Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#4401 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 11:55

Faza, буду краток. Здр., счст., мнг. днг. :)

#4402 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 11:56

А давайте Faza С Днем Рождения поздравим!!!
Желаю здоровья, счастья, удачи и ещё ремонт поскорее сделать! :lol: :lol: :lol:


Огромнейшее всем спасибо!!!

Сообщение отредактировал Faza: 09 Ноябрь 2006 - 11:57


#4403 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 12:20

На мой вопрос какие гарантии, что я сейчас оплачу по статье "Аванс за лифт", а с января мне не будет приходить оплата за капремонт, мне ответили, что гарантией этого служит письмо от директора, которое всем нам кинули в ящики, и еще спросили "Вы что не верите нашему директору, письмо официально зарегистрировано и будет дейтсвительно в суде, если что!" Кто нибудь задавался этим вопросом?
Жду комментариев


Пара вопросов, если позволите...
Каждому письмо в оригинале пришло, с печатью и на бланке фирмы, заказным письмом? Просто спросил, у Вас суд то же самое спросит.
Официальная регистрация - это внутренняя ЦУЖФовская, верно?
Я уже приводил простой пример: в марте нам гендиректор ЦУЖФ сообщила, что нам привезли малые детские формы - элементы детской площадки. Мы видели, вон они - за окном у будки охраны в полиэтилене. Мы и теперь их видим из своих окон, они вкопаны, радуют детей и родителей. Только почему-то на улице Троицкая... Я не верю, что они когда-либо будут выкопаны и поставлены в наш двор, надеюсь, что такого бреда никогда не случится.
Это был комментарий.
А за вопрос про лифт в самом деле спасибо, что-то "они у вас застрахованы" и "застрахована жизнь перевозимых людей" - две большие разницы. Неужто и на этом экономят? :-(
Как банковский работник, уверяю Вас, что ни один суд не примет Вашу платежку с назначением "за воду, лифт и свет" как предоплата капремонта. А насчет "нельзя предоплату делать" - Вы заплатите за 2 месяца вперед и посмотрите, вернут ли Вам ту часть, что относится к капремонту за следующий месяц. Готов спорить на коньяк, что Ваш платеж скушают ВЕСЬ, и никто Вам ничего не вернет, а сделает перерасчет через месяц.
Кстати, к Договору Управления с ЦУЖФом у нас есть добровольное приложение, по которому жилец делает предоплату вперед на месяц ВСЕХ платежей по ЖКХ. Никакого "кроме капремонта" нет. Названо это "страховой депозит", но мы на примере договоров соинвестирования знаем, что суды уже смотрят не в форму, а в суть договора, это будет расценено как предоплата, если что. Если, конечно, ЦУЖФ не достанет лицензию на страховую деятельность.
Но тогда к ним появятся вопросы по страхованию лифтов :-)

Сообщение отредактировал Sashko: 09 Ноябрь 2006 - 12:29


#4404 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 12:29

А за вопрос про лифт в самом деле спасибо, что-то "они у вас застрахованы" и "застрахована жизнь перевозимых людей" - две большие разницы. Неужто и на этом экономят? :-(

Даже не просто "перевозимых людей", а посторонних людей, то есть не нас и не сотрудников ЦУЖФ. А за сохранность лифтов и другого общего имущества теперь несет ответственность охрана.

Сообщение отредактировал Beagler: 09 Ноябрь 2006 - 12:33


#4405 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 13:11

Даже не просто "перевозимых людей", а посторонних людей, то есть не нас и не сотрудников ЦУЖФ. А за сохранность лифтов и другого общего имущества теперь несет ответственность охрана.

"Посторонних" - это каких? Где есть толкование термина? Мои родители - это посторонние? Они не имеют отношения к дому, но ко мне - имеют. Жена, ребенок? В договоре инвестирования о них речи нет.
Про ответственность охраны тоже вопросы. Если лифт от короткого замыкания выйдет из строя - при чем тут охрана? А если из-за курения в лифте жильца? Охрана честно пустила его в дом. Должна быть нормальная страховка, соседи, не находите? Не в виде "чужой теперь не зайдет, а свой не сломает, ну а если что случится - так то несчастный случай, скинетесь - не обеднеете". Плата за техобслуживание немаленькая!

#4406 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 13:33

Про ответственность охраны тоже вопросы. Если лифт от короткого замыкания выйдет из строя - при чем тут охрана? А если из-за курения в лифте жильца? Охрана честно пустила его в дом. Должна быть нормальная страховка, соседи, не находите? Не в виде "чужой теперь не зайдет, а свой не сломает, ну а если что случится - так то несчастный случай, скинетесь - не обеднеете". Плата за техобслуживание немаленькая!

Обязанность ЦУЖФ страховать вверенное им имущество прописана в договоре с ними, если они этого не делают - то не исполняют договор.

#4407 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 13:34

"Посторонних" - это каких? Где есть толкование термина? Мои родители - это посторонние? Они не имеют отношения к дому, но ко мне - имеют. Жена, ребенок? В договоре инвестирования о них речи нет.
Про ответственность охраны тоже вопросы. Если лифт от короткого замыкания выйдет из строя - при чем тут охрана? А если из-за курения в лифте жильца? Охрана честно пустила его в дом. Должна быть нормальная страховка, соседи, не находите? Не в виде "чужой теперь не зайдет, а свой не сломает, ну а если что случится - так то несчастный случай, скинетесь - не обеднеете". Плата за техобслуживание немаленькая!

Полностью и абсолютно с Вами согласен. Подписываюсь под каждым словом. А жильцы в лифте курят. Сам видел. На моё замечание, что вот так лифты и сгорают, тетка ответила "Я же не курю, а просто держу". Для нее это нормально.

#4408 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 13:36

Полностью и абсолютно с Вами согласен. Подписываюсь под каждым словом. А жильцы в лифте курят. Сам видел. На моё замечание, что вот так лифты и сгорают, тетка ответила "Я же не курю, а просто держу". Для нее это нормально.

Сволочи, курили бы у себя в квартире. А то навоняют так, что дышать нечем в лифте. Что за тетка такая?

#4409 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 14:05

Сволочи, курили бы у себя в квартире. А то навоняют так, что дышать нечем в лифте. Что за тетка такая?

а кто же её знает?

#4410 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 14:21

Обязанность ЦУЖФ страховать вверенное им имущество прописана в договоре с ними, если они этого не делают - то не исполняют договор.


Вы, я так понимаю, о нашем случае. Угу, только проверить-то никак. Думаю, именно в день, когда мы придем ознакомиться (заранее согласованный!) с этим договором он ... ну вот куда-то срочно пропал. Это не домыслы, у нас так уже один жилец месяц пытался ознакомиться с договором ЦУЖФа и Никоса :-) По инициативе, замечу, гендиректора ЦУЖФа.
В общем, нам понятно, о чем мы спросим ЦУЖФ на ближайшей встрече. У нас-то их обязанность страховать в договоре есть, посему никаких "Аванс за лифт" с жильцов требовать прав не имеется. Спасибо еще раз за вопрос о лифтах!

Сообщение отредактировал Sashko: 09 Ноябрь 2006 - 14:24


#4411 Светусик

Светусик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 14:39

Скажите а кто-нибудь оплачивал эти квитанции, конкретно за лифт? Может стоит подождать и посмотреть на результаты собрания?
И если кто узнает напишите пожалуйста когда будет собрание

Сообщение отредактировал Светусик: 09 Ноябрь 2006 - 15:10


#4412 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 14:46

Скажите а кто-нибудь оплачивал эти квитанции, конкретно за лифт? Может стоит подождать и посмотреть на результаты собрания?

мы оплатили

#4413 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 15:05

Вы, я так понимаю, о нашем случае. Угу, только проверить-то никак. Думаю, именно в день, когда мы придем ознакомиться (заранее согласованный!) с этим договором он ... ну вот куда-то срочно пропал. Это не домыслы, у нас так уже один жилец месяц пытался ознакомиться с договором ЦУЖФа и Никоса :-) По инициативе, замечу, гендиректора ЦУЖФа.
В общем, нам понятно, о чем мы спросим ЦУЖФ на ближайшей встрече. У нас-то их обязанность страховать в договоре есть, посему никаких "Аванс за лифт" с жильцов требовать прав не имеется. Спасибо еще раз за вопрос о лифтах!

Саша, поправлю. Не Никоса, а Центел. И инициатива была не ЦУЖФ, а того самого жильца.
Кстати, копию копии того договора через месяц-таки показали. Договор был подписан сентябрем 2005. Хотя в январе 2006 мне лично Марией Гребень было сказано, что договора еще нет, он будет подписан в феврале.
Вот так вот.

#4414 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 16:33

Сволочи, курили бы у себя в квартире. А то навоняют так, что дышать нечем в лифте. Что за тетка такая?


ВО ВО

#4415 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 17:58

Саша, поправлю. Не Никоса, а Центел. И инициатива была не ЦУЖФ, а того самого жильца.
Кстати, копию копии того договора через месяц-таки показали. Договор был подписан сентябрем 2005. Хотя в январе 2006 мне лично Марией Гребень было сказано, что договора еще нет, он будет подписан в феврале.
Вот так вот.


Не позволю себя так сильно поправлять :-) Жилец спросил, можно ли глянуть, на что ему М.В. сказала: "Приходите завтра, я Вас подожду до 8 вечера, договор приготовим". Насчет Центела - да, конечно. Хотя подписан он явно "задней" датой, т.к. на сентябрь 2005 ЦУЖФ не имел никаких юридических оснований такой договор подписывать, и знал это. В общем, это уже детали, в которые лезть глубоко не стоит. Просто верить действительно следует документу, а не словам.

#4416 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 20:52

...Просто верить действительно следует документу, а не словам.

Полностью ЗА :) Даже если бы верить некоему человеку, то в случае увольнения этого товарища с работы, куда обращаться?

PS. Вопросы веры рассматриваются в церкви, я думаю :lol:

#4417 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 21:14

двери таки закрыли (домофон включен)
Интересно установку трубок специально так затянули чтобы заставить ключи покупать?

#4418 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 22:34

двери таки закрыли (домофон включен)
Интересно установку трубок специально так затянули чтобы заставить ключи покупать?


Вряд ли со зла. Просто представьте, как проверить трубку при ВЫКЛЮЧЕННОМ домофоне :-) В нашем доме тоже сначала включили домофоны, а потом начали трубки подключать. По 3-5 дней на подъезд. Кто не успел во время массового подключения, платил уже не 350 за трубку, а 700, кто успел - разницы, в каком подъезде живешь, не имело. Нашел мастера - он твой, стой над душой, бери за руку и тащи к себе. Иначе придется брать еще пару дней отпуска и ждать, когда ж он к тебе придет?

#4419 kiti

kiti

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 08:16

Нашла фирму, где таблетки изготовят за 80р., но не менее 8 штук. Лично мне нужно еще 2 ключа. Кто хочет присоединиться и заняться этим?

#4420 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 08:46

двери таки закрыли (домофон включен)

Самый прикол в том, что дверь на лестничную клетку не закрыта. :) Заходи, кто хочет! ;)





Яндекс.Метрика