на верхние этажи) - хоть ключики на охране оставьте...
Посодействуйте тем, кто уже счастлив жить в своей новой квартире но несчастен из-за отсутвия телекоммуникаций!

Сообщение отредактировал ser666: 16 Октябрь 2006 - 12:16


#4090 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 11:47

Ругаться с ЦУЖФ, в конце концов, ведь это они претендуют на то, что заведуют коммунальным хозяйством в нашем доме.


Именно сейчас на объекте (доме) находятся специалисты из "Теплосети", должны подкорректировать параметры ИТП. Все шишки на ЦУЖФ тоже не стоит, ситуация в четвёртом корпусе: какойто жилец 7-ми пядей во лбу, поменял батареи, не поставил перемычку, благополучно перекрыл кран и уехал достаточно далеко, результат, весь стояк холодный.

#4091 gerkov

gerkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 14:40

Именно сейчас на объекте (доме) находятся специалисты из "Теплосети", должны подкорректировать параметры ИТП. Все шишки на ЦУЖФ тоже не стоит, ситуация в четвёртом корпусе: какойто жилец 7-ми пядей во лбу, поменял батареи, не поставил перемычку, благополучно перекрыл кран и уехал достаточно далеко, результат, весь стояк холодный.

Моя кухня как раз на этом стояке, уже неделю долблю ЦУЖФ...

#4092 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 14:52

Именно сейчас на объекте (доме) находятся специалисты из "Теплосети", должны подкорректировать параметры ИТП. Все шишки на ЦУЖФ тоже не стоит, ситуация в четвёртом корпусе: какойто жилец 7-ми пядей во лбу, поменял батареи, не поставил перемычку, благополучно перекрыл кран и уехал достаточно далеко, результат, весь стояк холодный.

какая приятная информация насчет специалистов из "теплосети" :lol:

#4093 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 16:32

Именно сейчас на объекте (доме) находятся специалисты из "Теплосети", должны подкорректировать параметры ИТП. Все шишки на ЦУЖФ тоже не стоит, ситуация в четвёртом корпусе: какойто жилец 7-ми пядей во лбу, поменял батареи, не поставил перемычку, благополучно перекрыл кран и уехал достаточно далеко, результат, весь стояк холодный.

только этот (ч)удак в 3 подъезде, а не в четвертом. А может у нас свой умник, но с пятницы стояки тоже холодные.

Сообщение отредактировал Beagler: 16 Октябрь 2006 - 16:34


#4094 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 16:46

по-моему, они холодные еще с четверга

#4095 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 07:03

Вопрос Всем. температура батарей со вчерашнего дня поднялась?

#4096 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 08:06

Вопрос Всем. температура батарей со вчерашнего дня поднялась?

3-8-5. Поднялась температура, наконец-то.

#4097 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 08:59

3-8-5. Поднялась температура, наконец-то.


И примерно какая стала?

#4098 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 09:44

И примерно какая стала?

Руку не обжигает, теплая.

#4099 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 09:59

Вопрос Всем. температура батарей со вчерашнего дня поднялась?

у меня во второй секции на 13 этаже как была +15 градусов так и осталась+15 градусов :(

#4100 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 10:05

Соседи, привет! Неделю была на больничном и в будние дни наблюдала жизнь нашего дома.

1. Охрана дергает каждого, кто тащит к мусорным бакам строительный мусор. Целыми днями наворачивают круги по двору, дворников к тому же инструктируют, где что подмести
2. Батареи лично у меня потеплели еще в вых-е немного, вчера к вечеру были еще горячее, но все равно холодно и приходится включать обогреватель. Но это нормально, дом-то новый, думаю, эту зиму будем подмерзать...
3. На прошлой неделе велись работы по прокладке кабелей для домофонов - сама разговаривала с мастером
4. соседи из 36 квартиры - 7 этаж - залили несколько электрощитков, и мой в том числе. Я когда вышла в подъезд, проверить, почему свет вырубился, обомолела - в щиток СТЕКАЛА вода. ЦУЖФ к счастью быстро перекрыл стояк, а электрик сушил мне щиток фенами... Свет и плита включились через час сушки, а вот розетки - только на следующее утро...
5. Наткнулась как-то в 10 вечера в лифте на чокнутую тетку... Она, видно, приняла меня за молчела... Я ехала с фитнеса и, поскольку, на улице было уже холодно, натянула на голову капюшон толстовки. Так вот эта с....а, извините, вытолкнула меня в спину на моем этаже из лифта, со словами: "Скорее бы отсюда все уехали, а то работают тут и ездят в нашем лифте". :ph34r:
Я конечно брюнетка и с короткой стрижкой, но за гостя с кавказа и тем более мужика меня трудно принять... Баба была пьяна порядком, но это ее не извиняет
вот так.
6. и еще - по квартирам ходит непонятный подросток и спрашивает, не осталось ли после ремонта Ротбанда. Может это я такая подозрительная?





Яндекс.Метрика