Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#4321 Светусик

Светусик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 17:43

У меня муж сегодня был в ЦУЖФ по поводу домофонов, разговаривал с начальником, тот сказал, что подключение домофонов пока откладывают, скорее всего будут отдельные квитки на оплату охраны, отдельно на оплату лифтов, отдельно на оплату мусора. Причем вопрос касался того, как они собираются подключить домофон, не подключив трубки в квартиры. Начальник сказал, что они хотят ограничить доступ посторонних лиц в дом, но не подумали как люди будут в квартиры пускать тех, кто приходит к жильцам, не спускаться же на первый этаж. Вопросы остались открытыми по оплате лифтов, сказали, что будут разбираться и скорее всего пересматривать вопросы оплаты. А по поводу ключей от домофонов, начальник сказал просто, идите в охрану и вам просто дадут ключи.
Поэтому мы решили просто подождать, пока ЦУЖФ сам разберется за что нужно платить, за что не нужно и когда будет обещанный протокол о заключении поломки лифта, который они обещали предоставить.


Я сегодня сама была в ЦУЖФ и мне ясно дали понять, что никаких пересмотров платежек не будет! И про про лифт, и про мусор, и про охрану они мне сказали "Платите, или не будет ключей!" И это мне сказала зам. гендиректора!

#4322 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 353 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 18:18

а через http://www.sipnet.ru/ можно на Московские и Питерские номера бесплатно звонить за 30 у.е. абонентской платы

Можно и без абонентской.

#4323 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 22:53

Подскажите, куда надо ткнуть, чтобы оплатить Skype электронными деньгами. У меня не получается выйти на Яндекс.Деньги.


Если c Яндексом возникли сложности, то вот еще варианты оплаты:
http://www.phone-car...t.com/skype.htm
http://www.moneystre...ats.php?CatId=6
http://zhen.ru/
http://www.payskype.com/

Сообщение отредактировал Librana: 01 Ноябрь 2006 - 07:38


#4324 kiti

kiti

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 08:51

Конечно не в тему, но все же отмечусь. Вчера подходил к генпланистам у себя в конторе. Они говорят, что проблема с парковкой автомобилей возле нашего дома может быть решена только на уровне городской власти. Проектировщики при разбивке площади, прилегающей к зданию, совсем не ошиблись. Машиноместа рядом с домом являются гостевыми, и по нормам их количество определяется из расчета не менее 40 на 1000 жителей дома. Причем, гостевые места для автомобилей оборудуются в основном внутри дворовой территории. Для жителей дома должны быть предусмотрены т.н. места для хранения автомобилей, разрабатываемые на генплане микрорайона, утверждаемом главным архитектором города еще до составления генплана конкретного здания. Степень «платности» этих мест не нормируется.

А я считаю, что все в тему.
Как от нашего дома ходить пешком к автобусу?
А детям в школу?
И вообще, как передвигаться от нашего дома в город?
Ужас!!!
А в6едь это тоже все должно было быть предусмотрено генпланом...
И где это все :angry:

#4325 Zoya

Zoya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 09:37

А как у нас лифты работают по вечерам, в частности, во 2 подъезде? Есть ли ограничения по времени или круглосуточно?

#4326 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 09:52

А я считаю, что все в тему.
Как от нашего дома ходить пешком к автобусу?
А детям в школу?
И вообще, как передвигаться от нашего дома в город?
Ужас!!!
А в6едь это тоже все должно было быть предусмотрено генпланом...
И где это все :angry:

До Троицкой я жил на ул. Колпакова. Вот там в первый год после сдачи был действительно ужос! Отсутствие дорог и направлений, на работу приходилось ездить со сменной парой обуви (пакет с резиновыми сапогами стал неотъемлемой частью моего прикида). Сами посудите, зачем отцам Мытищ осваивать бюджетные деньги на обустройство еще недостроенного МКР. Лучше подождать. Тем более я не знаю, существует ли договоренность м/у администрацией города и застройщиком о благоустройстве, как на той же ул. Колпакова, где Главмосстрой построил школу с бассейном.

#4327 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 09:59

Доброе утро всем! Для тех, кто планирует сам регистрировать право собственности http://www.klerk.ru/news/?60500

#4328 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 10:30

Если c Яндексом возникли сложности, то вот еще варианты оплаты:
http://www.phone-car...t.com/skype.htm
http://www.moneystre...ats.php?CatId=6
http://zhen.ru/
http://www.payskype.com/

Большое спасибо :)

#4329 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 15:13

А как у нас лифты работают по вечерам, в частности, во 2 подъезде? Есть ли ограничения по времени или круглосуточно?

Может кому нибудь будет полезна информация. У соседей на квартале Тайнинский заканчивается ремонт. Специалист освобождается. Мастер хороший, весь ремонт сделал один. Быстро и качественно. Можно наверное посмотреть. Мне понравилось. Непьет, не спит, только работает и человек приятный. Могу дать телефон.

#4330 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 17:01

Можно наверное посмотреть. Мне понравилось. Непьет, не спит, только работает и человек приятный. Могу дать телефон.


Как можно понять, приятный человек или нет, если он только работает, не отвлекается ни на что, даже на сон (сколько ж он ремонтировал? 2 дня?) и еду :-) И с телефоном специалиста поаккуратнее:

В магазине "Перекресток" сотовый телефон можно купить за 30 рублей с Чупачупсом внутри - очень дешево, но правда позвонить никуда не получиться, но зато легкий и посасать можно :lol:



#4331 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 17:54

Может кому нибудь будет полезна информация. У соседей на квартале Тайнинский заканчивается ремонт. Специалист освобождается. Мастер хороший, весь ремонт сделал один. Быстро и качественно. Можно наверное посмотреть. Мне понравилось. Непьет, не спит, только работает и человек приятный. Могу дать телефон.

Вы его лучше к себе на работу в никос возмите, чтоб я месяц не ждал когда вы меня подключите :(

#4332 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 19:11

СОседи, кто-нибудь уже разузнавал насчет установки в квартиру домофона, и дополнительных ключей к домофону?

#4333 Светусик

Светусик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 21:09

Народ подскажите пожалуйста из чего можно сделать откосы на окна? И еще вопрос, кто-нибудь знает каким образом можно устроить ре[size=1]бенка в сад если по Троицкой прописки еще нет?

#4334 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 21:16

проверьте почт.ящики - там письмо за подписью директора ЦУЖФ
суть как я понял такова:
в рамках статьи расходов (сборов) на кап.ремонт (есть что-то вроде этого в договоре с УК), мы оплачиваем "кагбы" вперед, и средства пойдут на ремонт лифта. зато в период 2007-2008 гг освобождаемся от начислений по данной статье.
есть у кого комментарии по данному поводу?

#4335 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 22:36

Народ подскажите пожалуйста из чего можно сделать откосы на окна? И еще вопрос, кто-нибудь знает каким образом можно устроить ре[size=1]бенка в сад если по Троицкой прописки еще нет?


У меня сделаны из пластика которым обычно стены потолок отделывают
просто приклеил к бетону, а торцы зашпаклевал

СОседи, кто-нибудь уже разузнавал насчет установки в квартиру домофона, и дополнительных ключей к домофону?



вывесили объявления что обслуживает такаято фирма и телефон (непомню) и за доп. ключами к ним.

Я хотел дверь установить общую на площадку и туда второй домофон с такимиже ключами-таблетками как внизу и свести потом на один монитор в квартиру (подъездный и этажный домофоны) думаю очень удобно, но соседи пока молчат.

Это просто идею кидаю...

Сообщение отредактировал Oleg: 01 Ноябрь 2006 - 22:37


#4336 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 00:17

проверьте почт.ящики - там письмо за подписью директора ЦУЖФ
суть как я понял такова:
в рамках статьи расходов (сборов) на кап.ремонт (есть что-то вроде этого в договоре с УК), мы оплачиваем "кагбы" вперед, и средства пойдут на ремонт лифта. зато в период 2007-2008 гг освобождаемся от начислений по данной статье.
есть у кого комментарии по данному поводу?


Если позволите... Собственно, этот вариант я озвучил частным образом Byaka буквально пару-тройку дней назад. Просто не успел сформировать финансовое предложение, чтоб ваше Правление донесло до вас. Наверное, это самый лучший вариант. Рассмотрите условное сравнительное начисление:
1. Предложенное.
2. Допсборы.
В обоих случаях условный взнос - 10000 рублей. УСЛОВНЫЙ, не придирайтесь к цифре.

1. 10000 рублей вносится с назначением "предоплата по статье "КАПРЕМОНТ". НДС не облагается." - очень важно ОДНОЗНАЧНОЕ назначение, чтобы ваш платеж не получился просто предоплатой услуг по ЖКХ. Это именно конкретная статья, это должно быть в назначении. Поэтому б/нал. перевод лучше в этом случае: вы сами пишете, за что платите, у вас на руках платежка, а не квиток кассира "принято от Иванова".
Затем ваша УК ежемесячно присылает квитки с пересчетом. Вы должны, условно, 1500 в месяц минус те замые 750 рублей на капремонт. И так до того месяца, когда Ваша предоплата не закончится (в нашем примере это 10000/750, т.е. на 14-ый месяц).

2. Вы скидываетесь на те же 10 000. Вы из этих денег оплачиваете НДС 18%, допсборы УК - "накладные расходы" (не знаю, как у вас, у нас последнее предложение ЦУЖФ на допуслугу составил 9%), ну и "за банковское обслуживание - 0,3%. Считаем?
10000*(1-0,003)*(1-0,18)*(1-0,09)=7 440. Т.о. из вашего взноса 25,6% ушло на комиссии ЦУЖФу и ВТБ-24. При этом вы продолжаете платить ежемесячно 1500 рублей.
Мне можно в расчетах верить, я в банке работаю, для меня эти приколы с "только у нас кредит под 12%! Плата за обслуживание - всего 3%" - история знакомая и очевидная :-)

А теперь посмотрим сумму платежей за 14 месяцев. Кому математика дается с трудом, просто поверьте. It works.
1 вариант. 10000 + 502 (остаток, который надо заплатить за капвзносы в 14-ый месяц) + 750*14 = 21002,5. На лифт ушло 10 000 ваших денег. Эффективность работы ваших денег можно оценить как соотношение целевым обрахом потраченных денег к общим затратам = 10 000 / 21 002,5 = 48%. Это больше, чем у газовой турбины Северной ТЭЦ.
2 вариант. 10000 + 1500*14 = 31 000. На лифт ушло 7 440 ваших денег. Эффективность работы ваших денег = 7440 / 31000 = 24%. Это на уровне, если не ошибаюсь, мазутной котельной. Вам решать, кто вы...

При этом вы довольно быстро получите лифт в обоих условиях. Просто разных денег стоит и разный уровень профессионального управления ими :-)
А вообще, ЦУЖФ меня порадовал. Умеют думать. Значит, и парковку нам смогут сделать по-людски, и заработать по обоюдному согласию! Экономьте наши деньги, и мы будем щедрее!

Сообщение отредактировал Sashko: 02 Ноябрь 2006 - 09:15


#4337 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 09:25

Спасибо Сашко, не зря человек математику учил в вузе))) Разложил по полочкам. ЦУЖФ тоже молодцы - грамотное предложение по предоплате за капремонт.
Для Светусика - в прошлой году ребенка без прописки в ЭТО время года устроила в платный сад. Ходим до сих пор и менять не собираемся. все мои попытки найти сад бесплатный закончились провалом. В ноябре мест нет и вам не поможет никакая взятка. Откосы на окна мы делали из пластиковых панелей (а может и спец. откосы?), покупались в Леруа.
По поводу трубок и домофонов - надо обратиться в "Техконс-Сервис", телефоны есть в объявлениях на подъездах. Я пока не звонила. Узнаете информацию - свистните, плиз. работают ли они по выходным...

#4338 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 09:41

По поводу трубок и домофонов - надо обратиться в "Техконс-Сервис", телефоны есть в объявлениях на подъездах. Я пока не звонила. Узнаете информацию - свистните, плиз. работают ли они по выходным...


Техкон в выходные не работает. Проверено.

#4339 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 09:58

Звонил по поводу домофона, установка трубки 810 руб., дополнительный ключ на 3 двери 180 руб., но убил срок установки- 29 ноября :o

#4340 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 10:18

Народ подскажите пожалуйста из чего можно сделать откосы на окна? И еще вопрос, кто-нибудь знает каким образом можно устроить ре[size=1]бенка в сад если по Троицкой прописки еще нет?

там, где я покупала подоконники мне продали специальные панели белого цвета,длинные и широкие, из них мне и сделали откосы.





Яндекс.Метрика