Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#4281 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 15:16

Уважаемые соседи, не будем ссориться. Тем более, что мы только начинаем жить рядом друг с другом.
Всем нам хочется жить в комфорте, давайте будем помнить об этом. Как и о том, что поломка чего-либо в доме, подъезде и пр - наша общая проблема...

#4282 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 15:21

Отвечайте за слова. Где я написал гадость? Я соседей тоже не выбирал.

Может я и погорячился с формулировкой своих мыслей, вознихших при чтении вашего поста. Постите. Просто не могу понять, ПОЧЕМУ нельзя просто поддержать своих соседей в их беде и расстаться с двумя сотнями рублей (на лифт). К сожалению, я один не могу собрать пол-миллиона рублей, а облегчить жизнь нескольких десятков мам с малышами хочеться (сам я как-нибудь перетопчусь). Так вот и надежда у меня только на вас, уважаеменные соседи. А вы, г-н Beagler, эту надежду убиваеете. Ну давайте же жить дружно ... (много нецензурщины)!!!

ЗЫ. Beagler, не принимайте на личный счет. Таких как ва много, поэтому ЦУЖФ в надежде на человеческую солидарность и вынуждено принимать такие меры.

#4283 Vasilek

Vasilek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 15:24

У меня муж сегодня был в ЦУЖФ по поводу домофонов, разговаривал с начальником, тот сказал, что подключение домофонов пока откладывают, скорее всего будут отдельные квитки на оплату охраны, отдельно на оплату лифтов, отдельно на оплату мусора. Причем вопрос касался того, как они собираются подключить домофон, не подключив трубки в квартиры. Начальник сказал, что они хотят ограничить доступ посторонних лиц в дом, но не подумали как люди будут в квартиры пускать тех, кто приходит к жильцам, не спускаться же на первый этаж. Вопросы остались открытыми по оплате лифтов, сказали, что будут разбираться и скорее всего пересматривать вопросы оплаты. А по поводу ключей от домофонов, начальник сказал просто, идите в охрану и вам просто дадут ключи.
Поэтому мы решили просто подождать, пока ЦУЖФ сам разберется за что нужно платить, за что не нужно и когда будет обещанный протокол о заключении поломки лифта, который они обещали предоставить.

Сообщение отредактировал Vasilek: 30 Октябрь 2006 - 15:32


#4284 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 15:45

Не надо делать меня "врагом народа" и давить на жалость. Мне не нравяться МЕТОДЫ, которыми меня заставляют платить. Это называется "доить". Почему Вы сами не подняли на форуме эту тему до того как повесили объявления? Почему ставите нас перед фактом?
2 вопрос. Где я могу в Москве оплатить квитанцию?

В любом банке. Могут попросить просто заполнить платежку по ИХ форме. Впрочем, могут и форму ЦУЖФа принять (хотя это скорее исключение, не буду пояснять, почему, дело не в ЦУЖФе - скорее всего, ВТБ 24 не понял не реквизиты ЦУЖФа, а платежку, и это нормально).


У меня муж сегодня был в ЦУЖФ по поводу домофонов, разговаривал с начальником, тот сказал, что подключение домофонов пока откладывают, скорее всего будут отдельные квитки на оплату охраны, отдельно на оплату лифтов, отдельно на оплату мусора. Причем вопрос касался того, как они собираются подключить домофон, не подключив трубки в квартиры. Начальник сказал, что они хотят ограничить доступ посторонних лиц в дом, но не подумали как люди будут в квартиры пускать тех, кто приходит к жильцам, не спускаться же на первый этаж. Вопросы остались открытыми по оплате лифтов, сказали, что будут разбираться и скорее всего пересматривать вопросы оплаты. А по поводу ключей от домофонов, начальник сказал просто, идите в охрану и вам просто дадут ключи.
Поэтому мы решили просто подождать, пока ЦУЖФ сам раздерется за что нужно платить, за что не нужно и когда будет обещанный протокол о заключении поломки лифта.


ЦУЖФ готовит к переходу на вариант "Непосредственное управление? :-) Если серьезно, про домофоны. Если будет вариант, как на Юбилейной, то ЦУЖФ соберет деньги с вас за домофон общий (что на 1 этаже) + монтаж проводов (ну либо соберут члены Правления и ЦУЖФу передадут), а в квартиры вы сами будете собирать и заключать договоры с установщиком. Немного геморройно + УК постоянно направляет решать проблемы в фирму-установщик. Поэтому рекомендовал бы договор на установку для начала хоть просто изучить самим, ответственность сторон поглядеть. Ибо нам Техкон-Сервис так и говорит: "У нас договор с ЦУЖФ, а вы кто в нем будете?". Делюсь наболевшим, так сказать. Трубки установили быстро, хотя, если не ошибаюсь, какое-то время в самом деле открыть можно было, только приехав вниз. Дней 5-8, не более того.

Сообщение отредактировал Sashko: 30 Октябрь 2006 - 15:48


#4285 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 16:22

Может я и погорячился с формулировкой своих мыслей, вознихших при чтении вашего поста. Постите. Просто не могу понять, ПОЧЕМУ нельзя просто поддержать своих соседей в их беде и расстаться с двумя сотнями рублей (на лифт). К сожалению, я один не могу собрать пол-миллиона рублей, а облегчить жизнь нескольких десятков мам с малышами хочеться (сам я как-нибудь перетопчусь). Так вот и надежда у меня только на вас, уважаеменные соседи. А вы, г-н Beagler, эту надежду убиваеете. Ну давайте же жить дружно ... (много нецензурщины)!!!

ЗЫ. Beagler, не принимайте на личный счет. Таких как ва много, поэтому ЦУЖФ в надежде на человеческую солидарность и вынуждено принимать такие меры.

Да не против я платить за лифт. Я же о другом писал - почему я должен в октябра платить за декабрь? Да ещё бояться что домой не пустят.
И Надежду я не убивал.... :)

Сообщение отредактировал Beagler: 30 Октябрь 2006 - 16:24


#4286 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 16:30

Да не против я платить за лифт. Я же о другом писал - почему я должен в октябра платить за декабрь? Да ещё бояться что домой не пустят.
И Надежду я не убивал.... :)

гы, ну мы поняли, что вы никого не убивали и поддержать соседей не против, а бесит формулировка. Увы, вынужденная мера...

#4287 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 16:33

гы, ну мы поняли, что вы никого не убивали и поддержать соседей не против, а бесит формулировка. Увы, вынужденная мера...

Не формулировка, а метод.

#4288 Zoya

Zoya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 17:57

Подскажите, пожалуйста, чтоб привинтить ручку к окну нужно ли разъединять эту конструкцию на части? Моих дамских сил не хватило, легко не далось и я засомневалась: то ли делаю. Нашлепки на петли маловаты, как будто не от моих окон, много зияющих металлических пробелов. А куда крепить механизм регулировки открывания створки - вообще не понятно.

Byaka, к Вам приходили по поводу окон. Они обслуживают комнатные или балконные окна?

#4289 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 17:59

Подскажите, пожалуйста, чтоб привинтить ручку к окну нужно ли разъединять эту конструкцию на части? Моих дамских сил не хватило, легко не далось и я засомневалась: то ли делаю. Нашлепки на петли маловаты, как будто не от моих окон, много зияющих металлических пробелов. А куда крепить механизм регулировки открывания створки - вообще не понятно.

Byaka, к Вам приходили по поводу окон. Они обслуживают комнатные или балконные окна?

остекление лоджий...

#4290 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 18:50

Подскажите, пожалуйста, чтоб привинтить ручку к окну нужно ли разъединять эту конструкцию на части? Моих дамских сил не хватило, легко не далось и я засомневалась: то ли делаю. Нашлепки на петли маловаты, как будто не от моих окон, много зияющих металлических пробелов. А куда крепить механизм регулировки открывания створки - вообще не понятно.

Byaka, к Вам приходили по поводу окон. Они обслуживают комнатные или балконные окна?

Чтобы привинтить ручку к окну надо:на самой ручке прямо под рычагом пластиковый прямоугольник, его за верхний и нижний край надо оттянуть и повернуть на 90 градусов. там откроются отверстия для шурупов.приложите к окну, вставив при этом четырехгранный штырь, закрутите шурупы, которые купите на рынке, а потом снова прямоугольничек поставите на место. А накладки на петли так, говорят не от наших окон, я пока вообще не поставила. а механизм регулировки открывания створки крепится в любом понравившемся вам месте, этот механизм в "свободном полете",где хочет там и прикрепится. :)

#4291 Zoya

Zoya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 10:01

Чтобы привинтить ручку к окну надо:на самой ручке прямо под рычагом пластиковый прямоугольник, его за верхний и нижний край надо оттянуть и повернуть на 90 градусов. там откроются отверстия для шурупов.приложите к окну, вставив при этом четырехгранный штырь, закрутите шурупы, которые купите на рынке, а потом снова прямоугольничек поставите на место. А накладки на петли так, говорят не от наших окон, я пока вообще не поставила. а механизм регулировки открывания створки крепится в любом понравившемся вам месте, этот механизм в "свободном полете",где хочет там и прикрепится. :)


Спасибо за разъяснения

#4292 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 11:07

Вчера по квартирам ходила "Инициативная группа" и собирала подписи тех, кто против платить за лифт и охрану (они за консьержек).
Я спросил, почему не обратились к правлению или на наш форум, сказали что не застали члена правления дома (интересно кого именно) а про сайт не знают.
Получается раскол среди нас.

Мне кажется, просто нужно разъяснить всем (по возможности (может расклеить объявления)) причины почему:
1. Выбрали охрану, а не бабушек-консьержек. (плюсы минусы каждого решения)
2. Почему нужно собирать деньги на ремонт лифта всем домом.

#4293 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 11:15

Вчера по квартирам ходила "Инициативная группа" и собирала подписи тех, кто против платить за лифт и охрану (они за консьержек).
Я спросил, почему не обратились к правлению или на наш форум, сказали что не застали члена правления дома (интересно кого именно) а про сайт не знают.
Получается раскол среди нас.

Мне кажется, просто нужно разъяснить всем (по возможности (может расклеить объявления)) причины почему:
1. Выбрали охрану, а не бабушек-консьержек. (плюсы минусы каждого решения)
2. Почему нужно собирать деньги на ремонт лифта всем домом.


ух ты! вот это да. А во сколько ходили? и кто? ко мне никто не приходил

#4294 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 11:15

Вчера по квартирам ходила "Инициативная группа" и собирала подписи тех, кто против платить за лифт и охрану (они за консьержек).
Я спросил, почему не обратились к правлению или на наш форум, сказали что не застали члена правления дома (интересно кого именно) а про сайт не знают.
Получается раскол среди нас.

Мне кажется, просто нужно разъяснить всем (по возможности (может расклеить объявления)) причины почему:
1. Выбрали охрану, а не бабушек-консьержек. (плюсы минусы каждого решения)
2. Почему нужно собирать деньги на ремонт лифта всем домом.

Объявление о форуме провисело на подъезде ровно 1 день. Кому-то оно помешало.
Да, похоже, пора устраивать общее собрание.

#4295 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 11:18

Да, похоже, пора устраивать общее собрание.

Обеими руками за!

#4296 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 11:23

ух ты! вот это да. А во сколько ходили? и кто? ко мне никто не приходил


гдето чуть позже 9 вечера

#4297 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 11:39

Конечно не в тему, но все же отмечусь. Вчера подходил к генпланистам у себя в конторе. Они говорят, что проблема с парковкой автомобилей возле нашего дома может быть решена только на уровне городской власти. Проектировщики при разбивке площади, прилегающей к зданию, совсем не ошиблись. Машиноместа рядом с домом являются гостевыми, и по нормам их количество определяется из расчета не менее 40 на 1000 жителей дома. Причем, гостевые места для автомобилей оборудуются в основном внутри дворовой территории. Для жителей дома должны быть предусмотрены т.н. места для хранения автомобилей, разрабатываемые на генплане микрорайона, утверждаемом главным архитектором города еще до составления генплана конкретного здания. Степень «платности» этих мест не нормируется.

#4298 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 13:03

Обеими руками за!

Поддерживаю

#4299 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 13:23

Объявление о форуме провисело на подъезде ровно 1 день. Кому-то оно помешало.
Да, похоже, пора устраивать общее собрание.


Постоянно обновляйте. У нас тоже срывали. А призыв проведения общего собрания, дату и место срывала... стыдно сказать! :-))) Не буду говорить, а то им стыдно станет :-)
И попытки УК принизить значение форума тоже постоянные идут. При этом забывается, что бывают попытки принять решения по дому 50-ю голосов (не всегда и собственников), а на форуме уже год присутствует не менее 80 собственников, которые с соседями обсуждают "форумные" темы... Вовлекайте народ, поверьте, готовиться к совместным акциям в форуме очень удобно!!!

#4300 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 13:23

Две активные женщины ходили только по 4-му подъезду. пэтому вы их и не видели. однозначно нужно собрание. все обсудить. не у всех есть доступ в интрнет на данный момент, поэтому некоторые активные и не могут поучаствовать в обсуждениях.





Яндекс.Метрика